Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
IWT Вампир (Соло и СТ) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IWT Вампир (Соло и СТ)

ovt
P.M.
10-9-2016 21:51 ovt
Originally posted by ПВС:

Че то я не слышал про периоды повторения ветра, всегда наблюдал разный интервал в порывах. Но самое главное ты сказал-визуально оцениваешь ветер по всей дистанции стрельбы и показания ветромера чаще только как отправная точка при стрельбе надалеко, хоть кестрел хоть ивт, следовательно переданные с них данные по вайфаю не могут быть достаточными для принятия решения, надо посмотреть дистанцию, оценить ветер по дистанции, следовательно нет никакой оперативности от подобных данных для стрельбы надалеко, что и продемонстрировали вы с Вадимом предварительно стреляя на 500 и 700м для оценки ветра.

ну что тебе сказать на это.. учи мат. часть, если не слышал про периоды.. и не делай выводов от моего лица. добавляй имхо. если не оцениваешь ветер по дистанции а полагаешся только на показания кестрела.. в твоей стрелковой практике нет смысла. по поводу моей оперативности и чего и кому мы продемонстрировали.. поржал.. потому как получив мгновенный расчёт вампиром для дистанции в 1225 метров и зная период, макс и мин. значение ветра, времени для оценки ветра по дистанции и подготовки к выстрелу мне понадобилось не более 15 сек.. дальше прогнозируемое попадание.. какой именно оперативности у нас нет?? расскажи.. и расскажи заодно, сколько на подобный расчёт потратишь времени сам.. с подручными средствами: радиус, инклинометр на прицеле, каклькулятор в телефоне, метеостанция.. ну ещё про фирменный вынос сеткой расскажи на этой дистанции для дедала 5-20 во второй фокалке.. на какой кратности будешь стрелять?
ПВС
P.M.
11-9-2016 17:42 ПВС
ovt:

ну что тебе сказать на это.. учи мат. часть, если не слышал про периоды.. и не делай выводов от моего лица. добавляй имхо. если не оцениваешь ветер по дистанции а полагаешся только на показания кестрела.. в твоей стрелковой практике нет смысла. по поводу моей оперативности и чего и кому мы продемонстрировали.. поржал.. потому как получив мгновенный расчёт вампиром для дистанции в 1225 метров и зная период, макс и мин. значение ветра, времени для оценки ветра по дистанции и подготовки к выстрелу мне понадобилось не более 15 сек.. дальше прогнозируемое попадание.. какой именно оперативности у нас нет?? расскажи.. и расскажи заодно, сколько на подобный расчёт потратишь времени сам.. с подручными средствами: радиус, инклинометр на прицеле, каклькулятор в телефоне, метеостанция.. ну ещё про фирменный вынос сеткой расскажи на этой дистанции для дедала 5-20 во второй фокалке.. на какой кратности будешь стрелять?

Видимо ты "властелин ветра" что он для тебя с одинаковыми периодами дует , поймать кондицию это другое дело.
Это не я полагаюсь только на показания кестрела, это вы в соответствии с рекламным сюжетом полагаетесь на показания ветромера IWT , если нет то так и скажи, мол не полагаемся , впрочем выше почти сказал.
Если бы пришли, собрали винтовку, включили вампир и на основании его расчетов ПЕРВЫМ попали на 1225 м то это интересно, с прострелом дистанции это обычно .
Я несколько лет пользуюсь ФФ с хорусоподобными сетками, с выносами все ок.
ovt
P.M.
11-9-2016 18:23 ovt
Originally posted by ПВС:

Если бы пришли, собрали винтовку, включили вампир и на основании его расчетов ПЕРВЫМ попали на 1225 м то это интересно, с прострелом дистанции это обычно .


именно так. первым и последующими двумя исключительно на основании расчёта бал. вычислителя вампира, измерений метеостанции и собственных наблюдений. и для каждой дистанции эти измерения и наблюдения свои, потому как ветер по дистанции РАЗНЫЙ.. Паша, я же писал уже об этом.. стреляй прострелом раз по другому не хочешь на вопрос ты так и не ответил касательно дедала.. а про стрельбу хорусоподобными на 1200м по малоразмерке я с тобой потолкую при встрече. потому как пользовал и 58-ю и 59-ю.. по поводу "повелителя ветра".. ну почитай ты литературу.. а лучше попрактикуй.. понаблюдай.. много интересного в таком явлении как ветер найдешь
ПВС
P.M.
11-9-2016 18:30 ПВС
Originally posted by ovt:

именно так. первым


Видимо ты с С.Вадимом стрелял в разное время и в разных местах , реально один говорит стрельнули на 500 и 700 для проверки ветра перед тем как стрелять на 1225, другой говорит сразу первым стрелял .
ПВС
P.M.
11-9-2016 18:34 ПВС
Originally posted by ovt:

на вопрос ты так и не ответил касательно дедала..


