Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
"Плохие новости" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Плохие новости"

telega765
P.M.
3-3-2016 23:55 telega765
Максим а в чем проблема - пост #63 возвращает деньги .
maxoren
P.M.
4-3-2016 08:50 maxoren
Ну а дальше по разному.

Так товарищ в сентябре привез ствол к Блезеру в 6*47 именно этого же оружейника. Ствол стреляет шикарно, сделаны все хотелки по длине, контуру и прочему. Взяли сотку. Дали стрельнуть прям там же, продемонстрировав и кучу и экстракцию. Почему тут отнеслись как отнеслись - я не знаю.
Потому и спрашиваю - как защищены интересы заказчика у других оружейников. Вон ФЭС в своей теме пишет, что сам отстреливает при клиенте. По мне - это лучшая гарантия!
Максим а в чем проблема - пост #63 возвращает деньги

А за что возврат? Перествол сделан, винтовка минуту держит. Это ведь я считаю что перествол не нужен был, а не оружейник. Сумел он убедить клиента что так и надо - ну молодец. Бумагами то жесткий порядок действий не прописан. Для "предьявы" нужно выкрутить этот Лотар, вкрутить родной, добиться на нем кучи менее минуты простым подбором патрона, зафиксировать всё это при авторитетных людях, от мнения которых не отмахнуться, а потом уже предьявлять. Сейчас этим заниматься не будем. Я дождусь когда сгорит Лотар, а потом уж на родном всё это проделаю. Обещаю тему не забыть и о результате доложиться!)))
kyk
P.M.
4-3-2016 09:26 kyk
Originally posted by maxoren:

Я дождусь когда сгорит Лотар, а потом уж на родном всё это проделаю.


Максим, на этой винтовке и у этого хозяина ждать придется очень долго.
Тем более еще холодный отрыв на 3,6 моа надо победить. Может действительно проще подумать о возврате, если это не пустые слова? Новый ствол изначально не стрелял, застрелял он только после колдовства с рецептом патрона, который совсем не похож на рецепт от "мастера"(10гранн лишнего пороха пришлось скинуть).
maxoren
P.M.
4-3-2016 09:28 maxoren
холодный отрыв на 3,6 моа

Я про 3,6 МОА не говорил. Я говорил про отрыв в минуту. Это 10-9 см на 300 метров. Хозяин хочет не более 5 см. Работаем над этим.
kyk
P.M.
4-3-2016 09:44 kyk
maxoren:

Я про 3,6 МОА не говорил. Я говорил про отрыв в минуту. Это 10-9 см на 300 метров. Хозяин хочет не более 5 см. Работаем над этим.

Извини, почему-то в голове отложилось что отрыв в один мил(10см на 100м). Ну это уже хорошие новости

OLD2
P.M.
4-3-2016 14:11 OLD2
А яб нафиг акубонд убрал, и стрелял бы сценаром.
Глядишь и кучность повысиццо
maxoren
P.M.
4-3-2016 14:59 maxoren
Кучность достаточная, минута стабильная. А Аккубонд - это для охоты всё ж более правильная пуля. Винтовка не для соревнований.
OLD2
P.M.
4-3-2016 16:03 OLD2
да у 338лапуи сценар для охоты тож правильная
Там попасть главное, а дальше пофиг какая пуля
savl
P.M.
4-3-2016 18:22 savl
maxoren:

У меня вот еще какой вопрос родился. Мне вот этим летом самому предстоит перествол своей т-5000 в 260-том. Кто уже не раз делал и у разных оружеников - как момент передачи готового изделия и проверка качества работ прописывается или все только на словах? Суть в чем: клиент просит перествол - так ему и вернут винтовку с новым стволом, юридически все чисто, по судам ходить бесполезно. Как прописывается в договоре сама процедура контрольного отстрела, подтвердающего качество не для ГИС, а согласно пожеланиям клиента? Ведь вручение бумажки с дырочками - это ведь тоже по сути так, филькина грамота. По мне правильно - это оружейник садится и сам при клиенте делает две серии по пять. Вышел каменный цветок - умница и молодец, на тебе деньги в кассу, не вышел - пилите, Шура, дальше. А так - вот тебе винтовка, вот тебе бумажка с дырдочками - это не дело, я считаю.

