Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
СТАТЬЯ про анонсы новых Шмидтов ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СТАТЬЯ про анонсы новых Шмидтов

WWR
P.M.
5-2-2016 08:36 WWR
По поводу соревнований 80% Марч и 20 %НФ можно привести пример другой ) Чемпмонат мира , Чемпионат в Чешской республике снайперских пар 60% шиб 40% все остальное . Скорее всего это связано с разными задачами и условиями эксплуатации оборудования и уровнем профессионализма. Опять , нет задачи утверждать , лучший НФ , Дедал и ШИБ

Да! +100. Ну а в качестве шутки:
Есть три варианта ответов:
1. Против них санкции.
2. Они лохи и не знают про Марч и Найт.
3. Ваш вариант. (может включать первые 2 варианта)
yakudza949
P.M.
5-2-2016 08:43 yakudza949
Владик, подтирают зад, а я корректировал свой пост чтоб не обидеть вас.
Если не замечаете разницы между двумя словами - то это ваше право.
dark1st
P.M.
5-2-2016 08:53 dark1st
WWR:
По второму вопросу, это не ко мне.
По первому могу привести один пример:
Чемпионат Европы. Англия. На огневом рубеже примерно 220 стрелков. Примерно 80% стоит "Марч". Примерно 20% стоит Найт Компетишн.
Но ни одного Шиба я там не видел.
Варианты ответов:
1. Они все лохи.
2. Они не лохи, но не знаюют о существовании Шибов.
3. Ваш вариант. (может включать первые 2 варианта)

Я выберу третий вариант ибо чисто логически все лохами быть не могут, иначе бы люди не понимали значение этого слова.
второй вариант не подходит, тк даже в российской стрелковой тусовке из примерно 50человек один-два да знают про шиб, а в Англии тусовка примерно в 4.4 раза больше, следовательно там как минимум о шибе будут знать 4-8 человек.

меня на этом ЧЕ не было, так что спросить не мог, поэтому могу просто предположить:
У шиба с большой кратностью только одна модель - 12.5-50x56 Field Target II. По внешнему виду мне не нравится большое колесико отстройки параллакса, я предполагаю, что и участникам ЧЕ оно может не нравится. Так же им может не хватать кратности 50х.
Еще спортивные сетки шиба могут казаться перегруженными для участников. Для этого прицела нет сетки типа "просто крест", они все миллообразные.

WWR:

Вариант 1. Вы засланный казачёк от Шиба. Почему не вариант 2? Потому, что вариант 2 - это Я.

Видите, как легко срывать покровы и признаваться в засланности

что же касается варианта 1.
К сожалению вынужден вас разочаровать, я не аффилирован с фирмой шиб и не заслан ею

просто у меня хорошие коммуникативные навыки (это не мое мнение, а сторонних людей).
что позволяет мне общаться с представителями шиба и решать вопросы с приобретением прицелов, а так же с гарантийным и пост гарантийным их ремонтом.

dark1st
P.M.
5-2-2016 09:30 dark1st
yakudza949:

ФАКТ.
И ещё немного хотел корректнее, чтоб не было обиженных на эту фразу...
Ну и далее из вышесказанного понятно, что "чисто потрындеть"... и стрелки перевести.

"чисто потрындеть" очень качественно вышло у вас, сначала ляпнули, а потом подтерлись.


yakudza949:

quote:Originally posted by dark1st:
По поводу дегустации дедала можете обсудить с ПВС.

не нравится дегустация от ПВС можно организовать дегустацию от дедала через 308win+

yakudza949:

А эту ахинею, только по обкурке можно придумать, ибо таким макаром можно сказать, что однажды обломки метеорита могут свалиться с небес, залететь в линзу и прицел придёт в негодность...

quote:Originally posted by dark1st:
Вариант, что песок, поднятый выхлопом выстрела, может повредить линзу вы не рассматриваете?


Я смотрю собралось очень много специалистов определять кто и что употреблял по интернету.

yakudza949:

Стреляем часто из винтовок, повёрнутой на 90 градусов. Дульником столько поднимает камней и мусора, что и на затворе с лицом... И не я один, и не только в поле, но и на кирпичах. Хрень из оперы - "что могло бы быть, если бы как-то и когда-то произошло". Чушь мутная...
Чтоб не было "странных" вопросов - нафига так стреляете... есть формат и есть упражнения.

Гравитацию вы не видите, а она есть. Странно да?
и без метеорита как-то обходится гравитация эта, будь она не ладна.

