Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Можно ли выдавить из ВМ менее 1моа? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли выдавить из ВМ менее 1моа?

Koss34
P.M.
13-1-2016 11:03 Koss34
Кролик 1
P.M.
13-1-2016 21:54 Кролик 1
Andrey G:
Моська это собака по двору бегающая. Витновка названа в честь человека- оружейника Мосина Сергея Ивановича. Исправьте пожалуйста название.
С уважением, Андрей.

оК. Хотя и не согласен. Моська - гораздо лучше. Вот она:


НСК-И:

1. У КО 91 толстый, хромированный лом.
2. Дерево.У ВМ вся конструкция не предназначена для высокоточки.
3. У КО напротив вывешенный ствол,возможность установки втулок,беддинга.Как не крути,а это шаг в сторону высокоточки

1. КО-91 это новодел?
2. в топку в любом раскладе, даже от КО.
3. Сделать не проблема. примерно так:

Камрад уже что-то купил. Для него пути назад нет. Ну а мне - наппиллинг.
click for enlarge 800 X 535 169.7 Kb
click for enlarge 600 X 284  50.6 Kb

Аристархов
P.M.
13-1-2016 23:10 Аристархов
Если найду хороший ствол, то родные дрова - на дрова. Железо сразу в фрезерованную дюраль, на ствол - кожух/трубу с вивером. Вероятно в компоновку булки. Пользовать в родном виде -100% не предполагалось.

подход с пролетарским размахом.
Есть ли смысл начинать всё это, если ствол винтовки будет убитый? Или дюралевый обвес поправит кучность растёртого раструба? Сомнительно.. .
Кролик 1
P.M.
14-1-2016 11:32 Кролик 1
в Вашем ответе на мой пост явное противоречие. Я пишу - если найду хороший ствол. Вы пишите - убитый. Естественно, что вкладывать ресурс в убитое железо никто не будет. Если бы не ебнутое на всю голову законодательство, то я бы просто купил бланк 308 калибра и сделал перествол.
PS*
хотя все это от нищеты.
Когда в детстве я паял усилители для музыки, мой знакомый говорил, что гораздо лучше купить хороший Сони. Оно понятно, что лучше, однако значительно дороже.
Кролик 1
P.M.
14-1-2016 11:47 Кролик 1
Goose:

а как хорошая свд стреляет?

Не пытайтесь троллить и развести срачь. Для этого есть специальный раздел по поиску субминутных калашматов. Тут все хорошо знают как стреляет СВД.

Goose
P.M.
14-1-2016 14:03 Goose
Кролик 1:

Если ОНО практически в состоянии стрелять так же, как и хорошая СВД, то я, или он берет Моську на свои докумы. Я ее делаю. Стреляю.
Если после бубнов оно начинает стрелять лучше чем СВД, то я делаю и себе.

Originally posted by Кролик 1:

Тут все хорошо знают как стреляет СВД.


Ну, если вы знаете, так скажите, пожалуйста.
Вот вы хотите собрать винтовку Мосина, стеляющую меньше 1 моа или как хорошая свд. (Т.е СВД стреляет менее 1 моа? ) или я чего то не понял?

Пытаюсь просто логично думать...

Если нужна винтовка под 54-й патрон и по вашему свд стреляет менее минуты, то зачем пляски с винтовкой мосина? Пошёл, купил СВД/Тигр и радуйся.

Если нравится винтовка Мосина, её культурная составляющая, то лучше искать её в аутентичном исполнении, стреляющую 1-2 моа на 100м (что тоже в теории возможно)

Если задача стрелять вообще менее минуты, то есть ремингтон, тикка с варминт/тактикал стволом, которые по цене будут подороже (но не сильно на круг), а из коробки уже менее 1моа. Просто пошёл - купил - и стреляй))

Originally posted by Кролик 1:

Когда в детстве я паял усилители для музыки, мой знакомый говорил, что гораздо лучше купить хороший Сони. Оно понятно, что лучше, однако значительно дороже.


А приятель вам правильно говорил (если конечно вы любите слушать музыку а не паять)
Goose
P.M.
14-1-2016 14:20 Goose
Ещё хотел бы добавить из собственного опыта и по результатам общения с другими стрелками, использующими СВД или винтовки Мосина для развлекательной стрельбы:

Возможно добиться 1 моа групп из обоих типов оружия. Реально. Даже без переделки. Но есть нюансы))

Если стрелять на далеко (а 7.62-54 на 100м скучно), то нужно однозначно собирать. По крайней мере, наша промышленность выпускает не стабильный боеприпас. Патрон реложенный выходит дороже чем Новосиб или барнаул (по цене сравним с 308) тогда зачем это нужно? Ведь единовременно только чуть больше за импортную винтовку платишь, а потом практически одно и тоже. Времени на стрельбу больше остается без передалки

Если же реально экономить, то ИМХО нужно ориентироваться на валовый патрон (это и есть плинкинг). Тут всё становится печальнее по кучности, но веселее по деньгам.. . вполне можно стрелять 1/2 мила на дистанции до 600м и главное - из обычных винтовок (отбирать конечно всё равно нужно, уж больно много металолома в магазинах).