У Олега (ФЭС) делал перетсвол на 260 РЕМ Сако 85, тема рядом где-то. Стреляли при мне, сам тоже стрелял, очень удобно, закрытый тир 100 м, этажем ниже.

Andrei I
P.M.
4-3-2016 19:02 Andrei I
Вот это правильный подход, отстреляй при клиенте, клиент пусть сам отстреляет если всё устраивает то по рукам и разошлись все довольные !!!
И такие темы рождаться небудут !!!
Лау-друг
P.M.
4-3-2016 20:01 Лау-друг
Вот это правильный подход, отстреляй при клиенте, клиент пусть сам отстреляет если всё устраивает то по рукам и разошлись все довольные !!!
И такие темы рождаться небудут !!

+100 очков к карме... .
vstar
P.M.
5-3-2016 02:01 vstar
А вот почему ГМ твоему другу не показал как винтовка стреляет странно.
У него тир есть, а раньше так он прям из кабинета стрелял))

Справедливости ради решил написать. Перестволивал Блазер R93 у ГМ. Обнаружился косяк. Переделали за день!, отстреляли в тире(сам стрелял)и с наилучшими пожеланиями отправили домой. Что в Москву пришлось смотаться лишний раз, так это дело случая, что ж поделать. Главное, что всё переделали без вопросов и в лучшем виде.
Vlad 12
P.M.
5-3-2016 06:38 Vlad 12
У ГМ заказывал ствол для 93, все что заказывал Мне выполнили, заказывал планку 20МОА, так она не пригодилась (не мог обнулится) поменяли на 0МОА без проблем причем поменять предложил ГМ Без денег. Я пока стволом доволен на все сто.
SSM
P.M.
9-3-2016 00:14 SSM
Душещипательная история!!!
В первом же посте ТС пишет:
"На 100 куча отличная, а на 300 уже раскидывает больше полутора минут. Я сразу скажу, что человек в стрельбе более-менее разбирается и влияние ветра, себя самого и прочих факторов учитывает. Он берет эти же заводские патроны и запускает их со своей же Аккураси. Всё замечательно независимо от дистанции!"

Как объяснить необходимость именно замены ствола дающего на 100 м "отличную" кучность???
И более чем странно выглядит согласие клиента принять работу без проверки, и самое главно не на 100, а на 300 метров, и уж никак не по виртуальным 100м мишеням!!!

maxoren
P.M.
9-3-2016 09:23 maxoren
Как объяснить необходимость именно замены ствола дающего на 100 м "отличную" кучность???

Снова лыко-мочало! Поясняю в сотый раз:
- хозяина кучность не устроила. Он нашел оружейника и поставил конкретную задачу. Тот сказал, что она решается через перествол. Назовите мне основание хозяина винтовки не доверять авторитетному оружейнику?
- а как по вашему должен был поступить хозяин? Сказать "Нет, оставьте винтовку себе"? Я потому и поднял вопрос о том, как у других оружейников прописан вопрос передачи ствола с проверкой качества выполненных работ.
глухарь
P.M.
9-3-2016 11:06 глухарь
maxoren:

Снова лыко-мочало! Поясняю в сотый раз:
- хозяина кучность не устроила. Он нашел оружейника и поставил конкретную задачу. Тот сказал, что она решается через перествол. Назовите мне основание хозяина винтовки не доверять авторитетному оружейнику?
- а как по вашему должен был поступить хозяин? Сказать "Нет, оставьте винтовку себе"? Я потому и поднял вопрос о том, как у других оружейников прописан вопрос передачи ствола с проверкой качества выполненных работ.

