Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vortex Razor HD I и II gen ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vortex Razor HD I и II gen

dark1st
P.M.
29-12-2015 17:24 dark1st
это подсветка какой ее видит хорус, и тут она логична.
по картинке размер точки подстветки 0.2 мила.

а вот шиб эту же картнику видит по другому, при этом клянется, что данное видение сертифицированно хорусом.

в видении шиба расположение точек подсветки такое же, только размер точки 0.05, что значит их нихрена не видно на кратности ниже 5х

а днем не видно от слова совсем на любой кратности.

dark1st
P.M.
29-12-2015 17:26 dark1st
в принципе света ночника хватает для работы с сеткой, но есть мнение, что в случае тепловизора это не так.

у кого-нибудь есть возможность проверить?

я проверить не могу, 3-27 добрым людям передал. им оказалось нужнее.

yakudza949
P.M.
29-12-2015 18:02 yakudza949
Originally posted by dark1st:

это подсветка какой ее видит хорус,


Я не против такой подсветки , но есть ли она на Найте - вот, где вопрос.. .
ovt
P.M.
29-12-2015 20:34 ovt
Originally posted by yakudza949:

Я не против такой подсветки , но есть ли она на Найте - вот, где вопрос...

А у вас есть основания не доверять информации с сайта производителя? DigIllumT - значит подсветка. С 545 и С546 подсвечиваются а С547 и С540 нет. вот ссылка атакры в первой фокальной раздел спецификации или сетки - наглядно все описано

gor_grey
P.M.
29-12-2015 23:29 gor_grey
Там так хитро написано.. .
Reticles available - H59 * TReMoR3 *
Illumination - DigIllum(*Non-Illuminated)
ovt
P.M.
30-12-2015 00:22 ovt
Originally posted by gor_grey:

Там так хитро написано...


и звездочки * какие то странные
Varulf
P.M.
31-12-2015 08:25 Varulf
gor_grey:
Там так хитро написано.. .
Reticles available - H59 * TReMoR3 *
Illumination - DigIllum(*Non-Illuminated)

Звездочка над Н59 и TReMoR3 означает, что "non-illuminated" - без подсветки.

ПВС
P.M.
31-12-2015 20:51 ПВС
ovt:
на Бисте с 59-м и вовсе подсветки нет.. .

Подсветка есть с выбором цвета красный-зеленый, подсвечиваются центральные точки через два мила. Был в руках, сейчас у знакомого.
В рейзере есть одна полезная особенность подсветки сетки-подсвечиваются цифры чего нет на сетках найтов и калесов. Это по мне очень удобно для быстрой стрельбы выносом с термонасадками.
zolotce
P.M.
31-12-2015 23:07 zolotce
ПВС:

Это по мне очень удобно для быстрой стрельбы выносом с термонасадками.

А какие насадки используете?
Сам думаю над этим.
Все ступени уже пройденные, осталось последняя,Насадка!!!
Думаю должен быть хороший результат.

ovt
P.M.
1-1-2016 00:29 ovt
Originally posted by ПВС:

Подсветка есть с выбором цвета красный-зеленый, подсвечиваются центральные точки через два мила. Был в руках, сейчас у знакомого.

Если не сложно, попросите вашего знакомого сделать фото подсветки биста с Н 59-м и сказать как она на нем включается. 3 месяца эксплуатации биста с 59-м подсветки не нашли. Буду вам признателен. Учитывая, что производитель подтверждает отсутствие какой либо подсветки на H59 тянет на заговор
ПВС
P.M.
3-1-2016 10:41 ПВС
ovt:

Если не сложно, попросите вашего знакомого сделать фото подсветки биста с Н 59-м и сказать как она на нем включается. 3 месяца эксплуатации биста с 59-м подсветки не нашли. Буду вам признателен. Учитывая, что производитель подтверждает отсутствие какой либо подсветки на H59 тянет на заговор

И кнопку включения на барабане отстройки слева тоже не нашли? И батарейку под крышкой?
yakudza949
P.M.
3-1-2016 11:35 yakudza949
Originally posted by ПВС:

И кнопку включения на барабане отстройки слева тоже не нашли?


Серёга Дервиш нашел подсветку через 2 года... . так, что тут немного быстрее, с твоей помощью.
ovt
P.M.
3-1-2016 15:53 ovt
Originally posted by ПВС:

И кнопку включения на барабане отстройки слева тоже не нашли? И батарейку под крышкой?


И кнопку и батарейку нашли, но на сетке МОАшной. На хорусе 59 не нашли. Так вам не сложно попросить товарища фото сделать с подсветкой 59-го?
ПВС
P.M.
3-1-2016 16:04 ПВС
ovt:

И кнопку и батарейку нашли, но на сетке мошной. На хорусе 59 не нашли. Так вам не сложно попросить товарища фото сделать с подсветкой 59-го?