То Кролик
поймите правильно, я не учу вас что делать, просто это захотелось сказать после прочтения темы)

Это похоже на обвес для жигулей после которой машина должна превратиться в болид

Аристархов
P.M.
14-1-2016 16:31 Аристархов
в Вашем ответе на мой пост явное противоречие. Я пишу - если найду хороший ствол. Вы пишите - убитый. Естественно, что вкладывать ресурс в убитое железо никто не будет. Если бы не ебнутое на всю голову законодательство, то я бы просто купил бланк 308 калибра и сделал перествол.
PS*
хотя все это от нищеты.
Когда в детстве я паял усилители для музыки, мой знакомый говорил, что гораздо лучше купить хороший Сони. Оно понятно, что лучше, однако значительно дороже.

согласен, изложил не совсем корректно. Просто я хотел донести до вас, что поиск хорошего ствола (как вы будете определять? калибрами, стрельбой?) займёт больше времени чем собственно воплощение идеи в металле. Если стрельбой, то нужен хороший прицел + крон и хороший патрон, что уже вызовет немалые траты.А если калибрами, то не факт, что он покажет потом результаты. Просто если вы надеетесь жахнуть валовым патроном через мутно-задроченый прицел и определить этим точный ствол, то вряд ли определите. А взяв убогую дудку вы изначально похороните возможно перспективную идею. В любом случае я лично желаю вам успехов и с интересом послежу за темой и надеюсь удовлетворительными результатами.

зы. после обретения ствола,ищете качественный прицел (от 900 баков), потом делаете мёртвое крепление крона на винтовке, стреляете релодным патроном с матчевой пулькой, получаете не более 1.5 - 2 моа, и только потом приступаете к реализации проекта.Теперь прикиньте сколько нужно потратить времени и денег, до начала тюнинга. Дальше решать вам.
зы.зы. крон потом придется переделывать и переносить вперёд, если хотите вариант буллпап.

CMS-UA
P.M.
14-1-2016 17:42 CMS-UA
крон потом придется переделывать и переносить вперёд, если хотите вариант буллпап

Зачем? На булке будет длинная пикатини и зачем там родной боковой крон?
п-ф
P.M.
14-1-2016 18:04 п-ф
Тут всё становится печальнее по кучности,

Дима. мишень 600 выше. десять подряд. никакого промежуточного остывания, как и на других мишенях.
патрон по 13 рублей. что еще надо по кучности от ружжа 39го года и самого дешового патрона? кста, мишеней если покопацца исчо есть.
йа уже высказывал эту мыслю, и повторюсь - все бывалые рассказки "других стрелков" только от неправильной вкладки-удержания. и даже дыхания.
навыки с ломиков к ухвату в родной конфигурацыы неприменимы ни в каком виде. . а чтоб получить боле-мене устойчивый навык с кочерги нужно сжечь намного больше чем с рема. и после, к примеру, месячного перерыва входить надо практически заново.
чтоп было более понятно - после установки найта - т.е. по сути изменения высоты прицельной линии - воще ничего не получалось. от слова жопа. воще. срало по листу. лёжа придавливали дудку руками и ногами. пох. ступор.
до этого бывали кучи в минуту и с диоптра при прочих равных. потом, после нецензурных крикоф душы и желаний уепать ухват об чонить потверже, в мосхе подумалось и по оконцоффке получилось. но тогда йа и стрелял минимум по три дня в неделю подряд.
Goose
P.M.
14-1-2016 19:57 Goose
Originally posted by п-ф:

мишень 600 выше. десять подряд. никакого промежуточного остывания, как и на других мишенях.
патрон по 13 рублей. что еще надо по кучности от ружжа 39го года и самого дешового патрона? кста, мишеней если покопацца исчо есть.


Сергей, мишень хороша для стрельбы патроном по 13 рублей. Спора нет. Я просто говорил о том, что собранным боеприпасом можно стрелять и на 100 и на 600 метров с одинаковой кучностью (линейно), например, 1 моа. А вот с заводом уже так не выйдет.. . И по скоростям и по говно-пулям набегают лишние моа.


