Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подбор моноблока ШПУР!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подбор моноблока ШПУР!

MIRZA
P.M.
7-4-2016 22:10 MIRZA
Друзья, помогите пожалуйста с подбором моноблока шпур.
Собственно тика т3 суперварминт, с родной планкой.
Прицел Razor HD Gen II 4,5*27*56 EBR-2C (10 MRAD Turrets).
какой из этих spuhrwebshop.com моноблоков подойдет???

С уважением MIRZA!

Vlad 12
P.M.
7-4-2016 23:06 Vlad 12
MIRZA
P.M.
8-4-2016 00:38 MIRZA

Не слишком высокий?
Я подумывал над spuhrwebshop.com

SkyLuke
P.M.
8-4-2016 06:55 SkyLuke
MIRZA:

Не слишком высокий?
Я подумывал над spuhrwebshop.com

Все правильно выбрали.
У меня такая же тикка, в таком же калибре. Планируется, скорее всего, этот же прицел. Крон точно Шпур.
Выше имеет смысл брать, если будете использовать предобъективную насадку.
Широкий шпур не нужен.
На будущее, все размеры прицела и крона известны. Толщину планки можно измерить. Я это к тому, что наверное не стоит спрашивать столь очевидные вещи.))

MIRZA
P.M.
8-4-2016 07:04 MIRZA
SkyLuke:

Все правильно выбрали.
У меня такая же тикка, в таком же калибре. Планируется, скорее всего, этот же прицел и крон.
Выше имеет смысл брать, если будете использовать предобъективную насадку.

Спасибо большое. Линейки нет... )))

темныш
P.M.
10-4-2016 10:49 темныш
По вопросу высоты.
Из практики не обязательно же говорить о высоте только применительно к Шпур. У меня стояли кольца с высотой 28 (от оси до основания). Лично мне этой высоты вполне хватало. На штатной ложе. Соответственно и Шпур на 30 мм высотой лично мне бы подошел. Хорошо, что не купил в свое время. Сейчас поставил ложу от Зас-Кабана и колечки поехали в кладовку. Стало совсем невозможно заглядывать в прицел - очень низко. Раскрутив кольца и делая простые подкладки под прицел, пришел к новому размеру, который мне подойдет - порядка +10 мм. Соответственно Шпур высотой 38 мм.
Мои рекомендации (сугубо имхо) не профессионала: брать по высоте с запасом. На родном ложе суперварминта если будет высоко - там щека подрегулируется, а задумаете менять ложу на что-нибудь фильдеперсовое, высота 30 может и не подойти.
п.с. труба у меня 30 мм, но смысл, я думаю, одинаков и на другой размер..
SkyLuke
P.M.
10-4-2016 12:48 SkyLuke
темныш:
По вопросу высоты.
Из практики не обязательно же говорить о высоте только применительно к Шпур. У меня стояли кольца с высотой 28 (от оси до основания). Лично мне этой высоты вполне хватало. На штатной ложе. Соответственно и Шпур на 30 мм высотой лично мне бы подошел. Хорошо, что не купил в свое время. Сейчас поставил ложу от Зас-Кабана и колечки поехали в кладовку.

У меня стоят кольца Найтфорс .885" или 22,5мм.
Они стоят на штатном ложе, стояли на GRS и внимание, на ложе от Зас-кабана.
Шея у меня длинная.
Я еще и щеку приподнимаю немного на всех ложах.
Доктор, что со мной не так?))

Кстати, в моей теме о продаже ложе GRS, можно оценить высоту прицела на них, над каналом ствола.

Я это к тому, что обоснование не очень.)
Если бы еще написали про дальность прямого выстрела, то да.

темныш
P.M.
10-4-2016 13:26 темныш
Я это к тому, что обоснование не очень.)

Я не обосновываю, просто говорю о том, как у меня фактически.
Новая ложа у меня вот такая.
click for enlarge 1920 X 1006 165.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 189.6 Kb

И я говорил про то, насколько мне стало неудобно с кольцами вот такими.

click for enlarge 1920 X 1272 206.1 Kb

Высота колец ARC, что на фото, 28 мм от оси до основания планки.
Так чем же моё обоснование Вам кажется "не очень"?.
Это с моей стороны констатация факта. Лично в моем случае, так я и написал - имхо.

