Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
готовимся к суркам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

готовимся к суркам

глухарь
P.M.
28-4-2016 16:45 глухарь
вот закончил себе любимому два изделия:
основа затвор и спуск Блезер Р-8
1. Кал 7-270WSM. ствол длинной 33", диаметром 30мм, стрельба с упора.
Оптика Атакр.

click for enlarge 1920 X 466 79.9 Kb
click for enlarge 1920 X 430 72.7 Kb

2. И тактика. Кал 300WM длинна ствола 25",диаметром 24мм

click for enlarge 1920 X 464 82.7 Kb
click for enlarge 1920 X 464 72.6 Kb
Тоже что и на первых фото с другим прикладом.
click for enlarge 1920 X 716 173.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1119 224.9 Kb
click for enlarge 1920 X 591 109.2 Kb

Перодел:
Р-8 ЛРС весом 8200г
Вторая GM-1 весом9700г
click for enlarge 958 X 1280 209.0 Kb
click for enlarge 552 X 1280 117.9 Kb

onego-club
P.M.
28-4-2016 21:43 onego-club
глухарь:
вот закончил себе любимому два изделия:

Геннадий Михайлович, и о нас не забывайте, ждем свои винтовки с нетерпением так сказать.. .

Сурки уже манят и зовут.. .

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

глухарь
P.M.
28-4-2016 21:59 глухарь
По этому и кончил, график,с.
onego-club
P.M.
28-4-2016 22:15 onego-club
глухарь:
По этому и кончил, график,с.

Спасибо, заранее !)

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

глухарь
P.M.
7-5-2016 08:53 глухарь
А вот и угодья для стрельбы:
click for enlarge 1714 X 1280 221.5 Kb
Aleks39
P.M.
8-5-2016 11:39 Aleks39
Как Вы их находите после выстрела, я сколько раз с 200м найти не мог.
глухарь
P.M.
8-5-2016 12:00 глухарь
Значит плохо видишь их, или не нужны, или не попал.
глухарь
P.M.
8-5-2016 12:37 глухарь
А вообще то, если один, то легко и с азимута сбится.
Если было попадание, есть и кровь, если ее нет и сура нет тогда не судьба.
NIKITIN75
P.M.
8-5-2016 12:47 NIKITIN75
Как там в фильме-то: хорошие винтовки.... очень вызывающе выглядят:-))) надо брать. Хотел кстати узнать: Геннадий Михайлович а какого числа в этом году собираетесь на сурков? Хотел бы к Вам присоединиться если возьмете:-)))) я еще и на машинке шить умею:-))))
глухарь
P.M.
8-5-2016 13:16 глухарь
Планируем, в середине июля, по открытию охоты.
Нет проблем, тока хватило бы мест.
Уже четверо сверх программы, придется вам в первый день провидить рекогнасцировку самостоятельно с егерем.
Хабаровск
P.M.
8-5-2016 15:24 Хабаровск
Aleks39:
Как Вы их находите после выстрела, я сколько раз с 200м найти не мог.

Их сначала ловят, потом привязывают за лапы к столбу, отъезжают, стреляют, возвращаются, проверяют, если не попали повторяют, и так по 500-600 раз.

Столб при этом нужно покрасить красной краской и сверху привязать флажок, тогда искать не сложно.

Смайлик нужно ставить?

глухарь
P.M.
8-5-2016 15:42 глухарь

Да, опыт не пропьешь.
Aleks39
P.M.
8-5-2016 17:04 Aleks39
Тогда это лучше делать возле дороги, а то какой-то off road получается.
Хабаровск
P.M.
8-5-2016 20:29 Хабаровск
Aleks39:
Тогда это лучше делать возле дороги, а то какой-то off road получается.

Мысль свежа, следует воплотить, большое спасибо за подсказку!

DBoronin
P.M.
8-5-2016 22:55 DBoronin
Aleks39:
Как Вы их находите после выстрела, я сколько раз с 200м найти не мог.

Две радиостанции, один с трубой направленой на место стрела.
На дистанциях за кило, обычно нет возможности идти прямо. Поэтому обязательно коректировка по радио.
Если нет возможности ходит и пугать животину то рисуют некую карту огня с ориентирами, и потом обходят сразу всю поляну.

Старикашка Кью
P.M.
8-5-2016 23:15 Старикашка Кью
DBoronin:

Две радиостанции, один с трубой направленой на место стрела.
На дистанциях за кило, обычно нет возможности идти прямо. Поэтому обязательно коректировка по радио.
Если нет возможности ходит и пугать животину то рисуют некую карту огня с ориентирами, и потом обходят сразу всю поляну.

