Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
подскажите по steyr ssg 69 pii варминт 308 без дтк

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по steyr ssg 69 pii варминт 308 без дтк

Диссидент
P.M.
1-12-2015 17:47 Диссидент
Смущает пластиковый магазин и за эти деньги ствол без резьбы, а так в целом добротно сложен. Как у него с регулировкой спуска, ну и вообще в целом, стоит ли своих денег, можно брать для бумаги?
Спасибо.

стрелок1967
P.M.
1-12-2015 18:06 стрелок1967
там проблема не в магазине,хотя тоже ломаеться, а проблема в задней лапе отдачи и постоянно трескающиеся тригерград,который тоже пластиковый.
Диссидент
P.M.
1-12-2015 18:14 Диссидент
а ЗИП я так понимаю найти не реально?
стрелок1967
P.M.
1-12-2015 18:21 стрелок1967
а ЗИП я так

Все продается,родное,даже можно приобрести триггерград под АВ магазин.
dimond71
P.M.
1-12-2015 18:22 dimond71
Сколько стоит?
Диссидент
P.M.
1-12-2015 18:24 Диссидент
Все продается,родное,даже можно приобрести триггерград под АВ магазин.

да я вот что бы не строить на реме решил купить готовое. а получается тут да за такие деньги и снова надо строить.

Диссидент
P.M.
1-12-2015 18:25 Диссидент
Сколько стоит?

215 висит но думаю на 200 можно договориться да и серебряная карта есть... . он там уже года три висит....

стрелок1967
P.M.
1-12-2015 18:53 стрелок1967
а я вот что бы не строить на реме решил

Рем конструктивней и правильней сделан,модель ССг-69 есть свои болячки,да и ствол запрессован не меняется.
Диссидент
P.M.
1-12-2015 19:33 Диссидент
вообщем ясно, дорогая, одноразовая грулька с кучей болячек.. .
стрелок1967
P.M.
1-12-2015 21:50 стрелок1967
кучей болячек.

Есть новые модели манлихеров.
Mikl 478
P.M.
1-12-2015 22:35 Mikl 478
у меня именно эта модель... магазин сломался, ложа никакая, стреляет так себе, именно этот вариант брать за такие деньги нет смысла
Дервиш
P.M.
2-12-2015 00:21 Дервиш
Магазин ультрахрупкое говно, УСМ реально не регулируется (хоть теоритически да), ложе говно и заменить нечем , нарезать резьбу под ДТК малореально , дикая конструкция с задними боевыми упорами и заметьте там ластохвост только под родные кольца которые тоже говно.
В принципе не вижу смысла брать винтовку без планки пикатини в 20МОА и резьбы под ДТК.
Kurt_Wolf
P.M.
2-12-2015 04:03 Kurt_Wolf
Кстати снята с производства в этом году. Т.е. количество новых будет уменьшаться без восполнения.
Беддинг - обязательно.
Триггергард стальной делают те же австрийцы, только недешевая тема выходит.
styriaarms.com

Обзор вот по винтовке, на англомове.
thetruthaboutguns.c... 69-pii-k-rifle

Kurt_Wolf
P.M.
2-12-2015 04:09 Kurt_Wolf
Дервиш:
там ластохвост только под родные кольца которые тоже говно.

Производитель поставляет отдельно планки пикатинни, с посадкой именно на этот ластохвост. Нулевые, без наклона. Но отдельно.

Aleksey_Kuritsin
P.M.
2-12-2015 09:18 Aleksey_Kuritsin
При "грамотном" подборе патрона, из нее ствол вылетает на восемь метров и в землю втыкается, как копье. В 243.
стрелок1967
P.M.
2-12-2015 10:58 стрелок1967
грамотном" подборе патрона,

Ужас.зато есть возможность нарезать резьбу под ДТК (смайлик)
Диссидент
P.M.
2-12-2015 12:04 Диссидент
При "грамотном" подборе патрона, из нее ствол вылетает на восемь метров и в землю втыкается, как копье. В 243.

Наверно за тыщу мыс гнались? мне 42 гр по 160 пихте на 90 сценаре вполне хватает Особенно на Сунаре 4\09, жаль его осталась последняя банка.. .

Диссидент
P.M.
2-12-2015 12:07 Диссидент
Есть новые модели манлихеров.

И что есть за эти деньги без болячек и самое главное без безумного апгрейда, что бы из коробки и ни чего не делать?
стрелок1967
P.M.
2-12-2015 12:45 стрелок1967
сложно мне сказать я не знаю порядок ваших цен в оружейных магазинах.
но думаю что новые модельки будут чуток подороже,но вот этот чуток нужно смотреть по месту.
Диссидент
P.M.
2-12-2015 13:05 Диссидент
сложно мне сказать я не знаю порядок ваших цен в оружейных магазинах.
но думаю что новые модельки будут чуток подороже,но вот этот чуток нужно смотреть по месту.

Да сейчас трудно ориентироваться в ценах, раньше в Москве было дешевле, а в ЮФО дороже, сейчас же в Москве всё старое выгребли, а новый завоз с безумным ценником. А у нас всё зависло по причине того что уровень жизни другой и народ не может себе позволить покупать такие игрушки с зарплатами 15-20 тыс по этому из Москвы и Питера прилетают в Ростовский Тайгер и Краснодар в МО за прошлогодними винтовками и выгребают как по оптовой цене.

Вы просто модели укажите а, сам поманиторю ситуацию и подумаю брать или всё же рем апгрейдить, есть у меня нулячая СПСка в 308, просто возиться неахото и хочется заводского качественного исполнения, а не тюнингованых жигулей.

maxoren
P.M.
2-12-2015 13:06 maxoren
И что есть за эти деньги без болячек и самое главное без безумного апгрейда, что бы из коробки и ни чего не делать?