Есть стрелки команды Дедал, сейчас тестируют ФФ модель, как и на каком увеличении они стреляют выносом лучше спросить у них.
ovt
P.M.
11-9-2016 20:07 ovt
Originally posted by ПВС:

Видимо ты с С.Вадимом стрелял в разное время и в разных местах , реально один говорит стрельнули на 500 и 700 для проверки ветра перед тем как стрелять на 1225, другой говорит сразу первым стрелял .

Паша, не становись жертвой своих же заблуждений. отличие в работе нашей пары с Вадимом от привычной снайперской пары я изложил. Все считал прибор на винтовке первого номера (включая ветер). и я и второй номер наблюдали исключительно за поведением ветра на дистанции. сравнивали их с показаниями станции. корректировали ветровую поправку на всех трёх дистанциях исходя из текущих условий.. какой нафиг прострел? прекращай придираться к словам
СВадим
P.M.
11-9-2016 20:13 СВадим
Павел, попытки высосать подвох из пальца, несмотря на смайлики, буду удалять.
Задачи по поражению цели на дистанции 1225м из чистой винтовки не ставилось. С такой задачей на дистанции 300м справляется меньше половины участников соревнований. Проверялась работа баллпрограммы и удобство работы с метеостанцией, которая как и кестрел дает предварительный анализ ветра (который по понятным причинам может менятся на разных участках дистанции как по силе, так и по направлению), но удобнее в использовании.
Прицел первый раз был поставлен на винтовку и для его обнуления сделано 4 выстрела, по твоей логике тогда цель на 1225 была поражена 7 выстрелом?

СВадим
P.M.
11-9-2016 20:25 СВадим

А в чем улучшения то, и с чем сравнивалось? Какая модель сопротивления использовалась при выведении алгоритма вычислений?

Я не програмирую бк, моя задача как практика проверить корректность работы и при одинаковых исходных данных сравнить результат расчета с другими балл программами. Сравнивалось с Аплайдом и Сеньором про.
горец
P.M.
11-9-2016 20:29 горец
Задачи по поражению цели на дистанции 1225м из чистой винтовки не ставилось. С такой задачей на дистанции 300м справляется меньше половины участников соревнований.

как это так ? а что есть цель в этом случае ? .. в смысле какие размеры ?

Вадим , реально интересно !

ССВ
P.M.
11-9-2016 22:24 ССВ
Originally posted by СВадим:

моя задача как практика проверить корректность работы и при одинаковых исходных данных сравнить результат расчета с другими балл программами. Сравнивалось с Аплайдом и Сеньором про.


Ну и как получилось сравнить? Интересно узнать в сравнении с Сеньор Про.
ПВС
P.M.
12-9-2016 10:24 ПВС
СВадим:
Павел, попытки высосать подвох из пальца, несмотря на смайлики, буду удалять.
Задачи по поражению цели на дистанции 1225м из чистой винтовки не ставилось. С такой задачей на дистанции 300м справляется меньше половины участников соревнований. Проверялась работа баллпрограммы и удобство работы с метеостанцией, которая как и кестрел дает предварительный анализ ветра (который по понятным причинам может менятся на разных участках дистанции как по силе, так и по направлению), но удобнее в использовании.
Прицел первый раз был поставлен на винтовку и для его обнуления сделано 4 выстрела, по твоей логике тогда цель на 1225 была поражена 7 выстрелом?


Вадим я обратил внимание на ТВОИ СЛОВА что для оценки ветра вы стреляли на 500 и 700м, уважаемый ovt утверждает что эти выстрелы не имели отношения к оценке ветра при последущей стрельбе на 1225м.
А я считаю что результативность первого выстрела на 1225м по гонгу 40см не зависит от наличия у пары дальномера и метеостанции IWT или продукции другого производителя профессиональных приборов а зависит от прежде всего квалификации пары, кондиций, и немного везения. Результат будет одинаковый.
Старикашка Кью
P.M.
12-9-2016 13:41 Старикашка Кью
ССВ:

Ну и как получилось сравнить? Интересно узнать в сравнении с Сеньор Про.

идентичны при равных начальных даннх

Ворль
P.M.
12-9-2016 16:47 Ворль
Originally posted by горец:

как это так ? а что есть цель в этом случае ? .. в смысле какие размеры ?

