Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Lobaev Arms ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lobaev Arms

kosta161
P.M.
10-4-2016 18:49 kosta161
romul
P.M.
10-4-2016 20:13 romul
Хорошо рассказывают.
А на деле- товарищ заказал в июне прошлого года винтовку,до сих пор не сделали,все никак развертку получить не могут.
За те деньги,что с него взяли вперед,могли бы человека на самолете отправить в США за разверткой.
ССВ
P.M.
10-4-2016 22:31 ССВ
Очень круто, производство и технологии прям 25 век , ну просто опередили свое время Какой размах и полет мысли, молодцы одним словом!!!
LMR
P.M.
10-4-2016 23:06 LMR
... как всегда-ложь,пиздешь и провокация
НСК-И
P.M.
11-4-2016 15:02 НСК-И
ну просто опередили свое время

С удовольствием посмотрел кино,увидел старых знакомых.Рассказывают красиво умение рассказывать, это конечно высший пилотаж
sgtkapot
P.M.
11-4-2016 16:00 sgtkapot
romul:
Хорошо рассказывают.
А на деле- товарищ заказал в июне прошлого года винтовку,до сих пор не сделали,все никак развертку получить не могут.
За те деньги,что с него взяли вперед,могли бы человека на самолете отправить в США за разверткой.

здравствуйте, так же смотрел ролик. слышал раньше про СВЛ.

а факты, без раскрытия личных данных, можно уточнить-

как вносится предоплата, есть ли договор, какая предусмотрена ответственность сторон?

хотел отовариться в указанном месте, а Вы такое говорите.

спасибо!

308win+
P.M.
11-4-2016 16:51 308win+
и нет сил , любить😜
ССВ
P.M.
11-4-2016 19:39 ССВ
Originally posted by sgtkapot:

как вносится предоплата, есть ли договор, какая предусмотрена ответственность сторон?

хотел отовариться в указанном месте, а Вы такое говорите.


Какая там ответственность сторон Зачем Вам этот геморрой!!!!
Идите отоваривайтесь в Орсисе и будет Вам счастье!
dark1st
P.M.
11-4-2016 19:51 dark1st
ну в Орсисе с ответственностью тоже вопросы
DBoronin
P.M.
11-4-2016 20:02 DBoronin
Не ну если есть желание заиметь 408 то наверно это чуть ли не единственный вариант.
И чего все взелись? Нормально Влад рассказывает
romul
P.M.
12-4-2016 00:22 romul
а факты, без раскрытия личных данных, можно уточнить-

как вносится предоплата, есть ли договор, какая предусмотрена ответственность сторон?

хотел отовариться в указанном месте, а Вы такое говорите.

спасибо!


Заказана винтовка в 7 RSAUM,три ствола в комплекте.
Обещали сделать за три месяца.
Договора с ответственностью изготовителя нет.
Оплачена вся сумма полностью.
До Влада дозвониться не могут,не берет трубку.
Ольга "кормит завтраками",типа на днях привезут развертку и сразу все сделаем.
На прошлой неделе развертки еще не было.
Справедливости ради скажу,что другой товарищ перестволивал там винтовку в 308.
Уложились в срок.
Сейчас настраивает,стреляет вроде нормально.
Заказывать вроде можно,но надо заключать договор с точными сроками изготовления и штрафными санкциями за просрочку.
Ernesto Che
P.M.
12-4-2016 02:03 Ernesto Che
Тут человек приобрел винтовку от данного производителя, что-то радости особо не видно reloading.cc
В традиционных калибрах наверно поинтересней варианты имеются!)
yakudza949
P.M.
12-4-2016 03:40 yakudza949
Originally posted by Ernesto Che:

что-то радости особо не видно


Там 6 страниц о том, - "как я купил винтовку и хочется как-то пострелять". Никакой конкретной характеристики, кроме механизма складывания.
Это вообще нельзя назвать отзывом или тестом...
yakudza949
P.M.
12-4-2016 03:47 yakudza949
Originally posted by dark1st:

ну в Орсисе с ответственностью тоже вопросы


+100
Так же и со сроками.
Продинамили немного по срокам, при этом менеджер обещал - "за это" нарежем долы.
Потом передумали резать, если вообще думали, а может просто менеджер Дмитрий "свистел"...

