Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
"Плохие новости" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Плохие новости"

ПВС
P.M.
2-12-2016 08:44 ПВС
Хабаровск:

Паша, ты не способен заставить меня переживать.

И да, мне глубоко наплевать на твое мнение по любому вопросу.


А вот мне не всегда, просто часто твои мнения мягко говоря из области заблуждений .
ПВС
P.M.
2-12-2016 08:55 ПВС
maxoren:
ПВС, страница 6, пост 104.

Заказчик привез оруженику винтовку с задачай научить ее стрелять, не ограничив его в методах и средствах. Оружейник, как он сам пишет, осознанно ушел с низкой навески и скорости на высокие. Не добившись результата и таким образом, сделал перествол по согласованию с заказчиком. После данного перествола винтовку долечивала команда ЦКИБа. Какие вопросы к заказчику? И у первых оружейников и у вторых был полный карт-бланш в работе - заказчик указывал желаемый результат, а не методы его достижения.
Обещаю, что когда сгорит перестволенный Лотар, уговорю хозяина вкрутить родной ствол и стрельнуть на низких скоростях. Для отчетности и успокоения совести.

Я внимательно посмотрел пост 104, там нет подбора навески и ухода на низкие скорости, там выравнивание навески неудачной партии заводских патронов.
О чем просил заказчик не знаю, но раз он привез винтовку на производство видимо уже задача перествола предполагалась и на производстве ее выполнили.
Действительно интересны результаты с родного ствола, в посте говорят что он хороший, навеску придется только скорректировать наверное. Не скоро будет на винтовке для охоты .
Хабаровск
P.M.
2-12-2016 09:40 Хабаровск
ПВС:

А вот мне не всегда, просто часто твои мнения мягко говоря из области заблуждений .

Мое мнение, в отличии от твоего, целиком из практического опыта.

Однако давать советы в том, в чем ты не разбираешься, например про производство, у тебя получается очень легко, я же так себя не веду, я говорю только о том, что реально прошло через мои руки и о чем я могу судить объективно.

Хабаровск
P.M.
2-12-2016 09:41 Хабаровск
ПВС:

Я внимательно посмотрел пост 104, там нет подбора навески и ухода на низкие скорости, там выравнивание навески неудачной партии заводских патронов.
О чем просил заказчик не знаю, но раз он привез винтовку на производство видимо уже задача перествола предполагалась и на производстве ее выполнили.
Действительно интересны результаты с родного ствола, в посте говорят что он хороший, навеску придется только скорректировать наверное. Не скоро будет на винтовке для охоты .

Мы ничего не перестваливали

maxoren
P.M.
2-12-2016 10:09 maxoren
выравнивание навески неудачной партии заводских патронов

Кто сказал, что это неудачная партия? С Аккураси, имеющейся у этого же человека, они летят как положено - и кучно, и без превышений. Проверяли.
О чем просил заказчик не знаю, но раз он привез винтовку на производство видимо уже задача перествола предполагалась и на производстве ее выполнили.

Уточню - заказчик далек от релода и никогда им не занимался.
Давайте спросим у Алексея - как ставилась задача при визите на ЦКИБ? Я верю и в слова заказчика, и в слова Глухаря: "Вот вам винтовка - научите ее стрелять в 1 моа на 500 любыми средствами". А Алексей скажет за свою стадию.
в посте говорят что он хороший,

В посте Андрея инструментально описано, что он плохой)))
ПВС
P.M.
4-12-2016 11:30 ПВС
Originally posted by maxoren:

Кто сказал, что это неудачная партия? С Аккураси, имеющейся у этого же человека, они летят как положено - и кучно, и без превышений. Проверяли.


В том же посте 104 собственно.
Originally posted by maxoren:

В посте Андрея инструментально описано, что он плохой)))


В каком посте инструментально описано?
Originally posted by maxoren:

Уточню - заказчик далек от релода и никогда им не занимался.


Видимо занялся чтобы получить начальную 800мс, возможно это надо было попробовать с самого начала.
maxoren
P.M.
5-12-2016 08:11 maxoren
В том же посте 104 собственно.

Там дословно Глухарь пишет так:
"Сломали себе мозг и совсем случайно когда осталось четыре патрона, решил взвесить навеску пороха в патроне, т.к. скоростя под заводской патрон
были низкими и действительно в навеске не хватало 8-10 грейн."
Еще раз повторю - на Аккураси эти же патроны летят как положено - кучно и без превышений.
В каком посте инструментально описано?