Originally posted by п-ф:

йа уже высказывал эту мыслю, и повторюсь - все бывалые рассказки "других стрелков" только от неправильной вкладки-удержания. и даже дыхания.
навыки с ломиков к ухвату в родной конфигурацыы неприменимы ни в каком виде. . а чтоб получить боле-мене устойчивый навык с кочерги нужно сжечь намного больше чем с рема. и после, к примеру, месячного перерыва входить надо практически заново.


да, ты мне говорил это когда я СВМ покупал. Согласен с тобой на 100%
требует иного подхода чем РЕМы на сошках и мешках.

Кстати и с СВД такая же тема. Пристрелял новосибом на 100м с рюкзака 0,5 мила на сотню. Самое интересное что новосиб и на 500 полетел с кучностью 0,5 мила, вот тут даже красивые картинки выложил 6ppc.ru

но... . на Рождественских стрельбах на МИЛЕ решил пострелять с неё в турнире. Потягаться с ребятами "с ломиками". о 0,5 мила уже речи вообще не было. На дуэли из 7 забегов НИ РАЗУ не поразил гонг 20см на 385 меров!
Вкладка - великая вещь!

п-ф
P.M.
14-1-2016 20:32 п-ф
А вот с заводом уже так не выйдет.. . И по скоростям и по говно-пулям набегают лишние моа.

да и фиг с ними. зато не дрочить вприпрыжку с самокрутом. пошёл-купил. тем более у новосиба вспышка бодрит. гы
да и самокрут в латуни на длинном входе чот не впечатлил в сравнении с заводом.
Вкладка - великая вещь!

ясен пень. силовое удержание требует времени на изготовку. с ломами не потягаешься
Кролик 1
P.M.
14-1-2016 21:29 Кролик 1
Originally posted by Goose:

Ну, если вы знаете, как хорошая свд стреляет


чуть-чуть
click for enlarge 680 X 510 101.7 Kb
click for enlarge 735 X 1378 180.8 Kb
700м ЛПСом.
пошёл-купил.

науя? пошел - получил:
click for enlarge 600 X 450 78.7 Kb

Originally posted by Goose:

Вот вы хотите собрать винтовку Мосина, стеляющую меньше 1 моа или как хорошая свд. (Т.е СВД стреляет менее 1 моа? ) или я чего то не понял?


да, тут есть противоречие, надо изменить или ХОТЯ БЫ как СВД.

Originally posted by Аристархов:

(от 900 баков), потом делаете мёртвое крепление крона на винтовке,


примерно такое? :
reloading.cc
релодным патроном с матчевой пулькой,

таким пойдет?:
Барнаул 223
Originally posted by Goose:

Если нужна винтовка под 54-й патрон и по вашему свд стреляет менее минуты, то зачем пляски с винтовкой мосина? Пошёл, купил СВД/Тигр и радуйся.


Зачем и почему описано в начальных постах. Итоговую стоимость Тигра я уже считал. Получается дороже АР-10. мне НЕ КАТИТ, а камраду и подавно.
ПыСы*
не пужайте меня железячными работами лучше гляньте фотки в профайле.

PS*
Да и поздно Клава пить боржоми. Камрада чесун одолел и он купил ВМ. Теперь вопрос на какой глубины тюнинг он меня нагнет.
Но все, что не делается - делается к лучшему. Я смогу удовлетворить своё любопытство за чужой счет. Будем экспериментировать на чужом железе. ИМХО хуже точно не станет. Тему наверное прикрою, а возобновлю по готовности ухвата.

Goose
P.M.
14-1-2016 22:03 Goose
Originally posted by Кролик 1:

поздно Клава пить боржоми. Камрада чесун одолел и он купил ВМ


Тогда "ой"!
Аристархов
P.M.
15-1-2016 01:19 Аристархов
Зачем? На булке будет длинная пикатини и зачем там родной боковой крон?

верно, не нужен, если сразу булку делать не проверяя винт стрельбой
примерно такое?

да похрен какое, вам П-ф уточнил - приваренное.Тут только доля шутки, остальное правда.
таким пойдет

любым пойдет, главное проверено стабильным, если новосиб "творит чудеса" то почему нет, я бы стрелял релодным с проверенными компонентами, но если Ваш товарищ не поборол чесун, дальше Вам разыгрывать лотерейный ствол.
Кролик 1
P.M.
15-1-2016 01:38 Кролик 1
Originally posted by Аристархов:

да похрен какое, вам П-ф уточнил - приваренное.Тут только доля шутки, остальное правда.


