Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Рашен Блазер от ГМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рашен Блазер от ГМ

belyj-veter
P.M.
7-12-2015 10:18 belyj-veter
Рашен-блазер, или сказ про то, как Белый-Ветер поддерживал отечественного производителя.

Было это, аккурат год назад
Задумал я, продать манлихера, т.к. имел острую нужду к сему действу. Ибо соскучился по общению с разрешиловкой нашей, да с отстрельщиками томными. А тут, как назло, понадобился сей манлихер, многоуважаемому Геннадию Михайловичу, чей авторитет, опыт и возраст, почитаются во многих местах, аки неприкосновенный золотой запас волшебной страны Пендостании. Все про него слышали и знают, но никто не видел....
И, так как я уже полгода, одолевал, столь уважаемого человека, просьбой изготовить мне допствол к блазеру Р8, С МОИМИ ПАРАМЕТРАМИ, он любезно согласился, предложив мне обмен допствола с доплатой 20.000р, на мой манлихер.
и вот, примерно в апреле месяце, я получаю заветное изделие.
Радостный еду стрелять, предвкушаю предстоящие охоты и дальние выстрелы....
Но не тут то было

Что я заказывал
ствол блазер Р8 с диаметром 19мм на ДС
длиной 26"
патрон 260рем
стандартный патронник
ШЕСТЬ нарезов (запомните это)

прожав полгода, я получил неведому зверушку, которая к тому-же отказывалась возвращать гильзы, после выстрела...
при этом, передоза нет - даже буковка В на капсюлях, не заминается

начнём с кол-ва нарезов
Их ЧЕТЫРЕ!!!
ствол, представляет собой, полированный ЦИЛИНДР, диаметром 19мм
с ПРЯМЫМ конусным переходом к патроннику на длина 25мм.
Патронник с кольцевыми проточками от тупой развёртки
коронка ДС, это вообще шедевр
ну, а впрочем - всё видно на фото.
после выстрела, гильза вырастает на 0.14мм, а чтобы её вытащить, нужно приложить достаточно солидное усилие МОЛОТКА, т.к. губки цанги, закусывает и затвор открывается не до конца.

После некоторых препирательств, что такого не может быть и у меня передоз, ГМ соблаговолил принять его обратно на "исправление" деффектов...
прождав ещё 2.5 месяца, я получил ствол обратно, без каких либо изменений, со словами - "сам дурак" и "патроны снаряжать не умеешь"
После этого пришлось второй раз, ехать в МСК, и пытаться уговорить посмотреть, многоуважаемого гуру, что никакого передоза нет, что патроны собраны согласно мануалу, что после выстрела его клинит и пр.
Он сам в этом убедился, собрав патрон на своих компонентах, по мануалу вихты и только после того, как со злобой и красной мордой, открыл затвор блазера С НОГИ, как мотоцикл, взял ствол на вторую переделку, После которой, я получил тот-же ствол, только со шлифованным патронником но не полированным

Кстати, на мой первый вопрос - а почему патронник нарезан только черновой развёрткой, мне было сказано - мы все так режем и патронники не полируем

после этого, была и третья поездка в МСК, и четвёртая отправка ствола в МСк, в результате которой, мне заменили втулку, на новую без трещины.... но ствол, как не отдавал гильзу после выстрела, так и не отдаёт.

в итоге, я потратил на этот проект, 13 месяцев и около 45.000 на дорожные расходы, которые мне отказались возмещать

Результат - нестреляющий ствол с погано сделанным патронником, ПРОСРАННЫМ зеркальным зазором и ещё одним косяком, который я знаю, но ГМу не скажу - пусть трахается с ним сам

к моему великому сожалению, опыт общения с этой шарагой (кто там гнал на орсис - ау), не имел положительного эффекта.
что отношение к клиенту, что качество изготовления, что сроки - оставляют желать лучшего.

