Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Интересный дальномер :) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересный дальномер :)

DBoronin
P.M.
3-4-2016 10:47 DBoronin
Originally posted by горец:

Во как ! Тогда значит принцип установки у Кью на разнесенном очень даже грамотный .. . Обхват за об'ектив на монолите крепеже ... весьма "монументально" получается


если использовать с как просто с дневным прицелом, то да наверно пущай будет. но мне например днем на постоянку эта фигня нафиг не нужна.
такого типа дальномеры нужны в первую очередь для ночи, и впервую очередь для тех ку кого насадки, ночные аль тепловизионные.
покажите мне картинку с кьюшным прибором и насадкой, а то может кью опять сам себе нае... обманул.
DBoronin
P.M.
3-4-2016 10:49 DBoronin
Mangol 1:

О как. Так надо срочно найти гдето верхнюю шину на Рекнагель.

причем если есть насадка, то сразу прикиньте какую высоту этой пикатини брать. они разной высотой бывают.

стрелок1967
P.M.
3-4-2016 10:50 стрелок1967
ночные аль тепловизионные

он хорошо будит смотреться и с эопными насадками.

как пристреливать
youtube.com

Mangol 1
P.M.
3-4-2016 14:39 Mangol 1
Кто-то просил фото текста на корпусе.
click for enlarge 1280 X 1280 307.2 Kb
ovt
P.M.
3-4-2016 14:54 ovt
Originally posted by Mangol 1:

Кто-то просил фото текста на корпусе


Я просил вас фото сделать
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 15:21 Mangol 1
Седня попробовали. В общем верхнюю планку на моноблок так и не нашел, некогда, прицепил на боковую на другой винтовке. Навелся на белый лист на 100. В пнв лазера нихрена не увидел не от лейки не от радиюса. Правда погода была странная, яркое солнце, срывающийся дождь, сильный ветер. Луча лцу на 100 тоже не видно. Попробуем седня вечером поймать "зайчика" и померить.
В общем отъюстировали на 15м и пошли дальше, на двести мерит, подкрутили колесиками на глаз, сработало. Идём на 350 подкрутил на глаз, сработало( мишень, человек целюсь в грудь.)
500сот подкрутили сработало, с лейкой замеры скачут +\- 3-4 метра.
750 подкрутили сработало по силящему на корточках в траве( трава чуть ниже калена)
856 подкрутили, сработило по сидящему (Лейка мерит только по ростовой, по сидячей ошибку пишет. Но лейкой меряю с рук, а Радиус со стола, сошки, монопод )
Дальше человека не увидел! Поменял машину на 1056м. И лейка и радиус меряют без проблем. Дальше мерять возможности небыло потому как на винтовке стоял теплик. В него уже ничего не видно! Можно перестрелять на Атакр и проверить дальше, но это только на следующих выходных!
В целом впечатления неплохое, за 1000 купить можно!
Если дождя не будет вечером попробую замерить лучь. Думаю ещё взять собаку, отпустить на поляне и попробовать померить по движущейся. Если будет мерить метров на четыреста на выходные попробую по волкам😀😀😀

Mangol 1
P.M.
3-4-2016 15:24 Mangol 1
ovt:

Я просил вас фото сделать

Прикрепил, смотрите!

Mangol 1
P.M.
3-4-2016 15:26 Mangol 1
Крон вполне себе нормальный, набок стил как родной😀
Трехсотый держит без проблем, правда много не стрелял, раз 10 от силы.
Дальше надо проверять!!!
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 15:29 Mangol 1
Да кстати, метры тоже мерит!!!
click for enlarge 1280 X 1280 233.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 213.8 Kb
DBoronin
P.M.
3-4-2016 16:02 DBoronin
Originally posted by Mangol 1:

Седня попробовали. В общем верхнюю планку на моноблок так и не нашел, некогда, прицепил на боковую на другой винтовке. Навелся на белый лист на 100. В пнв лазера нихрена не увидел не от лейки не от радиюса. Правда погода была странная, яркое солнце, срывающийся дождь, сильный ветер. Луча лцу на 100 тоже не видно. Попробуем седня вечером поймать "зайчика" и померить.


а вы все это днем делали???????
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 16:17 Mangol 1
DBoronin:

а вы все это днем делали???????

Ну так а че резину тянуть😃😃😃
С утра сразу и поехали!!!

DBoronin
P.M.
3-4-2016 16:55 DBoronin
даже предположить не мог что излучение лазеров дальномеров в ночную оптику будут смотреть днем.
Leser
P.M.
3-4-2016 16:58 Leser
за 1000 купить можно!

Где?