Может что-то и поменялось с 13го года...

ka870
P.M.
12-4-2016 07:04 ka870
ппц ваще )) а я думал у Него заказывать ))
Ernesto Che
P.M.
12-4-2016 11:43 Ernesto Che
Originally posted by yakudza949:

Никакой конкретной характеристики, кроме механизма складывания.


Ну хоть фотки посмотреть)) может она и стреляющая, но даже чисто внешне меня например не вдохновило! Тем более брать такую в 308, ну не знаю.. !))
ССВ
P.M.
12-4-2016 18:17 ССВ
Originally posted by DBoronin:

Не ну если есть желание заиметь 408 то наверно это чуть ли не единственный вариант.


Ага точно, так и есть.
Правда потом придется искать мастера который все это будет переделывать, или опять же нести на Орсис. В свою бытность на Орсисе мы отказывались переделывать это мягко говоря Г... .
IPSCShooter
P.M.
12-4-2016 22:16 IPSCShooter
ССВ:

Ага точно, так и есть.
Правда потом придется искать мастера который все это будет переделывать, или опять же нести на Орсис. В свою бытность на Орсисе мы отказывались переделывать это мягко говоря Г....

а были вопросы по качеству изготовления коробки ?
Или по конструктиву ?

ССВ
P.M.
12-4-2016 22:34 ССВ
Коробка там мягко говоря не айс. За 200 выстрелов затвор скушал там все что мог. Без литра масла ни фига не работало. Как таковой лапы отдачи там не было, вернее была из девкона рассыпалась вся в пыль. Ложе раскололась в нескольких местах. Короче, я отказался ее брать. Владельцу все показал и объяснил.
Николай967
P.M.
12-4-2016 23:11 Николай967
Ernesto Che:
Тут человек приобрел винтовку от данного производителя, что-то радости особо не видно reloading.cc

Тема пустая - за год одна мишень 8 выстрелов нормой охотник...
Тема для тех кто собирался купить, но так и не купил

В ноябре Андрей Проскурин занял второе место в Солнечногорске с DXL в .300вм - это тест. 30 зачетных выстрелов на 300-500-900 метров, 32 участника...
Качество обработки - это да, так она и дешевле орсиса на сто тысяч

А про лапу из девкона - это ввроде история 2010 года. Тогда там всё было совсем страшненькое Читал как-то тему старую с картинками.

ССВ
P.M.
12-4-2016 23:16 ССВ
В 2014 году Лобаев выставляли свои изделия на испытания в Климовск. Трижды пытались показать хоть какой-то результат. Но результат был нулевым и по кучности и по надежности. В это же время Орсис на этом же полигоне тестировал Т-5000М, с ней работал Дервиш. Который играючи трижды обстреливал изделия Лобаева на всех дистанциях.
Калугин
P.M.
13-4-2016 00:10 Калугин
Владею Лобаевской винтовкой DXL-3 в 300WM.
Кстати, это Влад про меня упоминал в интервью.
То, что в двух ноябрьских соревнованиях прошлого года в Балашихе и Солнечногорске я занял два вторых места, это чистая правда.
Сама винтовка стреляет отлично: лежа с Харрисов выдает честные и многократно повторяемые 0,4 МОА.
Была небольшая проблема с экстрактором старого образца. Все было быстро и квалифицированно исправлено. Сейчас все работает без нареканий.
А узел складывания в настоящее время совсем другой, без торчащего зацепа. По желанию заказчика складывание возможно как на правую сторону, так и на левую.