ГМ. если вспомните, или потрудитесь перечитать то, ЧТО я у вас заказывал, а потом посмотрите и сравните с тем, что я получил на выходе, то может и поймёте - о чём я.
но вряд-ли - ибо дальше своего носа, ничего не видите.
могу сказать одно - ствол почти получился.
Хотел бы пожелать, вашим рукожопам, всего самого наилучшего, но не буду - пусть горят в аду.
спасибо, что хоть втулку, с третьего раза, поставили гладенькую, а не то страшное детище пьяного токаря, которое было в первом варианте. С патронником правда подкачали - купите новые развёртки.
При стоимости бланка 200Э, а продажной ствола 90.000, экономить на развёртках, как-то дёшево, что-ли...
надеюсь - не станете утверждать, что она такой стала, ТОЖЕ ИЗ-ЗА МЕНЯ???
я ведь не умею снаряжать патроны!!!

знаю ещё несколько стволов в Питере, которые имеют те-же проблемы
захотят - отпишутся


P.S. все недочёты и неисправности, которые были выявлены в ходе эксплуатации, подтверждены документально, И ИСПРАВЛЕНЫ за один визит, в течении 3-х часов, силами оружейной мастерской в г. Тула, за что им огромное спасибо.

belyj-veter
P.M.
7-12-2015 10:23 belyj-veter

click for enlarge 1707 X 1280 263.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 198.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 257.6 Kb
Prostor
P.M.
7-12-2015 10:39 Prostor
затвор блазера С НОГИ, как мотоцикл

DastarD
P.M.
7-12-2015 11:04 DastarD
Да, уж...
Видимо, мне повезло. Нет косяков с патронником. Коронка меня вполне устраивает. Ствол стреляет стабильно 0,2-0,25 МОА вот уже больше 400 выстрелов.

Originally posted by belyj-veter:

начнём с кол-ва нарезов
Их ЧЕТЫРЕ!!!

Бланк лучше свой привозить, чтобы не было неожиданностей. Твист мерил?

belneo
P.M.
7-12-2015 11:04 belneo
Наверное тебе Паш не повезло...
Я имел дело с ГМ и мне наоборот отношение понравилось.
Перествол длился два месяца.
Когда забирал винтовку, ГМ мне сразу сказал что если что не так, привози назад я верну деньги.
Через некоторое время сам мне звонил и интересовался что и как. Я сказал что все ничего только краска со ствола местами содралась, на что он мне ответил, заедь в любое удобное для меня время и он все сразу исправит...

Не имея достаточного опыта, раньше думал косячит орсис, но теперь понял что брак может быть абсолютно у кого угодно.. . Видел как винтовки Долфина, после каждого выстрела выбивали гильзы шомполом (в Англии), лично общались с прибалтами как им достался бракованный бланк Бартлейн. Видел как на Лобаевских не выбрасывается гильза... . Так что кастом это рулетка.

belyj-veter
P.M.
7-12-2015 11:11 belyj-veter
Originally posted by DastarD:

Бланк лучше свой привозить, чтобы не было неожиданностей. Твист мерил?


Так я и развёртки свои предлагал(мэнсоновские) и бланк(бартлейн), на что мне ответили - "МЫ С ЧУЖИМИ РАЗВЁРТКАМИ И БЛАНКАМИ, НЕ РАБОТАЕМ"(С)

твист 8"

Originally posted by DastarD:

Ствол стреляет стабильно 0,2-0,25 МОА


да ствол-то стреляет!!!
Но это заслуга лотара, а не ГМа.
Originally posted by belneo:

belneo


Лёша, на кой мне деньги назад, если мне СТВОЛ нужен?
ОРСИС, после ухода Макса, такое не сделает, Лобаев не сделает априори, даже если ОООЧЕНЬ захочет, Олег тоже пока не делает....

Заказал на блазере... .

belneo
P.M.
7-12-2015 11:16 belneo
Originally posted by belyj-veter:

Заказал на блазере....


Я до санкций заказывал, полтора года ждал, уже даже не надеялся его увидеть...
У Лобаева (деньги затмили разум), перествол стоит как новая винтовка.. .
belyj-veter
P.M.
7-12-2015 11:19 belyj-veter
Originally posted by belneo:

Я до санкций заказывал, полтора года ждал, уже даже не надеялся его увидеть...


я 100штук заказал
belneo
P.M.
7-12-2015 11:20 belneo
Originally posted by belyj-veter:

я 100штук заказал


Вот это подход
С одним номером

Паш, а там до кучи 10 Маннлихеровских стволов 300WM не доложат?