Вы ГОТОВЫ ПОСТАВИТЬ ДЕНЬГИ на то, что повреждение песком передней линзы прицела не возможно?
И такой случай НЕ ПРОИСХОДИЛ (прошедшее время) с прицелом Шиб, находящимся на территории России.

На вашей стороне теория вероятности и метеорит.
Позиция 100% выигрышная.
сможете за предыдущий случай от играться.


или как обычно подотрем за собой (скорректируем за собой), и сделаем вид, что ничего не было?

308win+
P.M.
5-2-2016 09:42 308win+
Владиком меня называют девушки с которыми я сплю и мама)
Serega338
P.M.
5-2-2016 10:39 Serega338
Давайте не трендеть а делать. Предлагаю забиться на 10 000 ку зелени. Я оплачиваю вам перелёт до Иркутска и обратно. Если вы каким нибудь способом стрельбы повредите мне линзу на найте песком без протирания тряпочкой, вы улетаете с деньгами и с найтом. Если не удастся сотворить с вас 10 000 $ и мои издержки.
WWR
P.M.
5-2-2016 10:46 WWR
Предлагаю забиться на 10 000 ку зелени.

Эта непадецки!
Serega338
P.M.
5-2-2016 10:50 Serega338
Если человек потянет больше, то я азартный.
dark1st
P.M.
5-2-2016 11:37 dark1st
Serega338:
Давайте не трендеть а делать. Предлагаю забиться на 10 000 ку зелени. Я оплачиваю вам перелёт до Иркутска и обратно. Если вы каким нибудь способом стрельбы повредите мне линзу на найте песком без протирания тряпочкой, вы улетаете с деньгами и с найтом. Если не удастся сотворить с вас 10 000 $ и мои издержки.

Я предполагаю, что своим предложением вы хотите доказать, что это не возможно?
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Исходя из своего предположения, я вам дам следующий ответ:

Лететь и ломать найт специально я не буду.
Зачем что-то ломать, если уже есть сломанное?

Те от пари на ваших условиях я отказываюсь.


Однако, со своей стороны, я готов предложить следующее:
Я экономлю свое время, ваше время и ваши издержки, так как факт поломки уже был.

1. Я вам показываю фотографию повреждений передней линзы прибора производства Schmidt&Bender, характер которых похож на повреждение песком или мелкими камешками.

Тут конечно вы можете сказать, что это было сделано тряпочкой, гвоздиком, молоточком или любым другим подручным инструментом. (скажем мягко: отказаться от пари).
Я скажу, что тряпочкой, гвоздиком, молоточком или любым другим подручным инструментом, это не делалось и вообще не стояла цель повредить прицел, тк человек в этот момент с данным прибором участвовал в соревнованиях. Да и ремонт стоит денег, как и доставка в ремонт.

2. Высылаю вам копию/фотографию оплаченного инвойса за ремонт данного повреждения.
К сожалению линзу выслать не смогу, тк ее оставили на заводе.

Я понимаю, что найт ну очень крутой прицел, поэтому таких повреждений получить ну никак не может.

Однако существуют другие производители, приборы которых таки могут получить подобные повреждения, те это реальный случай, который был.

Поэтому:
3. Вы высылаете мне только половину денег, те 5 000$ США и покупаете для меня прицел фирмы Schmidt&Bender модель PM II 5-25 с сеткой MSR у NIKITIN75, который он чуть выше в этой ветке предлагал.

если для вас сумма 5000$ США большая, то можете призвать WWR и yakudza949 в финансовые соответчики, а то я смотрю им очень весело.

NIKITIN75
P.M.
5-2-2016 11:38 NIKITIN75
Вадик увидимся рассажу тебе почему в Англии не используются шмидты... Здесь не вижу смысла говорить потому что "продавашки" все потом извернут с ног на голову и еще в гуане останешься:-)))

Dark1st у шмидта не одна модель 12.5-50 а несколько. Раз Вы так хорошо дружите с ними то дожны знать, что есть у них 12.5-50х56 PMII и они доступны к заказу с тактическими сетками и спортивными сетками. У меня такой прицел стоит на винтовке Ф-ТР в 308-ом калибре. Номер этого прицела Вы можете узнать у Алекса Роя с Еврооптик.

Саня Якудза. Самый простой способ сохранить объектив после такой стрельбы купить резиновую грушу ( у нас в колхозе она называется "клизма") она во -первых стоит копейки, легкая, и много места в рюкзаке/кармане не занимает. У меня всегда в рюкзаке на видном месте валяется. Только надо детскую брать она маленькая и выполняет свою работу на 100%..... Ты кстати мне напомнил.

