Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Перествол ТРГ 42 калибр 300 win ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол ТРГ 42 калибр 300 win

Gera.64
P.M.
27-8-2016 12:42 Gera.64
Добрый день Высокоточное сообщество ! Имеется Трг 42 в калибре 300 win , планируется перествол в калибр 7 мм . Использовать планируется для снайпинга , длинна ствола видится 27-29 , твист 8 ой . Пули : Бергер 195 , Бергер 180 , Сиера 183 , Сценар 180 . Нет понимания по гильзе , самый простой вариант 7 rem , не будет сложностей с подачей , магазином и тд . Но может быть есть более прогресивный вариант в плане кучности , долговечности , скорости ( 7 wsm , 7-270 , 7 rsaum и т.д.) ? В первую очередь интересует кучность . Если есть какие либо соображения на этот счёт , не сочтите за труд , поделитесь !!?
huntsv
P.M.
27-8-2016 13:01 huntsv
Но может быть есть более прогресивный вариант в плане кучности , долговечности , скорости ( 7 wsm , 7-270 , 7 rsaum и т.д.) ?

7-270 уж точно не долговечный вариант .
Я бы остановился на 7Rem.Mag. - магазинная подача не нарушится, 180грн. летит отлично.

------
С уважением, Сергей

defender1982
P.M.
27-8-2016 14:41 defender1982
huntsv:

7-270 уж точно не долговечный вариант .
Я бы остановился на 7Rem.Mag. - магазинная подача не нарушится, 180грн. летит отлично.

Да действительно по 7 rem mag больше информации и поэтому многое понятно. И обоима точно подходит 300 WM, что очень важно в случае перествола. Но этот патрон уже очень давно изобретён. Хочется понять что именно из более современных припасов можно использовать в случае приведённом ТС.

huntsv
P.M.
27-8-2016 15:01 huntsv
Хочется понять что именно из более современных припасов можно использовать в случае приведённом ТС.

Если бы, у ТС, была ТРГха в 308-м, я бы рекомендовал 284Win.
Но, поскольку, болт-фэйс, под Магнум, то как я сказал.
Учесть надо то, что
Использовать планируется для снайпинга
, а 7 wsm и 7 rsaum, из этого магазина, вряд ли будут подаваться.

------
С уважением, Сергей

Gera.64
P.M.
27-8-2016 16:24 Gera.64
Трг в 308 большой дефицит ! По поводу магазинной подачи понимаю что 7 rem без проблемный вариант , возможно и под 195 ый Бергер хватит обёма . Но хочется экстремальной кучности , поэтому и интересуюсь короткими магнумами .
huntsv
P.M.
27-8-2016 16:37 huntsv
Но хочется экстремальной кучности , поэтому и интересуюсь короткими магнумами .

Понятие "экстремальной кучности" поясните, пожалуйста.
К сожалению, мои знакомые, имеющие 7Rem.mag, на эту тему не заморачиваются - они охотники. Их 0,25моа , вполне устраивает .
От себя добавлю, что настраивал 300WM + 230грн Бергер на 0,15-0,2 моа., но стабильнее было 0,25 при скорости 850м/с. Винтовка Рем Сандеро.

------
С уважением, Сергей

defender1982
P.M.
27-8-2016 19:53 defender1982
Николай967:
Снайпинг, он такой разный
Если смотреть на снайпинг, как на нечто среднее между ф-классом и практической стрельбой (в широком смысле), то кучность не самое главное. Важен ещё ресурс, импульс отдачи, стоимость выстрела.
У нас снайпинг в основном с 6,5 стреляют, у американцев на 6ки потихоньку слазят. Да и кучность у них не хуже.

Мы тоже в Саратове сидим все на 6.5. И ТС тоже. Очень удачный до 1 км калибр всем устраивает. И ничего другого не хочется. А вот после км у нас 338 и 300 WM. Вот и думается что делать когда сгорит. Во что перестволиться. Чтобы отдача поменьше была , но не сильно в ущерб остальным показателям. А вот 7 мм сейчас с 195 пулей делает 210 300WM. И приближается очень к 338. А отдача поменьше. Вот в чем интерес , какая из 7 мм ?