SRTV
P.M.
7-12-2015 13:58 SRTV
Неприятно ,конечно все это читать,а уж тем более испытать на себе.
Неделю назад с другом привезли от ГМ два ствола Р93 в 223рем.
Сроки изготовления меньше 4 месяцев,договаривались от 2 до 5,так что здесь все нормально.Общение с ГМ и менеджером было вполне доброжелательным и корректным.
Внешний контур ствола действительно слегка удивил,менеджер пояснил,что это надо было обговаривать отдельно.Я общался в PM c человеком, также заказавшим ствол для Р93 у ГМ,он сказал,что ему изначально обозначили за изготовление "родного" внешнего контура + 20 000,но это только с его слов,за что,как говорится купил.Мне такой вариант не предлагался,( хотя справедливости ради обязаны были)да и если бы предложили,на фиг не надо.Тот,что изготовили,вполне нормально ложится,15 мин работы шкуркой не напрягает.
Нарезов 6,твист как и заказывал 8,резьба на ДС входит в стоимость,соответствует той что я заказал,коронка меня устраивает.
Блазеровский крон устанавливается без проблем,о повторяемости говорить пока рано.
Что касается извлечения стреляных гильз ,это впереди,в силу обстоятельств пока не стрелял.
Но прочитав текст ТС,слегка запечалился.Зеркальный зазор и т.д.
Однако продолжаю надеяться на Нарру еnd.Вынужденный оптимизм
Отстреляюсь и заводскими,и другими,потом отпишусь и мишеньки подвешу,чтобы быть до конца объективным.Уже хотя бы меньше текста писать прийдется. Пока что плюсов в новом стволе больше,чем минусов.
Думаю,что несмотря на негатив в изложении ТС, тема нужная именно для
объективной статистики,и для всех кто планирует перествол у ГМ.(да наверное и для самого производителя нелишне понимать результат своей работы.Так мне кажется).
С уважением ко всем.

campuchyec
P.M.
7-12-2015 14:25 campuchyec
в итоге, я потратил на этот проект, 13 месяцев

И молчал!?

AYurich
P.M.
7-12-2015 16:09 AYurich
ну раз пошла такая тема то и я добавлю один момент, может как то решится вопрос для меня, а кого то информация на будущее.
Геннадий Михайлович, если найдете все таки выход из этой ситуации тоже буду рад услышать.

меня беспокоят 2 момента
1. это то что всегда видно, что патрон не из магазина
2. чтобы обжать гильзу нужно 5-7 раз ее смазать и с 5-7-го раза она только лезет в матрицу, а это долго, очень долго и муторно.

вот такой красоты ни разу ни на одном стволе не наблюдал



хотя стреляет ствол изумительно, здесь не поспоришь.

глухарь
P.M.
7-12-2015 16:26 глухарь
Уважая всех моих клиентов напоминаю, на все мои изделия существует гарантия и любую претензию, я с решаю вплоть до возврата денег.
belyj-veter
P.M.
7-12-2015 16:54 belyj-veter
Originally posted by глухарь:

любую претензию, я с решаю вплоть до возврата денег.


да вы продукцию нормальную выпустите, для начала!!!
нахрена мне деньги, если вы их у меня не брали???
вы взяли ВИНТОВКУ, а не деньги.
Дорожные расходы, в полной мере, компенсировать отказались, да и то, что согласились - не отдали.
Как с вами дела иметь, с таким отношением к клиенту???
мне нужен был КАЧЕСТВЕННЫЙ доп.ствол, а я получил поделку.
Токарю вашему - привет и пальму первенства, среди жопоруких рукожопов.
глухарь
P.M.
7-12-2015 17:00 глухарь

паша ты горячий парень. Но я тебя убедительно прошу прекрати оскорбления.
И не напрягай публику своим враньем.
belyj-veter
P.M.
7-12-2015 17:19 belyj-veter
Originally posted by глухарь:

И не напрягай публику своим враньем.


