Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
плотность набивки мешка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

плотность набивки мешка

Туристег
P.M.
1-4-2016 23:22 Туристег
подскажите пожалуйста как правильно набивать мешок?
он должен быть набит с максимальной плотностью (не будет ли излишней жёсткости поверхности?) или песок должен немного пересыпаться в нем (так мне кажется более равномерное будет распределение сыпучего вещества и будет более плотное прилегание мешка к столу и винтовки к мешку).

как правильно?

NIKITIN75
P.M.
2-4-2016 00:21 NIKITIN75
Мешок какой? И для какой винтовки? Для снайпинга Ф-класса и тд
Туристег
P.M.
2-4-2016 00:34 Туристег
мешок Колдвел. вот такой (фото из интернета)
Туристег
P.M.
2-4-2016 00:34 Туристег

click for enlarge 328 X 215   9.8 Kb
Туристег
P.M.
2-4-2016 00:39 Туристег
винтовка CZ-455 .22 Lr.

может не совсем в тему, но не знаю где ещё спросить.

НСК-И
P.M.
2-4-2016 03:01 НСК-И
может не совсем в тему, но не знаю где ещё спросить.

reloading.cc
WWR
P.M.
2-4-2016 07:29 WWR
мешок Колдвел. вот такой (фото из интернета)

Такой можно набивать как угодно.
Туристег
P.M.
2-4-2016 08:42 Туристег

прочитал. там про задний.

вопрос сохраняет актуальность.

Ernesto Che
P.M.
2-4-2016 15:55 Ernesto Che
Originally posted by Туристег:

мешок Колдвел


Originally posted by Туристег:

винтовка CZ-455 .22 Lr.


Originally posted by Туристег:

вопрос сохраняет актуальность.


Не усложняйте себе жизнь!)) Если вы набьете его мелким хромитовым или гранатовым песком, который пользуют товарищи из этого раздела)) то ваш мешок будет весить как "чугунный мост", он большой по объему, еще можно набить пластиковыми гранулами как вариант!!! Но функционален как мне кажется он будет в обоих случаях так же, как свернутая валиком фуфайка))) Что вы хотите получить от этого мешка и CZ455 22lr, просто удобство? Поставьте сошки Харис и радуйтесь!) Не нужен вам этот тяжеленный мешок набитый песком!
Ну если очень хочется то .
Originally posted by WWR:

Такой можно набивать как угодно.

NIKITIN75
P.M.
2-4-2016 17:49 NIKITIN75
Правильно пластиковыми гранулами..... чтобы можно було хотя бы приподнять его.... задний такий мешок как у Вас на картинке в случае набития песком весит в среднем 6-7 кг...... .
Ernesto Che
P.M.
2-4-2016 18:57 Ernesto Che
Originally posted by NIKITIN75:

весит в среднем 6-7 кг.......


Боюсь что передний тогда за 20кг уйдет!))) Зато съездил пострелять и спортом сразу позанимался!))
ТС вот ваш набивочный материал… ) ПРОЕКТ ЗАКРЫТ, Пластиковые гранулы для наполнения упоров, мешков для стрельбы
Туристег
P.M.
3-4-2016 09:41 Туристег
я пластиковые гранулы уже купил, именно там где ссылка.даже отписался в той теме)

вопрос не в том ЧЕМ набивать, а в том с какой плотностью.

сначала набил на весь объём с утрамбовкой.

по ощущениям получилось слишком жёстко.

немного отсыпал.


в более ранних темах читал что мешок набивается в несколько этапов, с учетом его растягивания со временем (т.е. получается что нужно стремится к полному объёму с максимальной плотностью?)

как правильно - мешок должен быть набит на весь объём и представлять монолитную конструкцию, и не реагировать на внешние воздействия или наоборот, не до конца?

если набивка не до конца, то опять же как определить эту степень - мешок должен проминаться при давление из вне, или скажем, наполнитель должен пересыпаться по мешку при манипуляциях с ним?

WWR
P.M.
3-4-2016 10:06 WWR
NIKITIN75:
Правильно пластиковыми гранулами..... чтобы можно було хотя бы приподнять его.... задний такий мешок как у Вас на картинке в случае набития песком весит в среднем 6-7 кг.......

Саня. У меня есть такая же точно пара от Колдвела. Набиты обычным речным песком. Не взвешивал. Тяжёлые. Они у меня в сумке с парой Кабаровских ковриков. Эту сумку одной рукой поднять могу. Но я их не таскаю. Они постоянно лежат в машине.
Использую для пристрелки всяких винтовок, особенно тех, которые без сошек. Очень плотно не набивал. Смысла в этом нет под мои задачи. Лишь бы оружие лежало на них устойчиво.
Потому и ответил ТС, что ТАКИЕ можно набивать как угодно. БР с них не стрелять, а для пристрелки - оптимально.
NIKITIN75
P.M.
3-4-2016 12:31 NIKITIN75
Вадик да в том то и дело, что набьешь их песком не поднимешь.. . пока донесешь до рубежа.. ручонки трястись будут.... будут трястись ручонки.... группы не соберешь:-)

Вообще я здеся проводил экперимент... влияние различных точек опоры/положений стрельбы на смещение СТП... Пришел к выводу, что с каких упоров/сошек в последующем планируется стрелять с тех и надо начинать навески и т.д.

WWR
P.M.
4-4-2016 07:26 WWR
пока донесешь до рубежа.. ручонки трястись будут.... будут трястись ручонки.... группы не соберешь:-)

Да кто же с таких мешков группы собирать будет?
Да и не ношу я их до рубежа. Я до рубежа на машине езжу.
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
плотность набивки мешка