Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
308 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

308

OLD2
P.M.
11-4-2016 06:28 OLD2
Originally posted by Николай967:

Чтож так безапеляционно-то


А че сиськи мять, если можно назвать вещи своими именами
Originally posted by Николай967:

А пресс с микрометром (с динамометром правильнее сказать) - вещь!
Заменяет кучу лишних приблуд и операций связанных с равномерным усилием посадки, типа обточки шеек


это иллюзия. Нихера он не заменяет, кроме нужных телодвижений на ненужные.


Originally posted by Николай967:

Я покупал КМ по совету - как самый лучший.
За четыре года нареканий нет (у мня два, один под смолрайфл). С рсбс не сравнивал, только с Lee (это вообще не инструмент )

у меня этот Lee , который "не инстумент" , пожалуй лет 8 в активном пользовании и хулеард посаженных капсюлей в гильзы от 223рем до 338 лапуа. Без единой осечки на патроне за всю историю.
Седня выглядит вот так
click for enlarge 600 X 450 91.8 Kb
Уже и пластик на лотке подизносился и крышка рассохлась и прозрачность потеряла,
все хочу на другой поменять , но как то руки не доходят..
а оно все работает и работает..

techcomfort
P.M.
11-4-2016 11:45 techcomfort
Не пойму зачем суперточнонеудобные капсуляторы? Пользовался КМ, блин, по одному капсулю.. . ну нах, тогда уж прессом сажать. Но и Лии был, ручка маленькая на 308 погнул ее, убогий капсулятор. Самая мощная ручка на хорнеди.

------
С уважением.

Ворль
P.M.
11-4-2016 12:38 Ворль
У меня прессовый LEE запасной, тк его ну в обще нельзя сломать только потерять. А Lee шным ручным работаю правда новой генерации, все жду когда у него ручка сломается.
OLD2
P.M.
11-4-2016 12:44 OLD2
чтоб на Лее ручка не ломалась, нужно гнезда новых гильз специальной для того фрезой обрабатывать.
Это как бы азы подготовки гильзы.
Ворль
P.M.
11-4-2016 12:55 Ворль
Ну может по этому и не ломается
techcomfort
P.M.
11-4-2016 14:31 techcomfort
Originally posted by OLD2:

чтоб на Лее ручка не ломалась, нужно гнезда новых гильз специальной для того фрезой обрабатывать.
Это как бы азы подготовки гильзы.



Вот если рассверлить, то точно лии выдержит

------
С уважением.

OLD2
P.M.
11-4-2016 15:27 OLD2
techcomfort:

Вот если рассверлить, то точно лии выдержит


йумор у вас спицифический.
И вносящий налет недопонимания в суть разговора .
Так то я серьезно и про фрезу и про капсюлятор с матрицами.

techcomfort
P.M.
11-4-2016 21:03 techcomfort
Originally posted by OLD2:

Так то я серьезно и про фрезу и про капсюлятор с матрицами.


Тогда я не понимаю что за фреза...
sinclairintl.com
после этих ни чего не меняется с усилием посадки.

------
С уважением.

Ворль
P.M.
11-4-2016 23:26 Ворль
Originally posted by techcomfort:

Тогда я не понимаю что за фреза


Я имел ввиду, легкое снятие фасок с капсульного гнезда
OLD2
P.M.
12-4-2016 07:35 OLD2
techcomfort:

Тогда я не понимаю что за фреза...
sinclairintl.com
после этих ни чего не меняется с усилием посадки.


с усилием мож и не меняется, но ручка капсюлятора Лии останется целой .
Тута лом метафизику процесса мусолить.
Тута просто на слово поверьте
enzim_sniping
P.M.
12-4-2016 09:10 enzim_sniping
у меня этот Lee , который "не инстумент" , пожалуй лет 8 в активном пользовании и хулеард посаженных капсюлей в гильзы от 223рем до 338 лапуа. Без единой осечки на патроне за всю историю.