С уважением, Андрей

Николай967
P.M.
13-4-2016 00:15 Николай967
Калугин:
Владею Лобаевской винтовкой DXL-3 в 300WM.
То, что в двух ноябрьских соревнованиях прошлого года в Балашихе и Солнечногорске я занял два вторых места, это чистая правда.
Сама винтовка стреляет отлично...

Подтверждаю.
В Солнечногорске первое за орсис 300вм, а в Балашихе, помоему, манлихер .300вм.

Николай967
P.M.
13-4-2016 00:24 Николай967
ССВ:
В 2014 году Лобаев выставляли свои изделия на испытания в Климовск. Трижды пытались показать хоть какой-то результат. Но результат был нулевым и по кучности и по надежности. В это же время Орсис на этом же полигоне тестировал Т-5000М, с ней работал Дервиш. Который играючи трижды обстреливал изделия Лобаева на всех дистанциях.

Ну Дервишу хоть палку дай - он всё равно выиграет

У меня орсисов много, я знаю как они стреляют и про косяки их то же знаю.

Есть лобаевские стволы 6ппс на келби группе. 2010г, кстати. В бороскоп не айс, но стреляет 0,2 по 5ти с первой попытки (стрелял первый и единсвееный раз с неё) полгода в сейфе стоит.

V-Teya
P.M.
13-4-2016 09:12 V-Teya
Originally posted by Николай967:

а в Балашихе, помоему, манлихер .300вм.


Нет, в Балашихе тоже за Орсисом Т-5000 победа. Миша Гунцев.
Хабаровск
P.M.
13-4-2016 09:22 Хабаровск
Николай967:

Ну Дервишу хоть палку дай - он всё равно выиграет

У меня орсисов много, я знаю как они стреляют и про косяки их то же знаю.

Есть лобаевские стволы 6ппс на келби группе. 2010г, кстати. В бороскоп не айс, но стреляет 0,2 по 5ти с первой попытки (стрелял первый и единсвееный раз с неё) полгода в сейфе стоит.

6РРС в 0.2 это не винтовка, должна работать менее 0.1

techcomfort
P.M.
13-4-2016 10:13 techcomfort
Николай967:


Качество обработки - это да, так она и дешевле орсиса на сто тысяч

Как так дешевле? Она от 520тыр

С уважением

Николай967
P.M.
13-4-2016 11:21 Николай967
techcomfort:

Как так дешевле? Она от 520тыр

С уважением

Не Миш, от 270.

Николай967
P.M.
13-4-2016 11:31 Николай967
Хабаровск:

6РРС в 0.2 это не винтовка, должна работать менее 0.1

Ну не винтовка, так не винтовка
click for enlarge 1920 X 1080 191.0 Kb
Группы по 5, худшая 0,16 лучшая 0,11

Калугин
P.M.
13-4-2016 11:35 Калугин
Originally posted by techcomfort:

Она от 520тыр


Это за DXL-3 (информация с сайта)

Originally posted by Николай967:

от 270

А это именно за DXL-2 (информация с сайта), о которой и идет речь в теме:
reloading.cc

С уважением, Андрей

Калугин
P.M.
13-4-2016 11:44 Калугин
Ну и так, кстати, о том, как стреляют Лобаевские стволы:

click for enlarge 960 X 1280 175.6 Kb

С уважением, Андрей

Ernesto Che
P.M.
13-4-2016 15:16 Ernesto Che
Originally posted by Калугин:

Originally posted by Николай967:

от 270

А это именно за DXL-2 (информация с сайта), о которой и идет речь в теме:
reloading.cc


Понятно что обзор в той теме вообще не обзор а так, просто фотки!)) но ожидание от 3 а в реале 9 месяцев и ценник от 270тыс (конечный не известно) это тоже не мало!
Вопрос ко всем, особенно кто владел и тем и тем! Если сравнивать например DXL-2 308win и Тикку варминт контур 308 апгрейд как надо (усм, ложе и т.д) думаю по деньгам они сойдутся!
Какой бы вы отдали предпочтение? Сравнение может немного не корректное, но все же.. Почему нет обзоров по винтовкам этого производителя, маленькая популярность, клиенты слишком продвинутого уровня и им не до интерната или почему? На самом деле интересно! Спасибо!
yakudza949
P.M.
13-4-2016 17:55 yakudza949
Originally posted by Калугин:

Владею Лобаевской винтовкой DXL-3 в 300WM.
То, что в двух ноябрьских соревнованиях прошлого года в Балашихе и Солнечногорске я занял два вторых места, это чистая правда.


