Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Конфуз с кольцами BARRETT ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конфуз с кольцами BARRETT

kabar
P.M.
27-7-2016 04:19 kabar
Решил перед ответственной стрельбой проверить ноль на винтовке,и первая пробоина упала на 0.5моа,вторая,третья и четвёртые пробоины разлетелись на лист А-4. - п.здец- Пришёл? ДА!
click for enlarge 1920 X 1080 216.4 Kb

На моём опыте это второй раз именно с BARRETT.
click for enlarge 1920 X 1080 238.5 Kb

Хорошо что до поездки,но очень не приятный конфуз!!!

С ув.Артур

yakudza949
P.M.
27-7-2016 08:07 yakudza949
Артур, я понимаю, что ты опытный, но, чем ты их затягиваешь?
Djafar
P.M.
27-7-2016 09:03 Djafar
Ставь Рекнагель! и купи динамометрический ключ.


P.S.
Для 30й трубы у меня есть с наклоном до 70 МОА.

Tula.sh,OK
P.M.
27-7-2016 09:06 Tula.sh,OK

Не пальцами...
click for enlarge 382 X 313 187.4 Kb
heg
P.M.
27-7-2016 09:28 heg
простите, а в чем отличие, в данном случае Барретта, от обычного, народного китая?
ну кроме цены и того, что фирмА?
kabar
P.M.
27-7-2016 09:38 kabar
Артур, я понимаю, что ты опытный, но, чем ты их затягиваешь?

Как правило ключом,правда последний раз пару лет назад прикрутил именно гайки,но суть не в этом.

Ставь Рекнагель! и купи динамометрический ключ.P.S.

Хочеш тебе продам с нулевым наклоном?,да и ключ динамометрический?-новые.

Не пальцами...

Я как все нормальные люди инструмент держу пальцами.

Господа!!! Я не прошу советов ,и не нуждаюсь что и как мне поставить,я просто Вам дал информацию, которой каждый примет по надобности.
click for enlarge 720 X 1280 176.6 Kb

kabar
P.M.
27-7-2016 09:41 kabar
простите, а в чем отличие, в данном случае Барретта, от обычного, народного китая?ну кроме цены и того, что фирмА?

Хоть одному человеку понятно! -

Это как минимум!

С ув.Артур
click for enlarge 1920 X 1080 285.5 Kb

Djafar
P.M.
27-7-2016 10:08 Djafar
Артур, мне это понятно уже очень давно, потому у меня кроме рекнагеля уже ничего нет.
OLD2
P.M.
27-7-2016 10:26 OLD2
heg:
простите, а в чем отличие, в данном случае Барретта, от обычного, народного китая?
ну кроме цены и того, что фирмА?

металл другой

heg
P.M.
27-7-2016 10:31 heg
металл другой


имеет более "благородный" рисунок в месте разлома?
или в чем "другость" проявляется?
я серьезно. без всяких под****в- если кольца притераютс\делается беддинг то в чем преимущество?
OLD2
P.M.
27-7-2016 10:54 OLD2
имеет более "благородный" рисунок в месте разлома?
или в чем "другость" проявляется?

Сплав мягкий.
.сталь на крепеже мягкая.
Тянется и деформируется от ударов и отдачи.
Нет стабильности. Протрясли на внедорожной технике - заново престреливайте. Уронили чуть винтовку- вообще горе. Поправок может не хватить для вывода в ноль.( образно)
Да и просто монтаж/демонтаж выводит из строя. Т.к все выпиливается и расхлябывается.
Это если "серьезно. без всяких под****"(с)
308win+
P.M.
27-7-2016 11:16 308win+
Неприятная история, благодарю что дал информацию по Барретовским кольцам. Неожиданно, смежники на них и ни разу небыло казусов. Очень странно.
На месте слома, нет пузырей или структурных изменений металла ? И посмотр если не трудно на общую геометрию узла крепления.
Да такая неприятная неожиданность, мои сожаления. Советовать ничего не буду, ибо Артур с огромным опытом. В общем интересно более подробное описание твоей ситуации .
techcomfort
P.M.
27-7-2016 11:52 techcomfort
Артур привет! Такая же фигня и на кольцах THOR любят амеры острый угол делать(там где шляпка винта), вот их и ломает, хоть сразу бери и радиус делай, как у нормальных производителей

------
С уважением.

yakudza949
P.M.
27-7-2016 12:05 yakudza949
Несколько раз попадались сообщения о лопнувших верхних полукольцах на Люпольд Марк 4.
kabar
P.M.
27-7-2016 13:08 kabar
ротрясли на внедорожной технике - заново престреливайте. Уронили чуть винтовку- вообще горе. Поправок может не хватить для вывода в ноль.( образно)

Верно,так и было.С охоты ехал и задавил сидением(это и была последняя капля).

Артур, мне это понятно уже очень давно, потому у меня кроме рекнагеля уже ничего нет.

Димка,мне неподходит под задачи !

Эти кольца пережили две 338ых, и щас догарает тикка в 300ом.- надо отдать должное.

или в чем "другость" проявляется?

