Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Последствия релода, или что делать. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последствия релода, или что делать.

SDR
P.M.
14-7-2016 10:31 SDR
rommat:

пулеулавливатель ПУ-1Му

он не держит все что свыше 223
308 и бОльше ополовинивают навески

mechsolver
P.M.
14-7-2016 10:53 mechsolver
Originally posted by WWR:

гидроударом ничем не лучше


Лучше . Заливают в ствол масло . Со стороны среза бронзовым плунжером . Что бы не повредить срез шайба из свинца или отожённой меди .Удар молотком по плунжеру и всё . Вы в любом случае не сможете превысить давление на которое расчитан ствол .
Забыл : Высверливать только с направляющей трубкой вставленной через гильзу.Заходить сверлом по 1мм и выводить . Иначе может заклинить или уйти в сторону .
SDR
P.M.
14-7-2016 11:00 SDR
Лучше . Заливают в ствол масло . Со стороны среза бронзовым плунжером . Что бы не повредить срез шайба из свинца или отожённой меди .Удар молотком по плунжеру и всё . Вы в любом случае не сможете превысить давление на которое расчитан ствол

тоже соглашусь
а перед маслом пролить керосином и погреть - чтобы заскользило лучше
Serg1
P.M.
14-7-2016 11:07 Serg1
Лучше . Заливают в ствол масло .

Все правильно, можно взять автомобильное масло, остатки его после замены у каждого практически в достаточном количестве, тем более, оно (даже 5W30) более густое и вязкое, чем оружейное.

Со стороны среза бронзовым плунжером .

Для начала можно от старого ботинка прорезиненную подошву взять с отверстием чуть меньше диаметра поршня и прижать посильнее к дульному срезу, возможно, этого будет достаточно.
Только одеться погрязнее нужно, во что не жалко, т.к. масло может в стороны полететь (ударять по поршню, судя по всему, придется не один раз).
А уж какие-то подутия ствола или что-то подобное при этом просто невозможны, давление для этого руками создать нельзя, да и лишняя жидкость всегда уйдет в зазор между поршнем и нарезами.
П.С. Только патронник нужно забить чем-то вроде ветоши, т.к. пуля может достаточно сильно вылететь и что-нибудь повредить.


Виталий Петров
P.M.
14-7-2016 11:44 Виталий Петров
Баллон 7 литров на 300 бар для дайвинга не рассматривали как вариант? Если изготовить какую-нибудь приспособу под резьбу на стволе(если она есть)?
goblin
P.M.
14-7-2016 12:26 goblin
Давления воздуха не хватит
SDR
P.M.
14-7-2016 12:28 SDR
goblin:
Давления воздуха не хватит

хватит
чтобы испортить ствол и устроить проблемы со со здоровьем

Patefon12
P.M.
14-7-2016 12:30 Patefon12
Баллон 7 литров на 300 бар для дайвинга не рассматривали как вариант

300бар мало, надо минимум 3000, а то и больше. Если стрелять ссыкотно( я бы то же на чужом стволе не решился, хотя как вариант-под ответственность хозяина можно), то только сверлить сверлом, обязательно через направляющие и сверлить руками при помощи специальной струбцины- однажды, таким образом, высверлил ивовый прут из лося-7го забитый в ствол по самый дульный срез, правда сверлил с перекурами часов 12-ть.
SergeyDOK
P.M.
14-7-2016 12:31 SergeyDOK
Попробуйте на гидравлическом прессе в СТО. Зафиксируйте ствол и стержнем из белее мягкого металла плавно выдавите.
SDR
P.M.
14-7-2016 12:35 SDR
Зафиксируйте ствол и стержнем из белее мягкого металла плавно выдавите.

вы бы лучше продолжали медициной заниматься, а то с техникой-физикой у вас не очень... .
mara2107
P.M.
14-7-2016 12:37 mara2107
SergeyDOK


14-7-2016 12:31




Попробуйте на гидравлическом прессе в СТО. Зафиксируйте ствол и стержнем из белее мягкого металла плавно выдавите.

пипец совет - из разряда "как погнуть ствол и всех насмешить"

учитывая , что ствол варминт я не стал бы ломать голову , а стрельнул бы холостым с дымарём .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

goblin
P.M.
14-7-2016 12:38 goblin
Стеляйте дымарем.
SergeyDOK
P.M.
14-7-2016 12:40 SergeyDOK
вы бы лучше продолжали медициной заниматься, а то с техникой-физикой у вас не очень....

Без советов чем мне заниматься пжл.. . Молотками не погнешь, а плавно стронуть пулю прессом -погнешь.. .
SDR
P.M.
14-7-2016 12:44 SDR
SergeyDOK:

Без советов чем мне заниматься пжл.. . Молотками не погнешь, а плавно стронуть пулю прессом -погнешь...

вот именно

БЕЗ советов

от неразбирающихся и не друживших с физикой

могу разжевать тему подробно, но будет грубо, зато доходчиво

SergeyDOK
P.M.
14-7-2016 12:47 SergeyDOK
Жуйте
SDR
P.M.
14-7-2016 12:54 SDR
SergeyDOK:
Жуйте

у вас и с русским языком проблема?

