Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Рашен Блазер от ГМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рашен Блазер от ГМ

belyj-veter
P.M.
8-12-2015 10:33 belyj-veter
Originally posted by ivan anosov:

Так, что со стволом то сделали, что бы он застрелял?


исправляли ДС, нарезали долы, отпескоструили, облагородили переход из одного диаметра в другой, нарезали красивую резьбу, со словами - аа, я такое уже видел, убрали косяки во втулке, которые смогли. Сказали, что металл втулки СЫРОЙ, поэтому и наклёп образовывается.
plamia2
P.M.
8-12-2015 11:15 plamia2
металл втулки СЫРОЙ

куясе.. .

SRTV
P.M.
8-12-2015 12:01 SRTV
Если не секрет,нарезка долов сколько обошлась?
ССВ
P.M.
8-12-2015 12:16 ССВ
Originally posted by ССВ:

А на ОРСИСе Блазера перестваливали на ура! Вот ни одной претензии не помню, Максим Сергеевич Турлаков очень хорошо и с душой делал


ЗНАЮ!!! но Макс слинял оттуда раньше, чем я успел до него докопаться!!!


Блин так технология осталась!

plamia2
P.M.
8-12-2015 12:33 plamia2
а Ваши менеджеры сообщают, что блазер на перествол не принимается.

кому верить?

------
с уважением P2.

ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
P.M.
8-12-2015 13:33 ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
Послежу.
FVN
P.M.
8-12-2015 14:38 FVN
Слышал раньше историю про этот перествол, но послежу. Самому нужен доп. ствол на р93.
Может ФЭС начнёт делать?
SRTV
P.M.
8-12-2015 14:45 SRTV
FVN:
Слышал раньше историю про этот перестало, но послежу. Самому нужен доп. ствол на р93.

Ни в коем случае не хотел бы никого обидеть,просто понять для себя:А что,ФЭС это уже априори 100% гарантия безупречного качества?
Мне, кстати,пару лет назад отказались на Орсисе даже резьбу под ДТК нарезать на Блазер,ввиду незначительности заказа,как объяснили.
ГМ сделал без проблем,нормально,не криво.

WWR
P.M.
8-12-2015 14:52 WWR
А что,ФЭС это уже априори 100% гарантия безупречного качества?

Априори гарантия качества, пожалуй, только Петер Хофер.
belyj-veter
P.M.
8-12-2015 14:54 belyj-veter
Originally posted by SRTV:

А что,ФЭС это уже априори 100% гарантия безупречного качества?


будем надеяться.
потому, что кроме него, уповать не на кого....
последняя надежда
Шниперсон
P.M.
8-12-2015 15:06 Шниперсон
Originally posted by WWR:

Априори гарантия качества, пожалуй, только Петер Хофер.


Погуглите, Константиныч - бывший модератор Гладкоствольного - выкладывал фото сломанных прикладов Хоффера с косослоем.
FVN
P.M.
8-12-2015 15:15 FVN
SRTV:

Ни в коем случае не хотел бы никого обидеть,просто понять для себя:А что,ФЭС это уже априори 100% гарантия безупречного качества?

У меня первая запись в трудовой - токарь 3 разряд. Было это в 8-м классе. Даже 25 лет не видя станок - резьбу нарежу без проблем.
Для этого нужен просто не раздроченный токарный станок, резец вк8 60? и индикатор.
Есть ещё резьбо-шлифовальные. На них вообще микронные допуски.

П.с. Я конечно не оружейник, но за такую чистоту обработки как на фото, мне бы папа руки оторвал.
Эти фото, только в лучшем качестве, уберегли меня год назад от заказа ствола в этой мастерской.

ivan anosov
P.M.
8-12-2015 15:16 ivan anosov
металл втулки СЫРОЙ

Что то не верится, что именно сырой. У самого ствол от ГМ, ничего вышеуказанного не замечал.
ССВ
P.M.
8-12-2015 15:22 ССВ
Originally posted by plamia2:

а Ваши менеджеры сообщают, что блазер на перествол не принимается.
кому верить?


Значит больше не принимают. Я давно там не работаю.