Он нашел оружейника и поставил конкретную задачу:
Найдите почему винтовка не стреляет? разрежьте ее в доль и поперек,
и скажите выкинуть ее или еще можно пользовать?
Если сочтете нужным, меняйте ствол.

Мы сожгли три пачки патронов, убедились, что ствол действительно не стреляет, согласовали все еще раз и заменили ствол, а винтовка как не стреляла так и не стреляет.
Сломали себе мозг и совсем случайно когда осталось четыре патрона, решил взвесить навеску пороха в патроне, т.к. скоростя под заводской патрон
были низкими и действительно в навеске не хватало 8-10 грейн.
Досыпали из депулированного патрона в оставшиеся три патрона порох по мануалу. произвели отстрел кучка устроила и скоростя поднялись до мануальных. Сделали вывод, что патроны для полуавтомата не соответствуют. Нашли продавца патронов, привезли еще две пачки
Результат тот же все патроны перебрали, привезли такую же винтовку
С обоих произвели отстрел, все устроило. Поставленную задачу выполнили. Заказчику сообщили, сказали что старый ствол нормальный и как ему передать, винтовку со старым стволом, установленным или с новым, утвердили с новым.
По получении витовки, заказчик попросил, продать ему новуй регулируемый газ блок, который заменили и сказали что его надо регулировать. ВСЕ.
Все остальное домыслы и пересуды.
И перепуливание, приведшее к превышению давления и стрельба с не отрегулированным газ блоком и прочие размышления на совести Т.С.
Каждое наше изделие заказчик может отстрелять и проверить в тире.
Каждое замечание устраняется без проблем, и даже косячные стволы, при действительной наше вине меняются.

VOVKOVICH
P.M.
9-3-2016 13:10 VOVKOVICH
Originally posted by глухарь:

Мы сожгли три пачки патронов, убедились, что ствол действительно не стреляет, согласовали все еще раз и заменили ствол, а винтовка как не стреляла так и не стреляет.
Сломали себе мозг и совсем случайно когда осталось четыре патрона, решил взвесить навеску пороха в патроне, т.к. скоростя под заводской патрон
были низкими и действительно в навеске не хватало 8-10 грейн.


Подскажите.
Твист какой на родном стволе и какой на вашем новом.
gera.v
P.M.
9-3-2016 13:18 gera.v
За 300 тыр можно было и газблок отрегулировать, да и навеску на клочке бумаги написать))
глухарь
P.M.
9-3-2016 13:23 глухарь
VOVKOVICH:

Подскажите.
Твист какой на родном стволе и какой на вашем новом.

Старый 9"
Новый 10"


maxoren
P.M.
9-3-2016 13:35 maxoren
Геннадий Михайлович, а можно у вас напрямую спросить?
Зачем стреляли три пачки патронов, если видели, что скорость не свойственна калибру?
Почему не начали рыться в патроне, а стали грешить на винтовку и перестволили?
Предлагалось ли заказчику забрать винтовку ТОЛЬКО со старым стволом (он же нормальный), оплатив услуги ТОЛЬКО по настройке комплекса - хозяин же перествол не заказывал, задача была другая - "настроить винтовку".
Газблок поменяли разве не по причине сгоревшего родного?

Геннадий Михайлович, я, наверное, против вас в релодинге лузер полный, но вы и вправду считаете, что замена пули с 250 Сценара на 250 Аккубонд, при натяге в 0,003 и колу по мануалу даст такое превышение, что капсюля повылетают? Хрен с ним - газблок не отрегулирован, да пусть даже вообще заглушен (типа болтовик) - превышение то тут при чем?

maxoren
P.M.
9-3-2016 13:37 maxoren
да и навеску на клочке бумаги написать

Геральдыч, справедливости ради - навески на мишени возле каждой кучки были написаны (я выкладывал), как и полученные скорости. От них то я и начала плясать.
глухарь
P.M.
9-3-2016 13:40 глухарь
gera.v:
За 300 тыр можно было и газблок отрегулировать, да и навеску на клочке бумаги написеть))

Гера. дык никто навеску и не подбирал, а если если тебе интересно выше было написано по мануалу фирмы Лапуа, чьи патроны.
Ты как то читаешь между строк.