Мне сложно, но могу попросить его завтра в биссерово прицел захватить если отзвонится. У Вас прицел с хорусом в руках? Вы не путаете с моделью 3,5-15 фф, там действительно именно с хорусом 59 нет подсветки и левый боковой барабан ниже чем у найтов с другими сетками в этой модели. Если же такое у Ваших бистов то у них также левый барабан отстройки будет разной высоты у моашного и у хоруса. Они-барабаны на Ваших прицелах бист визуально разные?
ovt
P.M.
3-1-2016 16:23 ovt
Originally posted by ПВС:

но могу попросить его завтра в биссерово прицел захватить если отзвонится

Очень буду вам признателен. Нет, не путаю, был в эксплуатации 3 месяца именно бист и сетка 59-я. Барабан визуально, может и чуть меньше, сейчас не скажу. Дайте знать, если человек отзвониться, готов подъехать в бисерово и стукнуться лбом об стол, если покажет где подсветка
ПВС
P.M.
3-1-2016 16:28 ПВС
ovt:

Очень буду вам признателен. Нет, не путаю, был в эксплуатации 3 месяца именно бист и сетка 59-я. Барабан визуально, может и чуть меньше. Дайте знать, если человек отзвониться, готов подъехать в бисерово и стукнуться лбом об стол, если покажет где подсветка

Ок, условия устраивают. Обещал захватить, напомню через тройку часов. Будем с утра.
ovt
P.M.
3-1-2016 16:29 ovt
Originally posted by ПВС:

Ок, условия устраивают.


Хорошо
ПВС
P.M.
3-1-2016 19:43 ПВС
ovt:

Хорошо

Бист положили так что не забудут. С 9 до 12 буду, могу Вам еще дедал хантер показать, у Вас случайно харона нет?
ovt
P.M.
3-1-2016 23:29 ovt
Originally posted by ПВС:

могу Вам еще дедал хантер показать, у Вас случайно харона нет?

Ок! буду с 11 до 12. Если ваш, знакомый уедет раньше, пусть Вадим глянет, этого достаточно. Хантер посмотрю, для общего развития. харона нет, но завтра у вас, возможно, будет человек, у которого склад с харонами и не только.. .
ПВС
P.M.
4-1-2016 15:52 ПВС
ovt:

Ок! буду с 11 до 12. Если ваш, знакомый уедет раньше, пусть Вадим глянет, этого достаточно.

Был с 9 до 13 . Вадим смотрел но лицом об стол отказался , обещал к Вам заехать и мне видео снять .
Но самое главное, Вы лишили себя посмотреть картинку в высококлассный теплоприцел дедал-хантер .
ovt
P.M.
4-1-2016 21:08 ovt
Originally posted by ПВС:

Был с 9 до 13 . Вадим смотрел но лицом об стол отказался , обещал к Вам заехать и мне видео снять .
Но сам

лицом об стол - это канешна уже фантазия.. . не смог доехать по уважительной причине - на выброс две новых зимних шины Вам спасибо за наглядную демонстрацию. Как только удастся связаться с операторам нашего "безподсветочного", посоветую открутить нах. крышку и включить свет. С толку сбила надпись на коробке - подсветки нет! Мы и не стали ломать. Попробовали - не крутиться...
ПВС
P.M.
4-1-2016 22:05 ПВС
ovt:

С толку сбила надпись на коробке - подсветки нет! Мы и не стали ломать. Попробовали - не крутиться...

Геополитическая обстановка меняется. Пора отвыкать от американских стериотипов поведения , мы россияне, отличаемся умом и сообразительностью. Там не крутить надо а кнопочку подсветки нажимать.
ovt
P.M.
4-1-2016 22:54 ovt
Originally posted by ПВС:

Там не крутить надо а кнопочку подсветки нажимать.


ну это, того, хорош прикалываться как включается подстветка на бисте известно, и как переключается в режим под насадки тоже, даже как цвет сетки изменить - знаем только на моа шной, ну теперь и хорус.. . вот образец фото с коробки
click for enlarge 659 X 536 105.1 Kb
ПВС
P.M.
4-1-2016 23:04 ПВС
ovt:

ну это, того, хорош прикалываться как включается подстветка на бисте известно, знаем только на моа шной, ну теперь и хорус.. .