С уважением.

SRTV
P.M.
8-12-2015 16:04 SRTV
2 belyi- veter
Ствол пескоструили вместе со втулкой( там же легко можно защитить резбы и отверстия),или только нержавку?
belyj-veter
P.M.
8-12-2015 16:16 belyj-veter
Originally posted by SRTV:

Ствол пескоструили вместе со втулкой( там же легко можно защитить резбы и отверстия),или только нержавку?


нет - втулку не трогали
всё замотали бумажным скотчем, оставили только бланк ствола и в камере всё это дело, задули.
прикольно было наблюдать
Rustem2807
P.M.
8-12-2015 16:47 Rustem2807
Паша а есть фото, до и после?
belyj-veter
P.M.
8-12-2015 17:09 belyj-veter
Originally posted by Rustem2807:

Паша а есть фото, до и после?


даже гильзы полосатые, после выстрела, где-тосохранились....
sailor
P.M.
8-12-2015 17:13 sailor
Отпескоструенный ствол с долами и красивой резьбой это замечательно. Но как патронник то поправили? И зеркальный зазор? Ногой теперь не надо открывать? Как это сделали умельцы? Интересно на будущее.
SRTV
P.M.
8-12-2015 17:27 SRTV
Извиняюсь за назойливость,а втулку почему не стали пескоструить,черный металл после этого становится внешне таким же как обработанная песком нержа,смотрится отлично.
belyj-veter
P.M.
8-12-2015 18:04 belyj-veter
Originally posted by SRTV:

а втулку почему не стали пескоструить,


не захотел - вдруг облезет... .
andrey_71
P.M.
8-12-2015 21:14 andrey_71
Послежу.
speculator
P.M.
8-12-2015 22:33 speculator
да хрен ли тут следить....
орсис - гобо
цптушники - ник не помню, тему снесли, вроде называлась: "Винтовка ОВЛ-3, Царь-Пушка, фотообзор"
теперь ГМ и ветер
остался только ФЭС
за ним следить будешь?
dimond71
P.M.
8-12-2015 22:55 dimond71
А он слежку за версту чует. ... Матерый)))
belyj-veter
P.M.
9-12-2015 06:48 belyj-veter
Originally posted by speculator:

да хрен ли тут следить....
орсис - гобо


тпруууу!!! Зорька, стоять!!!
Слоняра на принцип пошёл и на добивание, при этом ОРСИС, ему чуть-ли не новую винтовку сулил, за 2.5см отгрызенный кусок, а во мне праведный гнев разыгрался.
пусть бы он и дальше свои поделки клепал - но пусть они будут качественные!!!
А то, я ему говорю - Геннадий Михайлович, тут проблема с патронником, а он мне - этого не может быть, ты придираешься и сам мудак, поэтому я на тебя обижусь...
Разница, как-бы есть.
WWR
P.M.
9-12-2015 07:29 WWR
dimond71:
А он слежку за версту чует. ... Матерый)))

Дима! А мы его с флажками обложим.
bigbadboy
P.M.
9-12-2015 13:01 bigbadboy
click for enlarge 464 X 512 33.1 Kb
.
SDR
P.M.
9-12-2015 13:01 SDR
belyj-veter:
Рашен-блазер, или сказ про то, как Белый-Ветер поддерживал отечественного производителя.

Было это, аккурат год назад
Задумал я, продать манлихера, т.к. имел острую нужду к сему действу. Ибо соскучился по общению с разрешиловкой нашей, да с отстрельщиками томными. А тут, как назло, понадобился сей манлихер, многоуважаемому Геннадию Михайловичу, чей авторитет, опыт и возраст, почитаются во многих местах, аки неприкосновенный золотой запас волшебной страны Пендостании. Все про него слышали и знают, но никто не видел....
И, так как я уже полгода, одолевал, столь уважаемого человека, просьбой изготовить мне допствол к блазеру Р8, С МОИМИ ПАРАМЕТРАМИ, он любезно согласился, предложив мне обмен допствола с доплатой 20.000р, на мой манлихер.
и вот, примерно в апреле месяце, я получаю заветное изделие.
Радостный еду стрелять, предвкушаю предстоящие охоты и дальние выстрелы....
Но не тут то было