SkyLuke
P.M.
10-4-2016 14:23 SkyLuke
темныш:

Я не обосновываю, просто говорю о том, как у меня фактически.
Новая ложа у меня вот такая.

Извините коллега, не знаю Вашего имени, а не думали, что это просто результат неправильно спроектированного ложе? Ведь в штатном все было ок. У Вас линия уровня щеки проходит по середине ресивера.
Посмотрел сейчас самые распространенные ложи. Ни у кого такой высокой линии нет.

Затыльник регулируемый по высоте?
Им не компенсировать?

темныш
P.M.
10-4-2016 17:08 темныш
Не берусь судить за правильность конструирования.
Судя по изначальной картинке, у меня так, как заявлено.
Представляю-Ложа алюминий от RRS
Заказывал же я именно по картинке, чисто субъективно. В руках-то негде подержать было.
Затыльник регулируется вверх-вниз.
Я пока только определился с высотой линии прицела/размером крона. Шпур вроде заказал.
Когда все соберу в кучу, тогда смогу что-то конкретнее сказать о ложе в целом и уже не просто - нравится внешне или нет, а фактически в работе.
И, кстати, почему это так нет ни у кого? Вон стандартный Т-5000 точно так, плюс-минус...
Алексей
SkyLuke
P.M.
10-4-2016 20:06 SkyLuke
темныш:
Не берусь судить за правильность конструирования.
Судя по изначальной картинке, у меня так, как заявлено.
Представляю-Ложа алюминий от RRS
Заказывал же я именно по картинке, чисто субъективно. В руках-то негде подержать было.
Затыльник регулируется вверх-вниз.
Я пока только определился с высотой линии прицела/размером крона. Шпур вроде заказал.
Когда все соберу в кучу, тогда смогу что-то конкретнее сказать о ложе в целом и уже не просто - нравится внешне или нет, а фактически в работе.
И, кстати, почему это так нет ни у кого? Вон стандартный Т-5000 точно так, плюс-минус...
Алексей

Орсис не делает под Тикку. Щеку у него можно переделать. Форма приклада правильней.
Это тоже российский производитель. Я их не рассматриваю.
Пожалуй, кроме лож Вали vtb.

темныш
P.M.
10-4-2016 21:03 темныш
Разве я говорил про Тикку? Я показал, что Орсис в Т-5000 делает ложу принципиально похоже на то, что получил я от RRS.
Человек задал вопрос, я поучаствовал в обсуждении применительно к своему варианту. Высказал при этом личное мнение, более того - мнение того, как я сконструирую свой супнабор, исходя из своих наблюдений своего железа. Не более того.
Правильность или неправильность конструкций лож разных производителей здесь обсуждать нет смысла: не в тему.
И, если не возражаете, я из этой темы уйду. Не хочу копья ломать ни о чем.
Спасибо.
SkyLuke
P.M.
10-4-2016 21:17 SkyLuke
темныш:
Разве я говорил про Тикку? Я показал, что Орсис в Т-5000 делает ложу принципиально похоже на то, что получил я от RRS.
Человек задал вопрос, я поучаствовал в обсуждении применительно к своему варианту. Высказал при этом личное мнение, более того - мнение того, как я сконструирую свой супнабор, исходя из своих наблюдений своего железа. Не более того.
Правильность или неправильность конструкций лож разных производителей здесь обсуждать нет смысла: не в тему.
И, если не возражаете, я из этой темы уйду. Не хочу копья ломать ни о чем.
Спасибо.

Ок. А я останусь при своем мнении, которое лишний раз утверждается в том, что пока, наши производители, а равно изобретатели, делают сырые продукты.
И именно из-за этого возникают подобные посты и мнения.

belneo
P.M.
10-4-2016 21:33 belneo
Originally posted by SkyLuke:

Орсис не делает под Тикку


Делает!
Несколько недель назад даже были в наличии.
SkyLuke
P.M.
10-4-2016 22:05 SkyLuke
belneo:

Делает!
Несколько недель назад даже были в наличии.

Лёш, сказал бы, что хорошо, но я уж лучше mdt или xlr куплю.
Ты знаешь мою позицию.))

Виталий Петров
P.M.
10-4-2016 22:09 Виталий Петров
Орсис делает под тикку, но только не под короткую затворную группу. А так отл. ложе за 50тыщ было бы .
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подбор моноблока ШПУР!