В первую очередь, это заслуга самого стрелка, хотя, хороший ствол, конечно же помогает добраться до цели.
Николай967
P.M.
14-4-2016 03:06 Николай967
Ernesto Che:

Почему нет обзоров по винтовкам этого производителя, маленькая популярность, клиенты слишком продвинутого уровня и им не до интерната или почему? На самом деле интересно! Спасибо!

И объёмы маленькие и клиенты специфические, в основном

IPSCShooter
P.M.
14-4-2016 10:44 IPSCShooter
Николай967:

И объёмы маленькие и клиенты специфические, в основном

Я хорошо помню,как лет 5 назад, будучи на стрельбище в Тольятти, один из этих специфических клиентов высказывал свое отношение к продукции тогда еще Царь Пушки.
Хотя до этого,на форуме,отзывы были исключительно превосходной степени.

НСК-И
P.M.
14-4-2016 14:13 НСК-И
и клиенты специфические, в основном

Это миф Клиенты в основном ,насмотревшиеся видеороликов начинающие стрелки.Приезжают в надежде на чудо,на месте их грузят по полной пользуясь некомпетентностью заказчика и потом заказчик ждет год,слушая байки про развертки,таможню и прочую херь.
В результате ,после долгих ожиданий,получает чаще всего не то что ожидал получить.Получает то,что получилось
Valera Z
P.M.
14-4-2016 14:19 Valera Z
Интересно как у него сейчас с перестволами? Кто то делал?
Умберто
P.M.
14-4-2016 17:10 Умберто
Valera Z:
Интересно как у него сейчас с перестволами? Кто то делал?

Нормально с перестволами. В прошлом году Иванов Сергей из Иркутска с перестволенной Tikka T3 в 6.5х47 на соревнованиях в Сенеже выиграл 900 и 1300(!) метров.

Ernesto Che
P.M.
14-4-2016 17:56 Ernesto Che
Originally posted by НСК-И:

Это миф Клиенты в основном ,насмотревшиеся видеороликов начинающие стрелки.Приезжают в надежде на чудо,на месте их грузят по полной пользуясь некомпетентностью заказчика и потом заказчик ждет год,слушая байки про развертки,таможню и прочую херь.
В результате ,после долгих ожиданий,получает чаще всего не то что ожидал получить.Получает то,что получилось


Не хочется, но как то больше вериться именно в такую версию! Было бы все по другому, та же самая "ганза" пестрила бы хвалебными массовыми отзывами, и от специфичных клиентов тоже!)) Платить от полмиллиона и ждать около года лично я готов только за 100% уверенный вариант! Эстетически вопрос внешнего вида тоже на любителя!)) Имхо, при всем уважении к Лобаеву как человеку и стрелку!
Originally posted by yakudza949:

В первую очередь, это заслуга самого стрелка


Солидарен с мнением!
Ernesto Che
P.M.
14-4-2016 18:01 Ernesto Che
Originally posted by Умберто:

Нормально с перестволами. В прошлом году Иванов Сергей из Иркутска с перестволенной Tikka T3 в 6.5х47 на соревнованиях в Сенеже выиграл 900 и 1300(!) метров.




На мой дилетантский взгляд все же перествол и изначально конструирование, изготовление самостоятельной полноценной винтовки немного разные вещи! Могу ошибаться, специалисты поправят!))

>