Видел в Питере на соревнованиях в эту субботу: одна добрая душа протерла товарищу атакр объектив..... царапина ужас. Это я не к тому что найт гуано, а просто как можно попасть когда рядом добрые товарищи:-)))

dark1st
P.M.
5-2-2016 11:38 dark1st
Serega338: И еще, найт можете себе оставить, он же вам пригодится стрелять, как вы без него.
dark1st
P.M.
5-2-2016 12:10 dark1st
NIKITIN75:
Dark1st у шмидта не одна модель 12.5-50 а несколько. Раз Вы так хорошо дружите с ними то дожны знать, что есть у них 12.5-50х56 PMII и они доступны к заказу с тактическими сетками и спортивными сетками. У меня такой прицел стоит на винтовке Ф-ТР в 308-ом калибре. Номер этого прицела Вы можете узнать у Алекса Роя с Еврооптик.


Если придираться к словам, то заказать модель 12.5-50х56 PMII не возможно, просто потому, что она не существует (по крайней мере в каталоге за 2016 год).

В спорт разделе у них всего одна модель и это 12.5-50x56 Field Target II.

Однако, на винтовке Ф-ТР в 308-ом калибре, у вас может стоять 12-50x56 PM II. И действительно, там есть пара сеток аля T.

Но все равно х55 нет ни в том ни в этом разделах, так что в моем предложении я не допустил какой-либо не точности.


WWR
P.M.
5-2-2016 12:17 WWR
Вадик увидимся рассажу

Когда?
если для вас сумма 5000$ США большая, то можете призвать WWR и yakudza949 в финансовые соответчики, а то я смотрю им очень весело.

Странная логика. Раз мне весело, то я должен бабло выкатить? Типа, клоуны выступили - расчитайся?
стрелок1967
P.M.
5-2-2016 12:26 стрелок1967
купить резиновую грушу ( у нас в колхозе она называется "клизма"

Есть специальная груша именно для чистки оптики,она сходна по виду с клизмой отличие в наличии клапанов которые дают возможность дуть с давлением и без давления
Serega338
P.M.
5-2-2016 12:35 Serega338
Найтов много если проспорю с одним расстанусь. Я не за крутость найти, сам планирую пересесть на вортекс. Просто когда говорят фигню, про песок тяжело слушать. Стекло на прицеле держит брызги от болгарки, просто слетает покрытие, но и так стрелять можно, я стрелял, и даже мысли не было о ремонте. А пока у нас как с жигулями самый главный аргумент в ремонтопригодности то далеко на таких прицелах не уедешь.
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 12:38 Lis-biker
Originally posted by стрелок1967:

для чистки оптики


они в фото магазинах продаются, бывают разных размеров
стрелок1967
P.M.
5-2-2016 12:42 стрелок1967
фото магазинах продаются

Да,там и покупалась
dark1st
P.M.
5-2-2016 12:59 dark1st
Serega338:
Найтов много если проспорю с одним расстанусь. Я не за крутость найти, сам планирую пересесть на вортекс. Просто когда говорят фигню, про песок тяжело слушать. Стекло на прицеле держит брызги от болгарки, просто слетает покрытие, но и так стрелять можно, я стрелял, и даже мысли не было о ремонте. А пока у нас как с жигулями самый главный аргумент в ремонтопригодности то далеко на таких прицелах не уедешь.

Вы утверждаете, что я говорю не правду и повреждение передней линзы не не возможно. Это так?
Вы готовы принять пари на моих условиях?

ЗЫ. Можно и с трещиной стрелять и без инертного газа.
просто не удобно.

если человеку не нравятся дефекты и он готов платить за ремонт, то почему нет?

Lis-biker
P.M.
5-2-2016 13:08 Lis-biker
интересно, почему светофильтры не продают как на фото объективы
NIKITIN75
P.M.
5-2-2016 13:20 NIKITIN75
Светофильтры продают разных цветов.

Dark1st: у шмидтов не было никогда прицелов х55.
У меня не с тактической сеткой на спортивной винтовке, а с обычной P sport Fine. А тактическая сетка на спортивном оружии..... ну как-то мягко говоря мне такая комбинация не приходила в голову.

Не это у Вас крутая такая груша с регулировками....

Вадик да вон хотел увидеться с Вами когда Вы на теплосоревнований приезжали, но видишь человек предполагает, а бог располагает.. .

стрелок1967
P.M.
5-2-2016 13:34 стрелок1967
светофильтры не продают

стрелять с ними не желательно.
WWR
P.M.
5-2-2016 13:39 WWR
NIKITIN75:
Вадик да вон хотел увидеться с Вами когда Вы на теплосоревнований приезжали, но видишь человек предполагает, а бог располагает...

