Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый NF ATACR 7-35 ? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый NF ATACR 7-35 ?

gamlett
P.M.
13-4-2018 10:52 gamlett
её жирной ,противной сеткой(С)
Я не могу понять , почему сетка толше , на максимальной кратности ??? Ведь есть прицелы , у которых наоборот ... ? Как же выцелить мелкую цель , когда сетка толше , чем сама мишень ?
НСК-И
P.M.
13-4-2018 13:18 НСК-И
Как же выцелить мелкую цель , когда сетка толше , чем сама мишень ?

Для мелких целей,есть тонкие сетки у найта их тоже есть
gamlett
P.M.
13-4-2018 13:25 gamlett
НСК-И:

Для мелких целей,есть тонкие сетки у найта их тоже есть

Я говорю о 1 фокалке если при увеличении кратности , сетка становится толше . Мне 2 ая удобней. )

FVN
P.M.
13-4-2018 13:31 FVN
gamlett:

Я говорю о 1 фокалке если при увеличении кратности , сетка становится толше . Мне 2 ая удобней. )

Есть прицелы и в первой фокалке с тонкими сетками. Сетка в первой фокалке нужна для быстрых выносов по сетке на разных кратностях ибо её угловые размеры всегда одинаковы.

Опять же, если на прицеле 7-35 в первой фокалке сделать очень тонкую сетку на мах, то на мин она будет визуально в пять раз тоньше. Не каждый глаз её потом разберет.

gamlett
P.M.
13-4-2018 13:35 gamlett
FVN:

Есть прицелы и в первой фокалке с тонкими сетками. Сетка в первой фокалке нужна для быстрых выносов по сетке на разных кратностях ибо ещё угловые размеры всегда одинаковы.

Спасибо ! ) Это другое дело ) я видел не много прицелов в 1 ой фок. Но смотрел как- то в ШиБ. Сетка с палец . Жесть )))

НСК-И
P.M.
13-4-2018 13:40 НСК-И
Я говорю о 1 фокалке если при увеличении кратности , сетка становится толше .

Я понимаю о чём ты говоришь,там всё продумано .На максимальной кратности сетка толстая,ставишь на минимум и сетка становится очень маленькой если эту сетку изначально сделать тонкой на максимальной кратности,то при переходе на минимальную кратность сетку можно вообще не увидеть вот по этому сетка в первой фокалке на максимальной кратности и кажется толстой в сравнении с другими сетками во второй фокалке.Гамлет ,не думай про первую фокалку, она тебе точно не нужна
gamlett
P.M.
13-4-2018 13:51 gamlett
Я и не думаю Игорь так.. . для пробела в знаниях Спасибо !
горец
P.M.
13-4-2018 14:06 горец
gamlett:

Я говорю о 1 фокалке если при увеличении кратности , сетка становится толше . Мне 2 ая удобней. )

Это от рисунка сетки зависит .

На марчелле 3-24 например точка в центре . Очень мило я ею при 18- 20х канц кнопки на 100м выцеливаю .
Найт с его паутиной на 2 Фок конечно тоньше гораздо но зато теперь ваашпе не парюсь какая у меня кратность в данный момент при выносе ветра по засечками горизонт линии .
... и подсветку тыкать не нужно пердически ярким днём когда найтопаутина теряется на рогаче в тени стоящем


gamlett
P.M.
13-4-2018 15:36 gamlett
Каждому свое Андрей) мне вот марчелло ну совсем не нравится. Мне найт с крестиком подавай , во 2 фокалке )))
горец
P.M.
13-4-2018 19:44 горец
так тебе проще .. их вон щас как грязи кругом . от 15х до 42х .
все старичков NSX-ов сбрасывают .
мне же очень мана интересно Калес глянуть 318i .

а еще кент купил себе Вортекс ПСТ ген 2 . тоже хочется сквозь него на мир поглядеть .. .

gamlett
P.M.
13-4-2018 21:10 gamlett
горец:
так тебе проще .. их вон щас как грязи кругом . от 15х до 42х .
все старичков NSX-ов сбрасывают .
мне же очень мана интересно Калес глянуть 318i .

а еще кент купил себе Вортекс ПСТ ген 2 . тоже хочется сквозь него на мир поглядеть ...