есть что по делу предъявить?
Я готов выслушать.
SRTV
P.M.
7-12-2015 18:25 SRTV
Кстати забыл,добавлю для полноты картины.
Поставил в затвор 223 личину для доп ствола и что с новой гильзой,что без нее,затвор закрывается и открывается с ощутимым затруднением. Нехорошо.
Потом дай-ка думаю попробую со старой личиной 300ВМ.(без гильзы есессно)
Что удивило,в сочетании старая личина+новый ствол-работает затвор идеально.
Отсюда делаю вывод- новый ствол не при чем,виной новая личина.Может не "притерлась"или как правильно сказать.Пока не придумал,что с этим делать,боюсь после выстрела эти затруднения станут еще более выражены.
belyj-veter
P.M.
7-12-2015 19:17 belyj-veter
Originally posted by SRTV:

Отсюда делаю вывод- новый ствол не при чем,виной новая личина.


у меня ТРИ новых ствола - 223/30-06/300ВинМаг - не должно быть закусывания цанги.
Ни на новом, ни на старом.
2 Иваныч Баский
P.M.
7-12-2015 19:35 2 Иваныч Баский
Originally posted by AYurich:

вот такой красоты ни разу ни на одном стволе не наблюдал


Знакомая картинка.)))
Я с подобными "Рёбрышками" на теле гильзы сталкивался. Какой-то умелец развернул патронник тройника из 9.3х72 в 9.3х74. Да видать, нарушил режимы резания. К тому же, просадил размеры. Гильзы пришлось отжигать до донца. Иначе ни как. Раздутые как пузыри и с рёбрами. В матрице клинило так, что не помогала ни какая смазка. Аж ранты обрывало.
Vlad 12
P.M.
7-12-2015 20:06 Vlad 12
Так вопрос то в чем. Насколько Я понял что ГМ готов был вернуть деньги. И тема исчерпана. Косяков нет у того кто ничего не делает.
huntsv
P.M.
7-12-2015 20:16 huntsv
Ради справедливости...
Скоро, в марте, исполнится три года, как получил, от Геннадия Михайловича, доп. ствол в к.6,5-284 к SHR 970. Это единственный мастер, который в 2012 году, согласился изготовить ствол с внутренним трёхупорным запиранием.
Готов ещё раз, прилюдно, сказать Геннадию Михайловичу: СПАСИБО !
Ствол продолжает стрелять 0,15МОА.
Паша, поверь, это не ради рекламы.

------
С уважением, Сергей

SRTV
P.M.
7-12-2015 20:33 SRTV
belyj-veter:

у меня ТРИ новых ствола - 223/30-06/300ВинМаг - не должно быть закусывания цанги.
Ни на новом, ни на старом.

Всего лишь констатирую то,что есть. А то ,чего не должно быть я тоже знаю.
Я,например, знаю,что УСМ BIX&ANDY работает идеально,и что затвор Блазера -верх совершенства. А у меня вот они в паре выдают регулярные косяки х.з. почему. Я уже писал об этой проблеме,никто не может объяснить.
Так что самые выдающиеся производители подкосячивают,что ,конечно никак не оправдывает косяки не самых выдающихся.

belyj-veter
P.M.
7-12-2015 20:37 belyj-veter
Originally posted by Vlad 12:

Насколько Я понял что ГМ готов был вернуть деньги


Влад, читай внимательно - я не платил за него деньги, а отдал хорошую, австрийскую винтовку - манлихер СБС96, в нержавейке, в расчёте на то, что получу качественный продукт.
Вместо этого, получил геморрой на все конечности, кучу хамства, при встрече и отказ компенсировать расходы.


belyj-veter
P.M.
7-12-2015 20:47 belyj-veter
Originally posted by huntsv:

Паша, поверь, это не ради рекламы.


да какая реклама.

этой темы, небыло бы, кабы не хамское отношение при встрече и нежелание компенсировать издержки.

belyj-veter
P.M.
7-12-2015 20:48 belyj-veter
Originally posted by SRTV:

УСМ BIX&ANDY работает идеально,и что затвор Блазера -верх совершенства. А у меня вот они в паре выдают регулярные косяки х.з. почему. Я уже писал об этой проблеме,никто не может объяснить.


смотреть надо....
аборт по фото не смогу сделать
speculator
P.M.
7-12-2015 21:34 speculator
Originally posted by belneo:

У Лобаева (деньги затмили разум), перествол стоит как новая винтовка...