Я не прикалываюсь, Вы написАли что попробовали покрутить, на бисте с моашной сеткой и с хорусом подсветка включается одинаково, вроде логично. Ну да ладно, проехали.
ovt
P.M.
4-1-2016 23:29 ovt
Originally posted by ПВС:

на бисте с моашной сеткой и с хорусом подсветка включается одинаково


так точно, тыкали в кнопку одинаково. МОА шная включилась и у нее на коробке написано - подсветка есть, а хорус не включился - и на коробке написано.. . ну вы сами знаете.. . Вам, еще раз, спасибо! действительно полезная для меня информация
С Уважением, Виктор
ПВС
P.M.
4-1-2016 23:37 ПВС
ovt:

так точно, тыкали в кнопку одинаково. МОА шная включилась и у нее на коробке написано - подсветка есть, а хорус не включился - и на коробке написано.. . ну вы сами знаете.. . Вам, еще раз, спасибо! действительно полезная для меня информация
С Уважением, Виктор

Я уточню код прицела с подсветкой на коробке, может что и поменялось чтобы военные подсветку сетки ночью не включали для собственной безопасности. Именно так стало без подсветки на найте 3.5-15фф с хорусом 59, на модификации с хорусом 58 подсветка есть.
Varulf
P.M.
5-1-2016 04:49 Varulf
Значит все-таки подсветка есть.. . Ну и дела, а ведь пишут, что нет....
gor_grey
P.M.
7-1-2016 20:04 gor_grey
На Бисте градуировка на колёсике отстройки параллакса присутствует?
С ув.,!
ПВС
P.M.
7-1-2016 20:35 ПВС
gor_grey:
На Бисте градуировка на колёсике отстройки параллакса присутствует?
С ув.,!

Нет, не всегда это хорошо. Из тех что знаю у калесов и хенсольдов корректно реализовано. У найтов 4-16фф из разных партий 1000м отстройка находится на 200-250м по барабану, и там мелкие винтики заклееные, не переустановить. Всегда можно полоску из ненамокаемого блокнота с правильной разметкой наклеить.
ПВС
P.M.
9-1-2016 19:43 ПВС
Originally posted by ПВС:

Я уточню код прицела с подсветкой на коробке,


Уточнил, код такой же С 449. Такие дела, на еврооптике пишут что без подсветки с этим кодом.
Интересно а в том прицеле где подсветку изначально не нашли, проверили есть она или точно нет?
ovt
P.M.
10-1-2016 01:06 ovt
Originally posted by ПВС:

Интересно а в том прицеле где подсветку изначально не нашли, проверили есть она или точно нет?


руками крышка не открутилась. ломать не стали. На бисте с МОА сеткой откручивается рукой без усилий
ПВС
P.M.
10-1-2016 13:15 ПВС
ovt:

руками крышка не открутилась. ломать не стали. На бисте с МОА сеткой откручивается рукой без усилий

А кнопка управления на крышке тактильно нажимается?
skiy39
P.M.
10-1-2016 18:40 skiy39
Ну вот две страницы и поговорили про рэйзоры
zolotce
P.M.
10-1-2016 18:57 zolotce
skiy39:
Ну вот две страницы и поговорили про рэйзоры D)


А зачем лишние слова!!!!
Прицел зачетный.... .

gor_grey
P.M.
20-1-2016 18:56 gor_grey
quote:Изначально написано gor_grey:
На Бисте градуировка на колёсике отстройки параллакса присутствует?
С ув.,!


Нет, не всегда это хорошо. Из тех что знаю у калесов и хенсольдов корректно реализовано. У найтов 4-16фф из разных партий 1000м отстройка находится на 200-250м по барабану, и там мелкие винтики заклееные, не переустановить. Всегда можно полоску из ненамокаемого блокнота с правильной разметкой наклеить.

Ф п-ду за такие бабки такой прицел.. . ИМХО, не более, у каждого свои предпочтения.

ovt
P.M.
21-1-2016 20:08 ovt
Originally posted by gor_grey:

Ф п-ду за такие бабки такой прицел.. . ИМХО, не более, у каждого свои предпочтения

Согласен, деньги не малые, но и прицел отличный. По качеству и способностям не хуже многих.. . За меньшие деньги, в первой фп с удобной сеткой, прицела не попадалось. по предпочтениям и фин. возможностям - каждому своё имхо
Андрей К
P.M.
24-3-2016 20:51 Андрей К
Originally posted by ovt:

прицел отличный.



Ekaterinburg 65
P.M.
24-3-2016 21:30 Ekaterinburg 65
Тоже прикупил на медне, установил на 300 wm но ещё не стрелял. Монументальная стекляшка
Андрей К
P.M.
24-3-2016 21:54 Андрей К
Originally posted by Ekaterinburg 65:

Тоже прикупил на медне


С какой сеткой взяли? Интересны подробности..
zolotce
P.M.
25-3-2016 00:06 zolotce
Originally posted by Ekaterinburg 65:

Тоже прикупил на медне


а по подробнее пожалуйста?
если можно и не тайна!!!!
где он уже есть в продаже?
цена?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vortex Razor HD I и II gen ( 2 )