Вы по диагонали читаете? Страница 7, пост ? 140. Куда уж инструментальнее?
Видимо занялся чтобы получить начальную 800мс, возможно это надо было попробовать с самого начала.

Опосредованно. А вообще выйти на кучную скорость в целях общей задачи "Научите винтовку стрелять" была как бы не его задача (простите за тавтологию).
ПВС
P.M.
5-12-2016 17:05 ПВС
Originally posted by maxoren:

Вы по диагонали читаете? Страница 7, пост ? 140. Куда уж инструментальнее?


Имхо нет проблем в отклонении допуска 1,5-2 сотки по диаметру в .338, один другой к тому же компенсирует с точки зрения давлений. Можно было как вариант бергер 250 отм попробовать, он меньше сценара по диаметру и меньше ведущая часть пули. Ну да ладно главное что получилось.
Andrey G
P.M.
6-12-2016 17:33 Andrey G
ПВС:
Имхо нет проблем в отклонении допуска 1,5-2 сотки по диаметру в .338, один другой к тому же компенсирует с точки зрения давлений...
Не позорьтесь.
То что Вы написали некомпетентность граничащая с глупостью.

С уважением, Андрей.

ПВС
P.M.
6-12-2016 19:48 ПВС
Andrey G:
Не позорьтесь.
То что Вы написали некомпетентность граничащая с глупостью.

С уважением, Андрей.


Да нет, я думаю это скорее Вы внушаете покупателям необходимость Ваших доработок и переделок натягивая под это обоснование. И придумываете отсебятину про срыв пули с нарезов при полях на 1,5 сотки меньше допуска и это в .338, притом чисто теоретически, типа так придумалось, не стреляя с этого ствола и не осматривая пулю. Стволы с таким допуском (проходят калибры 7.63-7,64) в 7.62 практически все серийные пространства СССР, все стреляют без срывов с нарезов, и с большим допуском 7,65 тоже никаких срывов с нарезов не происходит. Вот Орсис в старые времена сделаный в калибре 6.5×47 моему знакомому имел канал ствола как оказалось +15 соток, там да видимо была эта проблема. Сейчас контроль размеров ствола строгий.
Я с пониманием отношусь к тому что реклама двигает бизнес, даже не материальный а скорее медийный престиж в связи с выполняемыми работами. Однако Ваш подход напоминает хирурга у которого один план действий-"будем ампутировать" без вариантов и под это натягивается обоснование.

WWR
P.M.
6-12-2016 19:51 WWR
у меня неудачный опыт в прошлом общения с изделиями цкиба, тремя гладкостволками и одной комбинашкой, имхо уступают существенно серийным иномаркам

Паша! Позволь спросить, какие именно ЦКИБовские гладкостволки и какая комбинашка уступали каким именно иномаркам? Я заинтригован.
ПВС
P.M.
6-12-2016 19:58 ПВС
WWR:

Паша! Позволь спросить, какие именно ЦКИБовские гладкостволки и какая комбинашка уступали каким именно иномаркам? Я заинтригован.

У меня были мц-106, мц-108 трап и цилиндры, мц-105 5.6×39/20к вот эта вообще г. редкостное. Был знаком с мц 107 со сменными блоками стволов, так она с указанным новосибирским патроном ×54 крестила на сотню на 30см, абсолютно новая.
WWR
P.M.
6-12-2016 20:10 WWR
У меня были мц-106, мц-108 трап и цилиндры, мц-105 5.6×39/20к вот эта вообще г. редкостное

Обоснуй. Поведай нам эту историю. Что с ними не так? С чем сравнивал?
Был знаком с мц 107 со сменными блоками стволов, так она с указанным новосибирским патроном ×54 крестила на сотню на 30см, абсолютно новая.

Я тут как-то пристреливал штуцер Меркель в кал. 9.3х74R. Тоже новый. По хорошим временам он полляма стоил. Так он крестил на 100м 90см. Выходит, Меркель большее гафно, чем МЦ-107.
NIKITIN75
P.M.
6-12-2016 20:11 NIKITIN75
ВОт это тема:-))))

Здеся давеча сталкивался с BAD NEWS правда в 300WM... ничего предосудительного не заметил.

Штатным боеприпасом - штатно и работает. Только одно но!