NIKITIN75
P.M.
27-8-2016 20:35 NIKITIN75
Юрь моя расстрелянная 300ВМ спокойно лежит в сейфе и ждет перествола в 7реммаг. Никакие 7рсаум 7всм 7-270всм даже не рассматриваю. Если тяжелую пулю гонять на стволе 27-28" то только 7реммаг считаю.

Серега 284win не полезет в магаз трг22 да и скорости у него на 32" около 900 м/с на 180-ой пуле. Его надо на тикковском ресивере с магазином от АИ 300ВМ собирать у нас здеся стреляет такая тикка но в 6.5-284 все ок.

lrs
P.M.
27-8-2016 20:38 lrs
Где перествол планируете делать и что будете использовать ?
defender1982
P.M.
27-8-2016 21:05 defender1982
lrs:
Где перествол планируете делать и что будете использовать ?

Эти вопросы тоже открыты. Бланки хотелось бы импортные привезти с 5 -ю нарезами и 8-м твистом. Лотер Вальтер или что из пендосии. Ищем такие. И где делать мест не много. Пока не решили. Сначала с калибром хотим определиться.

NIKITIN75
P.M.
27-8-2016 21:13 NIKITIN75
Камиль самое простое: подкупаешь к своему блейзеру ЛРС ствол 7 реммаг гоняешь его и принимаешь решение:-)))
Я тебе так скажу гоняя сейчас 300ВСМ чтобы наработать для себя "+" и "-" по соавнению с 300 вм особых плюсов не увидел на наших скажем так тактически/снайперских длинах стволов.
Так что и решил оставить для себя вопрос закрытым и на длинне 26-28" только 7реммаг. Если бы 22-24" делал бы остановился бы на 7Рсаум или 284 вин
defender1982
P.M.
27-8-2016 21:51 defender1982
NIKITIN75:
Камиль самое простое: подкупаешь к своему блейзеру ЛРС ствол 7 реммаг гоняешь его и принимаешь решение:-)))
Я тебе так скажу гоняя сейчас 300ВСМ чтобы наработать для себя "+" и "-" по соавнению с 300 вм особых плюсов не увидел на наших скажем так тактически/снайперских длинах стволов.
Так что и решил оставить для себя вопрос закрытым и на длинне 26-28" только 7реммаг. Если бы 22-24" делал бы остановился бы на 7Рсаум или 284 вин

Александр.Так под это дело СПЕЦИАЛЬНО куплен уже расстреляный SAKO TRG 42 в 300WM именно под 7 мм.

NIKITIN75
P.M.
27-8-2016 22:01 NIKITIN75
Лазуренковский?.... так вообще и не думаете или опять 300вм или 7реммаг есть еще 7practical на 7-ку переобжатый 300ВМ но он нам недоступен. 7STW есть еще и гильзы при желании мона нарыть
defender1982
P.M.
27-8-2016 22:24 defender1982
NIKITIN75:
Лазуренковский?.... так вообще и не думаете или опять 300вм или 7реммаг есть еще 7practical на 7-ку переобжатый 300ВМ но он нам недоступен. 7STW есть еще и гильзы при желании мона нарыть

Тот у кого купил я, сказал что взял его у YORE26, который выигрывал Соревнования в Красноярске с ним. Вроде так.

Gera.64
P.M.
28-8-2016 18:55 Gera.64
NIKITIN75:
Лазуренковский?.... так вообще и не думаете или опять 300вм или 7реммаг есть еще 7practical на 7-ку переобжатый 300ВМ но он нам недоступен. 7STW есть еще и гильзы при желании мона нарыть

Наверное в 300 win перествол делать не вижу особого смысла и велосипед придумывать не хочется , поэтому остановимся на старом добром 7 рем маге . Думаю при правильном изготовлении будет и кучно и без засад с перезарядкой и т.д.