или стреляешь не парясь.потом обьезжаешь места стрела с жпс-м.экономишь бумагу и фломастеры.

DBoronin
P.M.
9-5-2016 11:50 DBoronin
ты это теоретизируешь или применял на сурках?
WWR
P.M.
9-5-2016 12:14 WWR
А вот и угодья для стрельбы:

А это в какой области? Про посёлок не спрашиваю.
Старикашка Кью
P.M.
9-5-2016 12:20 Старикашка Кью
DBoronin:
ты это теоретизируешь или применял на сурках?

всяк прибор от ивт сию функцию имеет(ежели дальномер содержит).а кто лежит в "координатах цели" сие монопенисуально.
но на охотах-очень удобно.какие уж тут теории.. .

DBoronin
P.M.
10-5-2016 15:06 DBoronin
Да нахер ивт в каждой теме. Ты пробывал сурка разглядеть в свой ивт за кило и отметить координаду? Сездий отметь а потом про экономию на фломастерах раскажеш. Цену фломастеров и двух радиостанций я тебе найду. Вот и посчитаем.
ПВС
P.M.
10-5-2016 17:59 ПВС
DBoronin:
Да нахер ивт в каждой теме.

.
Старикашка Кью
P.M.
10-5-2016 20:39 Старикашка Кью
DBoronin:
Да нахер ивт в каждой теме. Ты пробывал сурка разглядеть в свой ивт за кило и отметить координаду? Сездий отметь а потом про экономию на фломастерах раскажеш. Цену фломастеров и двух радиостанций я тебе найду. Вот и посчитаем.


не надо мне фломастеров.оставь себе.тебе нужнее.я не буду подымать вопрос видно или не видно-я днем в тепловизор сурков не стреляю.да и у тебя нет дальномера который сурка мерит-а не сурчину.я к тому что и вампир(ОП) и циклоп окуительно видят сурка на километр.и мерят сурчину под ним.одновременно вычисляя координаты.а дальше тебе на твой вкус-сурка или сурчины где он лежит.

но ты прав-ежели денег хватает токо на фломастеры-то тут да---их точно не хватит на навигатори квадрик-сурчины с ним обьезжать..... или ты пешком потом километры бродишь в поисках суслика ?

DBoronin
P.M.
11-5-2016 00:15 DBoronin
Обычно кросовера хватает. В тех местах где они водятся по сути нет бездорожья, это балки и поля. Иногда просто надо обьехать че нибудь, но там всеравно на чем угодно обьезжать прийдется.
Так что квадрик это больше для кайфа покататся чем реальная необходимость.

Ты вместо того чтобы теоретизировать и понтоватся возьми хорошую винтовку, Вадима для коректировки и сездий чтоль вместе со всеми на этого сурка. А то не хорошо получается, давать советы.

ivan anosov
P.M.
11-5-2016 09:20 ivan anosov
Геннадий Михайлович, судя по Вашим изделиям Р8 конструкция пришлась ко двору? Значит можно из нее точно стрелять?
Извините за офф, видел картинку с мутанта, гуся в поле на километр не видно. Искать зная дистанцию, очень легко, по рации корректируешь.
Старикашка Кью
P.M.
11-5-2016 10:59 Старикашка Кью
DBoronin:
Обычно кросовера хватает. В тех местах где они водятся по сути нет бездорожья, это балки и поля. Иногда просто надо обьехать че нибудь, но там всеравно на чем угодно обьезжать прийдется.
Так что квадрик это больше для кайфа покататся чем реальная необходимость.

Ты вместо того чтобы теоретизировать и понтоватся возьми хорошую винтовку, Вадима для коректировки и сездий чтоль вместе со всеми на этого сурка. А то не хорошо получается, давать советы.

дима.когда ты еще своего мелкана не имел-я уже охотился.с хорошими винтовками.в том числе и по сурку.но меня такие охоты не вштыривают.предпочитаю стрелять кирпичи вместо этих сусликов.охота таже... а стрелять можно чаще.... да и ни кирпичи -не сусликов не ем

глухарь
P.M.
11-5-2016 12:53 глухарь
ivan anosov:
Геннадий Михайлович, судя по Вашим изделиям Р8 конструкция пришлась ко двору? Значит можно из нее точно стрелять?

а почему бы и нет, отличное оружие.