можно было, но тоже выше написано, попросил когда, забирал винтовку и то что заказчику некогда было это представь себе не моя вина.
Да и интересно ты сам то с заказчиком говорил?
Или ода бабка сказала?
300000р это ты откуда взял, приснилось?
Да и с винтовкой пришлось, повозиться.
Представ себе. что там умельцы умудрились на трубу приклада наварить мягкий алюминий, нарезать резьбу, которую тут же сорвало, а после завернуть и посадить на клей, прослабить резьбу в под эту трубу в ловере,сломать З/з,Прослабить отверстия, спуска.
зачем то слазить в шахту магазина, все это выявилось в процессе поиска почему не стреляет, отсюда и пришлось лечить, новую винтовку.

VOVKOVICH
P.M.
9-3-2016 13:51 VOVKOVICH
Originally posted by глухарь:

Старый 9"
Новый 8"


С какого твист 250 гран в .338lm запускают?)
maxoren
P.M.
9-3-2016 13:59 maxoren
дык никто навеску и не подбирал,

А в чем тогда заключается работа по "Найдите почему не стреляет!"? Во всех темах по высокоточке гуру учат: "Смотри что и на чем запускаешь, подбирай боеприпас!". Теперь новые аксиомы - "Не летит завод - перествол"?
В смысле - заказчику было некогда? Он приехал с Орена в Москву конкретно за стволом.
Я, может, и "одна бабка", но сумму в "за 200" Юре назвал я. Из врожденной вредности могу переспросить.
WWR
P.M.
9-3-2016 14:14 WWR
maxoren:

А в чем тогда заключается работа по "Найдите почему не стреляет!"? Во всех темах по высокоточке гуру учат: "Смотри что и на чем запускаешь, подбирай боеприпас!". Теперь новые аксиомы - "Не летит завод - перествол"?
В смысле - заказчику было некогда? Он приехал с Орена в Москву конкретно за стволом.
Я, может, и "одна бабка", но сумму в "за 200" Юре назвал я. Из врожденной вредности могу переспросить.

Мне кажется, что это разные вещи - подбор боеприпаса и определение вины боеприпаса в нестреляющем стволе.
gera.v
P.M.
9-3-2016 14:19 gera.v
Ок, только факты подтвержденные ГМ.
1.Была задача разобраться почему винтовка не стреляет заводскими патронами.
Все согласны с этим?
Originally posted by глухарь:

Мы сожгли три пачки патронов, убедились, что ствол действительно не стреляет, согласовали все еще раз и заменили ствол, а винтовка как не стреляла так и не стреляет.


2.Не найдя причины вы просто сделали перествол ( с согласия заказчика ).
Originally posted by глухарь:

Сломали себе мозг и совсем случайно когда осталось четыре патрона, решил взвесить навеску пороха в патроне, т.к. скоростя под заводской патрон
были низкими и действительно в навеске не хватало 8-10 грейн.


3.Поняв, что не в этом дело решили разобраться с патроном))))
Originally posted by глухарь:

С обоих произвели отстрел, все устроило. Поставленную задачу выполнили. Заказчику сообщили, сказали что старый ствол нормальный и как ему передать, винтовку со старым стволом, установленным или с новым, утвердили с новым.


4.замечательно!!!!
Originally posted by глухарь:

По получении витовки, заказчик попросил, продать ему новуй регулируемый газ блок, который заменили и сказали что его надо регулировать. ВСЕ.


5. НУ и по факту отдали клиенту не стреляющую винтовку))))В чем сами и признались!
maxoren
P.M.
9-3-2016 14:26 maxoren
Мне кажется, что это разные вещи - подбор боеприпаса и определение вины боеприпаса в нестреляющем стволе.

Вадим, так ствол (и родной и новый) был нестреляющий именно по причине неверно подобранного боеприпаса. И Геннадий Михайлович сам это признает и подтверждает.