У меня точно такой же, 7 лет в использовании. За 10000тыс праймеров пересажал и ни одной проблемы. И менять ни на что не хочу, разве, что внешний вид под убился, но на функционал это не влияет. Шикарный капсулятор, никаких нареканий.
Aleksey_Kuritsin
P.M.
12-4-2016 09:23 Aleksey_Kuritsin
А у меня на двух лиишных капсюляторах ручки сломались, так оба и валяются. Купил КМ, доволен. Закидывание капсюлей по одному, не напрягает совсем. А в итоге по времени так же получается, если не быстрей. В многокапсюльном тоже время лишнее уходит, на переворот капсюлей в лотке в правильное положение.
OLD2
P.M.
12-4-2016 09:35 OLD2
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

В многокапсюльном тоже время лишнее уходит, на переворот капсюлей в лотке в правильное положение.


"инструкция не часть упаковки"(с)
Нужно лишь потрясти "лево-право" капсюлятор с вываленными в лоток хаотично капсюлями , но без закрытой крышки.
Ровно секунды за три, капсюля "чудесным" образом и переворачиваются в нужное положение
затем крышка звкрываеццо, и далее думаеццо о чем то более высоком , чем правильное положение капсюля.

сорри за оффтоп .

Aleksey_Kuritsin
P.M.
12-4-2016 13:36 Aleksey_Kuritsin
Originally posted by OLD2:

Нужно лишь потрясти "лево-право" капсюлятор


Чего уж теперь. Все равно ручки поломаны.
Max_vin
P.M.
12-4-2016 19:29 Max_vin
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

Чего уж теперь. Все равно ручки поломаны.

Вот, где сила богатырская... )))

Varulf
P.M.
13-4-2016 05:57 Varulf
Vlad_74:
вопрос к специалистам. с недавних пор увлекся высокоточкой. винтовка Тикка Т3 Варминт 308. стрелял Кентавром с американской пулей. сейчас выбирают остатки этих патронов, уже проблематично найти. Порекомендуйте что нибудь из достойных заводских боеприпасов, что бы на этой винтовке выдавал 0,5-1 МОА по цене в пределах 90-100 рублей. Планирую много стрелять. С релодом сам заморачиваться не хочу.

Таких цен уже нет, как и в принципе хороших заводских боеприпасов на прилавках. Можно ещё найти Norma DL 168 gr, но ценник кусается. Патронов Lapua нет и не будет, последние разбирают. RWS - дорого и охотничьи лежат, в основном. ЮАРовские патроны и сербские - не берите, гамно. С другом как-то отстреляли их из Тикки - жуть.

WWR
P.M.
13-4-2016 09:59 WWR
Да нормально любой инструмент работает. И капсулятор от Лии и матрицы от Вильсон. Но в нормальных руках.
Vlad_74
P.M.
15-4-2016 14:09 Vlad_74

[B][/B]

то есть, вы хотите сказать, что новосибирская Экстра не выдаст мне из Тикки заявленные ими не более 0,85 МОА?
Ernesto Che
P.M.
15-4-2016 18:02 Ernesto Che
Originally posted by Vlad_74:

новосибирская Экстра не выдаст мне из Тикки заявленные ими не более 0,85 МОА?



Это вам лично НПЗ заявил что из вашей Тикки не более 0,85МОА или вы сторонник уверования что "шампунь Head & Shoulders 1 в мире против перхоти"!!? А если не выдаст эти МОА, вы на них в суд подайте, пусть отвечают! Вы это вообще серьезно такие вопросы задаете?!
Originally posted by Vlad_74:

то есть, вы хотите сказать


То есть вам хотят сказать что подобранный "самокрут" будет лучше и дешевле чем самый дешевый более менее приличный заводской патрон, которым и является Экстра! Для вас даже список оборудования не поленились составили и тему целую Целевой патрон .308Win ЭКСТРА (НПЗ) по Новосибирской Экстре дали!!))
Если не хотите заниматься релоудом, то купите разные заводские патроны и отстреляйте из своей винтовки!
Каким Кентавром, какие группы и на каких дистанциях вы собирали до того момента как он стал у вас заканчиваться?)
GUNNU
P.M.
18-4-2016 11:05 GUNNU
Али-Баба:
Виталий, оборудование становится простым в работе, когда вы начинаете понимать процесс, и не теоретически, но практически. "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка." /с/

+100500

GUNNU
P.M.
18-4-2016 11:12 GUNNU
WWR:
Да нормально любой инструмент работает. И капсулятор от Лии и матрицы от Вильсон. Но в нормальных руках.

100%


>