Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Интересный дальномер :) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересный дальномер :)

Старикашка Кью
P.M.
3-4-2016 23:34 Старикашка Кью
прирост качества находится не в арифметической прогрессии.скорее в геометрической.
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 23:38 стрелок1967
скорее в геометрической.

Вот и нужно выяснить эту прогрессию до 21 апреля желательно стоит за нее платить 1000,если она будит мерить как маленькая лейка 1600В то тогда да весчь стоящая как по мне
горец
P.M.
3-4-2016 23:38 горец
Mangol 1:

Да мне чесно до одного места сколько там Ньютон и Герц заявленно. Это для гурманов, пусть там эти герцы пересчитывают. Я на 350 попал в грелку, значит покрайней мере метров на 500 по малой цели должна мерять приблуда!!!

Вообще сомнений нет у меня что до 500 , по чистому все отмеряет .
Более интересно как покажет себя когда дымка но теплик видит .

Еще момент , насчет "до 500" .
Ну допустим мы на ровном без углов и есть четкий промер , а дальше как ? Как поправку вводим ? Кстати с каким именно тепликом он скоммутирован ?
Как поправку в темноте считали и вносили чтобы на 350 все в грелке оказалось ? С вкл фонарем или без ?

горец
P.M.
3-4-2016 23:41 горец
стрелок1967:

Вот и нужно выяснить эту прогрессию стоит за нее платить 1000,если она будит мерить как маленькая лейка 1600В то тогда да весчь стоящая как по мне.

Да фули думать ! Бери и пробуй ! Все равно на себя пока не примеришь нормально не вкуришь нужна на самом деле или нет

Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:46 Mangol 1
горец:

Вообще сомнений нет у меня что до 500 , по чистому все отмеряет .
Более интересно как покажет себя когда дымка но теплик видит .

Еще момент , насчет "до 500" .
Ну допустим мы на ровном без углов и есть четкий промер , а дальше как ? Как поправку вводим ? Кстати с каким именно тепликом он скоммутирован ?
Как поправку в темноте считали и вносили ? С вкл фонарем или без ?

Дымки небыло это факт. Могу в следующий раз дымовую шашку кинуть😀😀😀
С углами будет лотерея 100%, уже думал над этим но других вариантов нет.
Стрельнул по сетке, хотя обычно забиваю дистанции в память через каждые 25м

стрелок1967
P.M.
3-4-2016 23:47 стрелок1967
думать ! Бери и пробуй

взять не проблема только чего спешить до августа время куча.
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 23:49 стрелок1967
С углами будет лотерея 100%

угломер на винтовке рулит с фосфорной подсветкой при необходимости.
у Старикашки подобный дальномер угол мерит я так понимаю?
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:53 Mangol 1
стрелок1967:

угломер на винтовке рулит с фосфорной подсветкой при необходимости.

Можно как вариант, ну а как поправки тогда вводить? Только кликами?

Старикашка Кью
P.M.
3-4-2016 23:58 Старикашка Кью
стрелок1967:

угломер на винтовке рулит с фосфорной подсветкой при необходимости.

у меня в нем вся баллистика и сенсоры от мутанта.тоесть-проверенный вариант считает все самостоятельно-крутить барабан надо вручную

горец
P.M.
4-4-2016 00:00 горец
Mangol 1:

Можно как вариант, ну а как поправки тогда вводить? Только кликами?

Какой теплоприцел используется ? Или там ТП насадка ?


стрелок1967
P.M.
4-4-2016 00:05 стрелок1967
Только кликами?

а я и только и кликую и на ощуп
меня в нем вся баллистика и сенсоры

Так это комплекс в целом с прибором на барабане а сам дальномер о кромя расстояния угол тоже мерит?
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 00:11 Mangol 1
горец:

Какой теплоприцел используется ? Или там ТП насадка ?

Да нет у меня насадки, теплоприцел Канадский тот, что много буКАв в названии.
Делаю так : Прибился на 200 в ноль, на сотку если че всего 5 см выше, на 200 ноль, на триста между первой и второй риской, на 350 четко по второй, гдето 60 см. Дальше в память через 25 м, но по движущейся цели, по пересеченке, с углами, дальше уже лотерея( Если смотреть правде в глаза).
Кстати, все время было интересно, как меряют Ваши роботы ветер на дистанции за 300м и далее от дульного среза?