Для настройки данного П/А как и любого другого надо чуть-чуть знать "Общие принципы настройки АР-подобной конструкции вне зависимости от калибра и применяемого боеприпаса"

Здесь совершенно другие принципы в отличие от настройки "шпингалетной" винтовки:-))))

ПВС
P.M.
6-12-2016 20:26 ПВС
Originally posted by WWR:

Обоснуй. Поведай нам эту историю. Что с ними не так? С чес сравнивал?


Гладкостволки сравнивал с береттами, имхо у последних все лучше-меньше вес, баланс, селектор стволов, не ржавеет канал ствола если забить и не чистить сразу. Эжектора хорошо работают. 105 усилие на нарезном стволе 3,5 кг, вылет бойка такой что бердан родной регулярно пробивало, кучность нарезного ствола родным патроном г, замумукался пулю с навеской подбирать под гладкий ствол чтобы свести их на 35м, гладкая пуля летела ниже и левее на 10см. Купил две упаковки лапуи .220 рашн, потом подумал-на цкиб везти боек укорачивать и спусковой там доводить если получится, зачем оно мне надо, 105 продал, две упаковки лапуи подарил и забыл как страшный сон.
Originally posted by WWR:

Я тут как-то пристреливал штуцер Меркель в кал. 9.3х74R. Тоже новый. По хорошим временам он полляма стоил. Так он крестил на 100м 90см. Выходит, Меркель большее гафно, чем МЦ-107.



Может и большее, но оба. С меркелями как с брендом согласен, крестят хз как обычно, прописаным патроном, причем каждый ствол стреляет вполне кучно но в свою группу, категорически не советую.
ПВС
P.M.
6-12-2016 20:33 ПВС
Originally posted by NIKITIN75:

Здеся давеча сталкивался с BAD NEWS правда в 300WM... ничего предосудительного не заметил.


Ну ты её инструментально не обследовал , предоставь Андрею Г, тогда узнаешь .
Хабаровск
P.M.
6-12-2016 20:40 Хабаровск
ПВС:

Да нет, я думаю это скорее Вы внушаете покупателям необходимость Ваших доработок и переделок натягивая под это обоснование. И придумываете отсебятину про срыв пули с нарезов при полях на 1,5 сотки меньше допуска и это в .338, притом чисто теоретически, типа так придумалось, не стреляя с этого ствола и не осматривая пулю. Стволы с таким допуском (проходят калибры 7.63-7,64) в 7.62 практически все серийные пространства СССР, все стреляют без срывов с нарезов, и с большим допуском 7,65 тоже никаких срывов с нарезов не происходит. Вот Орсис в старые времена сделаный в калибре 6.5×47 моему знакомому имел канал ствола как оказалось +15 соток, там да видимо была эта проблема. Сейчас контроль размеров ствола строгий.
Я с пониманием отношусь к тому что реклама двигает бизнес, даже не материальный а скорее медийный престиж в связи с выполняемыми работами. Однако Ваш подход напоминает хирурга у которого один план действий-"будем ампутировать" без вариантов и под это натягивается обоснование.

Паша, ответь на простой вопрос: ствол болтается и не притягивается, кучи нет, холодный отрыв в лапоть: навеску подбираем и все? :-)

Хабаровск
P.M.
6-12-2016 20:43 Хабаровск
ПВС:

Ну ты её инструментально не обследовал , предоставь Андрею Г, тогда узнаешь .

Ты на личности хочешь перейти? Тебе не понравится очное общение в таком тоне.

ПВС
P.M.
6-12-2016 20:49 ПВС
Хабаровск:

Ты на личности хочешь перейти? Тебе не понравится очное общение в таком тоне.


Я так понимаю Андрей работает на цкибе и является представителем цкиба, причем тут личности, тов. Никитин при желании может предоставить винтовку на тестирование на цкиб специалисту Андрею Г.
Хабаровск
P.M.
6-12-2016 20:54 Хабаровск
ПВС:

Я так понимаю Андрей работает на цкибе и является представителем цкиба, причем тут личности, тов. Никитин при желании может предоставить винтовку на тестирование на цкиб специалисту Андрею Г.

Для чего если "все штатно"?

Если будут проблемы то велкам.

WWR
P.M.
6-12-2016 20:58 WWR

Гладкостволки сравнивал с береттами, имхо у последних все лучше-меньше вес, баланс, селектор стволов, не ржавеет канал ствола если забить и не чистить сразу. Эжектора хорошо работают.