разжевывайте (или все таки жуйте?)

SergeyDOK
P.M.
14-7-2016 13:05 SergeyDOK
Неприлично так себя SDR ведете. С дуру можно и хрен погнуть.. . Проблем с удаленим пули из ствола нет с помощью гидравлики. С физикой в данной схеме норм.
SDR
P.M.
14-7-2016 13:09 SDR
SergeyDOK:
Неприлично так себя SDR ведете. С дуру можно и хрен погнуть.. . Проблем с удаленим пули из ствола нет с помощью гидравлики. С физикой в данной схеме норм.

вы меня пугаете что ли?

может назовете хоть один гидравлический пресс на СТО (С) куда встанет ствол ДЛИННОЙ 500-700мм + РАБОЧИЙ ход поршня на глубину пули

про выталкивание МЯГКИМ прутком разжевать?

kabansky
P.M.
14-7-2016 13:29 kabansky
[/B]

[B]может назовете хоть один гидравлический пресс на СТО (С) куда встанет ствол ДЛИННОЙ 500-700мм + РАБОЧИЙ ход поршня на глубину пули

тут вы зря канеш, прессов подобных полно, даж на СТО, другой вопрос что ствол погнуть вполне реально.. . что бы его не погнуть, нать его вывешивать в районе дульного среза, что сделать крайне проблематично, при упоре же в районе казны изгиб весьма вероятен.. . но мягкий пруток ент перл канешна, добавить ешё и его к застрявшей пуле???
SDR
P.M.
14-7-2016 13:35 SDR
прессов подобных полно, даж на СТО

можно модель и фото?
пресса с рабочим ходом 1000-1400мм

первый попавшийся
teh-avto.ru
ход штока 180мм
даже если поставить на пол, никак 1000 не получится. даже 500

2 Иваныч Баский
P.M.
14-7-2016 13:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by SDR:

ход штока 180мм
даже если поставить на пол, никак 1000 не получится. даже 500


Главная задача в таком деле стронуть пулю. Пролить всё карасином или ВД-40/Кройлом и стронуть. Потом проще уже будет.
SDR
P.M.
14-7-2016 13:53 SDR
2 Иваныч Баский:

Главная задача в таком деле стронуть пулю. Пролить всё карасином или ВД-40/Кройлом и стронуть. Потом проще уже будет.

вопрос был к ДОКу, который считает себя докой (С) и разбирающимся человеком

но послушаю и вас, как сделать сдвиг пули, при длинне ствола в 500мм, а ходе поршня 180

и как вы его в пресс, собственно, установите

OLD2
P.M.
14-7-2016 13:58 OLD2
какой нафиг "ход штока"?
Там ход штока нужен 2 см.
И винтового заглаза.
Возможно обычного токарного станка хватит.
Если не пробовать, то точно не вынуть пулю
TSV
P.M.
14-7-2016 14:03 TSV
SDR:
но послушаю и вас, как сделать сдвиг пули, при длинне ствола в 500мм, а ходе поршня 180
и как вы его в пресс, собственно, установите

это такие охрененные проблемы?
зачем искать домкрат с рабочим ходом в метр?
для выталкивания достаточно нескольких сантиметров
все остальное место занимает прут, используемый в качестве штока(плунжера)
2 швелера, сварить вместе. на одном торце приварить уши под основу домкрата. на другом пластину поперечную
вложить в этот короб ствол, упереть через доску в пластину
а с обратной стороны просто вложить домкрат.
и качать рычаг медленно
все. поршень домкрата надавит на прут и сдвинет пулю
единственное условие чтоб прут был ровный по диаметру канала ствола, а торец перпендикулярным плоским

2 Иваныч Баский
P.M.
14-7-2016 14:06 2 Иваныч Баский
Originally posted by SDR:

как сделать сдвиг пули, при длинне ствола в 500мм, а ходе поршня 180


Человек-то вам правильно сказал. Хоть и доктор. Не понятно, каких наук он доктор. Но мыслит верно. Через латунный прут. Вам сдвинуть нужно на 20 мм. После сдвига на 20 мм можно вынув пруток, забросить обрезок такого же прута длиной те же 20 мм и опять давануть. И так вплоть до извлечения.
Originally posted by OLD2:

винтового заглаза.
Возможно обычного токарного станка хватит.


Как вариант. Ствол в патрон, и суппортом давить. Почему бы не попробовать? Усилие не 100 тонн, но почему-то кажется, что вполне хватит.
TSV
P.M.
14-7-2016 14:08 TSV
mara2107:
думаете никто не додумается подать в суд или тупо написать жалобу на отстрельщика ? у людей стволы стоят порой хорошо за 100000р - думаете много кто будет терпеть порчу такого имущества ?!!