горец
P.M.
4-4-2016 00:34 горец
GSCI он называется .
Оценивая их в связке с радиусом считаю , что для этого прицела он даже избыточен .
С этой "гляделки с крестиком " точно до копеек ( даже на прямой ) получится только до дальнего нуля ибо сетки там фонарные и самое главное не дискретны , т е не увеличиваются при увеличении кратности прицела .
Короче , у Вас дальняя стрельба будет уравнением с кучей неизвестных ...
Ладно , тут не об этом .
Я лучше Вам в личку напишу .. . Ну конечно если оно нужно ...

Роботы на 300м есесено ничего не меряют .... ну если только не купить " волшебное яйцо" в виде лидара .
НО до 700м , с углом , ветром боковым и по движ. цели попадает он без проблем .
Лево/ право кубатурил я сам с Кестрелом в руке , все остальное - робот .
Есть видео фиксация выстрела ... да и не только его .

Для "гурманов" же предусмотрена функция передачи по ВТ в прицел одномоментно показаний Кестрела во флюгере . при желании можно выставить городуху метрах в 10 от себя .
Прицел сам сместит марку не только по вертикали но и по горизонту , сообразно ловимому в этот момент ветру ( скорость , направление)

DBoronin
P.M.
4-4-2016 00:51 DBoronin
Померяйте в итоге размер луча на 100метров и запомните его ориентацию.
Это поможет лучше понимать чего меряете. Также настойчиво рекомендую там же ночью в ночник глянуть как состреляны красный ЛЦУ и лазер дальномера.

Могут быть сюрпризы, мне такой сюрприз даже в раптаре случалось видеть. это конечно не критично, но если стоит задача выцелить очень малоразмерную цель на далеко. Например гонг метров так на 800. то это сразу становится принципиальным и ориентация луча и пристрелка лазера дальномера относительно прицела.

в терапине например лазер дальномера диоганальная полоска под углом 45 градусов. зная этот нюанс можно достигать лучших замеров.

Mangol 1
P.M.
4-4-2016 00:52 Mangol 1
Mangol 1:
.. . Ну конечно если оно нужно ...

Ну конечно нужно, нужно на данном этапе уверенно попасть в движутся малоразмерную цель( хищника) с неизвестной дистанцией, углом, ветром.
И усе это желательно из винтовки с не матчевым стволом. Ну пусть будет хотяб на 400м. Тут нам не до высокоточнки, ее оставим на день!
Желательно еще без космических технологий, типа Вампира😃😃😃

[/B][/QUOTE]

горец
P.M.
4-4-2016 00:58 горец
По ветру дописал в пред. пост

Задача Вами поставленная на самом деле из разряда очень трудно выполнимых . Знаю не понаслышке , сам примерно тем же болен
Это не пачку сигарет днем со стола на 400м расстреливать
Ув Mangol , боюсь с канадцем это не прокатит .... ну разве что до 250 ..

Судя по тому как Вы "распиновали" канадскую сетку имеете и желание , и вразумительные стрелковые навыки НО .... не с канадцем .
Инфратеки , Дедалы , Арчеры ( про iwt молчу ... хотя он наиболее подходит для этих дел ) с помощью определенных ухищрений и Радиуса еще как то можно приспособить под Вашу задачу , канадца нет ... увы ... ну по крайней мере не вижу схему такую

Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:02 Mangol 1
Например гонг метров так на 800.
Так тото и оно что гонг он выцеливает без проблем, Яже писал раньше что поменял человека на корточках на 850, с первого раза, днем ня ярком солнце.
А вот померять волчару, который Сцуко никогда не останавливается скатина, я думаю врятли получится.

