Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой калибр порекомендуете для стрельбы по ми ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой калибр порекомендуете для стрельбы по мишеням на дистанцию 1000-1700 метров

ТожеНовенький
P.M.
20-4-2016 08:39 ТожеНовенький
В моей деревне стреляют почти все что стреляет : 300 вин маг, 338 Лапуа, 6.5 креедмор. Если можно , то обьясните почему. Заранее спасибо.
Valera Z
P.M.
20-4-2016 08:42 Valera Z
Сколько вы готовы заплатиь за комплекс?)) Почти не шучу)
Maksim V
P.M.
20-4-2016 09:07 Maksim V
Сколько вы готовы заплатиь за комплекс?)) Почти не шучу)

20 000 долларов США - это не шутки .... но он не готов ... .
belneo
P.M.
20-4-2016 09:08 belneo
IPSCShooter
P.M.
20-4-2016 09:31 IPSCShooter
добрый день
приобретаете что-нибудь вот такое
armsline.ru

В процессе покупки надо посмотреть ствол.
Если ок, то докупаете прицел,подбираете патрон и стреляете.

Если не ок, то перестваливаете, потом подбираете патрон и стреляете.

Вроде все.

Maksim V
P.M.
20-4-2016 10:07 Maksim V
Если не ок, то перестваливаете, потом подбираете патрон и стреляете.

Вроде все.


Ну да - всё - деньги кончились ... .
IPSCShooter
P.M.
20-4-2016 12:00 IPSCShooter
Maksim V:

Ну да - всё - деньги кончились ....

Ммм?
Винтовка по достаточно разумной цене.
Прицел и кольца + 170 000 рублей.

Остаток бюджета в 9 000 долларов - это на расходники и подбор.

Если требуется перествол, значит на расходники останется 6 000 долларов.

ТожеНовенький
P.M.
20-4-2016 18:58 ТожеНовенький
Узнаю Ганзу. Спросил про калибр, советуют винтовки. В нашей деревне на эти расстояния стреляют и попадают из винтовок за тысячу баксов и за семь тысяч баксов. Вполне попадает дядечка из стокового Savage.

Про калибр подскажет кто нибудь ?

ТожеНовенький
P.M.
20-4-2016 19:00 ТожеНовенький
Народ,
цены на винтовки в России мне не важны.
Ernesto Che
P.M.
20-4-2016 19:36 Ernesto Che
Тут наверно быстрей найдете ответ для себя, пост #4 а что не понятно спросите там же)) reloading.cc
Если профиль по проживанию заполнен правильно, то за "речкой" проблем не составляет решить любую задачу! Тут все мечтают чтоб у нас стали доступны такие возможности, но это просто не реально!
Да и честно говоря немного странно от человека живущего в штатах услышать вопрос про калибр и такие дистанции, все наоборот тащат всю инфу от вас!)) Форум хоть и международный, но подавляющее большинство стрелков местные, а в РФ такие дистанции и оружие, соответственно и стрелки скорее штучный продукт чем массовый!))
DBoronin
P.M.
20-4-2016 20:45 DBoronin
Originally posted by ТожеНовенький:

Про калибр подскажет кто нибудь ?


да берите любойне не менее 6,5мм, всё далетит.. по всплескам можно в шит 2*2метра попадать стабильно.

че голову морочить.

Николай967
P.M.
21-4-2016 00:05 Николай967
ТожеНовенький:
В моей деревне стреляют почти все что стреляет : 300 вин маг, 338 Лапуа, 6.5 креедмор. Если можно , то обьясните почему. Заранее спасибо.

1000+ можно любым из этих стрелять, а 1700 наверное только 338.

Ну если ещё и попадать куда-то нужно.

И то, ствол нужен длинный. Остальные будут на дозвуке.

DBoronin
P.M.
21-4-2016 00:11 DBoronin
Originally posted by Николай967:

И то, ствол нужен длинный. Остальные будут на дозвуке.