Вы не совсем правильно поняли .. . Я лишь хотел сказать, что имею некоторое понятие о крепком креплении кронов к железу. Ну.... , т.е. не полностью лох.
дальше Вам разыгрывать лотерейный ствол.

Так точно-с. Благодаря всем вам, я теперь точно знаю каким путем пойду для себя в деле утилизации 7.62х54 .
ПК - не предлагать, не кошерно.

Originally posted by п-ф:

в мосхе подумалось и по оконцоффке получилось.


Подробнее можно?
Аристархов
P.M.
15-1-2016 14:49 Аристархов
вопрос к ув. п-ф

По ухвату. Можно ли увеличением веса винтовки, пусть даже например в классическом варианте, изменить (нивелировать) методу специального хвата, по простому говоря - отказаться от него вообще(т.е. от особенного и результативного для стрельбы удержания) с сохранением точной стрельбы? Например если с сохранением баланса винта изменить вес с 4,5кг до 7,5 кг.
п-ф
P.M.
15-1-2016 22:49 п-ф
Можно ли

а колебания длинной и тонкой дудки куды денете?
п-ф
P.M.
15-1-2016 22:51 п-ф
Подробнее можно?

жосткое удержание за цевьё.
Кролик 1
P.M.
15-1-2016 23:02 Кролик 1
жосткое удержание за цевьё.

- в плечо давим?
- шейку приклада правой зажимаем ?
Аристархов
P.M.
15-1-2016 23:28 Аристархов
а колебания длинной и тонкой дудки куды денете?

понятно откуда ноги у проблемы растут, благодарю за ответ.
- в плечо давим?
- шейку приклада правой зажимаем ?

вопрос не ко мне, но влезу.
я так понял(если понял правильно) тут ответ дать трудно, это как в настройке скрипки, каждый по своему колки крутит, и лопату каждый по своему держит, не говоря о методе копания.
фото для тех кто не знает что такое колки
click for enlarge 1920 X 1440 185.3 Kb
Кролик 1
P.M.
15-1-2016 23:34 Кролик 1
тут ответ дать трудно,

У П-Ф есть результат. Значит интересно.

ПыСы*
какой твист у ПК ?

п-ф
P.M.
16-1-2016 00:32 п-ф
Кролик 1:

- в плечо давим?
- шейку приклада правой зажимаем ?

шейку нет. приклад скорее да чем нет. обычно легкое расслабление на длинном выдохе с одновременным наведением и сразу бум как тп и крест совпали. если эссно спуск короткий и сухой. возможны индивидуальные нюансы.

Аристархов
P.M.
16-1-2016 09:28 Аристархов
шейку нет. приклад скорее да чем нет. обычно легкое расслабление на длинном выдохе с одновременным наведением и сразу бум как тп и крест совпали. если эссно спуск короткий и сухой. возможны индивидуальные нюансы.

трудно представить, какое кол-во патронов нужно было сжечь, чтобы отработать эту методу, добившись автоматической-интуитивной стрельбы. Маленький грузовичок-с?
Lis-biker
P.M.
16-1-2016 09:45 Lis-biker
родные дрова не удобны для оптики ( правда весьма харизматичны)
спуск отдельная песня, тут кто не стрелял- не поймёт, сложно стрелять.
довольно ощютимая отдача, помню у меня на родных дровах после сотни был синяк, и винты из ствольной коробки заметно выкрутились
я слыхал, что на орсисе, перестваливали мосинки, но ни мишеней, ни фотографий не видел, а было бы очень интересно.
CMS-UA
P.M.
16-1-2016 15:12 CMS-UA
Если есть у кого фото строя ствола АВ и ВМ без дерева - выложите плиз,мне по памяти на АВ двух ступенчатый как на К-98.. .
Lis-biker
P.M.
16-1-2016 15:36 Lis-biker
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1048 X 188 30.6 Kb пойдёт?
Lis-biker
P.M.
16-1-2016 15:40 Lis-biker
на ко 91\30м есть одна особенность, крим метка на гильзе остаётся 8595099.jpg как она влияет на перезарядку патронов?
howas
P.M.
16-1-2016 15:51 howas
CMS-UA:
Если есть у кого фото строя ствола АВ и ВМ без дерева - выложите плиз,мне по памяти на АВ двух ступенчатый как на К-98...

Фот нет ,как и АВ у меня нет ,но видел ,ступеньки аля 98 нет ,ствол посля патронника без конусов ровный,задняя часть под ровным углом вкручиватся винт+ручка -все отличия.Железо собирали скорей вего с минимальными допусками для мосинки.

Maksim V
P.M.
16-1-2016 16:17 Maksim V
Маленький грузовичок-с?