Что я заказывал
ствол блазер Р8 с диаметром 19мм на ДС
длиной 26"
патрон 260рем
стандартный патронник
ШЕСТЬ нарезов (запомните это)

прожав полгода, я получил неведому зверушку, которая к тому-же отказывалась возвращать гильзы, после выстрела...
при этом, передоза нет - даже буковка В на капсюлях, не заминается

начнём с кол-ва нарезов
Их ЧЕТЫРЕ!!!
ствол, представляет собой, полированный ЦИЛИНДР, диаметром 19мм
с ПРЯМЫМ конусным переходом к патроннику на длина 25мм.
Патронник с кольцевыми проточками от тупой развёртки
коронка ДС, это вообще шедевр
ну, а впрочем - всё видно на фото.
после выстрела, гильза вырастает на 0.14мм, а чтобы её вытащить, нужно приложить достаточно солидное усилие МОЛОТКА, т.к. губки цанги, закусывает и затвор открывается не до конца.

После некоторых препирательств, что такого не может быть и у меня передоз, ГМ соблаговолил принять его обратно на "исправление" деффектов...
прождав ещё 2.5 месяца, я получил ствол обратно, без каких либо изменений, со словами - "сам дурак" и "патроны снаряжать не умеешь"
После этого пришлось второй раз, ехать в МСК, и пытаться уговорить посмотреть, многоуважаемого гуру, что никакого передоза нет, что патроны собраны согласно мануалу, что после выстрела его клинит и пр.
Он сам в этом убедился, собрав патрон на своих компонентах, по мануалу вихты и только после того, как со злобой и красной мордой, открыл затвор блазера С НОГИ, как мотоцикл, взял ствол на вторую переделку, После которой, я получил тот-же ствол, только со шлифованным патронником но не полированным

Кстати, на мой первый вопрос - а почему патронник нарезан только черновой развёрткой, мне было сказано - мы все так режем и патронники не полируем

после этого, была и третья поездка в МСК, и четвёртая отправка ствола в МСк, в результате которой, мне заменили втулку, на новую без трещины.... но ствол, как не отдавал гильзу после выстрела, так и не отдаёт.

в итоге, я потратил на этот проект, 13 месяцев и около 45.000 на дорожные расходы, которые мне отказались возмещать

Результат - нестреляющий ствол с погано сделанным патронником, ПРОСРАННЫМ зеркальным зазором и ещё одним косяком, который я знаю, но ГМу не скажу - пусть трахается с ним сам

к моему великому сожалению, опыт общения с этой шарагой (кто там гнал на орсис - ау), не имел положительного эффекта.
что отношение к клиенту, что качество изготовления, что сроки - оставляют желать лучшего.

ГМ. если вспомните, или потрудитесь перечитать то, ЧТО я у вас заказывал, а потом посмотрите и сравните с тем, что я получил на выходе, то может и поймёте - о чём я.
но вряд-ли - ибо дальше своего носа, ничего не видите.
могу сказать одно - ствол почти получился.
Хотел бы пожелать, вашим рукожопам, всего самого наилучшего, но не буду - пусть горят в аду.
спасибо, что хоть втулку, с третьего раза, поставили гладенькую, а не то страшное детище пьяного токаря, которое было в первом варианте. С патронником правда подкачали - купите новые развёртки.
При стоимости бланка 200Э, а продажной ствола 90.000, экономить на развёртках, как-то дёшево, что-ли...
надеюсь - не станете утверждать, что она такой стала, ТОЖЕ ИЗ-ЗА МЕНЯ???
я ведь не умею снаряжать патроны!!!

знаю ещё несколько стволов в Питере, которые имеют те-же проблемы
захотят - отпишутся


P.S. все недочёты и неисправности, которые были выявлены в ходе эксплуатации, подтверждены документально, И ИСПРАВЛЕНЫ за один визит, в течении 3-х часов, силами оружейной мастерской в г. Тула, за что им огромное спасибо.