Миха55
P.M.
28-8-2016 19:43 Миха55
Мое мнение- не надо идти впереди планеты всей, набивая шишки, за свои деньги. Мое мнение старый добрый 7 рем маг.
NIKITIN75
P.M.
28-8-2016 21:05 NIKITIN75
Развертки есть у кого?
defender1982
P.M.
28-8-2016 22:52 defender1982
NIKITIN75:
Развертки есть у кого?

У нас нет. Хотим новую брать. Может кто подскажет где взять развёртки и бланки?

Gera.64
P.M.
28-8-2016 22:58 Gera.64
Гильзы 7 rem mag какого производителя предпочесть ? У кого какие мнения ?
Дервиш
P.M.
29-8-2016 00:25 Дервиш
Gera.64:
Гильзы 7 rem mag какого производителя предпочесть ? У кого какие мнения ?

shop.nosler.com

Или такие Norma Brass 7MM Rem Mag .


Но вообщето если вы хотите серьезно подойти к вопросу с точки зрения перфекциониста

То такие Norma Brass 7MM Blaser Mag

Ну и калибр соотвественно под них . Оптимально для такого варианта имхо.

huntsv
P.M.
29-8-2016 07:02 huntsv
defender1982:
.. . Может кто подскажет где взять развёртки ... ?

brownells-russia.c... ducts или
triebel-guntools.de... for-rifle-work

defender1982
P.M.
29-8-2016 07:42 defender1982
Дервиш:

shop.nosler.com

Или такие Norma Brass 7MM Rem Mag .


Но вообщето если вы хотите серьезно подойти к вопросу с точки зрения перфекциониста

То такие Norma Brass 7MM Blaser Mag

Ну и калибр соотвественно под них . Оптимально для такого варианта имхо.

Сергей Валентинович приветствую !!! Как думаете ,помимо практичности использования гильз, какие есть преимущества 7 Blaser Mag перед 7 rem mag? И будут ли 7 Blaser Mag работать с обоимой трг42? Кстати я мерял объём , сыпал тонер в 7 rem mag и 7 Blaser Mag, у меня получилось что в 7 rem mag больше лезет. Хотя многие утверждают , что наоборот Blaser mag вместительнее!

Дервиш
P.M.
29-8-2016 11:14 Дервиш
Как думаете ,помимо практичности использования гильз, какие есть преимущества 7 Blaser Mag перед 7 rem mag?

Фирма Норма которая по заказу Блейзера и создала этот патрон утверждает что он лучший , среди стандартных 7ок по кучности . Кроме того отсутствие пояска несомненный +.
Лезет в него сесно меньше он же немного короче. Из Тргшного 300вм магазина подаваться должен только в путь. У 6,5х47 никаких проблемм подачи с 308 магазина нет так и тут.

Дервиш
P.M.
29-8-2016 11:32 Дервиш
Тенденция кстати просматривается четко в 6ках , 6,5 и 7мм.
Сначала создали максимально стероидные патроны 243Вин ,6,5х284 и 7 Рем Маг . Потом поняв что перебор и отсюда нестабильность кинулись в другую крайность на 6ках -6Норма БР и 7-08 и наконец перфекционисты таки приползли к золотой середине )) в 6 ках получили 6ХС в 6,5 соответсвенно 6,5Х47 а вот Норма на бабки Блезера с их запросом "хотим лучший из возможных магазинных патронов" сделала две вещи убрала поясок и немного снизила обьем гильзы за счет высоты сохранив стандарты подачи из существующих магазинов. Думаю что этот патрон теоритически (А Нормовцы утверждают что и практически) лучший патрон с магазинной подачи для 7ок.Еще покат пле более рациональный для магазинной подачи.
Gera.64
P.M.
29-8-2016 12:12 Gera.64
Убедительно ! Тоже давно на него посматриваю . Может и в правду золотая середина . Матрицы и развёртки заказать под него Немецкие и в путь !
NIKITIN75
P.M.
29-8-2016 16:23 NIKITIN75
А я бы Юр холостых бы сначала собрал в этом калибре и проверил как работает подача с магазина.