Вадим , реально интересно !


Я Я думаю Вадим про нашу мишень холодный выстрел. 10 см жирный круг.

click for enlarge 1024 X 681 105.3 Kb
горец
P.M.
13-9-2016 01:57 горец
Обалдеть !
I love blaser !! ... причем чем дальше тем сильнее ! ... нет у него такого , сам если не упорешь никаких холодных отрывов ... а иначе как бы я попадал на охотах первым .
А тут пердически минутный отрыв .... каша !
maxoren
P.M.
13-9-2016 09:10 maxoren
Уважаемый Горец, я вас немного разочарую - дело не в блезере. Ничего в нем такого волшебного нет. Это упражнение, с кружочками, стреляется первым выстрелом дня. Вообще первым, винтовка только из чехла. Диаметр центрального кружка - 5 см, диаметр внешнего - 10 см. Дистанция - 300 метров. Сложность упражнения не в холодном отрыве, а в том, что никто еще ветер до конца не прочувствовал. К примеру, на полигоне в Стерлитамаке до 300 метров пуля пролетает через ветер с оврага слева, а потом через ветер с просеки справа. А флаги вообще могут висеть.
Отдельно обращу ваше внимание как на 90 % охотника, что в убойную зону попали все. Вы ж не будет утверждать, что если пуля вышла за 10-см зону на мишени, то кабану/козерогу тогда ничего не будет? Скопытится он как миленький. И вы, уверен, тоже не станете утверждать, что ваши выстрелы на охоте прилетают именно в 10-см (не говоря уже о 5-см) зону прицеливания. На туше этого ведь не видно, будем честны. Я всегда так учу людей, приезжающих ко мне в охотхозяйство: "Ваша дистанция - это дистанция уверенного попадания в лист А4". Если хотите мне возразить - приведите пример животного, убойная зона которого меньше указанного А4. Сурка во внимание не берем.

ПыСы. На охотах бываю более чем регулярно, свое охотхозяйство. Блезер в 4 стволах (6,5-47, 308, 6,5-284, 300вм) стоит в сейфе среди прочего.

Nigilist_Q
P.M.
13-9-2016 10:09 Nigilist_Q
Господа, мне одному в голову пришла мысль прицепить на барабанчики прицела сервы?
А можно ли еще до кучи механизировать не только поправки прицела, но и дальномера? Чтоб всегда СТП совпадала с точкой замера. И избавится от демаскирующего экрана.
А вообще IWT в своем духе - фантастика за фантастические деньги. Как стану министром (освою торговлю наркотиками, грабеж банков, нужное вписать) обязательно куплю.
Жаль, что они (IWT) не собираются переносить производство из России. Например наствольный дальномер на али стоит 10-15к (да он говно, +/-10м, до 700м, без малоразмерных) и я его куплю. А IWT - опытные изделия для СОВСЕМ БОГАТЫХ людей. Их я не куплю никогда.
горец
P.M.
13-9-2016 10:31 горец
Ув maxoren , у нас ветер очень часто " из оврага " ... а ночью если так можно понять только его параметры на месте .
На тех мишенях ,если Вы заметили больше вертикальных траблов нежели горизонтальных (ветер) , потому и делаю вывод - либо ствол , либо сам стрелок еще "не улежался" .

Про А4 .
Именно на на 300м , на тех мишенях все попали в убойную зону НО если будет стрельба первым же и на 600-700 то половина выстрелов с мишеней отправят зверушку бегать по окрестностям .

Про блазер .
У него нет холодного отрыва . Хоть с чищеного хоть нет , проверено не одним годом .и на стрельбище в т ч
Это и имел ввиду