стрелок1967
P.M.
3-4-2016 17:02 стрелок1967
лучь лазера в ПНВ будит виден когда будит темно,в сумерках может и быть не видим,но это от прибора ночного зависит.
метры тоже мерит

тогда вообще круто.
Если дождя не будет вечером попробую замерить лучь.

вот неплохо в дощь и небольшой туман или дымку померить,как правило лейка дохнет до 300м,а вот как у данного прибора интересно услышать.
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 19:32 стрелок1967
swfa.com
Да я так понимаю раптор сильно начинают двигать.
Старикашка Кью
P.M.
3-4-2016 19:40 Старикашка Кью
стрелок1967:
swfa.com
Да я так понимаю раптор сильно начинают двигать.

даа. тюнингованный запорожец обвалил продажи новой модели мерседеса раптар рыдает и пошел умирать в пустыню....

DBoronin
P.M.
3-4-2016 19:53 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

http://swfa.com/Armasight-Adva... der-P92801.aspx Да я так понимаю раптор сильно начинают двигать.


вот эту поделку вообще нет смысла рассматривать. тот кто его делал вообще не понимал чего нужно тем кто этим собирается пользоваться.
лучь шириной в 3 мила это писец, а сострел только с помощью ИК лазера это ваще пять балов.
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 19:55 стрелок1967
тюнингованный запорожец

Ну сравнение не корректно конечно,но факт есть фактом.
Чем больше будит появляться таких тюнингованных запорожцев по нормальной цене и будут уверенно мерить расстояние, и мелкие цели на расстоянии больше 1км тогда да будит конкуренция,
раптар рыдает

не он не рыдает но когда есть альтернатива тогда продажи рыдающего раптора падают и цена с 6000 уе упала до 4500 и не факт что много продержится,Ринок это серьезная штука.
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 19:58 стрелок1967
нет смысла рассматривать.

А нахрен она нужна,если есть прибор по цене 1000уе да еще и с лучшими характеристиками.
Вопрос не в этом все это берется для измерения расстояния ночью а ночью не многие стреляют дальше 500м и по сему можно сделать выводы,кто будит покупать раторы,и кому их продавать.
Старикашка Кью
P.M.
3-4-2016 20:06 Старикашка Кью
стрелок1967:

не он не рыдает но когда есть альтернатива тогда продажи рыдающего раптора падают и цена с 6000 уе упала до 4500 и не факт что много продержится,Ринок это серьезная штука.

рынок-это правда сурьезная штука.и при этом еще структурированная.запоры соревнуются с запорами--мерседес с мерседесами(типа бмв ... и прочих ауди) бентли с бентлями.... ну и тп.

есть деление любой техники на классы.и не по желанию производителя чото обьявить-а по соответствию декларируемых и фактических характеристик и функционала.

есть фотоаппараты за 30 долларов. а есть за 15000 долларей.оба фото делают.но по разному. и друг на друга--не влияют.

цены снижают по разным причинам--может новый продукт выводят.. .

стрелок1967
P.M.
3-4-2016 20:24 стрелок1967
есть фотоаппараты за 30 долларов. а есть за 15000 долларей

Ну это тоже не корректное сравнение.
если бы фотоаппарат за 30 уе также делал фотографии как и фотоаппарат за 15000 то последний не кто не покупал,ибо такого быть не может это физика и область пока фантастики.

В дальномере все проще,нужно только корректно мерить расстояние,да его можно сделать с платины и в брильянтах только это 99% клиентам нахрен не нужно.
все бюджетные дальномеры котируются в ценовом диапазоне от 200 и до 1000уе разумеется цена формируется от качества оптики и стабильно меривших расстояние и разумеется способность мерить мелкие цели.
В данном типе дальномера главное как он будит мерить туже мелкую цель и до жопы под каким он брендом абы мерил стабильно и все,как вы думаете кто будит покупать раптор за 4500 уе если подобный за 1000уе делает тоже самое,да еще и дисплей можно вращать?
DBoronin
P.M.
3-4-2016 20:25 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

не он не рыдает но когда есть альтернатива тогда продажи рыдающего раптора падают и цена с 6000 уе упала до 4500 и не факт что много продержится,Ринок это серьезная штука.