Ну так может на Ф-класс в Волгоград, таки, решишься?

Aleksey_Kuritsin
P.M.
5-2-2016 13:40 Aleksey_Kuritsin
Originally posted by RAMNN:

Сейчас подтянется Лёха Курицин, и порвёт всех как медведь сгущёнку.:

Не надо тут меня привлекать.
USO и есть хрень полная по конской цене. Как пользователь говорю. Оптика темная, клики ни какие, да еще и мелкие 120 кликов в обороте. На ощупь поправиться невозможно. Риски еле заметно покрашены, краску что ли экономят, с открытого пространства под навес заходишь и все, не видно разметки пока глаз к свету не адаптируется. При 25 кратности, размер и вес просто не реальны. Сетка правда нормальная, RDP MIL. Ну и основной, даже наверно единственный плюс, это с барабанами EREK при обнулении вертикали, не пропадают впустую поправки, те которые на других прицелах ниже нуля остаются. Можно сделать сколько нужно минусовых поправок, все остальное в плюсе будет. То есть поправок просто вагон, 308 туда не долетает.
А так то я за льюп марк 4 с TMR и барабанами М5.

dark1st
P.M.
5-2-2016 15:24 dark1st
NIKITIN75:

Dark1st: у шмидтов не было никогда прицелов х55.
У меня не с тактической сеткой на спортивной винтовке, а с обычной P sport Fine. А тактическая сетка на спортивном оружии..... ну как-то мягко говоря мне такая комбинация не приходила в голову.

у 12-50 (тактика) в базе (без доп заказа) доступно к выбору
P3, P4F, Sport и Sport F (последние две - это буква Т с 2 точками на 0 и 1 мил (мне так кажется))

у 12.5-50 (спорт) сетки такие: Sport-FT1, Sport-FT2, Sport-FT3,
Sport-FT1L, Sport-FT2L, Sport-FT3L (L - подсветка), но все они похожи на милдот.


Мой посыл был к WWR, что по моему мнению шибы не пользуют в Англии из-за х55, который можно поиметь на найте и возможно марче.

dark1st
P.M.
5-2-2016 15:28 dark1st
Lis-biker:
интересно, почему светофильтры не продают как на фото объективы

Grey filter 50/56 mm
Yellow filter 50/56 mm
Polarization filter Eyepiece
Laser filter 50/56 mm 1064nm
Laser filter 50/56 mm 532nm

последние две позиции стоят примерно 35% от стоимости прицела

WWR
P.M.
5-2-2016 15:33 WWR
Мой посыл был к WWR, что по моему мнению шибы не пользуют в Англии из-за х55, который можно поиметь на найте и возможно марче.

Я Вас чуть-чуть проинформирую:
В Англии Марчи в основном использут 5-50х56. Редко у кого встретишь 8-80х56. Но даже если они и в наличии, то кратность выше х40 не используется (мираж, знаете ли). Не мало Найтов с кратностью 8-32.
Лично я предпочитаю стрелять Ф-класс на кратности х30. Самая комфортная стрельба.
Так что Ваше утверждение о
шибы не пользуют в Англии из-за х55
не правомочно.
И раз уж начали за спорт, то в БР топ прицелов выглядит так:
1. Льюп
2. Найт Компетишн
3. Марч
Кажется весь стрелковый спорт перечислили? Или я что-то забыл?
Для чего тогда делается Шибовская линейка
12.5-50 (спорт) сетки такие: Sport-FT1, Sport-FT2, Sport-FT3,
Sport-FT1L, Sport-FT2L, Sport-FT3L

Lis-biker
P.M.
5-2-2016 15:39 Lis-biker
Originally posted by dark1st:

35% от стоимости прицела


нифига себе..
да просто не видел ниразу, а вот на фото объективе пользовал, цена копейка в сравнении с объективом (просто защитный) а оптику бережёт.
dark1st
P.M.
5-2-2016 16:05 dark1st

quote:Мой посыл был к WWR, что по моему мнению шибы не пользуют в Англии из-за х55, который можно поиметь на найте и возможно марче.

Я Вас чуть-чуть проинформирую:
В Англии Марчи в основном использут 5-50х56. Редко у кого встретишь 8-80х56. Но даже если они и в наличии, то кратность выше х40 не используется (мираж, знаете ли). Не мало Найтов с кратностью 8-32.
Лично я предпочитаю стрелять Ф-класс на кратности х30. Самая комфортная стрельба.
Так что Ваше утверждение о

quote:шибы не пользуют в Англии из-за х55

не правомочно.