У меня такая аналогия:
- Доктор, не могу долго ходить - ногу натираю.
- Да? Слушай, точно! А давай ногу отрежем, протез поставим!
- Ну вы доктор - вам виднее!
- Слушай, и протез тоже натирает.. . Блин, ну-ка дайте посмотреть, может в ботинке чего не то! Во, точно - размер же не ваш - 39-й вместо 43-го! Вам вашу родную ногу так отдать или завернуть в газетку?

WWR
P.M.
9-3-2016 14:36 WWR
Вадим, так ствол (и родной и новый) был нестреляющий именно по причине неверно подобранного боеприпаса.

Максим! Может быть я не внимательно читал, но я так понял, что заводской боеприпас был хуиный, потому ствол и не стрелял. Собрали нормальный и дело пошло.
maxoren
P.M.
9-3-2016 14:58 maxoren
Вадим, ты всё правильно понял.
А перествол тут при чем? Зачем он? Разве не с боеприпаса нужно было начинать?
К Геннадию Михайловичу за возвратом денег никто обращаться не собирается, оплатили второй ствол - да и фиг с ним, 100 он стоил или 1 000. Оставим вопрос денег вообще за рамками темы, он никого не интересует. Тема не про это! Изначально я просто хотел познакомить народ стреляющий с относительно редкой винтовкой. Я ведь даже имя оружейника не называл, пока ГМ сам не ответил в теме.
Я только одно не понимаю - почему бы не признать факт того, что при работе с винтовкой просто проворонили момент влияния конкретного боеприпаса на кучу, а решили решать проблему хирургическим путем? Может я дурак, но это ведь очевидно! Ну проворонили, ну с кем не бывает - со вторым стволом ведь не накосячили, он стреляет. Как и первый. Имя оружейника пострадает? Так оно больше пострадает, если упираться до последнего.
глухарь
P.M.
9-3-2016 15:14 глухарь
maxoren:
Геннадий Михайлович, а можно у вас напрямую спросить?
Зачем стреляли три пачки патронов, если видели, что скорость не свойственна калибру?
Почему не начали рыться в патроне, а стали грешить на винтовку и перестволили?
Предлагалось ли заказчику забрать винтовку ТОЛЬКО со старым стволом (он же нормальный), оплатив услуги ТОЛЬКО по настройке комплекса - хозяин же перествол не заказывал, задача была другая - "настроить винтовку".
Газблок поменяли разве не по причине сгоревшего родного?

Геннадий Михайлович, я, наверное, против вас в релодинге лузер полный, но вы и вправду считаете, что замена пули с 250 Сценара на 250 Аккубонд, при натяге в 0,003 и колу по мануалу даст такое превышение, что капсюля повылетают? Хрен с ним - газблок не отрегулирован, да пусть даже вообще заглушен (типа болтовик) - превышение то тут при чем?

1.Я к сожалению, не Кашпировский и лечить пасами, не умею, поэтому
Начали работать с винтом по обычной программе, отстреляли пятерку патронов, поняли что не стреляет, но всеже стрельнули пятерку на 200 чудес нет, обнаружили, что затвор с каждого выстре все больше и больше не отходит до конца, нашли сломанную, з/з, отстреляли, Добрались до трубы приклад, вылечили, отстреляли, тоже самое исправили резьбу на ловере, отстреляли, выточили новую трубу, с увеличенной резьбой, собрали отстреляли. поправили шахту магазина отстреляли и Т.д.и Т.д. это рабочий процес, и поймать все мелочи сразу я не умею по указанной выше причине.

2.Кто сказал, что не заказывал, ты присутствовал? Или считаешь, что я не свой страх и риск буду втюривать сменный ствол?
Настроить винтову, говорю тебе и здесь и по телефону говорил, задача даже не стояла.