глухарь
P.M.
11-5-2016 12:55 глухарь
WWR:

А это в какой области? Про посёлок не спрашиваю.


Еще раз проверю, промеряю дистанции, и доложу.
Взял с собой ПЛРФ, его не хватило, для промеров.

DBoronin
P.M.
11-5-2016 20:55 DBoronin
Originally posted by Старикашка Кью:

но меня такие охоты не вштыривают.предпочитаю стрелять кирпичи вместо этих сусликов.охота таже... а стрелять можно чаще.... да и ни кирпичи -не сусликов не ем


вот у меня и удивление. стрелять на соревнованиях не ездишь, сурков не стреляешь..... но в разделе высокоточная стрельба чуть ли не прописался, и ещё советы на право и лево раздаешь

как тябя понимать Саид (с)х/ф белое солнце пустыни

Старикашка Кью
P.M.
11-5-2016 21:48 Старикашка Кью
DBoronin:

вот у меня и удивление. стрелять на соревнованиях не ездишь, сурков не стреляешь..... но в разделе высокоточная стрельба чуть ли не прописался, и ещё советы на право и лево раздаешь

как тябя понимать Саид (с)х/ф белое солнце пустыни

а понимай меня как ветерана-который давно отсоревновался.по суркам-неинтересно.а комменты молодежи по разным поводам о которых они имеют весьма поверхностное представление(это я про тебя) мне читать забавно.советы мои можешь не читать.тебе не поможет.
так и понимай.

DBoronin
P.M.
11-5-2016 23:03 DBoronin
Originally posted by Старикашка Кью:

а понимай меня как ветерана-который давно отсоревновался.


а сохранились хоть люди которые видели что ты "отсоревновался"? или ты так тихо соревновался что никто и не помнит чего ты там достиг. и собственно на кой тя слушать.
может ты кабана в тире гонял, а щас тут вещаешь про то как на далеко стрелять.
Старикашка Кью
P.M.
11-5-2016 23:30 Старикашка Кью
DBoronin:

а сохранились хоть люди которые видели что ты "отсоревновался"? или ты так тихо соревновался что никто и не помнит чего ты там достиг. и собственно на кой тя слушать.
может ты кабана в тире гонял, а щас тут вещаешь про то как на далеко стрелять.

более того.живы и здоровы.в те славные годы они генерили свою школу "высокоточки"(назовем это так) в А и В.и ныне оч уважаемые там люди.а с тем кто до генерала дослужился- я в детстве в одноми том-же Динамо тренировался.у тренера рыбченко с.в. меж прочим призера олимпиады в мехико.(динамо в г.ташкент.) ну а трудились в те замечательные годы в параллельых организациях.

но кабана погонять я тоже любил.факультативно.как и скит.ну уж коль хвастать-то мелкий сын(а оба и он и старший) до армии были в сборной рф.) дострелялся до бронзы на чм в юниорах.тоже неплохо.но меня не каждый раз обстреливал. особенно на деньги

Старикашка Кью
P.M.
11-5-2016 23:35 Старикашка Кью
Originally posted by Старикашка Кью:

и собственно на кой тя слушать.


дык я ж и говорю-ты не слушай... тебе не надо.человеку который умеет все-ему альтернативные мнения без надобности.а по всем признакам-ты все умеешь и постиг абсолютную истину.. . дык и молодец.поздравляю.но уж прости-имею альтернативное мнение.. .
DBoronin
P.M.
11-5-2016 23:45 DBoronin
Не ну хвастается знакомством с теми с кем я раньше тренировался и учился тоже могу... тоже сборная РФ по винтовке на данный момент.
но каким этот спорт к высокоточке и стрельбе на далеко??? никаким.
тут совсем другая стрельба. вот я и удивляюсь твоим советам тем кто увлекается именно стрельбой на далеко.

но идею про альтернативное мнение я понял... это да. это бывает.

Старикашка Кью
P.M.
11-5-2016 23:57 Старикашка Кью
Originally posted by DBoronin:

увлекается именно стрельбой на далеко.


а что-мои рабочие дистанции-не далеко ? и пользователи моих приборов под ноги стреляют ?
расскажу тебе один кошмар.отловили пользователи мутантов(в количестве 38 штук) и доказали мне что ошибочка имеется.а именно стп на 1000м на 7см(семь сантиметров) ниже чем положено.во всем диапазоне метео.и ведь доказали. но самое смешное-нашли мы "неточность".и даже устранили.на месте.с передачей флешки для починки.
была у меня конечно мысль послать такую предьяву нах-и даже обдумывал вежливую форму (но сохраняющую семантику посыла)-но... косяк был найден быстрее..

