Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Конфуз с кольцами BARRETT ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конфуз с кольцами BARRETT

Старикашка Кью
P.M.
13-8-2016 17:17 Старикашка Кью
сплав 70-75 сильно от дюраля отличается.тоже.

ПВС
P.M.
13-8-2016 17:48 ПВС
Старикашка Кью:
сплав 70-75 сильно от дюраля отличается.тоже.


То же самое в контексте температурного коффициента. По механике был удивлен когда под анодным слоем баджеровский 7075 сплав имхо весьма легче натфилем шоркался чем наш правильный по всему объему В95Т.
Хабаровск
P.M.
13-8-2016 18:59 Хабаровск
Старикашка Кью:

почему ?(хотя правда какой сплав.. )

На морозе прицел болтаться будет в таких кольцах, проходил на личном опыте

СВадим
P.M.
13-8-2016 22:59 СВадим
Слизывают обычно разводным , небрежно накрученым или китайско-рожковым , неглядя насадив

так обычно слизываются дюймовые гайки когда их ключом метрического размером затягивают. Ключ дюймового размера плотно садится и гайка как новая, а метрический вроде подходит, но имеет люфт и при больших усилиях портит гайку
стрелок1967
P.M.
13-8-2016 23:27 стрелок1967
под анодным слоем баджеровский 7075 сплав имхо весьма легче натфилем шоркался

Баджер и баррет покрывает люминий твердым покрытием твердостью по моему 70ед.
У меня надфель вообще скользил по баджеровскому люминия как по супер каленому металу.
ПВС
P.M.
13-8-2016 23:38 ПВС
стрелок1967:

Баджер и баррет покрывает люминий твердым покрытием твердостью по моему 70ед.
У меня надфель вообще скользил по баджеровскому люминия как по супер каленому металу.

Вы швецарскими натфилями пользуйтесь, рекомендую. С покрытием быстро расправляются.
стрелок1967
P.M.
13-8-2016 23:45 стрелок1967
Вы швецарскими натфилями пользуйтесь

Увы,пока старыми союзными,правда еще есть и алмазные тоже союзные, но ими не шкрябал.
Я про покрытие на продукции из люминия фирмы баджер и баррет,крепкое оно однако,
Старикашка Кью
P.M.
14-8-2016 02:37 Старикашка Кью
окись алюминия-это абразив один из самых твердых.
стрелок1967
P.M.
14-8-2016 19:15 стрелок1967
окись алюминия-это абразив один из самых твердых.

Только данную окись не видно на дешовый люминевых кольцах,
Старикашка Кью
P.M.
15-8-2016 00:06 Старикашка Кью
стрелок1967:

Только данную окись не видно на дешовый люминевых кольцах,

на крашеных нет.а на оксидированных есть.вне зависимости от внешнего вида

настоящий колхозник
P.M.
19-10-2016 08:59 настоящий колхозник
Вот это всё что сломалось это наверное не сплавы а продукт порошковой металлургии? Особенно дешёвые китайские кольца которые предлагаются как стальные (и магнит подтверждает) на самом деле порошок?! Я с продукцией порошковой металлургии впервые познакомился 28 лет назад - фасонные шайбы крепления верхних решёт зерноуборочных комбайнов "ДОН-1500" ломались в сборочном цехе при превышении усилия затяжки. В колхозах решёта "выпрыгивали" из комбайнов. Колхозные токоря точили эти шайбы из стали 3 и комбайнёры забывали о проблеме.
Patefon12
P.M.
20-10-2016 16:45 Patefon12
ьные (и магнит подтверждает) на самом деле порошок?! Я с продукцией порошковой металлургии впервые познакомился 28 лет назад

С тех пор порошковая металлургия шагнула далеко вперед и значительно обогнала по своим свойствам даже супер высоколегированные стали(см. раздел ножевая мастерская), поэтому порошковые изделия превосходят стальные по многим параметрам, хотя и на порядок дороже.
настоящий колхозник
P.M.
20-10-2016 20:29 настоящий колхозник
Patefon12:

С тех пор порошковая металлургия шагнула далеко вперед и значительно обогнала по своим свойствам даже супер высоколегированные стали(см. раздел ножевая мастерская), поэтому порошковые изделия превосходят стальные по многим параметрам, хотя и на порядок дороже.

Однако в том случае который я припомнил порошковые шайбы были внедрены взамен точёных по причине их меньшей стоимости в производстве. Я тогда подумал - зачем металл в порошок переводить а потом спекать в формах? Но как выяснилось порошки получают восстановлением из оксидов и они получаются сразу порошками. При массовом производстве - "шлёп ,шлёп" и не нужна обработка резанием.

стрелок1967
P.M.
20-10-2016 21:12 стрелок1967
порошковые шайбы были внедрены взамен точёных по причине их меньшей стоимости в производстве.

Все зависит от стали что присутствует в порошке.
А далее ниже
С тех пор порошковая металлургия шагнула далеко вперед

настоящий колхозник
P.M.
20-10-2016 21:57 настоящий колхозник
С тех пор порошковая металлургия шагнула далеко вперед

Но видимо и фуфло которое трескается делать не перестали.
стрелок1967
P.M.
20-10-2016 22:12 стрелок1967
и фуфло которое трескается делать не перестали

его делать будут всегда не зависимо от времени и технологий.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Конфуз с кольцами BARRETT ( 2 )