я думаю что в этом сегменте скоро надо будет ждать ещё модели. причем резерв под модернизацию тут ещё огромные. ещё не все прочухали как это удобно, про размеры я ваще молчу. в томже раптаре дальномерный модуль можно было вместе с платой и батарейкой в пачку сигарет уложить.
дженоптиковский дальномерный модуль в раптаре очень маленький, и только из за компоновки раптар имеет такие размеры.
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 20:33 стрелок1967
я думаю что в этом сегменте скоро надо будет ждать ещё модели

Да за прогрессом не угонишься и мы и не ДУНКАНЫ Маклауды но как показывает моя практика чем проще чем лучше,вон в рапторе пользовался только дальномером,а бабло заплатил за все,а нахрен оно не нужно.
в данной моделе пошли умней,один дальномер и лазер в блоке а вся регулировка в кронштейне и не чего лишнего и цена в 5 раз дешевле,ну теперь в 4.5 раз, да еще и сьемный дисплей,а это уже модульность в запчастях.
модуль в раптаре очень маленький

Да миминизацыя это классно но до определонного уровня ибо сильно мелкое тоже не всегда классное.
То что данный класс дальномера лучше как для меня то это да,по этому кто первый начнет их делать по нормальной цене будит на коне.
Старикашка Кью
P.M.
3-4-2016 20:42 Старикашка Кью
Originally posted by стрелок1967:

В дальномере все проще,нужно только корректно мерить расстояние,да его можно сделать с платины и в брильянтах только это 99% клиентам нахрен не нужно.


в дальномерах-все очень и очень сложно.в пилюкалках за 100 баксов-все очень и очень просто.токо меряют они так что нах не нужны. ну может для имитации....
кстати-фирм производящих хорошие дальномер-раз в 500 меньше тепловизионных.с чего-бы. и дикие ограничения на вектор экспорта.всякая бытовуха-плиз.. куды и как хошь.... это так.инфа для размышления
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 21:38 стрелок1967
пилюкалках за 100 баксов-все

Я писал от 200.
Но все практически дальномеры в сегменте цены в 400уе мерят расстояние до 500м нормально.
Более дорогие после 400 и до 900 мерют дальше,но при этом у их дорогие СТЕКЛА ну и не бедный лазер,
Вопрос только в том что при сходных характеристиках лазера и сходного варианта измерения глупо платить не 1000 уе а 5000.
А вопрос об количестве фирм которые делают дальномеры мне достаточно три хотя в моей практике в личном пользовании были ЛЮП,свар,цайс,буш,лейка,плрф это с типичных,если не брать во внимание на короткое время эопный,самый долгий и любимый Лейка ну и дорогущий динозавр за 6000уе ,Теперь будит и этот и всего за 1100уе
А вообще лейка во всем устраивает.
Старикашка Кью
P.M.
3-4-2016 22:46 Старикашка Кью
Originally posted by стрелок1967:

при сходных характеристиках лазера и сходного варианта измерения глупо платить не 1000 уе а 5000.


исключенный вариант.те комплектующие которые вписываются в 1000 уе--не используются в том что за 5000 уе.
ну примерно как вероятность открыв капот запорожца -увидеть там движок от мерседеса
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 22:57 стрелок1967
исключенный вариант.те комплектующие которые вписываются в 1000 уе--не используются в том что за 5000 уе.

Я спорить не буду но как то я вскрыл ноут от сони и был удивлен большинство там комплектующих было от тошибы при том что ноут от ташибы в два раза дешевле с сходными характеристиками.
но вы прекрасно понимаете что 99.9% покупателей мало интересует что там внутри хотя есть любители разобрать и посмотреть,но да ладно,а вот работа данного прибора это да,так вот если два прибора один за 1000 а второй за 5000 работает также то любому потребителю как мне думается будит до одного места что в его внутри, я вот об этом и ГОВОРЮ,как вы думаете?
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 22:57 Mangol 1
Посмотрели луч, на Лейке ромбик примерно 1см/1см на дистанции 35м. У этого луч продолговатый примерно 1см/ на 3-4см. У Радиуса луч визуально поярче, у Лейки какой то блеклый.
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:01 Mangol 1
Подюстировали пристрелку как в ролике что выкладывал Стрелок1967.
Получилось лучик правее на 9см и ниже на 4 см.
Стрельнул на 100, 200, 300, 350.
УСЕ в грелках!!! Работает нормально!
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 23:03 стрелок1967
может из за яркости ореола.
прибор в каком положении при измерении был а именно сбоку или прямо,чтобы понять размеры по горизонту и по вертикале размер луча.
на 100м не получится глянуть?
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:05 Mangol 1
Еще появилось какое-то подменю с циферками, вроде как предидущие замеры чтоли, надо поразбираться что это!
click for enlarge 1280 X 960 114.8 Kb
Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:09 Mangol 1
Вобще в ночное время лзер работал как то по устойчивее чтоли. Почти не выдовал ошибок, срабатывал мгновенно на любые дистанции. В режиме скан выдал такую дистанцию до опушки леса
click for enlarge 960 X 1280 103.9 Kb
стрелок1967
P.M.
3-4-2016 23:12 стрелок1967
Да хрен там на лейке один см.
Только что с окна отстучал на 25м там пятно почти 5см и тоже овальное.
горец
P.M.
3-4-2016 23:12 горец
Как то валим все в кучу .... рапторы ... армасайты ..