еще-как думаешь-нахрена баллистика на мутантах была продлена до 1600м.(была 1200)--опять же по настойчивому требованию коллектива эксплуатантов.вроде больше не жалуются.

а так конечно ты прав.то что у тебя спорт-у меня была работа.и счас работа-токо в технике.а бумагу дырявлю токо в учебных целях.перед охотами.не вштыривают меня шумные компании на стрельбищах... мне себя с друзьями вполне хватает на пострелять.в том числе и на далеко.без суеты...

DBoronin
P.M.
12-5-2016 00:01 DBoronin
Originally posted by Старикашка Кью:

расскажу тебе один кошмар.отловили пользователи мутантов(в количестве 38 штук) и доказали мне что ошибочка имеется.а именно стп на 1000м на 7см(семь сантиметров) ниже чем положено.


охотно верю. они же не стрельбой доказывали, а данными расчетами с другова бал.калькулятора. так ведь?
Старикашка Кью
P.M.
12-5-2016 00:07 Старикашка Кью
DBoronin:

охотно верю. они же не стрельбой доказывали, а данными расчетами с другова бал.калькулятора. так ведь?

боюсь что когда в солнечногорске появишься-они тебе за такое предположение ствол твоего рема в штопор завьют недоверчивый ты наш
у них же твой спорт входит в более широкое понимание -называемое работой.и как ни странно-но стп (вдалеке)вычисляется очень точно.статистической обработкой множественного опыта.а работать они умеют.

DBoronin
P.M.
12-5-2016 00:18 DBoronin
Originally posted by Старикашка Кью:

боюсь что когда в солнечногорске появишься-они тебе за такое предположение ствол твоего рема в штопор завьют недоверчивый ты наш у них же твой спорт входит в более широкое понимание -называемое работой.и как ни странно-но стп (вдалеке)вычисляется очень точно.статистической обработкой множественного опыта.а работать они умеют.


да не бойся ты за меня даст бог появлюсь... посмотрим кто там так крут. в прошлый раз я че то не видел там тех кому 7 см вертикали на километр было принципиальным. покрайней мере в соревновательной обстановке.
Старикашка Кью
P.M.
12-5-2016 00:28 Старикашка Кью
DBoronin:

да не бойся ты за меня даст бог появлюсь... посмотрим кто там так крут. в прошлый раз я че то не видел там тех кому 7 см вертикали на километр было принципиальным. покрайней мере в соревновательной обстановке.

вот ты опять все к спорту свел... поверь-им работать.и крутизна твоя невероятная совершенно инвариантна(эт я вежлива).а с рабочим людом надо дим повежливей.потому как им твои соревнования-это больше развлечься... людей посмотреть.... тусануться и свалить от несения...

хотя даже спорт делится на любителей и профессионалов.вот ты себя к кому относишь ?

DBoronin
P.M.
12-5-2016 00:38 DBoronin
Originally posted by Старикашка Кью:

хотя даже спорт делится на любителей и профессионалов.вот ты себя к кому относишь ?


к полупрофессионалам. так как иногда получается извлекать какую то выгоду от соревнований. но семью кормит другая работа, скучная и приземленная.
Originally posted by Старикашка Кью:

вот ты опять все к спорту свел... поверь-им работать.и крутизна твоя невероятная совершенно инвариантна(эт я вежлива).а с рабочим людом надо дим повежливей.потому как им твои соревнования-это больше развлечься... людей посмотреть.... тусануться и свалить от несения...


ты так говоришь как будто это какие то чужие мне люди. а я некоторых из них по несколько лет знаю. ты не забыл что я всю сознательную жизнь стреляю из винтовок? я даже знаю тех кто уже пенсию получил хотя вроде бы мы почти ровесники и начинали почти вместе
Старикашка Кью
P.M.
12-5-2016 00:49 Старикашка Кью
да ничего я тебе не говорю.не умножай сущности.особенно когда они отсутствуют.я тебе психологию служивого человека обьясняю.как пенсионер.

по позиционированию твоему-в ответе не сомневался.но комментировать и тут советы тебе давать не буду.каждый пути и способы выбирает сам.а они уже определяют результаты.как грится кто на что учился...

единственно что скажу и это сильно ИМХО-работу надо любить.иначе кайфа нет.а не любишь-или разонравилась-менять ее на то что нравится.но это повторюсь ИМХО.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
готовимся к суркам ( 1 )