ну на дозвуке и что... если стабилизация была нормальная то разницы не почуствуеш. я проверял. тут лишбы поправок хватило и сетки.
ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 01:33 ТожеНовенький
DBoronin:

да берите любойне не менее 6,5мм, всё далетит.. по всплескам можно в шит 2*2метра попадать стабильно.

че голову морочить.

Так ведь хочется сделать осознаный выбор, почему брать один и не брать другой. Достоинства одного и недостатки другого.

ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 01:36 ТожеНовенький
Ernesto Che,
спасибо
ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 01:41 ТожеНовенький
Ernesto Che:
Тут наверно быстрей найдете ответ для себя, пост #4 а что не понятно спросите там же)) reloading.cc
Если профиль по проживанию заполнен правильно, то за "речкой" проблем не составляет решить любую задачу! Тут все мечтают чтоб у нас стали доступны такие возможности, но это просто не реально!
Да и честно говоря немного странно от человека живущего в штатах услышать вопрос про калибр и такие дистанции, все наоборот тащат всю инфу от вас!)) Форум хоть и международный, но подавляющее большинство стрелков местные, а в РФ такие дистанции и оружие, соответственно и стрелки скорее штучный продукт чем массовый!))

Пословица про кулика и болото работает везде. Каждый хвалит свою винтовку.

НСК-И
P.M.
21-4-2016 02:54 НСК-И
В моей деревне стреляют почти все что стреляет : 300 вин маг, 338 Лапуа, 6.5 креедмор. Если можно , то обьясните почему. Заранее спасибо.

Это не те патроны которыми нужно стрелять на заявленные дистанции. Имхо
Если вам нужна уверенная стрельба , а не просто стрельба в сторону мишени нужно смотреть на другие калибры( патроны), на сегодняшний день самым перспективным по кучности от 1000-2500 является 375 чейтак. Имхо
Ernesto Che
P.M.
21-4-2016 04:31 Ernesto Che
Originally posted by ТожеНовенький:

Пословица про кулика и болото работает везде. Каждый хвалит свою винтовку.




Вы это к чему?) Я к сожалению пока сам не могу дискутировать на тему таких дистанций и железа, но я вас уверяю к мнению автора в той теме НСК-И стоит хотя бы прислушаться)) он как раз постом выше отписался!))
Вообще быстро вы усваиваете материал, с момента вашего "спасибо" и подведения итогов после изучения данной мной ссылки прошло целых 5мин!
В вашей деревне доступно все, а с чего сейчас стреляете вы, если не секрет?))
ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 06:04 ТожеНовенький
Ernesto Che:

Вы это к чему?) Я к сожалению пока сам не могу дискутировать на тему таких дистанций и железа, но я вас уверяю к мнению автора в той теме НСК-И стоит хотя бы прислушаться)) он как раз постом выше отписался!))
Вообще быстро вы усваиваете материал, с момента вашего "спасибо" и подведения итогов после изучения данной мной ссылки прошло целых 5мин!
В вашей деревне доступно все, а с чего сейчас стреляете вы, если не секрет?))

Я сказал это к тому, что на тот же самый вопрос на американском форуме получаешь огромное разнообразие ответов, и количество посоветованных калибров нередко зашкаливает за десяток. Поэтому и упомянул пословицу, по которой всякий кулик(стрелок) свое болото(винтовку) хвалит.

Лично я стреляю из CZ-455 в калибре 22LR. Осваиваю 50 метров. Перешел на эту винтовку после того, когда купил начитавшись форумов вот такую винтовку. Результат с этой винтовкой + Geissele триггер даже на 100 метров далек от того, чтобы можно было вывесить в тему "точность по методу Ганзы". А материал по вашей ссылке я не освоил, а успел просто посмотреть, что это "по теме". Спасибо еще раз.

ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 06:32 ТожеНовенький
НСК-И:

Это не те патроны которыми нужно стрелять на заявленные дистанции. Имхо
Если вам нужна уверенная стрельба , а не просто стрельба в сторону мишени нужно смотреть на другие калибры( патроны), на сегодняшний день самым перспективным по кучности от 1000-2500 является 375 чейтак. Имхо

Спасибо большое.

Хабаровск
P.M.
21-4-2016 06:55 Хабаровск
Нужна тяжелая пуля с хорошим БК, нужна гильза способная вместить достаточно пороха, чтобы толкнуть такую пулю со скоростью которая перейдет на дозвук через + 30% дистанции на которую вы собрались стрелять в вашем случае это 2200 м.

Тут возникают варианты: 338 и 375 Снайптек, 338 и 375 Чейтак, 408 Чейтак, 50 БМГ (но явно нужна кастомизация по патрону), 338-378 , 416 Барретт? и тд.

Пуля не менее 300 грейн, порох не менее 100+ грейн.

ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 07:25 ТожеНовенький
Хабаровск:
Нужна тяжелая пуля с хорошим БК, нужна гильза способная вместить достаточно пороха, чтобы толкнуть такую пулю со скоростью которая перейдет на дозвук через + 30% дистанции на которую вы собрались стрелять в вашем случае это 2200 м.

Тут возникают варианты: 338 и 375 Снайптек, 338 и 375 Чейтак, 408 Чейтак, 50 БМГ (но явно нужна кастомизация по патрону), 338-378 , 416 Барретт? и тд.

Пуля не менее 300 грейн, порох не менее 100+ грейн.

Спасибо.

enzim_sniping
P.M.
21-4-2016 09:26 enzim_sniping
Если речь за уверенное попадание, а не стрельбу в ту сторону, то 375 чейтак и 408 Чейтак, на сегодня самые перспективные для заявленных Вами дистанций.
Николай967
P.M.
21-4-2016 11:51 Николай967
Ну если исходные данные таковы:

ТожеНовенький:

Лично я стреляю из CZ-455 в калибре 22LR. Осваиваю 50 метров. Перешел на эту винтовку после того, когда купил начитавшись форумов вот такую винтовку.
....... . "точность по методу Ганзы".

То я бы воздержался от

enzim_sniping:
375 чейтак и 408 Чейтак, на сегодня самые перспективные для заявленных Вами дистанций.

И даже от .338...

Наверное, следующий шаг это .30 калибры - .300винмаг или 300всм.
Желательно в тяжелом, спортивном исполнении, а не в тактике. С длиной ствола 29"-32".
1500+ вполне достижимые дистанции в этом случае.
Это позволит вам получать удовольствие от стрельбы, постепенно приобретая необходимые навыки, не рискуя при этом здоровьем

NIKITIN75
P.M.
21-4-2016 15:07 NIKITIN75
Просто посидите и разбейте дистанции Вашей стрельбы например на короткие до 500 метров на средние 500-1100 метров и на длинные от 1000/1100 до 1700+ и посмотрите в процентовке сколько раз в месяц Вы будете стрелять на те или иные дистанции. Как вариант.

Я бы взял 6.5-47 лапуа с 24"-26" и не морочился бы а потом бы посмотрел что еще надо для счастья:-)))

300WM за одну тренировку больше 30 патриков себе дороже стрелять с точки зрения головушки..

Хотя калибру 7RSAUM/300WM закрывают дистанции до 1400 метров (по опыту моему и товарищей)

mdw75
P.M.
21-4-2016 16:34 mdw75
А где планируете стрелять на такие дистанции?
ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 17:32 ТожеНовенький
mdw75:
А где планируете стрелять на такие дистанции?

В пустыне на "общественных" землях.

До ближайшего "официального" стрельбища на такие дистанции два часа на машине, не вариант.

ТожеНовенький
P.M.
21-4-2016 17:32 ТожеНовенький
Спасибо всем ответившим.
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой калибр порекомендуете для стрельбы по ми ...