Паша! Если я это вывешу в этом разделе:
forumtopics/173.html
то ты на улицу больше не выходи. Засмеют насмерть.
Сравнивать стальную коробку с коробкой из эргаля не просто смешно, а очень смешно.
И почему так резко сократилось кол-во гладкостволок с 3-х до 1-й? А остальные?
замумукался пулю с навеской подбирать под гладкий ствол чтобы свести их на 35м, гладкая пуля летела ниже и левее на 10см.

Оборжался аж живот свело. Поговорку про стеклянный хер помнишь?
ПВС
P.M.
6-12-2016 21:21 ПВС
Originally posted by WWR:

Паша! Если я это вывешу в этом разделе:
forumtopics/173.html
то ты на улицу больше не выходи. Засмеют насмерть.
Сравнивать стальную коробку с коробкой из эргаля не просто смешно, а очень смешно.
И почему так резко сократилось кол-во гладкостволок с 3-х до 1-й? А остальные?


Вадим, мц 106, мц 108 трап, мц 108 цилиндры это 1+1+1=3. Если главное в ружье вес то да мц лидирует, хотя думаю главное другое. А блейзер еще и легкосплавный, не то что мосинка, представь.
Originally posted by WWR:

Оборжался аж живот свело. Поговорку про стеклянный хер помнишь?



Вот хотел чтобы моя мц не намного хуже серийной недорогой комбинашки антония золи стреляла .
Хабаровск
P.M.
6-12-2016 21:24 Хабаровск
ПВС:

Вот хотел чтобы моя мц не намного хуже серийной недорогой комбинашки антония золи стреляла .

Ставлю 1000 долларов на то, что на стенде тебя с любой твоей иномаркой с МЦ порвут как тряпку.

Andrey G
P.M.
6-12-2016 21:46 Andrey G
ПВС:
Ну ты её инструментально не обследовал , предоставь Андрею Г, тогда узнаешь .
ПВС:
Никитин при желании может предоставить винтовку на тестирование на цкиб специалисту Андрею Г.

Уважаемый мы без Вас с Никитиным лично разберемся что нам делать, и что кому предоставить.
Написано Хабаровск:
Ты на личности хочешь перейти? Тебе не понравится очное общение в таком тоне.
Подтверждаю. Гражданин начинает заёбывать.
ПВС
P.M.
6-12-2016 21:55 ПВС
Andrey G:
Подтверждаю. Гражданин начинает заебывать.

Видимо по существу технических вопросов Вам сказать нечего. К сожалению при всем желании не могу себе позволить продолжать беседу с Вами в присущей Вам манере.
ПВС
P.M.
6-12-2016 22:02 ПВС
Хабаровск:

Ставлю 1000 долларов на то, что на стенде тебя с любой твоей иномаркой с МЦ порвут как тряпку.


Меня на стенде с твоих вежливых модераторских слов "порвут как тряпку" полно народу стреляя с тоз-34, но у меня есть "младший и старший брат" которые в Москве примут твоё предложение в траншее и спортинге, правда стреляют с пирацци оба. Орг.вопросы беру на себя, расходники тоже оплачивает проигравший.
Andrey G
P.M.
6-12-2016 23:49 Andrey G
ПВС:
Да нет, я думаю это скорее Вы внушаете покупателям необходимость Ваших доработок и переделок натягивая под это обоснование. И придумываете отсебятину про срыв пули с нарезов при полях на 1,5 сотки меньше допуска и это в .338, притом чисто теоретически, типа так придумалось, не стреляя с этого ствола и не осматривая пулю. Стволы с таким допуском (проходят калибры 7.63-7,64) в 7.62 практически все серийные пространства СССР, все стреляют без срывов с нарезов...
...Я с пониманием отношусь к тому что реклама двигает бизнес...
Во первых, уже объяснили что человека на перествол из ЦКИБ никто не принуждал и ничего вообще не внушал. Винтовка попала туда уже после перествола. Задачу которую попросили решить, сделать что-бы она стреляла. Первый родной ствол не устраивал, по нескольким причинам которые уже описывали. Второй с перествола работал лучше, но были вопросы. Просили разобраться, выбрать из двух лучший по параметрам. И устранить какие считаете нужным недостатки.
Уважаемый, что не так. Чего воду мутите? Вы каким боком здесь??