думаю сможет
если сумеет представить вещественные и иные доказательства, что подутия до этого мероприятия не было
много ли перед сдачей на отстрел проводили экспертные оценки состояния ствола и фиксировали их документально с юридическим оформлением?
вот то-то и оно
SDR
P.M.
14-7-2016 14:13 SDR
вот за что люблю форум, что здесь любую ЧУЖУЮ беду рукамии разведу (С)
TSV
P.M.
14-7-2016 14:15 TSV
ну дык осталось только развести руками, взять инструмент, расходники и материалы и сделать станок для выдавливания пуль
а если руки не разводятся, то ждать когда она сама выпадет
SDR
P.M.
14-7-2016 14:21 SDR
OLD2:
какой нафиг "ход штока"?
Там ход штока нужен 2 см.
И винтового заглаза.
Возможно обычного токарного станка хватит.
Если не пробовать, то точно не вынуть пулю

вот только чтобы на 2см давануть, надо какой длинны прут вставить? и как ствол зафиксировать?

TSV
P.M.
14-7-2016 14:26 TSV
Originally posted by SDR:
вот только чтобы на 2см давануть, надо какой длинны прут вставить? и как ствол зафиксировать?

если застряло в казне и выталкивается обратно, то прут нужно немного больше, чем длина канала ствола. логично?
закрепить -упереть во что-то
чтоб не болталось в процессе - сделать из дерева или пластика муфты. круглые или квадратные. типа тех, которые используются при выкручивании ствола
perstkov
P.M.
14-7-2016 14:27 perstkov
Ребята... ну вы как дети... . давить бесполезно, или стрелять или как я писал самодельным "кинетическим шомполом" стучать молотком это как девушке по попке ладошкой... . Удар должен быть сильный и хлесткий.

зы Вадим попробуй как я написал, возможно будешь сильно удивлён результатом.

SDR
P.M.
14-7-2016 14:28 SDR
Ребята... ну вы как дети... .

не то слово
2 Иваныч Баский
P.M.
14-7-2016 14:28 2 Иваныч Баский
Originally posted by SDR:

чтобы на 2см давануть, надо какой длинны прут вставить?


Прут от пули до дульного среза плюс 20 мм.
Originally posted by SDR:

вот за что люблю форум, что здесь любую ЧУЖУЮ беду рукамии разведу (С)


Так это нормально, советы давать и не отвечать за них. Легко и удобно )))
mara2107
P.M.
14-7-2016 14:29 mara2107
единственное условие чтоб прут был ровный по диаметру канала ствола

каков диаметр прута при калибре 6.5 мм ?? вы его надавите , а он согнётся в стволе ...

и как ствол зафиксировать?

это тоже интересный вопрос - как раз для разрушителей легенд (и стволов)

лично я бахнул бы дымарём , а если не поможет (как тут уже пару раз советовали) одел бы на сверло 3мм медную трубку и высверливал с казённой части на 2\3 длинны , а потом бы снова бахнул дымарём - ствол то варминт = дымарь то точно выдержит


но конечно не ясно - вошла ли пуля в нарезы до конца ?
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

SDR
P.M.
14-7-2016 14:30 SDR
Прут от пули до дульного среза плюс 20 мм.

520мм
а рабочий ход 180мм

я понимаю, что вы спорите, т к не знаете что такое рабочий ход в прессе

но ДОК не зря слился
образумел

TSV
P.M.
14-7-2016 14:30 TSV
выпрессовка более прочных деталей нормально, а какую-то пулю выдавить - бесполезно?
странно
2 Иваныч Баский
P.M.
14-7-2016 14:35 2 Иваныч Баский
Originally posted by SDR:

я понимаю, что вы спорите, т к не знаете что такое рабочий ход в прессе


Тут вот какой момент...
Первое. Я не спорю.
Второе. В прошлой жизни я был инженером-технологом инструментального производства по специнструменту. Штампы, литьё и т.п. Что такое гидравлический, фрикционный, пневматический пресс и евойный рабочий ход, знаю не понаслышке.
Ну да ладно. И то верно, чего это я.. .
Patefon12
P.M.
14-7-2016 14:37 Patefon12
Да, прессом попробовать можно, причем именно, как Доктор прописал- мягким прутком, запрессовав его вровень с дульным срезом или обломив вровень с ним, затем можно будет со спокойной совестью приступить к высверливанию пули и последующего удалении прутка тоже методом высверливания. Полагаю, что если без фанатизма, то за неделю можно будет высверлить.
SDR
P.M.
14-7-2016 14:38 SDR
2 Иваныч Баский:

Тут вот какой момент...
Первое. Я не спорю.
Второе. В прошлой жизни я был инженером-технологом инструментального производства по специнструменту. Штампы, литьё и т.п. Что такое гидравлический, фрикционный, пневматический пресс и евойный рабочий ход, знаю не понаслышке.
Ну да ладно. И то верно, чего это я...

супер! хоть кто то в теме

тогда ждем рассказа, как вы засунете деталь в 520мм в посадочное место 180мм

mara2107
P.M.
14-7-2016 14:38 mara2107
Что такое гидравлический, фрикционный, пневматический пресс и евойный рабочий ход, знаю не понаслышке.

давили ими что то с помощью латунного прутка 5-6 мм ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Последствия релода, или что делать. ( 3 )