Очень интересно как покажет себя этот "радиус" в процессе .

Вразумительно понять что может эта новинка получится только после интенсивной эксплуатации во всевозможных условиях .

Раптор пробивает дымку ? Хорошо цепляет малоразмерку за счет серьезного дально модуля ? Надежен и крепок ? Имеет чёткий БК ? Датчики работают корректно ?
... думаю ответ везде ДА . причем это ответ пользователей а не продавцов

Теперь те же вопросы к Радиусу ... и что ? ... ответы будут и вполне честные , но через год минимум , когда соберется обчее мнение на этот счет .

Одно знаю точно - как бы не были жадны производители раптора вряд ли его себестоимость в р-не 500$ ( как у радиуса ибо у него продажная 1000 у дилеров ) .
Но тогда не стоит ставить их в один ряд , ибо чудес не бывает .
вещь "сырье" для которой стоит в неск раз дороже чем готовый "конкурент" в любом случае будет интереснее .

За эту 1000$ потребитель будет вынужден мириться с моментами в коих он будет проигрывать "премиумам" НО его всегда будет тешить мысль что заплачено за него относительно немного

Ведь "хундаи" с МКПП тоже могут ехать и многих такая езда устраивает

Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:16 Mangol 1
стрелок1967:
может из за яркости ореола.
прибор в каком положении при был а именно сбоку или прямо,чтобы понять размеры по горизонту и по вертикале размер луча.
на 100м не получится глянуть?

На 100 не получилось, лейку забыл дома, смотрели потом дома через двор на черные ворота.
Я находился в 3-4 м от зайчика и смотрел слева на право.
Прибор, не помню, но помоему почти на максимальной яркости был.

горец
P.M.
3-4-2016 23:19 горец
Mangol 1:
Посмотрели луч, на Лейке ромбик примерно 1см/1см на дистанции 35м. У этого луч продолговатый примерно 1см/ на 3-4см. У Радиуса луч визуально поярче, у Лейки какой то блеклый.

Ну "блеклый" на лейке скорее всего от большей длины волны ( кстати момент , есть ли у радиуса заявленые 900нм ), а вот 3-4 см по горизонту это уже звонок ! Если 4 на 35м значит 11-12 на 100м . т е больше мила .... опять звонок .

То об чем и говорили , написать в релизе параметры не значит воплотить их в железе .
Хотя и 1,2 мила нормально в принципе .
Теперь что скажет "в процессе" ... . кусты , трава , дымка ...

Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:19 Mangol 1
стрелок1967:
Да хрен там на лейке один см.
Только что с окна отстучал на 25м там пятно почти 5см и тоже овальное.

Ну не знаю может так покопалось, но на Лейке лучик был квадратный, а на Радиусе вытянутый это 100%

стрелок1967
P.M.
3-4-2016 23:23 стрелок1967
Да отстучал.
Если бить в упор под ноги то пятно больше сантиметра точно.
Бил с окна 22м на стандартную тротуарную бетонную плитку та что где то метр на метр или меньше орентир между швами а это 5 а то и больше см пятно перекрывает,на гараж металлический бил не как вроде не увеличилось пятно а это уже 50м.

Так что херня это нужно именно мерить и мелкие цели и на расстоянии.

Mangol 1
P.M.
3-4-2016 23:27 Mangol 1
горец:

Ну "блеклый" на лейке скорее всего от большей длины волны ( кстати момент , есть ли у радиуса заявленые 900нм ), а вот 3-4 см по горизонту это уже звонок ! Если 4 на 35м значит 11-12 на 100м . т е больше мила .... опять звонок .

То об чем и говорили , написать в релизе параметры не значит воплотить их в железе

Да мне чесно до одного места сколько там Ньютон и Герц заявленно. Это для гурманов, пусть там эти герцы пересчитывают. Я на 350 попал в грелку, значит покрайней мере метров на 500 по малой цели должна мерять приблуда!!!

стрелок1967
P.M.
3-4-2016 23:31 стрелок1967
но на Лейке лучик был квадратный

Если бить под ноги то он вообще круглый но с тройной ореолой,при том что ночник притупил до минимума.
производители раптора вряд ли его себестоимость

У раптора по мимо дальномера еще напихали разного,да и фирма дорогая однако.
Не думаю что раптор в 5 раз лучше мерит но в 5 раз дороже это факт.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Интересный дальномер :) ( 3 )