DBoronin
P.M.
4-4-2016 01:05 DBoronin
Originally posted by Mangol 1:

Яже писал раньше что поменял человека на корточках на 850,


гонг он весит в воздухе и за ним на километр ничего нету, а то что вы померили не человека, а не землю рядом с ним более вероятно.
горец
P.M.
4-4-2016 01:08 горец
Промерять этим механизмом ( от'юстированым чётко ) думаю особой проблемы не будет , а вот далее уже только "на шару " .
Нужен хотя бы чёткий ввод вертикали .
Раз 0 на 200 а на 100 +5 см значит магнум какой то быстрый , до 500 с ним ветер дурить можно и без сложных приборов , кроме того не стоит задача дать волчаре в шею , задача хотя бы кузов ему продырявить .
Т е можно вполне выносом примерным работать лево право НО вертикаль должна быть до копеек ... чтобы на нее не отвлекаться в процессе
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:10 Mangol 1
горец:
По ветру дописал в пред. пост

Задача Вами поставленная на самом деле из разряда очень трудно выполнимых .
Это не по пачку сигарет днем со стола расстреливать
Ув Mangol , боюсь с канадцем это не прокатит .... ну разве что до 250 ..

Судя по тому как Вы "распиновали" канадскую сетку имеете и желание , и вразумительные стрелковые навыки НО .... не с канадцем .
Инфратеки , Дедалы , Арчеры ( на сегодня ) с помощью определенных ухищрений и радиуса еще как то можно приспособить под Вашу задачу , канадца нет ... увы ... ну по крайней мере не вижу схему такую

Да не сошёлся свет клином на этом канадце! Просто стараемся решать вопросы по мере поступления. Возможности iwt на сегодняшний день считаю для себя избыточными. Ну и здравый смысл тоже должен присутствовать, купить прибор за два ляма чтоб стрелять собак😃😃😃 Ну бред согласитесь!!!

Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:16 Mangol 1
горец:
Промерять этим механизмом ( от'юстированым чётко ) думаю особой проблемы не будет , а вот далее уже только "на шару " .
Нужен хотя бы чёткий ввод вертикали .
Раз 0 на 200 а на 100 +5 см значит магнум какой то быстрый , до 500 с ним ветер дурить можно и без сложных приборов , кроме того не стоит задача дать волчаре в шею , задача хотя бы кузов ему продырявить .
Т е можно вполне выносом примерным работать лево право НО вертикаль должна быть до копеек ... чтобы на нее не отвлекаться в процессе

Ну уж если с вводом поправок разобраться, так можно и на 308/260 сьехать плавно, а там и ресурс и цена боеприпаса😀😀😀
Да и пи... дить поприятней будет.

Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:21 Mangol 1
DBoronin:

гонг он весит в воздухе и за ним на километр ничего нету, а то что вы померили не человека, а не землю рядом с ним более вероятно.

В моем случае всегда получается хоть чуть чуть но сверху в низ!!!
Ну если Вас интересует принципиально возможность в этом конкретном приборе отюстиревать лазер, могу проверить на днях и отписать.

стрелок1967
P.M.
4-4-2016 01:24 стрелок1967
Ну бред согласитесь!!!

Дорогой бред,но прибор это шедевр и вот как не странно аналогов пока нету.
Но мне насадки почему то нравятся больше,дешевле наверное
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:29 Mangol 1
стрелок1967:

Дорогой бред,но прибор это шедевр и вот как не странно аналогов пока нету.
Но мне насадки почему то нравятся больше,дешевле наверное

Да что шедевр некто не спорит! Тоже смотрю в сторону насадки, единственное что пока останавливает это возможность легкой переноски, и стрельбы не вскидку. Если на полигоне, и лёжа и с мешка, то наверное на сейчас альтернативы нет.

стрелок1967
P.M.
4-4-2016 01:31 стрелок1967
могу проверить на днях и отписать.

И обязательно замеры в димку и при плохой погоде в сравнении с лейкой.

Про замеры луча ночью я вам писал то что вам рекомендовал DBoronin,а именно форма овала пятна при этом в каком положении стоял прибор.
Это нужно для того чтобы понять в каком положении этот овал или по вертикали или по горизонтали.

стрелок1967
P.M.
4-4-2016 01:39 стрелок1967
это возможность легкой переноски,

Охота с засады,тихо и без шума.
у меня голый ствол весит под 7кг.а в обвесе больше 10.
Почему насадка потому что с дневного как правило охота 60-70% заканчивается а если не повезло или отдельные особи то быстренько одевается насадка без потери точности у винтовки.
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:40 Mangol 1
стрелок1967:

И обязательно замеры в димку и при плохой погоде в сравнении с лейкой.