maxoren
P.M.
13-9-2016 11:05 maxoren
ВЫ сами себе противоречите. Допустим (допустим) что у блезера нет холодного отрыва. Но при чем тут восхищение им при взгляде на приведенные мишени? Там минимум в половине случаев это не холодный отрыв, а косяк стрелка. Да и холодным бывает не только ствол, но и патрон, на что даже блезер ну никак повлиять не может. Проворонить же разницу температур патрона и внешней, той, что дает Кастрюля, что бы улетело на минуту вверх/вниз - плевое дело, согласитесь.
Кстати, забыл упомянуть, что то упражнение стреляется еще и в цейтноте - 10 секунд после команды "Огонь". Выстрел массовый, стреляет весь рубеж. А, к примеру, когда рядом со мной стрелял Вова-Гроаль с 300ВМ с дульником, то у меня винтовку сдувало с места от его выхлопа.
Попадите десять дней подряд каждый раз первым выстрелом дня на 300 в данную мишень, соблюдая все прочие условия - тогда и можно будет сказать, что для блезера это плевое упражнение.
горец
P.M.
13-9-2016 12:27 горец
Моя уверенность в отсутствии холодного отрыва у блазера основана именно на такой мишени .
4 подхода на 450м , меня устроило и уверило что железо в порядке .
По темп зависимости - патрон во внутр кармане (для дальнего выстрела именно) очень хорошо помогает не делать танцев с бубном вокруг этой зависимости . Опять таки проверено моделированием ситуации прострелом до 700м (первым) при разнице температур с шагом 15град .
Как на вихтах 560 (в трех разных патронах) и 570 ( в 300wm) , так и на сунарике в 308 . На нем кстати вообще кайф т к не нужно ловить его нелинейную ( как правило ) зависимость .
Так что у меня всегда темп стрельбы +30С . Далеко по зверю попадаю чаще чем не попадаю .... первым ... ибо второй там уже салют
ССВ
P.M.
13-9-2016 14:18 ССВ
Originally posted by горец:

I love blaser !! ... причем чем дальше тем сильнее ! ... нет у него такого , сам если не упорешь никаких холодных отрывов


Абсолютно в точку!!!! Нет в нем подобной хрени
ССВ
P.M.
13-9-2016 14:23 ССВ
Originally posted by горец:

По темп зависимости - патрон во внутр кармане (для дальнего выстрела именно) очень хорошо помогает не делать танцев с бубном вокруг этой зависимости . Опять таки проверено моделированием ситуации прострелом до 700м (первым) при разнице температур с шагом 15град


Да и не обязательно патрон в кармане Можно сразу на 900м из коробки и все Ок.
speculator
P.M.
13-9-2016 14:30 speculator
Патрон, карман, коробка....
прям как по Александру Александровичу, а начали с "одинокого вампира"
стрелок1967
P.M.
13-9-2016 15:26 стрелок1967
давайте лучше про вампир.
ovt
P.M.
13-9-2016 21:50 ovt
в калькуляторе вампира реализован учёт температуры пороха. если по телеметрии подключён термос в котором вы храните патроны., то температуру порохах берет от туда
Nigilist_Q
P.M.
13-9-2016 22:12 Nigilist_Q
Originally posted by ovt:

если по телеметрии подключён термос


А протокол обзения с метео/термосом/телефоном открытый или проприетарный?
Старикашка Кью
P.M.
13-9-2016 22:46 Старикашка Кью
Nigilist_Q:

А протокол обзения с метео/термосом/телефоном открытый или проприетарный?

а с какой целью интересуетесь ?

Старикашка Кью
P.M.
13-9-2016 22:49 Старикашка Кью
Старикашка Кью:

а с какой целью интересуетесь ?

есть два линка.первый-блютус(телефон -кестрел--....... гарнитура телефона для голосовых подсказок при выключенном экране)
второй-свой.для устройств компании.стандарт и протокол сквозной.цепляется на все приборы выпущенные ивт.и будущие.

Nigilist_Q
P.M.
14-9-2016 00:20 Nigilist_Q
а с какой целью интересуетесь ?


Мечтать не вредно. Вот я и мечтаю.
Недавно захотелось мне программированием побаловаться, начал с С для АВР.
Давно витала в голове идея взять китайский дальномер, отковырять экран, вывести провода к контроллеру, а от него к многооборотной серве на барабанчике верт. поправок.

Ну и петарду с радиоуправлением от датчика выстрела было бы кошерно приколхозить.

И УСМ с датчиком давления на крючок, чтоб дальность можно было бы замерить перед самым пуском. Или цель осветить от выносного фонаря (пусть на него другие цели и огрызаются).

А радио связь организовать не по блютусу, а через кабель к штатной рации, чтоб работало за километр.

Да и вообще, мечтать то я люблю, только руки у меня кривые.

Originally posted by Старикашка Кью:

есть два линка.первый-блютус(телефон -кестрел--....... гарнитура телефона для голосовых подсказок при выключенном экране)
второй-свой.для устройств компании.стандарт и протокол сквозной.цепляется на все приборы выпущенные ивт.и будущие.