Серега а где ты переборы видишь? Я все равно считаю что калибр это дело вкуса. Я вот например ничего сверхъестественного АХ в 6.5-47 не вижу по сравнению с 260-ым даже в моем конкретном случае есть и минус.

В 260-ом я спокойно запускал 130-ую пулю на 855 м/с с 20" а с 47-го у мене такая скорость только на 24" и вперед туда не уйдешь передоз начинается.
Опять же с точки зрения подачи патронов магазин ТРГ хуже подает 47-ой патрон чем АИшный.. .

defender1982
P.M.
29-8-2016 19:35 defender1982
Дервиш:
Тенденция кстати просматривается четко в 6ках , 6,5 и 7мм.
Сначала создали максимально стероидные патроны 243Вин ,6,5х284 и 7 Рем Маг . Потом поняв что перебор и отсюда нестабильность кинулись в другую крайность на 6ках -6Норма БР и 7-08 и наконец перфекционисты таки приползли к золотой середине )) в 6 ках получили 6ХС в 6,5 соответсвенно 6,5Х47 а вот Норма на бабки Блезера с их запросом "хотим лучший из возможных магазинных патронов" сделала две вещи убрала поясок и немного снизила обьем гильзы за счет высоты сохранив стандарты подачи из существующих магазинов. Думаю что этот патрон теоритически (А Нормовцы утверждают что и практически) лучший патрон с магазинной подачи для 7ок.Еще покат пле более рациональный для магазинной подачи.

После такой вводной, таки придётся на 7 Blaser Mag остановиться... . А уже почти матрицы на 7 rem mag оплатил. Спасибо Сергей Валентинович за профессиональный очерк в выборе семерки.. .

defender1982
P.M.
29-8-2016 19:39 defender1982
NIKITIN75:
А я бы Юр холостых бы сначала собрал в этом калибре и проверил как работает подача с магазина.

Серега а где ты переборы видишь? Я все равно считаю что калибр это дело вкуса. Я вот например ничего сверхъестественного АХ в 6.5-47 не вижу по сравнению с 260-ым даже в моем конкретном случае есть и минус.

В 260-ом я спокойно запускал 130-ую пулю на 855 м/с с 20" а с 47-го у мене такая скорость только на 24" и вперед туда не уйдешь передоз начинается.
Опять же с точки зрения подачи патронов магазин ТРГ хуже подает 47-ой патрон чем АИшный...

Я проверял, Blaser mag зацепляет одинаково с 7 rem mag , однако в патронник 300 win mаg - 7 Blaser mag не лезет. Гильза толще. А 7 rem mag лезет. Вот так. До конца не проверить с подачей в патронник.

defender1982
P.M.
30-8-2016 21:48 defender1982
Итак. Чуть подсобрали информацию по матрицам и развёрткам. Сообщество подскажите пожалуйста, что из нижеперечисленного нужно, а что лишнее. Ибо Цены на это все космические!!!


Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Neck size) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Seater) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Die Bushing 7/284 (Neck Size Bushings ) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
2 шт.

Triebel Pre-Rougher Reamer for Riflework - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Rouger Reamer for Rifle Work - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Finisher Reamer for Riflework - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Shoulder Gauge / Headspace Gauge GO - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Shoulder Gauge / Headspace Gauge NO GO - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

huntsv
P.M.
31-8-2016 06:41 huntsv
Ибо Цены на это все космические!!!

Может, всё же, развернуть свой взгляд в сторону 7Рем.маг ?

------
С уважением, Сергей

defender1982
P.M.
31-8-2016 06:48 defender1982
huntsv:

Может, всё же, развернуть свой взгляд в сторону 7Рем.маг ?

Может это и проще , но раз заморачиваться под перествол, ожидание нужных бланков, хочется выбрать такой калибр, чтобы был самым оптимальным по всем параметрам. Поэтому и советуемся.. . Тема открыта..

huntsv
P.M.
31-8-2016 07:07 huntsv
чтобы был самым оптимальным по всем параметрам.