Ключевое слово " хочеЦЦо". раз хочется, то без вариантов я же останусь верен НАЙТу прикупил себе атакра 5- 25 . Не нарадуюсь . ))) Если менять , то ТОЛЬКО НА АТАКР 7-35 во 2 фокалке . НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА НАЙТ !
Главное , чтобы вещь радовала .. . ) Всем ни пуха !
ПыСы. За флуд извЕняюсь )))

Mangol 1
P.M.
14-4-2018 01:15 Mangol 1
Originally posted by горец:

точка в центре


Вот и я к этой точке присматриваюсь. Есть сетка у найта mil-c, точка в центре 0,05 mil.
По-моему крутая сетка. ! Не перегружена сильно, и в тоже время насечка ветровая хорошая. Почему не берет никто? Никто не пользует???
Хочу взять, только не определился ещё что мне надо 7-35 или 5-25.
Тоже раньше на nsx во второй седел. Да и сейчас на охоте его пользую. Религия продать не позволяет🙂
Но потом как-то S&B попробовал. Сейчас 34труба и первая фокалка зауши не оттянешь)
Mangol 1
P.M.
14-4-2018 01:19 Mangol 1
Андрей, по ПСТ ген 2 чудес не будет. Прицел хороший но есть сильно лучше... )))
горец
P.M.
14-4-2018 01:37 горец
Mangol 1:
Андрей, по ПСТ ген 2 чудес не будет. Прицел хороший но есть сильно лучше... )))

мне его стекла интересны в сравнении с первой генерацией . ибо в свое время первый ПСТ ваашпе не вдохновил , Razor наоборот удивил , а тут вроде обещают нечно среднее меж ними
конечно понимаю что не будет он как свар , шиб или калес
но цена + вес + реально хороший функционал + фронт фокал опЬять жеж ...

шиб ультрашот конечно крутая штука но те же цена , вес ...

Тоже раньше на nsx во второй седел. Да и сейчас на охоте его пользую. Религия продать не позволяет

вот и я так же ... тока не религия а скорее признание былых заслуг
Mangol 1
P.M.
14-4-2018 01:58 Mangol 1
Originally posted by горец:

но цена + вес + реально хороший функционал + фронт фокал опЬять жеж


Ну так а че, купилбы да пользовал, ведь поподать то сможешь и с него!


Руки то всеравно к другому потянуться)))

НСК-И
P.M.
14-4-2018 08:07 НСК-И
В прицеле основным моментом является узел ввода поправок,все остальное вторично(диаметр трубы,стекла,сетка).Система ввода поправок должна быть максимально надежной по всем показателям.На найтфорсе по всей видимости лучшая система ввода поправок,лично я не встречал нареканий вообще.
Экстремальные стрелки в былые годы ,,замораживали ,,свои прицелы(удаляли барабаны и механизм ввода поправок) тем самым добивались 100% гарантии ,что прицел не подведет Очень хорошо про это написано в книге Рэтигана(зачем и для чего это делали).
click for enlarge 700 X 467 70.5 Kb
Mangol 1
P.M.
14-4-2018 08:20 Mangol 1
Originally posted by НСК-И:

Система ввода поправок


Ну тогда наверно старый nsx впереди всех. Там даже тактильно клик самый четкий. Даже на Бисте клики не такие!


Originally posted by НСК-И:

Очень хорошо про это написано в книге Рэтигана


Читал.
FVN
P.M.
14-4-2018 08:43 FVN
Супер тест тактических прицелов на все вообще.
По механике даже 2 теста.
Найты и люп меняли так как врала именно механика. Марч тоже по механике худший.
precisionrifleblog.com

Там же ниже по ссылке есть диаграмка с местами по совокупности. Кайлес 6-24х56 в тройке лидеров как и Шмидт 5-25. Но кайлес стоит дешевле всего остального.

FVN
P.M.
14-4-2018 09:32 FVN
Статистика 100 топ стрелков, кто с чего стреляет за 3года. Вортекс впереди планеты всей, потом калес и Найт. А также сетки..
precisionrifleblog.com
НСК-И
P.M.
14-4-2018 09:49 НСК-И
Ну тогда наверно старый nsx впереди всех. Там даже тактильно клик самый четкий. Даже на Бисте клики не такие!

Таблицы с соревнований всегда говорят больше,чем любая статистика и реклама .В таблицах всегда всё конкретно.
Вот для примера
accurateshooter.net
FVN
P.M.
14-4-2018 09:54 FVN
НСК-И:

Таблицы с соревнований всегда говорят больше,чем любая статистика и реклама .В таблицах всегда всё конкретно.
Вот для примера
accurateshooter.net

Это разные соревнования. Никто не будет Лонг ренж и снайпинг стрелять во второй фокалке. Она там просто не к месту.
А стрельба не состоит из одного бенчреста и ф-класса. Где расстояния до мишени и ее размеры заранее известны.