значит я ошибся в предположениях.
я не увлекаюсь ни Ф-классом ни бенчрестом и что там является приоритетом не знаю.
могу спросить у шиба, почему их спорт прицелы не пользуются популярностью, но учитывая вашу любовь к найту предположу, что вам это будет не интересно, равно как и мне

dark1st
P.M.
5-2-2016 16:10 dark1st
Lis-biker:

нифига себе..
да просто не видел ниразу, а вот на фото объективе пользовал, цена копейка в сравнении с объективом (просто защитный) а оптику бережёт.

просто светофильтры серый-желтый они не совсем для защиты объектива, а для улучшения картинки при разной погоде. яркое солнце или туманно.
их цена порядка 5% от прицела (5-25 P4FL)

смысл поляризационного фильтра на окуляр для меня остается загадкой

а вот лазерные фильтры, это чтобы вам лазером глазки не пожгли, когда вы смотрите в прицел туда, а оттуда вам светит лазер в объектив

вот за это они и просят столько денег.

PS.
я эти фильтры в живую не видел, они только в каталоге 16 года появились

Lis-biker
P.M.
5-2-2016 16:12 Lis-biker
Originally posted by dark1st:

смысл поляризационного фильтра на окуляр


наверное отражение от стекла убирать
ПВС
P.M.
5-2-2016 16:31 ПВС
Lis-biker:

наверное отражение от стекла убирать

В доме напротив .
Lis-biker
P.M.
5-2-2016 16:33 Lis-biker
да х.з. фото фильтр так работает.
ПВС
P.M.
5-2-2016 16:38 ПВС
308win+:
Да мы любители секса жесткого и бескомпромиссного, но увы только с девушками.

Странно почему "мы", еще более странно почему "увы".
ПВС
P.M.
5-2-2016 16:39 ПВС
308win+:
Владиком меня называют девушки с которыми я сплю и мама)

Тема вроде про шибы а не про брутальность Владика. Наверное представляет себя в образе . Для тех кто его видел .
NIKITIN75
P.M.
5-2-2016 16:50 NIKITIN75
Вадик кинь тел свой в ПМ я те расскажу завтре-послезавтре. А то у меня праздник сегодня вечером тесча приезжает:-)))) не до прицелов будет:-)))
WWR
P.M.
5-2-2016 18:05 WWR
я не увлекаюсь ни Ф-классом ни бенчрестом

И очень зря. Всё виделось бы не только в "розовых очках". Да и интересно!
учитывая вашу любовь к найту предположу, что вам это будет не интересно

Ну почему же? Я, если Вы ещё не успели заметить, ещё ни одного плохого слова в адрес Шиба не сказал. Больше скажу: лично я этот бренд ставлю наряду с Найтом, Премьером, Лейкой, Сварой, Марчем, Цейсом, Льюпом. И даже, как бы некоторым это не показалось странным, Дедалом. Да-да! Дедалом!!! Ну очень они молодцы!
Хотя лично сам пользую без зазреня совести Найт и Марч.
НО ЕСЛИ МНЕ ПОДАРЯТ ШиБ, ТО Я БУДУ ТОЛЬКО РАД!
dark1st
P.M.
5-2-2016 20:47 dark1st
Ну почему же? Я, если Вы ещё не успели заметить, ещё ни одного плохого слова в адрес Шиба не сказал.

я сделал свои выводы на основании сообщения #81

WWR
P.M.
6-2-2016 10:19 WWR
dark1st:

я сделал свои выводы на основании сообщения #81

Боюсь, что не совсем верные.
Нах он мне не нужен, потому, что задачи у меня не для Шиба. Ф-класс, как я уже заметил, с Шибом не стреляют. Но это не значит, что Шиб очень плох. По крайней мере старые модели. Стекло шикарное.
А если подарят, то от халявы ещё никто не отказывался.

ПВС
P.M.
6-2-2016 21:34 ПВС
WWR:


Нах он мне не нужен,
А если подарят, то от халявы ещё никто не отказывался.


И это в одном посте , нас никому не понять и не победить! .
dark1st
P.M.
9-2-2016 12:26 dark1st
Уже вторник, а в P.M. нет ни запроса номера счета для перевода денег, ни вопроса от
NIKITIN75, где мне удобно забрать оплаченный для меня прицел.

Видимо сибирские мужики не на столько суровы, как о них слагает легенды народный эпос.

Да и не такие азартные, как они сами о себе пишут:

Serega338:
Если человек потянет больше, то я азартный.

Больше похоже на клуб по интересам любителей поболтать ерундой


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
СТАТЬЯ про анонсы новых Шмидтов ( 5 )