для еритиков и отступников в два раза дороже
через пару страниц тему прихлопнут, так что валяйте пока
belyj-veter
P.M.
7-12-2015 22:44 belyj-veter
Originally posted by speculator:

через пару страниц тему прихлопнут, так что валяйте пока


с чего её должны "прихлопывать" ?
может я напраслину погнал???
Или может то, что втулка сыромятная и на ней остаются следы от затвора, или углы провалены - мой косяк?
Так и скажите, а я посыплю голову пеплом и больше не стану поднимать этот вопрос!!!
А гильзы... да хрен с ними - пусть растут... .
Kirill-
P.M.
7-12-2015 23:13 Kirill-
Знаю еще три ствола Блазер от ГМ с точно такими же проблемами как у автора..... (((
ССВ
P.M.
8-12-2015 00:12 ССВ
А на ОРСИСе Блазера перестваливали на ура! Вот ни одной претензии не помню, Максим Сергеевич Турлаков очень хорошо и с душой делал
КУКЛОВОД
P.M.
8-12-2015 01:42 КУКЛОВОД
[B][/B]

Паша , Паша... (((
georg1
P.M.
8-12-2015 01:56 georg1


belyj-veter

Ну до мя те недозвоницо жъ было.. .

plamia2
P.M.
8-12-2015 04:23 plamia2
AYurich:
ну раз пошла такая тема то и я добавлю один момент...

вот такой красоты ни разу ни на одном стволе не наблюдал


дык канавки "Ревелли" жи... )

а если серьезно - полезная тема.
особенно, чтобы стрелки, собирающие кастом у российских оружейников, представляли себе полную картину по особенностям и результатам "техпроцесса".

WWR
P.M.
8-12-2015 08:55 WWR
belyj-veter:

Влад, читай внимательно - я не платил за него деньги, а отдал хорошую, австрийскую винтовку - манлихер СБС96, в нержавейке, в расчёте на то, что получу качественный продукт.
Вместо этого, получил геморрой на все конечности, кучу хамства, при встрече и отказ компенсировать расходы.

Т.е. я правильно понимаю, что Вы хотите чтобы Вам вернули деньги за винтовку и компенсировали расходы?

belyj-veter
P.M.
8-12-2015 09:33 belyj-veter
Originally posted by WWR:

Т.е. я правильно понимаю, что Вы хотите чтобы Вам вернули деньги за винтовку


Вадим, Вы не внимательно читали сообщения в теме, особенно первое.
Мастерами в г. Тула(спасибо тульским друзьям), ствол приведён в стрелябельное состояние.
И к нему больше нет нареканий.
НО ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ГМа. Понимаете?

Originally posted by WWR:

компенсировали расходы?


а от компенсации расходов, ГМ отказался, как только получил от меня расписку, что я не имею к нему претензий
WWR
P.M.
8-12-2015 09:35 WWR
Мастерами в г. Тула(спасибо тульским друзьям), ствол приведён в стрелябельное состояние

Что за фирма?
belyj-veter
P.M.
8-12-2015 09:37 belyj-veter
Originally posted by ССВ:

А на ОРСИСе Блазера перестваливали на ура! Вот ни одной претензии не помню, Максим Сергеевич Турлаков очень хорошо и с душой делал


ЗНАЮ!!! но Макс слинял оттуда раньше, чем я успел до него докопаться!!!


Originally posted by georg1:

Ну до мя те недозвоницо жъ было.. .


ну... извини

Originally posted by AYurich:

вот такой красоты ни разу ни на одном стволе не наблюдал


"А это нормально, так и должно быть - мы не полируем патронник"(с)
belyj-veter
P.M.
8-12-2015 09:39 belyj-veter
Originally posted by WWR:

Что за фирма?


Частное предприятие в г.Тула.
Перестволом не занимаются, но оружие чинят.
WWR
P.M.
8-12-2015 09:49 WWR
Перестволом не занимаются, но оружие чинят.

И патронники правят?
belyj-veter
P.M.
8-12-2015 09:57 belyj-veter
Originally posted by WWR:

И патронники правят?


оружие чинят
ivan anosov
P.M.
8-12-2015 10:13 ivan anosov
Так, что со стволом то сделали, что бы он застрелял?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Рашен Блазер от ГМ ( 1 )