ПВС: Видимо по существу технических вопросов Вам сказать нечего.
По существу вопросов, из-за таких как Вы выскочек, люди уже общаются в отдельных группах минуя этот форум, что-бы не тратить свое время попусту на оправдания.
По техническим вопросам, прежде чем здесь писать нужно понимать о чем пишешь, а не просто думать что понимаешь о чем пишешь.
То что вы тут представляете как пример нормальной работы при замере калибрами ствола и как пишите:
-(с)"(проходят калибры 7.63-7,64) в 7.62 практически все серийные пространства СССР, все стреляют без срывов с нарезов"...
Так Вам если не знаете, придется объяснять, ЭТО и есть ДОПУСК. И в калибре 7,62 (как и .338) составляет на полях 3 сотки.
По этому стреляет и 7,63-7,64.. . А все что за пределами ДОПУСКА (0,03) как показано на графике замеров полей родного ствола, и Вы как раз несете как отсебятину- (с) "Имхо нет проблем в отклонении допуска 1,5-2 сотки... ", прибавляется в этом примере и составляет: 3 + 1,5\2
Разницу понимаете??


С уважением, Андрей.
Хабаровск
P.M.
7-12-2016 03:39 Хабаровск
ПВС:

Меня на стенде с твоих вежливых модераторских слов "порвут как тряпку" полно народу стреляя с тоз-34, но у меня есть "младший и старший брат" которые в Москве примут твоё предложение в траншее и спортинге, правда стреляют с пирацци оба. Орг.вопросы беру на себя, расходники тоже оплачивает проигравший.

Хм, сам не хочешь? Ладно. Сравнительных таблиц за год МЦ против Перацци тут много можно выложить. Статистика.

Но вопрос был, что у тебя в руках МЦ стреляет хуже чем твои заурядные иномарки.

Давай упростим, если тебе стрелять сложно в спортивном режиме, могу предложить набор тестов, как то на какой максимальной дистанции дробью тарелку расколет?

Статитка, вызов примешь?

WWR
P.M.
7-12-2016 08:36 WWR
Если главное в ружье вес то да мц лидирует, хотя думаю главное другое.

Ты почти прав. Главное и в другом, тоже.
Ты такое понятие, как ресурс, знаешь? Ну знаешь ведь! Не отнекивайся.
Так вот. По ресурсу МЦ заткнёт за пояс любого Перца, а тем более Беретту.
Лично держал в руках МЦ-8, которое сделало один миллион выстрелов.
У меня на руках МЦ-6, у которого настрел более 300000. Так оно ещё и моим внукам достанется. А ты говоришь гафно! Этим мало какой производитель ещё может похвастаться.
А Пераци, это больше маркетинг, чем ружьё. Та же Ренато Гамба на две головы выше. Да и Антонио Золли, как ты верно подметил, не уступает Перцу.
maxoren
P.M.
7-12-2016 10:25 maxoren
Для настройки данного П/А как и любого другого надо чуть-чуть знать "Общие принципы настройки АР-подобной конструкции вне зависимости от калибра и применяемого боеприпаса"

Здесь совершенно другие принципы в отличие от настройки "шпингалетной" винтовки:-))))


А можете рассказать про них? Я без подкола, а для общего развития. Я с арками мало общался, только эта (если можно так сказать) и орсис в 223, который на валовке уже ресурс расстрелял.
кулумнур
P.M.
7-12-2016 10:37 кулумнур
Originally posted by maxoren:

А можете рассказать про них? Я без подкола, а для общего развития


Поддержу. Очень интересная инфа для страждущих или ссылочку дайте пожалуйста на эту тему где об этом уже всё перетёрли.
CAT99
P.M.
7-12-2016 12:15 CAT99
Только люди деньгами стали швыряться ...
Где и о чем спорят!
В теме по высокоточной стрельбе, пытаются выяснить правду в дуэлях на стенде с помощью дроби, вот веселуха

У меня тоже есть БарМач, было бы интересно .. .

ПВС
P.M.
7-12-2016 23:36 ПВС
Хабаровск:

Хм, сам не хочешь? Ладно. Сравнительных таблиц за год МЦ против Перацци тут много можно выложить. Статистика.

Но вопрос был, что у тебя в руках МЦ стреляет хуже чем твои заурядные иномарки.