3.По вопросам релодинга, другой пулей тебе написали достойные люди, в т.ч. Кабар
Любая пуля другого производителя имеет другое оживало с последующими изменениями собранного патрона.
Дальше расказывать, просто повторять азы, которые ты и сам должен знать. Предъявлять мне претензии по собранному тобой патрону, просто нонсенс.

4. газблок был куплен т.к. захотелось регулируемый.

У нас выходит какая то дурь, ты не заказывал. не присутствовал, а выдвигашь мне какие то требования. Тебе заказчик предлагал, поехать принять винтовку, ты не смог, при личном разговоре сняли бы все вопросы, а сейчас, мне вроде приходится оправдываться не знаю в чем.

глухарь
P.M.
9-3-2016 15:21 глухарь
maxoren:
Вадим, ты всё правильно понял.
А перествол тут при чем? Зачем он? Разве не с боеприпаса нужно было начинать?
К Геннадию Михайловичу за возвратом денег никто обращаться не собирается, оплатили второй ствол - да и фиг с ним, 100 он стоил или 1 000. Оставим вопрос денег вообще за рамками темы, он никого не интересует. Тема не про это! Изначально я просто хотел познакомить народ стреляющий с относительно редкой винтовкой. Я ведь даже имя оружейника не называл, пока ГМ сам не ответил в теме.
Я только одно не понимаю - почему бы не признать факт того, что при работе с винтовкой просто проворонили момент влияния конкретного боеприпаса на кучу, а решили решать проблему хирургическим путем? Может я дурак, но это ведь очевидно! Ну проворонили, ну с кем не бывает - со вторым стволом ведь не накосячили, он стреляет. Как и первый. Имя оружейника пострадает? Так оно больше пострадает, если упираться до последнего.

Мдааа, здесь уже к доктору и надо.

maxoren
P.M.
9-3-2016 15:54 maxoren
1.
Настроить винтову, говорю тебе и здесь и по телефону говорил, задача даже не стояла.

Да как так? А это?

Originally posted by глухарь:

Он нашел оружейника и поставил конкретную задачу:
Найдите почему винтовка не стреляет? разрежьте ее в доль и поперек,
и скажите выкинуть ее или еще можно пользовать?
Если сочтете нужным, меняйте ствол.


2. Опять же - вы ж сами говорите, что задача была НАСТРОИТЬ, в том числе если понадобится - и перествол. Разумеется, вы согласовали перествол. Вам же поверили, что причина в стволе.

Кстати, вы меня с кем-то путаете - я с вами по телефону ни разу не общался.
3. Геннадий Михайлович, вы опять хотите сказать, что замена одной пули на другую одного и того же веса при соблюдении КОЛа по мануалу даст передоз? Видно, я точно ничего не понимаю в релодинге.. .
По поводу собранного мною патрона - так вы ж рецепт и дали. Вон он - на первой странице.

Геннадий Михайлович, я еще раз отдельно уточню. Я лично не собираюсь и уж точно не уполномочен предъявлять вам претензии. Я знаю, что вы после создания мною этой темы звонили хозяину по этому вопросу. Хозяин ознакомлен с этой темой. Никто никаких финансовых претензий в том или ином виде к вам не предъявляет. Этот вопрос вообще неинтересен, забудьте про него. Мне лично интересен вопрос как и что делалось с винтовкой, причины этого и достигнутый результат. Неинтересно даже кто это делал - какая разница по сути. Еще раз: Винтовка стреляет минуту!
Сейчас стоит другая задача - холодный отрыв и как его победить. У нас есть свои мысли по этому поводу. Но так как вы с винтовкой тоже знакомы не по наслышке, то мне было бы интересно и полезно выслушать и ваше мнение.