Больше , но это не проблема когда имеешь собственный патронный завод в Московской области .
Дело в ругом - вот человек собственно заморочился сделать из "Мосина" высокоточный инструмент - допустим сделал - в целом это не сложно .
"Вытянул" "минуту" - сделал "минуту" ещё раз и ещё , а что дальше ?
Зачем весь этот цирк ?
Нечем заняться ? Но "минутного Мосина" сделали уже 1000 раз и страшно сказать - ещё 100 лет назад .
Какой - такой глубинный смысл наступать на грабли и искать давно найденные решения ?
Я предлагаю ТС совершить революцию в "высокоточке" и действительно заставить себя уважать - сделать "минуту" из охотничьего карабина "Максим" вот это будет уважуха от общества .
Кролик 1
P.M.
16-1-2016 16:20 Кролик 1
Какой твист у ко 91\30м ?
Хотя какой бы ни был, купить ее негде.
Псы*
Чисто теоретически:
- а если тонкий ствол старой мосинки резануть до 500-520 мм, шлифануть с хорошой чистотой и загнать на горячую, как леер, в болванку диаметром 20-25 мм ... .
Аристархов
P.M.
16-1-2016 16:57 Аристархов
Зачем весь этот цирк ?
Я предлагаю ТС совершить революцию в "высокоточке" и действительно заставить себя уважать - сделать "минуту" из охотничьего карабина "Максим" вот это будет уважуха от общества .

Спрашиваете у ТС, а пишете мне. Занятно
Охотничий карабин "максим"! Это ваша разработка(судя по нику) или вы про пулемёт у которого калёсы(без насосов )?
ТС вообще то булку намерен делать. Вы много таких вариантов вживую видели? Так нервничаете будто эта тема своим криком вам спать не даёт.
Кролик 1
P.M.
16-1-2016 17:09 Кролик 1
Originally posted by Maksim V:

Нечем заняться ? Но "минутного Мосина" сделали уже 1000 раз и страшно сказать - ещё 100 лет назад .


Никто не говорит обратного. Но у меня его нет. Зачем спрашиваете? А зачем я делал ЭТО:
тоз-8 возвращение II
Загламурил Тигроида
СКС - подрихтовали.
барабаны поправок Zeiss
и много чего еще ... ?????
Тоже считаете что нех.делать?
и действительно заставить себя уважать

У Вас телепатические возможности анализа моего самомнения ?
Lis-biker
P.M.
16-1-2016 17:11 Lis-biker
Originally posted by Кролик 1:

купить ее негде.


это смотря насколько сильно хочется
howas
P.M.
16-1-2016 17:15 howas
Кролик 1:
Какой твист у ко 91\30м ?

Чисто теоретически:
- а если тонкий ствол старой мосинки резануть до 500-520 мм, шлифануть с хорошой чистотой и загнать на горячую, как леер, в болванку диаметром 20-25 мм ....

Что- финны делали в 70-х,зачем вам низкоскоросной огнемет ... Все лисы умрут после первого залпа.

Кролик 1
P.M.
16-1-2016 17:29 Кролик 1
Originally posted by Аристархов:

Так нервничаете будто эта тема своим криком вам спать не даёт.


Ага, при наличии двух десятков сообщений в нарезном, с демонстрацией двух бобиков и корявых патронов 7,62х39
Originally posted by Lis-biker:

это смотря насколько сильно хочется


Все гораздо сложнее. Эт Вы просто не разобрались в нюансах по месту жительства, пардон существования
Lis-biker
P.M.
16-1-2016 17:39 Lis-biker
Originally posted by Кролик 1:

по месту жительства


да уж страна лимония..
п-ф
P.M.
16-1-2016 19:43 п-ф
Зачем весь этот цирк ?

Максим, вы ошиблись веткой. вам этот "цирк" уж точно не нужен. здесь хавать фантазии вашего больного воображения никто не будет. не теряйте время.
Кролик 1
P.M.
16-1-2016 20:09 Кролик 1
здесь хавать фантазии вашего больного воображения

мало того. Просто пошлют на ... .
O G S R
P.M.
16-1-2016 23:44 O G S R
Originally posted by Кролик 1:

а если тонкий ствол старой мосинки резануть до 500-520 мм, шлифануть с хорошой чистотой и загнать на горячую, как леер, в болванку диаметром 20-25 мм .


коротыш при исходных данных будет стрелять кучнее
за счет меньших колебаний ствола
а по теме вот методика улучшения кучности ствола - а работать это будет?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Можно ли выдавить из ВМ менее 1моа? ( 2 )