одного не пойму, почему вы приняли ствол, который не соответствовал вашему техзаданию? не отправили сразу на переделку? за шестью нарезами, хотя бы
ведь у ГМ можно отстрелять на месте, убедиться в косяке

belyj-veter
P.M.
9-12-2015 14:25 belyj-veter
Потому, что я его получил спецсвязью
speculator
P.M.
9-12-2015 15:08 speculator
по сути так же как и цпушниками, там тож спец связь и когда человек увидел поделку, то сначала звонил, услышал что "сам дурак" и выдал на ганзе....
Originally posted by belyj-veter:

Разница, как-бы есть.


а по поводу этого, да нет разницы, и там и там налетели на неприятность, вот о чём хотел сказать, если рассматривать частность, то да согласен, разница проглядывает
onego-club
P.M.
9-12-2015 20:41 onego-club
sailor:
Но как патронник то поправили? И зеркальный зазор? Ногой теперь не надо открывать? Как это сделали умельцы? Интересно на будущее.

Паша, мне сие тоже весьма интересно, давай уже выкладывай? )))

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

belyj-veter
P.M.
9-12-2015 22:12 belyj-veter
Originally posted by onego-club:

давай уже выкладывай? )))


а зачем?
Али-Баба
P.M.
9-12-2015 22:21 Али-Баба
Originally posted by belyj-veter:

а зачем?


Целку из себя теперь строить будет.
belyj-veter
P.M.
9-12-2015 22:39 belyj-veter
Originally posted by Али-Баба:

Целку из себя теперь строить будет.


Василий Борисович, надеюсь это шутка и не про меня.
я не буду озвучивать весь перечень работ.
У ГМа есть "квалифицированные специалисты", вот пусть они сами и ищут пути исправления.
мне это стоило определённых денег - ему, как не склонному к нормальному общению, обойдётся дороже.

Надеюсь, что его потенциальные клиенты, прочитав тему, сделают соответствующие выводы и не наступят на эти-же грабли.

perstkov
P.M.
9-12-2015 23:24 perstkov
Мда.... . Матрицы от Лии внутри чище обработаны
ПОМОР29
P.M.
9-12-2015 23:29 ПОМОР29
Заказал ствол у Геннадия Михайловича в 6,5х47.Сейчас в производстве.Почитал тему,стало как то тревожно на душе.Поеду забирать лично с обязательным отстрелом и фулсайзом отстрелянной гильзы.Хочется надеятся,что с моим стволом будет все хорошо,да и на производстве наверное сделают выводы.
Али-Баба
P.M.
9-12-2015 23:50 Али-Баба
Originally posted by belyj-veter:

надеюсь это шутка и не про меня.


Павел, конечно шутка. Там же 4 (ЧЕТЫРЕ) смайлика стоят.
belyj-veter
P.M.
10-12-2015 09:23 belyj-veter
Originally posted by Али-Баба:

Павел, конечно шутка. Там же 4 (ЧЕТЫРЕ) смайлика стоят.


у меня на телефоне, смайлики не кажет и в ватсапе смайликов нет, что говорит о том, что яблофона менять придётся

Originally posted by perstkov:

Мда.... . Матрицы от Лии внутри чище обработаны


Вова!!! Не наезжай на дедушку Лии - он своё дело знает
я его матрицы, уже 9 лет пользую. Не знаю как новые, а старые очень хороши.

Originally posted by ПОМОР29:

Поеду забирать лично с обязательным отстрелом и фулсайзом отстрелянной гильзы


Сергей, после выстрела, посмотрите на гильзу и на то, как она извлекается - всё станет понятно
perstkov
P.M.
10-12-2015 11:30 perstkov
Вова!!! Не наезжай на дедушку Лии - он своё дело знает

Вова честно говоря в лёгком охуе от увиденного.... . У меня в деревне токарь на раздолбанном станке режет чище... .
Али-Баба
P.M.
10-12-2015 11:42 Али-Баба
Originally posted by belyj-veter:

яблофона менять придётся


Правильно. Огрызку место в помойном ведре.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Рашен Блазер от ГМ ( 2 )