Т.е. блютуз - только голос и вывод на штатную программу по проприетарному протоколу.
Второй - все взаимодействие и тотальная секретность. Никакого оупенсорса.
ovt
P.M.
14-9-2016 00:23 ovt
Originally posted by Старикашка Кью:

телефон -кестрел--....... гарнитура телефона для голосовых подсказок при выключенном экране)


ещё беспроводной двухкнопочный пульт под палец
Старикашка Кью
P.M.
14-9-2016 00:34 Старикашка Кью
ovt:

ещё беспроводной двухкнопочный пульт под палец

не -он под "секретный" линк

naxos
P.M.
14-9-2016 09:56 naxos
Originally posted by Старикашка Кью:

ещё беспроводной двухкнопочный пульт под палец
не -он под "секретный" линк

Добрый день
Жду на тесты обещанный Солло, с возможностью оплаты и выкупа его.

Старикашка Кью
P.M.
5-10-2016 23:20 Старикашка Кью
Зарин:
А почему все так ждут Вампир, если есть дневной CYCLOP МК2? Все в одном флаконе. И барабанчики крутить не надо. Или я что-то на сайте IWT не дочитал. И где такой Циклоп приобрести можно? Подскажите, пжл.

это разные сегменты рынка.циклоп может гораздо больше.

в конце года в ивт.

Старикашка Кью
P.M.
5-10-2016 23:45 Старикашка Кью
naxos:

Добрый день
Жду на тесты обещанный Солло, с возможностью оплаты и выкупа его.

по вопросам дистрибуции-продаж-и прочего надо позвонить в контору.там есть начальник по продажам.или написать письмо на адрес имеющийся на сайте.это будет самй простой способ.я не занимаюсь продажами.

Старикашка Кью
P.M.
6-10-2016 10:51 Старикашка Кью
Зарин:

Подскажите, как с ивт связатья? Те каналы связи, на котоые Вы указываете, не работают. Запрос писал - ответа нет. Тел. не отвечает в течение нескольких дней.
И примерную стоимость CYCLOP МК2 подскажите, если не сложно.
Спасибо.

завтра буду в конторе...... заработают каналы связи.... .

Старикашка Кью
P.M.
7-10-2016 22:25 Старикашка Кью
Зарин:

Старикашка Кью,ну у Вас и сервис в конторе. Ну это просто п.... ц какой-то!
Про продукцию ничего сказать не могу- не пользовался. Надеюсь и верю, что изделия супер. НО с потенциальными клиентами так нельзя!!!
Я прошу прощения за некоторую,возможно, излишнюю эмоциональность, но если менеджер Александр не может ответить ни на один вопрос, ну зачем он такой нужен? Или это фишка такая - дрочить клиентов до умопомрачения? ))

александр пришел буквально за неделю.остальные в работе и на выездах.так бывает.что конкретно вас интересует ?

Николай967
P.M.
8-10-2016 15:50 Николай967
ССВ:

Абсолютно в точку!!!! Нет в нем подобной хрени

И у меня нет подобной хрени на двух тиках, двух манлихерах и пяти орсисах, и ещё не помню скольких сменных стволах к этому хозяйству. Может дело не блезере ?

Николай967
P.M.
8-10-2016 15:51 Николай967
Старикашка Кью:

александр пришел буквально за неделю.остальные в работе и на выездах.так бывает.что конкретно вас интересует ?

Сроки есть какие-то? По соло.

Старикашка Кью
P.M.
8-10-2016 22:40 Старикашка Кью
в конце следующей недели ясно станет.
naxos
P.M.
11-10-2016 22:19 naxos
Солло очень нужен
И не один!!!

Жду

Старикашка Кью
P.M.
19-10-2016 02:24 Старикашка Кью
Зарин:
Не поленился. Приехал на выставку. Результат - ноль. Ни один, из присутствующих трех менеджеров не может ответить ни на один вопрос. На вопрос: Чей БК использовали? Ответ - Свой!!!
Да Вы охерели что-ли? Сразу понятно - Бк сеньёровский.Не стыдно?
Билять на 700м. вы стреляете. Стрелки херовы. Метеостанцмя, вынесенная на 25м., у Вас ветер меряет по всей дистанции. Да как вам не стыдно-то?
В конце разговора, правда сказали, что ничего не знают, и дали номер телефона штатного стрелка, который сейчас в Белоруссии.
Стрелка пока оценить не могу. Не созванивался.))

отвечаю на вопросы.
БК писали сами.можете у Сеньора спросить....

и мы не охерели.охерели некоторые нервные посетители.

стрелки в ваших оценках не сильно нуждаются.и в данный момент два состава стрелков и менеджеров в командировках.третий на выставке Вами посещенной.меня она не сильно интересует.

какие конкретно вопросы не изложенные на русском языке в сопроводительных материалах Вас интересуют ?


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
IWT Вампир (Соло и СТ) ( 5 )