так, оптимальным, и получается 7Рем.маг.
Вы поспрашивайте, на Ганзе, кто-либо владеет 7 mm Blaser Magnum и каково, его, мнение ?
Из Вашего списка, я бы, исключил Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Neck size).
И ещё:
- Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) точно без бушинговая ?
- Triebel Die Bushing 7/284 (Neck Size Bushings ) это что за матрица ?

------
С уважением, Сергей

defender1982
P.M.
31-8-2016 08:05 defender1982
huntsv:

так, оптимальным, и получается 7Рем.маг.
Вы поспрашивайте, на Ганзе, кто-либо владеет 7 mm Blaser Magnum и каково, его, мнение ?
Из Вашего списка, я бы, исключил Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Neck size).
И ещё:
- Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) точно без бушинговая ?
- Triebel Die Bushing 7/284 (Neck Size Bushings ) это что за матрица ?


7 рем маг - по нему все понятно. На него изначально и настроены. Но все-таки хочется понять по современным калибрам. Думаю люди, которые их изобретают и запускаю далеко не дураки. Это опыт и стремление к совершенству. Есть ощущение что показатели могут быть круче. И мы для этого здесь и общаемся чтобы понять, что и как. Я не знаю никого у кого есть 7 blazer mag. Но это не означает что он хуже 7 rem mag.
Других вариантов матриц особо нет. Это какая-то Европейская фирма их делает. Вы подтвердили наше мнение Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Neck size)
Не нужна. По матрицам уточню.
defender1982
P.M.
31-8-2016 08:53 defender1982
huntsv:

так, оптимальным, и получается 7Рем.маг.
Вы поспрашивайте, на Ганзе, кто-либо владеет 7 mm Blaser Magnum и каково, его, мнение ?
Из Вашего списка, я бы, исключил Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Neck size).
И ещё:
- Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) точно без бушинговая ?
- Triebel Die Bushing 7/284 (Neck Size Bushings ) это что за матрица ?

- Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) точно без бушинговая ? - наоборот, это бушинговая матрица!!! Не делает эта контора простые матрицы... )
- Triebel Die Bushing 7/284 (Neck Size Bushings ) это что за матрица? - это два бушинга, это не матрицы!!!

НСК-И
P.M.
31-8-2016 09:12 НСК-И
Использовать планируется для снайпинга

Никто для снайпинга не использует семерки и прочие большие калибры.Все давно поняли,что преимуществ у больших калибров вообще нет когда речь идет о снайпинге.Посмотрите таблицы,основной калибр в снайпинге это 6 и 6.5мм.Посмотрите на упражнения в снайпинге(Россия),все упражнения и дистанции легко перекрываются 6.5-47 и 260.
7 blazer mag.

Это экзотика в чистом виде,зачем она вам нужна?Вы уверены,что сможете заставить ее стрелять?
Если интересуют семерки,смотрите таблицы с соревнований по ф классу.там есть вся информация по самым стрелющим семеркам в мире.ИМХО
romul
P.M.
31-8-2016 09:54 romul
Originally posted by defender1982:

Думаю люди, которые их изобретают и запускаю далеко не дураки. Это опыт и стремление к совершенству. Есть ощущение что показатели могут быть круче. И мы для этого здесь и общаемся чтобы понять, что и как. Я не знаю никого у кого есть 7 blazer mag. Но это не означает что он хуже 7 rem mag.


Вроде 7 blazer mag. не плохой калибр,но пока никто не раскрыл его потенциал,т.к. заводские стволы идут только с пологим твистом,с которых летят пули до 160 гр.
Более тяжелые -175,180 и тяжелее -не летят.
Полетят или нет на заказном стволе- тоже х.з.
Может полетят,а может нет.
Это дорогой эксперемент за свой счет.ИМХО.
Gera.64
P.M.
31-8-2016 10:46 Gera.64
НСК-И:

Это экзотика в чистом виде,зачем она вам нужна?Вы уверены,что сможете заставить ее стрелять?
Если интересуют семерки,смотрите таблицы с соревнований по ф классу.там есть вся информация по самым стрелющим семеркам в мире.ИМХО