горец
P.M.
14-4-2018 12:13 горец
Mangol 1:

Ну так а че, купилбы да пользовал, ведь поподать то сможешь и с него!


Руки то всеравно к другому потянуться)))


на скильки ж можно уже
то что есть устраивает полностью , то что показывают и просят прибить дает возможно пошшупать и быть относительно в тренде .

вот как увижу что то прям вот значительно улучшающее имеющееся в наличии ( опять таки строго применительно под свои задачи ) от тогда и можно будет жомпу с транвая поднять
... а так будет бесконечный каллейдоскоп стекла .. не ... надоело
вон стоит 22х NSX на 300wm, беру их пару раз в год тока когда знаю что придется "от 600 и далее по крепкому " . там реально до фонаря 1я или вторая т к один фиг макс кратность используешь .

а вот на погулять другой .. легкий , мелкий , "резиновый"

взял знакомый Шиб ультрашорт - окуенно ! картинка , сетка , барабаны ... все .
но взял он его на R8 в карбоне (!) .
собрал я их в кучу , стрельнул , прошелся чуток и ... успокоился в плане "для сэбэ"
каждому свое .

Pavel96
P.M.
19-6-2018 14:48 Pavel96
Взял такой прицел. Мил-р. Клики чёткие, не мылит. На 35 кратах сетка толстовата. Что есть то есть.
Pavel96
P.M.
22-7-2018 07:36 Pavel96
Добавлю. Мишень выпадывает при выстреле на 35х. На 25х вижу попадания. Но в благоприятную погоду видно дырки 6,5 на 700 метров. Наверное всё таки 5-25 оптимальный выбор
НСК-И
P.M.
22-7-2018 19:35 НСК-И
На 35 кратах сетка толстовата. Что есть то есть.

Пострелял в 35й,совсем не впечатлил.Первая фокалка ,сетка жирная для высокоточки не лучший выбор.ИМХО.
Стреляли в 35,попадания смотрели в 55 компетишн дистанция 500м.

319 x 239
click for enlarge 1707 X 1280 218.7 Kb
стрелок1967
P.M.
22-7-2018 23:32 стрелок1967
Я так понимаю что в новую тактику тонкие сетки как в NXS не перекочевали, не говоря уже о тактичности клика как на 10мин барабанах
НСК-И
P.M.
23-7-2018 05:32 НСК-И
Я так понимаю что в новую тактику тонкие сетки как в NXS не перекочевали, не говоря уже о тактичности клика как на 10мин барабанах

Клики нормальные,дискомфорта не вызывали,сетка конечно показалась толстой.Возможно,это следствие первой фокалки.Будем ждать вторую .Разница очень хорошо чувствуется когда на рубеже несколько найтов в разных моделях и сетках,по очереди смотришь в одну мишень и делаешь выводы.Очень эффективно и познавательно.
Alexey_K88
P.M.
23-7-2018 18:01 Alexey_K88
Разница очень хорошо чувствуется когда на рубеже несколько найтов в разных моделях и сетках,по очереди смотришь в одну мишень и делаешь выводы.Очень эффективно и познавательно.

Это самое главное для сравнения.
Ещё пользователи с разными целями при таких сравнениях скорее сделают разные выводы. Исходить надо в первую очередь от задач.
ИМХО.

------
С ув.

Varulf
P.M.
24-7-2018 04:10 Varulf
Pavel96:
Добавлю. Мишень выпадывает при выстреле на 35х. На 25х вижу попадания. Но в благоприятную погоду видно дырки 6,5 на 700 метров. Наверное всё таки 5-25 оптимальный выбор

Присоединяюсь. 5-25, 6-24 и т.д. оптимальны

НСК-И
P.M.
26-7-2018 16:05 НСК-И
5-25, 6-24 и т.д. оптимальны

Чем они оптимальны? Я когда смотрю в 55 найт,понимаю,что 55 реально оптимально И если мне нужно 25 легко кручу и делаю 25 ,могу даже 26
kaizer2007
P.M.
26-7-2018 20:24 kaizer2007
любой задел всегда плюсом,тем более на брендах от $2000 и UP.

