Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тикка Т3. Нужна помощь. apd/Вроде как решено

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тикка Т3. Нужна помощь. apd/Вроде как решено

heg
P.M.
19-7-2016 11:08 heg
День Добрый!
Досаждает проблема со шнеллером
Постил и в профильных темах Тикки, и просто в Нарезном- тишина...
может хоть тут поможете?
Tikka T3. Проблема со шнеллером. вроде решил...

для модератора- пусть немного повисит, к выходным снесу..

romm
P.M.
20-7-2016 10:00 romm
Не знаю, может поможет, опыт от CZ-550 308WIN.
Была такая же история, оказалось, что я при нажатии на спусковой крючок (поставленном на шнеллер) прижимал его влево, выстрела не происходило, шнеллер просто "снимался". Лечится просто - нажимать на спусковой крючок надо строго назад, соосно стволу.

------
сколько волка не корми, у слона всё равно хер больше.

heg
P.M.
20-7-2016 11:44 heg
Originally posted by romm:

Не знаю, может поможет, опыт от CZ-550 308WIN...


спасибо
вполне возможно.
щас от повспоминал почетче- со снятой ложей "снять" со шнеллера очень просто, мягко нажимая на спусковой крючок.. а если присмотреться- без ложи, скорее всего влево его и давишь...
вечером поиграюсь еще.

З.Ы. судя по устройству бойка(или как правильно внутренности затвора называются?) холостые спуски ничем же не грозят?

smola
P.M.
20-7-2016 16:48 smola
Вы лучше снимите см, разберите и посмотрите. Советовать не видя предмета, как лечить по фотографии.
heg
P.M.
20-7-2016 17:15 heg
Originally posted by smola:

разберите и посмотрите. Советовать не видя предмета, как лечить по фотографии.


там на УСМ есть пару осей заклепанных, повторюсь :".. хотелось бы сначала узнать что там внутри, а не потом, что так делать не надо было... "
темболее иногда есть "типичные болячки" и средства их лечения
smola
P.M.
20-7-2016 19:35 smola
Учитывая специфику раздела вам тут могут всё рассказать про джевел, но не см со шнеллером. Я бы промыл и продул, если не помогло бы - поставил нормальный спуск.
Малюга
P.M.
20-7-2016 21:57 Малюга
У Тикки он по-определению никакой! За 1000 выстрелов не могу привыкнуть. Скручен на минималку, один чёрт - не информативный ни разу! Шнеллер не спасает, хотя работает чётко. А на Тикку, вроде, только Бикс'н Энди только идёт из нормальных. Но ценник в 450 ! (((
nitroexpress
P.M.
25-7-2016 21:29 nitroexpress
Я подозреваю, что спуск на Тикке такой же, как на САКО. А у САКО есть два винтика. Тот, что спереди, доступен из шахты магазина, и поджимает пружинку плунжера, в который упирается спусковой крючок при нажатии на него назад. То есть, передним винтом регулируется усилие спуска без шнеллера.
Задний винт доступен при снятом железе, он вкручен непосредственно в спусковой крючок. Этот винт регулирует продольный люфт спускового крючка при невзведённом шнеллере и упирается в плунжер. Про этот винт в инструкции написано, что он не должен нагружать плунжер, правильное положение - лёгкое касание или небольшой зазор. Иначе возможны неполадки и несрабатывание шнеллера. Пишут, что лучше без нужды этот винтик не крутить, но, похоже, это тот случай, когда покрутить надо. Я бы отвернул до лёгкого люфта, да попробовал.
heg
P.M.
26-7-2016 08:48 heg
nitroexpress
Спасибо!
Видать настало время крутить
heg
P.M.
10-11-2016 19:44 heg
решено, вроде, пока...
Tikka T3. Проблема со шнеллером. вроде решил...
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тикка Т3. Нужна помощь. apd/Вроде как решено