Да,правильно Вам ответили;

Сплав мягкий.. сталь на крепеже мягкая.Тянется и деформируется от ударов и отдачи.

Только это сплав типа силумина,правда ноль всегда был стабилен.
Такие же кольца стоят ещё на десятке винтовок,буду смотреть-вывод будет понятен.Ещё стальные есть,надо смотреть.

На месте слома, нет пузырей или структурных изменений металла ? И посмотр если не трудно на общую геометрию узла крепления.Да такая неприятная неожиданность, мои сожаления. Советовать ничего не буду, ибо Артур с огромным опытом. В общем интересно более подробное описание твоей ситуации .

Влад ну в двух словах думаю обрисовал картину.Щас вплотную займусь этой проблемой и отпишу в теме.
Неприятно то что в 4.00.утра я должен был выехать на Урал(Орск)на соревнования! А приятно что это случилось не за 2500км.!!!

С ув.Артур

TSV
P.M.
27-7-2016 23:05 TSV
на кольцах кусок приклеен что ли?
по фото толком не понять. что за желтая хрень на них?
inoks
P.M.
28-7-2016 07:55 inoks
У
Меня такая же хуйня с Найтфорсовскими легкосплавными случилась.
perstkov
P.M.
28-7-2016 09:44 perstkov
Найтфорсовскими легкосплавными случилась.

А у моего друга на Новосибирском кроне от ночника... . Может там с углами зацепа планки и кольца проблемы вместо зацепа работает на излом.... ?
стрелок1967
P.M.
28-7-2016 10:52 стрелок1967
эта проблема может быть из за большего усилия затяжки,а также возможно из за угла планки где данное кольцо данной частью упирается не всей плоскостью а только концом края,и работает на излом.
должно быть так.

Острый Край крепежа не должен упарится в планку,должен быть зазор,а угол крепежа должен лежать всей плоскостью на угле планки.
Угол крепежа кольца должен соответствовать углу применяемой планки.

У меня трое БАРРЕТОВСКИХ колец(без регулировки углов наклона) и еще десяток стоят у знакомых не один год и все нормально проблем нету.

Найтфорсовскими легкосплавными случилась.

Стальные по любому будут крепче но легкосплавные не даром тоже делают,а у баррет стальных вообще не делает.
до этого были беджер 50 клас залезные,тяжелющие однако,по этому и сменил на Баррет.
OLD2
P.M.
29-7-2016 02:44 OLD2
Стальные по любому будут крепче

Да не факт.
Дюраль позволяет сделать деталь "толще" из за легкости материала. И впринципе восроизвести такую же и бОльшую прочность как у детали стальной, при меньшем весе.
Это хрень "тыщу лет" как реализована в мотоспорте и т.п. "бытовых" делах, не говоря об авиации.
Разница , в том что сталь гнется при запредельной нагрузке, а дюраль обычно тупо ломается. А нагрузки они выдерживают +/- схожие в изделиях.
При условии, что дюраль выбран правельный и геметрия детали просчитана под нагрузку.
ИМХО.
стрелок1967
P.M.
29-7-2016 11:16 стрелок1967
том что сталь гнется

Так и есть,и при сильной затяжке не сломается но СТП уйдет.
а дюраль обычно тупо ломается

Если это правильная дюраль как на баретах,по этому при правильной затяжке и правильной планке СТП не уйдет,а если что тупо сломается.
Дюраль позволяет сделать деталь "толще

Если баретовские кольца были стальные то вес их был огромен,

конструкция не малая.
perstkov
P.M.
29-7-2016 14:48 perstkov
Как правило ключом,правда последний раз пару лет назад прикрутил именно гайки,но суть не в этом.

Суть с том что на гайках сталь говно, и с размерами вивера похоже то же беда. Ни липерсе и то гайки выглядят лучше. Похоже "мейд ин Чина фром юса"... .
стрелок1967
P.M.
29-7-2016 16:10 стрелок1967
Суть с том что на гайках сталь говно

На баретовских кольцах гайки нормальные,такие как и на баджере.
Данные гайки правильней закручивать не рожковым ключем не соответствующего немного размера а торцевым и с правильным устлием,тогда будит не слизанные углы.
размерами вивера похоже то же беда

по этому и поломалось.
Со слов баррета и баджера есть мануал по усилию затяжки винтов, у первого это даже написано на коробке,и наверно не спроста это.
OLD2
P.M.
29-7-2016 18:05 OLD2
perstkov:

Суть с том что на гайках сталь говно, и с размерами вивера похоже то же беда. Ни липерсе и то гайки выглядят лучше. Похоже "мейд ин Чина фром юса"....