НСК-И:

Чем они оптимальны? Я когда смотрю в 55 найт,понимаю,что 55 реально оптимально И если мне нужно 25 легко кручу и делаю 25 ,могу даже 26

Varulf
P.M.
13-11-2018 06:11 Varulf
НСК-И:

Чем они оптимальны? Я когда смотрю в 55 найт,понимаю,что 55 реально оптимально И если мне нужно 25 легко кручу и делаю 25 ,могу даже 26

Снайпинг формата PRS. Стрельба по гонгам на время. Успользую кратность от 12 до 18.
DBoronin
P.M.
13-11-2018 23:36 DBoronin
я тут за последнии несколько недель сравнил с шибом 5-25 следующий зоопарк.
шиб 3-20,шиб 3-27, шиб 5-45, премьер 5-25, найт 5-25, найт 7-35.

лучшим для меня оказался шиб 3-27.

DBoronin
P.M.
13-11-2018 23:39 DBoronin
ну и рядом лежали калес 6-24 первого покаления и люп марк4 8.5-25 Ф1, но это другая лига.
серый
P.M.
14-11-2018 15:20 серый
DBoronin:
я тут за последнии несколько недель сравнил с шибом 5-25 следующий зоопарк.
шиб 3-20,шиб 3-27, шиб 5-45, премьер 5-25, найт 5-25, найт 7-35.

лучшим для меня оказался шиб 3-27.

Дмитрий что можите сказать по ШиБу 5-45.? Стоит ли им заморачиваться с FFP?Какие впечатления от сетки(толщина на макс кратности)?

серый
P.M.
14-11-2018 15:25 серый
Никто не будет Лонг ренж и снайпинг стрелять во второй фокалке.

С чего бы?Снайпинг хоть понятно,но кто сейчас меняет по сетке да на разных кратностях,в век дальномеров.Стрелять выносом на разных кратностях,тоже сомнительно.На малой кратности сетка в первой фокалке еле разлечима.А если туда нагородить сетку типа хоруса то вообще мрак .
стрелок1967
P.M.
14-11-2018 17:22 стрелок1967
типа хоруса то вообще мрак

Особенно ночью.
FVN
P.M.
14-11-2018 18:11 FVN
серый:

С чего бы?Снайпинг хоть понятно,но кто сейчас меняет по сетке да на разных кратностях,в век дальномеров.Стрелять выносом на разных кратностях,тоже сомнительно.На малой кратности сетка в первой фокалке еле разлечима.А если туда нагородить сетку типа хоруса то вообще мрак .

Есть упражнения, где надо менюрять без дальномеров. Где за 6 секунд нужно поразить три гонга на разных дистанциях. Где перенос огня на заранее не известных дистанциях, запрет пользоваться барабанами и т.д. Все снайпинг стреляют в первой фокалке. Езжай в Тюмень 24.11.18 и убедишься в этом. Сетка должна бвть рабочей на любой кратности и ты ее должен помнить как отче наш и точка.

серый
P.M.
14-11-2018 18:18 серый
FVN:

т. д. Все снайпинг стреляют в первой фокалке. Езжай в Тюмень 24.11.18 и убедишься в этом.


Очень смелое заявление Может не будем так обобщать На соревнованиях более высокого уровня( венгрия, чехия) как то обходятся и без первой фокалки и занимают при этом призовые места как в личке так и в командном. Для лонг ренжа так первая фокалка ИМХО так вообще зло.
FVN
P.M.
14-11-2018 18:24 FVN
серый:

Очень смелое заявление Может не будем так обобщать На соревнованиях более высокого уровня( венгрия, чехия) как то обходятся и без первой фокалки и занимают при этом первые места.

Да ладно. Ссылку плиз. Ссылку на то чем стреляют за границей я выше выкладывал.
Кстати, я в Барнауле проверил калес 3 поколения с первой фокалкой и елкой на бенчресте и выиграл эти соревнования. При этом перестрелял кастом на 100м, которые были с компетишинами. И уступил на 300м им 0.02моа. Могу посмотреть точнее. Так что прицел это вообще дело третье.
Но рабочая сетка в лонге и снайпинге необходима на всех кратностях, а значит 1 фокалка. Иначе вы просто не понимаете о чем пишете.
Более того там нужна елка с дальномером, иначе тяжело делать быстрые выносы на ветер. А побеждает тот, кто быстрее.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый NF ATACR 7-35 ? ( 7 )