Давай упростим, если тебе стрелять сложно в спортивном режиме, могу предложить набор тестов, как то на какой максимальной дистанции дробью тарелку расколет?

Статитка, вызов примешь?


Давай ещё споём или на фортепьяно сыграем до кучи , я точно проиграю .
Мц против современных иномарок это как наган против глока .
Таблицы мц против пирацци и берет выкладывай, ага, поржем все вместе, только по итогам последних трех чемпионатов мира или олимпиад, а не инструментальных изысканий .
ПВС
P.M.
7-12-2016 23:41 ПВС
Originally posted by WWR:

У меня на руках МЦ-6, у которого настрел более 300000. Так оно ещё и моим внукам достанется. А ты говоришь гафно!


Лично про твоё для твоих внуков-нет, не говорю, это история семьи и память.
WWR
P.M.
8-12-2016 07:30 WWR
Таблицы мц против пирацци и берет выкладывай, ага, поржем все вместе, только по итогам последних трех чемпионатов мира или олимпиад, а не инструментальных изысканий

Паша! Тебя мама не учила, что лучше ничего не сказать, чем сказать глупость. Умнее покажешься.
Я же писал уже, что Пераци, это больше маркетинг. Причём наглый и навязчивый. Потому статистика в его пользу.
Если бы тебе каждый год приносили в дар по несколько карабинов в год, да ещё и обслуживали их безплатно, то ты тоже работал бы только с ними. И неважно какого бренда.
belneo
P.M.
8-12-2016 07:52 belneo
Originally posted by WWR:

безплатно


беСплатно!
Хабаровск
P.M.
8-12-2016 07:54 Хабаровск
ПВС:

Давай ещё споём или на фортепьяно сыграем до кучи , я точно проиграю .
Мц против современных иномарок это как наган против глока .
Таблицы мц против пирацци и берет выкладывай, ага, поржем все вместе, только по итогам последних трех чемпионатов мира или олимпиад, а не инструментальных изысканий .

Да ты проиграешь в любых объективных сравнениях, голословные вопли это все на что ты способен. Тебе даже в этой теме тыкают в лицо цифры, но ты их не замечаешь так как придется признать, что ты не прав, гораздо проще про фортепьяно орать.
Аргумент весомый, как и все тобой сказанное.

А по поводу статистики, есть то где мы участвуем, и там МЦ против Перацци все вполне достойно, так что не переживай за нас, мы знаем что и как нужно сделать.

Может и ты что нибудь поймешь со временем в оружейном деле.

zmejy1977
P.M.
8-12-2016 09:19 zmejy1977
Раз уж тут пошел спор про мц, то вставлю свою копейку ( если не против)
Очень много времени провожу на стрелковом комплексе НЛМК ( думаю многим он известен) так вот там нет ни одной пираци живой с настрелом более 500 тысяч зато есть несколько в шикарном рабочем состоянии МЦ с настрелом за мульен !!!! И многие спортсмены с огромным удовольствием стреляли бы с мц а не буржуев если бы не маркетинг откаты и указание с выше закупать бренды!!!

------
С уважением Евгений))

ПВС
P.M.
9-12-2016 16:44 ПВС
Originally posted by Хабаровск:

Да ты проиграешь в любых объективных сравнениях, голословные вопли это все на что ты способен.


Так по поводу соревнований, как иначе, только не тебе конечно . По поводу воплей-вроде не мое, вот ты Алексей Сорокин, на моей памяти насколько я тебя знаю за последние двенадцать лет какие соревнования выигрывал? Может кто то помнит?
Предложение мц против пирацци ты что то увильнул в сторону , после предложения посмотреть статистику международных соревнований какие ружья используют лучшие стрелки и хде там мц тоже тишина .
ПВС
P.M.
9-12-2016 16:51 ПВС
Originally posted by WWR:

Паша! Тебя мама не учила, что лучше ничего не сказать, чем сказать глупость. Умнее покажешься.
Я же писал уже, что Пераци, это больше маркетинг. Причём наглый и навязчивый. Потому статистика в его пользу.


Вадик, не неси чепухи. Ты это расказывай тем ведущим стрелкам России, кто за свои деньги покупает пирацци и береты значительно дороже спортивных мц. Да, мц есть тоже у стрелков, но как правило с молодых лет начала обучения так и остались. Детей обучать в спортивных секциях для мц самое место но не для спорта высших достижений.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
"Плохие новости" ( 5 )