глухарь
P.M.
9-3-2016 16:17 глухарь

Во это конструктивный подход.
Что значит холодный отрыв?
Здесь на полуавтомае, я честно о нем первый раз слышу, этож все таки не бр винтовка, спецы стреляя из моих винтовок ни разу не говорили об этом, да и из эксплуатации других полуавтоматов ни разу не слышал о таком.
вообще то может быть сотня причин и их надо видеть в живую, а не заочно.
maxoren
P.M.
9-3-2016 16:27 maxoren
Отстрел нескольких групп на 300 метров дал явный отрыв на 1 МОА вверх первым выстрелом. Группы стрелялись при минус 10 градусах с перерывами не менее пяти минут между сериями. Каждое попадание видел в прицел. Стрелок - один, я. Упор, задний мешок.
Сейчас думаем:
- прострелять несколькими стрелками, для минимизации ошибки стрелка;
- изучить конструктив на момент прилегания ствола к барелл-найту.
глухарь
P.M.
9-3-2016 17:04 глухарь
Да правильный путь возможно и нужна подтяжка барель- ната, только осторожно и барель-нат на локтайте.
OLD2
P.M.
10-3-2016 06:54 OLD2
VOVKOVICH:
[QUOTEOriginally posted by глухарь:


Старый 9"
Новый 8"

[/QUOTE
С какого твист 250 гран в .338lm запускают?)


От вопрос интересный, чет никто ввнимания не обратил.
Так то запускают успешно на 10-12

По сути , на 8 ом твисте там гироскопич стабильность будет иметь коэффицент далеко за 3.
Не берусь судить о влиянии этого, "фактора гироскопич стабильности" на кучность" Об этом тут много копий ломалось в спорах и срачах
Но ранее вродь считалось что кучная пуля не должна закручиваться сильно выше 2х.
Мож че и поменялось в этой теории, но чет странный выбор 8ого твиста под 250 ый акубонд/сценар.
Поидее ей 10й твист уже пограничный, и оптимальный 11ый

Отсюда повод мыслить, что родной 9ый был заточен по 300 гран, наверняка.
Смысл же еще круче нарезы ставить в поисках лучшей кучности, лично мне чет вообще мало понятен..

з.ы.
Хотя и тупо менять заранее безпроблемный сценар на возможно геморойный аккубонд, не увидев изначально кучности, мне тоже непонятная процедура..

какой то на всю голову беспорядочный процесс получился.
ИМХО.
С закономерно неясным результатом.

глухарь
P.M.
10-3-2016 10:10 глухарь
OLD2:

От вопрос интересный, чет никто ввнимания не обратил.
Так то запускают успешно на 10-12

По сути , на 8 ом твисте там гироскопич стабильность будет иметь коэффицент далеко за 3.
Не берусь судить о влиянии этого, "фактора гироскопич стабильности" на кучность" Об этом тут много копий ломалось в спорах и срачах
Но ранее вродь считалось что кучная пуля не должна закручиваться сильно выше 2х.
Мож че и поменялось в этой теории, но чет странный выбор 8ого твиста под 250 ый акубонд/сценар.
Поидее ей 10й твист уже пограничный, и оптимальный 11ый

Отсюда повод мыслить, что родной 9ый был заточен по 300 гран, наверняка.
Смысл же еще круче нарезы ставить в поисках лучшей кучности, лично мне чет вообще мало понятен..

з.ы.
Хотя и тупо менять заранее безпроблемный сценар на возможно геморойный аккубонд, не увидев изначально кучности, мне тоже непонятная процедура..

какой то на всю голову беспорядочный процесс получился.
ИМХО.
С закономерно неясным результатом.

Чуток ошибся:
Старый 9"
Новый 10"

OLD2
P.M.
10-3-2016 10:38 OLD2
от тож.. . отлегло
IPSCShooter
P.M.
13-3-2016 23:50 IPSCShooter
maxoren:

Как минимум это официальное название винтовки. Фирма Норин, модель "Бэд Ньюс".

винтовка не беспроблемная

у того экземпляра,что в наших краях,есть проблемы с подачей из магазина

kyk
P.M.
14-3-2016 07:54 kyk
Originally posted by IPSCShooter:

винтовка не беспроблемная

у того экземпляра,что в наших краях,есть проблемы с подачей из магазина




У нас принято перестволом лечить

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
"Плохие новости" ( 3 )