Вы это.. . не смешите, чтоль

perstkov
P.M.
29-7-2016 20:24 perstkov
Вы это.. . не смешите, чтоль

А чего смешить то? гайка на 13 из нормальной стали с нормальной закалкой фиг слижеться, быстрей болт в кольце лопнет. У меня липерс в лучшем виде на коллиматоре хотя их простым разводным ключем снимают.
click for enlarge 1920 X 1275 292.4 Kb
стрелок1967
P.M.
29-7-2016 20:25 стрелок1967
если так все было классно с липерсами и подобными тогда баретовские,найтовские,баджеровские и подобные дорогие бренды не кто не покупал.
Чудеса бывают в сказках.
perstkov
P.M.
29-7-2016 20:43 perstkov
если так все было классно с липерсами и подобными

Я не про кольца.. . что липерс говно даже и не обсуждается.... ( хотя на коллиматоре живут исправно ) мы за гайки толкуем из сыромятины на фирменных кольцах....
стрелок1967
P.M.
29-7-2016 21:18 стрелок1967
сыромятины на фирменных кольцах....

я писал,гайки там что нужно,нормальной твердости,если их закручивать правильным инструментом нужного размера все там норма.
Гаечки как новые,а закручивались не один раз.
Скошенные углы на баретовских гайках это норма,такой профиль гайки.


А вам нужно каленые 58 ед?
Так они будут раскручиваться.
kabar
P.M.
29-7-2016 22:04 kabar
Господа!

После внимательного изучения потерпевших и других колец,и новых в том числе,вывод.

1.Затяжка.

click for enlarge 1920 X 1080 293.2 Kb
2.Неравность планки.

click for enlarge 1920 X 1080 289.2 Kb

3.Прилегание.

click for enlarge 1920 X 1080 262.9 Kb

4.На одном изломе видно что отверстие для болта просверленно с отклонением!
click for enlarge 1920 X 1080 293.0 Kb

Пока в двух словах так.
Да! Я буду и дальше пользовать ити кольца т.к.считаю что это самый подходящий и удобный для меня вариант.

Будьте внимательнее к своему железу и оно будет исполнять Ваши желания!
click for enlarge 1920 X 1080 474.7 Kb

С ув.Артур

стрелок1967
P.M.
30-7-2016 00:12 стрелок1967
Эх, такой нож с портил.
OLD2
P.M.
30-7-2016 02:28 OLD2
perstkov:

Я не про кольца.. . что липерс говно даже и не обсуждается.... ( хотя на коллиматоре живут исправно ) мы за гайки толкуем из сыромятины на фирменных кольцах....

Нет там никакой сыромятины.
Все качественное из качественных материалов.
С вашим липерсом, да с подобными коментами можно только в бреду начать сравнивать. и то вряд ли.

yakudza949
P.M.
30-7-2016 02:59 yakudza949
Originally posted by perstkov:

А чего смешить то? гайка на 13 из нормальной стали с нормальной закалкой фиг слижеться,


Так может Вы просто ключом на 13 крутите, "слизывая" грани, а не дюймовым 1/2 ?
Так-то несколько фирм делают дюймовые размеры чисто под наш ключ 11мм, а вот остальные ровно на пол дюйма, где ключ на 13 никак не конает.
Судьбу можно конечно наколоть, но факт в другом - размер гайки НЕ метрический.
OLD2
P.M.
30-7-2016 05:37 OLD2
Да головка на 13 не слижет дюймовые грани. Да и нормальный просто ключ. Там усилия то гулькин йух
Слизывают обычно разводным , небрежно накрученым или китайско-рожковым , неглядя насадив .Коброй еще можно..
Сам так делал
из нормальной стали с нормальной закалкой фиг слижеться,

на раздва три(читай выше).
И чем мягше ключ, тем быстрее слижется Вообще от усилия затяжки тож зависит.
Обрати как нить внимание, что у нормального автослесаря ключи обычно , который один стоит как пол китайского целого набора, вовсе не потому что слесарь - мот
perstkov
P.M.
30-7-2016 08:33 perstkov
Слизывают обычно разводным , небрежно накрученым или китайско-рожковым , неглядя насадив .Коброй еще можно..

click for enlarge 1920 X 1275 292.4 Kb

OLD2
P.M.
30-7-2016 09:19 OLD2
Да видели все твою гайку
Я могу дюжину разных нафотокать, но чет не знаю зачем..
Сути не меняет.
Gret10
P.M.
2-8-2016 08:35 Gret10
Высокоточники, что скажете про вот эти кольца?Есть в стали алюминии и титане
319 x 202
shvabe.com
горец
P.M.
12-8-2016 22:50 горец
буду и дальше пользовать ити кольца т.к.считаю что это самый подходящий и удобный для меня вариант.

блин , вы чем там на Дону питаетесь .. один ресиверы хаэсные руками ломает , другой барреты
Хабаровск
P.M.
13-8-2016 08:40 Хабаровск
Gret10:
Высокоточники, что скажете про вот эти кольца?Есть в стали алюминии и титане

shvabe.com

Титан кактегорически нельзя, а алюминий и сталь можно пробовать, при условии что узел затяжки стальной

Старикашка Кью
P.M.
13-8-2016 14:21 Старикашка Кью
Originally posted by Хабаровск:

Титан кактегорически нельзя,


почему ?(хотя правда какой сплав.. )
ПВС
P.M.
13-8-2016 16:04 ПВС
Старикашка Кью:

почему ?(хотя правда какой сплав.. )

Сильно отличается с дюралевой трубкой прицела по коффициенту температурного расширения.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Конфуз с кольцами BARRETT ( 1 )