Про замеры луча ночью я вам писал то что вам рекомендовал DBoronin,а именно форма овала пятна при этом в каком положении стоял прибор.
Это нужно для того чтобы понять в каком положении этот овал или по вертикали или по горизонтали.


Овал был по вертикали 100%, прибор висел на боку на шине с лева, как я выкладывал на фото. Ну на днях проверю есче раз.
А плохой погоды и дымки у нас уже не будет до ноября😃😃😃
Не Юге уже лето!
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:46 Mangol 1
стрелок1967:

Охота с засады,тихо и без шума.
Почему насадка потому что с дневного как правило охота 60-70% заканчивается а если не повезло или отдельные особи то быстренько одевается насадка без потери точности у винтовки.

Я как подсел на ночную тему так на дневную вообще перестал ходить😃😃😃
Ну а когда иду беру другую винтовку. А засидки я не люблю, больше какого с подхода вставляет. Отсюда и гора проблем😃
Если не секрет какой насадкой пользуетесь?

стрелок1967
P.M.
4-4-2016 01:46 стрелок1967
Овал был по вертикали 100%, прибор висел на боку на шине

Значит правильней его ставить сверху,ибо данный овал на 800м может растянутся на метр и будит цеплять как плуг землю,а так рубить будит по горизонту не чего не цепляя.
стрелок1967
P.M.
4-4-2016 01:48 стрелок1967
Я как подсел на ночную тему так на дневную вообще перестал

а я сажусь по светлому и сижу до ночи иногда и по 12 часов,похрен какая погода,дощь гроза ураган мороз и прочее.
каждому зверю свое время.
Ну а когда иду буру другую винтовку

Это гемор два дручка таскать,проще насадку.
насадкой пользуетесь

22.
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 01:52 Mangol 1
стрелок1967:

Значит правильней его ставить сверху,ибо данный овал на 800м может растянутся на метр и будит цеплять как плуг землю,а так рубить будит по горизонту не чего не цепляя.

Это уже понял, найду Планку на моноблок, переставлю сразуже.

горец
P.M.
4-4-2016 03:05 горец
Mangol 1:

Да что шедевр некто не спорит! Тоже смотрю в сторону насадки, единственное что пока останавливает это возможность легкой переноски, и стрельбы не вскидку. Если на полигоне, и лёжа и с мешка, то наверное на сейчас альтернативы нет.

К осени будет

click for enlarge 1920 X 1080 95.0 Kb

По цене , насколько знаю не дороже канадца будет .... в смысле канадца купленного через того , через кого покупаете

zmey4404
P.M.
4-4-2016 03:45 zmey4404
Originally posted by горец:

К осени будет

Это что то новое от IWT?

стрелок1967
P.M.
4-4-2016 08:45 стрелок1967
К осени будет

а вдруг тоже не будит продаваться на внутреннем рынке?
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2016 09:26 Старикашка Кью
этот наоборот.только для внутреннего.... рынка.там-не будет
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 09:29 Mangol 1
купленного через того , через кого покупаете [/B][/QUOTE]
Если вы своего друга😂😂😂 имеете в виду, то через него ниче не берём, Радиус это случайность🙂
И его я пока не купил!!!
стрелок1967
P.M.
4-4-2016 09:35 стрелок1967
И его я пока не купил

Главное его пока есть возможность проверить по максимуму.
нету дымки достаточно дождик небольшой.
Про цифорки на дисплее разобрались?
Mangol 1
P.M.
4-4-2016 09:40 Mangol 1
стрелок1967:

а вдруг тоже не будит продаваться на внутреннем рынке?

Да и про осень былоб сказано...
Он та сейчас нужен а не к осени, я вот например Циклопа ихнего с полгода подождал, а потом пошел и купил два других прибора.

Mangol 1
P.M.
4-4-2016 09:43 Mangol 1

Про цифорки на дисплее разобрались?[/B][/QUOTE]
Да нет еще, стараюсь иногда посещать работу😃
Ну хотябы днем😃😃😃

Leser
P.M.
4-4-2016 22:12 Leser
горец:

К осени будет

С внешним дисплеем?


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Интересный дальномер :) ( 4 )