По поводу 6,5 ок никто и не спорит и отказываться от них не планируем . Но на мой взгляд то что дальше 700 - 800 метров для 6,5 ки уже на грани . Вот например последнее соревнование в Солнечногорске которое Дервишь проводил , там бы семёрке самый раз было . Вы вот Игорь в недавнем прошлом в снайпинг соревнование с 338 lm участвовали и ничего с призами !!! По поводу F классных патронов понятно что они самые кучные , но не будет ли засады с подачей ? В любом случае это эксперимент . И ещё если не форсировать семёру по максимуму а найти полку 840 -870 , то думаю и стрельба будет комфортная и ресурс и явное приимушество перед 6-6,5 ками.

Хабаровск
P.M.
31-8-2016 11:50 Хабаровск
defender1982:
Итак. Чуть подсобрали информацию по матрицам и развёрткам. Сообщество подскажите пожалуйста, что из нижеперечисленного нужно, а что лишнее. Ибо Цены на это все космические!!!


Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Neck size) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Seater) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Die Bushing 7/284 (Neck Size Bushings ) - под заказ, примерно 2-4 месяца.
2 шт.

Triebel Pre-Rougher Reamer for Riflework - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Rouger Reamer for Rifle Work - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Triebel Finisher Reamer for Riflework - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Shoulder Gauge / Headspace Gauge GO - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.

Shoulder Gauge / Headspace Gauge NO GO - под заказ, примерно 2-4 месяца.
1 шт.


Pre-Rougher Reamer for Riflework 1 шт
Rouger Reamer for Rifle Work 1 шт
Finisher Reamer for Riflework 1 шт
Freebore Reamer for Rifle Calibers 1 шт

Так же нужны: Chamber Gauges "GO" и "NO GO"
Чтобы не садить развертки нужно: pacifictoolandgauge.com
pacifictoolandgauge.com набор для подбора пилота точно по размеру канала бланка, или (что гораздо лучше) изготовить свой набор пилотов из латуни или бронзы, дело в том, что если под стальной бушинг попадет стружка, то он станет вращаться и побьет пульный вход.

Так же нужен часовой индикатор с длинной ножкой и магнитная стойка, редукционные втулки (если труба шпинделя станка длиннее бланка) или специальная регулировочная плита (если труба шпинделя короче бланка) для индексации и фиксации ствола с двух сторон типа http://www.the-long-family.com... w%20A%20big.jpg

Так же потребуется фиксатор для разверток (можно использовать метчикодержатель), или саморегулируемый патрон для развертки, или вот такая приспособа: http://www.gretanrifles.com/products/main.jsf #5 Reamer Holder

Масло можно применять Декстрон, или специальные масла для резания с высоким содержанием серы.

Дервиш
P.M.
31-8-2016 15:10 Дервиш
))
Развертки :
Triebel Rouger Reamer for Rifle Work - 1 шт.
Triebel Finisher Reamer for Riflework - 1 шт.
На развертках должна стоять маркировка CIP

матрицы:

Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) - 1 шт.
Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Seater) -1 шт.

Калибры:
Shoulder Gauge / Headspace Gauge GO - 1 шт.

Shoulder Gauge / Headspace Gauge NO GO - 1 шт.


Для Орсиса этого достаточно . Впрочем кто вам еще кроме орсиса сделает 5R твист 8.5 ? ))

defender1982
P.M.
31-8-2016 18:11 defender1982
Дервиш:
))
Развертки :
Triebel Rouger Reamer for Rifle Work - 1 шт.
Triebel Finisher Reamer for Riflework - 1 шт.
На развертках должна стоять маркировка CIP

матрицы:

Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (full size) - 1 шт.
Triebel Die 7 mm Blaser Magnum (Seater) -1 шт.

Калибры:
Shoulder Gauge / Headspace Gauge GO - 1 шт.

Shoulder Gauge / Headspace Gauge NO GO - 1 шт.


Для Орсиса этого достаточно . Впрочем кто вам еще кроме орсиса сделает 5R твист 8.5 ? ))

Так и сделаем


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Перествол ТРГ 42 калибр 300 win ( 1 )