Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Моноблок с наклоном от Дедала

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моноблок с наклоном от Дедала

romul
P.M.
7-7-2016 20:49 romul
Уважаемые представители высокоточной стрельбы!
В теме продажа, дневных прицелов dedal-nv DHF 5-20X56, DHF 3-12X50, DH 5-20x56, DH 3-12X50,
я разместил фото моноблока Дедал с наклоном,сделанным с помощью пластинки и клея.
Оказывается,это обычная практика изготовления наклона на моноблоках Дедал.
Представители и приближенные к Дедалу (haski, ПВС )утверждают,что это хорошо,надежно,универсально и т.д.
Как Вы на это смотрите?
Фото:
click for enlarge 724 X 1280 103.0 Kb
ПВС
P.M.
7-7-2016 21:28 ПВС
romul:
Уважаемые представители высокоточной стрельбы!
В теме продажа, дневных прицелов dedal-nv DHF 5-20X56, DHF 3-12X50, DH 5-20x56, DH 3-12X50,
я разместил фото моноблока Дедал с наклоном,сделанным с помощью пластинки и клея.
Оказывается,это обычная практика изготовления наклона на моноблоках Дедал.
Представители и приближенные к Дедалу (haski, ПВС )утверждают,что это хорошо,надежно,универсально и т.д.
Как Вы на это смотрите?
Фото:

Вы про пластину-клин под кольцами говорите которая формирует наклон кронштейна или в заднем кольце на фото прокладка в клей залита? Если прокладка то странно это, я такое в заводском исполнении не видел.
Если так то мы с Вами обсуждали разные вещи, и я и представитель фирмы Дедал говорили о пластинах на моноблоке которые формируют наклон, можно выбрать под разный наклон что и считаю удобным. Оптику в кронштейн устанавливаю сам и подобных прокладок на кольцо как доп. комплектация никогда не встречал. Но хз может кто в цеху на сборке рационализировал свой процесс, не знаю. Может клина с наклоном в моменте не было а сборщик торопился, я бы подождал . Не одобряю данное разовое решение кто бы не делал, в любом случае беддинг кольца прочнее чем уважаемая фирма рекнагель дает рекомендации медицинские перчатки на прокладки в кольца пускать .
romul
P.M.
8-7-2016 00:16 romul
заднем кольце на фото прокладка в клей залита?

Вот про нее и говорю.
При затяжке колец она работает на излом прицела.
DBoronin
P.M.
8-7-2016 01:15 DBoronin
Ужас!
308win+
P.M.
8-7-2016 06:19 308win+
Конечно ужас! Да и сам кронштейн)
yakudza949
P.M.
8-7-2016 06:23 yakudza949
Теперь начинаешь понимать девиз компании - "Дёшево и сердито!".. .

Хотя, моноблок с цельной наклонной пластиной сделан, вроди бы не плохо.

dim99
P.M.
8-7-2016 06:58 dim99
Когда хотел наклонить в кольцах, сделать хотел вклеив длинную пластину на заднее + полный беддинг.

Здесь кто-то неприлично. Лучше бы под клин поклеить

эксперт Дедал-НВ
P.M.
8-7-2016 18:18 эксперт Дедал-НВ
romul:
Уважаемые представители высокоточной стрельбы!
В теме продажа, дневных прицелов dedal-nv DHF 5-20X56, DHF 3-12X50, DH 5-20x56, DH 3-12X50,
я разместил фото моноблока Дедал с наклоном,сделанным с помощью пластинки и клея.
Оказывается,это обычная практика изготовления наклона на моноблоках Дедал.
Представители и приближенные к Дедалу (haski, ПВС )утверждают,что это хорошо,надежно,универсально и т.д.
Как Вы на это смотрите?
Фото:

Совершенно согласны с Вами что хороший и точный моноблок надо делать и с технической точки зрения это нам по силам. Будем надеяться что государственный заказчик будет на вашей стороне и согласится на неизбежное увеличение цены (пока не знаем на сколько).
Еще раз разобравшись в сегодняшней ситуации с необходимостью выполнения жестких требований государственного заказчика по диапазону расхода поправок, согласны с вами о некорректном использовании юстировочных пластин во внутренней части кольца крепления. Вероятно для этого потребуется убедить гос.заказчика в необходимости снижения допусков на диапазон расхода поправок. В будущих поставках будет исключена регулировка диапазона расхода поправок с помощью пластин.

Мы готовы выполнить работу по переадаптации прицела (убрать пластину) бесплатно и покрыть все транспортные расходы.
Подтвердите Ваше согласие и сообщите на нашу почту ваш адрес для заказа курьера.

romul
P.M.
8-7-2016 19:26 romul
эксперт Дедал-НВ

Спасибо за ответ.
Собственники крона уже удалили вклейку,притерли кольца и установили прицел.
Кстати,они хорошо отзываются о Вашей продукции и считают их по совокупности характеристик лучшими из отечественного производства.
Если у Вас будет желание протестировать новые прицелы FFP,они готовы их протестировать с последующим отчетом.
Кот@ра-2
P.M.
8-7-2016 20:30 Кот@ра-2
согласится на неизбежное увеличение цены (пока не знаем на сколько).

Чего?!! Какая разница с наклоном крон или без наклона? Причем тьут цена на него? Разницы в себистоимости ни какой.
308win+
P.M.
8-7-2016 22:01 308win+
Конечно пластина это вершина творчества , но нагрузки в кольцах Дедал обычно не делает. Упор на клей, и клей таки держит. Крон выглядит конечно сурово , но свою задачу выполняет проверено временем. Тяжёлый - за то железный , лапа отдачи самый некошеный узел в нем. А в общем работает и не плохо. Лучшие можно купить но дорогооо. Если подходить относительно поставил и пусть стоит , работать будет Верой и Правдой. Если прицел 5-20 то в комплексе они рациональны с кронштейном. Про другое 3-12 оставлю при себе.
И конечно сервис у Дедала отличный. Все делают , поводов для нареканий нет.
Однозначно лучше NF , с позиции эксплуатации в РФ .
Но ШиБ рулит, кронштейнов не делает. Прицелы в РФ ПМ2 не продаёт , и особо не страдает .
Первая Фокальная рулит, ждём чем порадует Дедал . А вообще , на мой взгляд , 5-20 Дедал первый профессиональный прицел в РФ. В этом плане они чемпионы, вот стратегию 2 фокальной, невозможности выбора сеток эт конечно назад в Будующее ) надеемся , первая фп скоро будет! И новое покрытие , хорошее. Но дайте три цвета выбора.
С наилучшими пожеланиями к Дедал и владельцам прицелов этой компании.
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Моноблок с наклоном от Дедала