Орсис варминт.

Диссидент
P.M.
2-12-2015 13:10 Диссидент
Орсис варминт.

Ну за орсис жаба душит, да и ценник там уже кажись 250 и после прочтения темы про орсис, желание отпадает. Да и есть он у товарища, говорит с оптикой и "ногами" весит под червонец, по лесу ненабегаешся с ним, только стол и бумага. Да и морально я не готов платить такие деньги за то что произведено тут, которое стоит дороже чем фирменное и привезённое с родины изготовителя!

стрелок1967
P.M.
2-12-2015 14:26 стрелок1967
есть у меня нулячая СПСка в 308,
[/B]

[B]

Я остановился на ней.
ССВ
P.M.
2-12-2015 16:47 ССВ
Originally posted by Диссидент:

Да и морально я не готов платить такие деньги за то что произведено тут, которое стоит дороже чем фирменное и привезённое с родины изготовителя!


Странно читать такие вещи. Значит Орсис не фирменное, а привезенное из за бугра фирменное. Так получается?
Я не думаю, что все привезенное от туда уж такое фирменное, гавна и там хватает, только мы в этом не хотим признаться себе. Но это ваше право, где и что покупать. Вон один тут купил Марч - фирменный, у фирменного чела, даже неприятно смотреть на такое фирменное Ну это так лирическое отступление
С уважением
Диссидент
P.M.
2-12-2015 18:37 Диссидент
Ну как бэ... . вспомните цены на финские винтовки в России когда Орсис стоил ещё 150 в любом калибре 308-338. У меня в голове не укладывается, почему забугорная винтовка в России стоит дешевле чем произведённая в России на забугорном оборудовании. Споров было много, самая коронная отмазка была "Да попробуйте откройте производство, визде надо платить откаты... " то есть у нас коррупция в открытую.. . я из принцыпа жуликов кормить не буду, мне не носят, я горбом зарабатываю....
И давайте опустим тему Орсиса иначе она переходит в политику и придёт модератор и закроет тему. Это не тот момент когда нужно поддерживать отечественного производителя...
ССВ
P.M.
2-12-2015 19:17 ССВ
Originally posted by Диссидент:

Ну как бэ... . вспомните цены на финские винтовки в России когда Орсис стоил ещё 150 в любом калибре 308-338. У меня в голове не укладывается, почему забугорная винтовка в России стоит дешевле чем произведённая в России на забугорном оборудовании. Споров было много, самая коронная отмазка была "Да попробуйте откройте производство, визде надо платить откаты... " то есть у нас коррупция в открытую.. . я из принцыпа жуликов кормить не буду, мне не носят, я горбом зарабатываю....
И давайте опустим тему Орсиса иначе она переходит в политику и придёт модератор и закроет тему. Это не тот момент когда нужно поддерживать отечественного производителя...


Могу частично ответить на Ваш вопрос, касаемо почему. Потому, что ресивер винтовки сделан из заведомо более качественной стали, причем в разы качественней, чем он сделан в финских винтовках. Ложе изготовлена в разы качественней, чем ее зарубежные аналоги. Пластик на винтовках Орсис применяется в разы более качественный, чем у зарубежных представителей. И многое другое.
С уважением
Диссидент
P.M.
2-12-2015 20:03 Диссидент
Я сделал свои выводы читая форум... .
ССВ
P.M.
2-12-2015 21:08 ССВ
Ваше право
Хабаровск
P.M.
2-12-2015 21:49 Хабаровск
Диссидент:
самая коронная отмазка была "Да попробуйте откройте производство, визде надо платить откаты... " .

только идиоты подобную чушь говорили; которая ни разу не правда.

Орсис может выиграть ЧМ Европы в ФТР, а никакой другой завод нет, только кастом американский или британский в уровень.

Орсис на порядок сделан грамотнее и из более качественных материалов.

А выбор безусловно ваш, за дураками только глупости сказанные не повторяйте.

Диссидент
P.M.
3-12-2015 19:48 Диссидент
А как насчёт REMINGTON 700 TARGET TACTICAL .308WIN правда ценник уже 273 990 руб.
или КАРАБИН REMINGTON 700 VTR .308WIN

или КАРАБИН REMINGTON 700 POL .308WIN

? почитал пятилетние темы, все плюются треугольниками не стреляв из них выдвигая свои теории необосновав ни чем, а новых отзывов нет.


Или дожечь 243 и перестволить в 47 и не парить мосх?

Хабаровск
P.M.
4-12-2015 06:40 Хабаровск
Нет ни одного завода где все хорошо само по себе, все придется доводить.
Диссидент
P.M.
4-12-2015 09:53 Диссидент
Это очень грустно
Дервиш
P.M.
4-12-2015 10:17 Дервиш
Диссидент:

Ну за орсис жаба душит, да и ценник там уже кажись 250 и после прочтения темы про орсис, желание отпадает. Да и есть он у товарища, говорит с оптикой и "ногами" весит под червонец, по лесу ненабегаешся с ним, только стол и бумага. Да и морально я не готов платить такие деньги за то что произведено тут, которое стоит дороже чем фирменное и привезённое с родины изготовителя!

Орсис варминт 308 стоит 145 тыр ,Орсис варминт М 308 -155 тыр.
Винтовка изготовлена из самых высококачественных сталей, имеет в базе беддинг , еврошину, планку пикатини и ДТК . Любой орсис варминт из коробки стреляет 0,5 МОА а 95% винтовок стабильно стреляют 0,3 и менее качественным матчевым патроном. Его вес с ДТК без прицела 5120 гр.Винтовка имеет гарантийное обслуживание и возможность осуществить при желании любой послегарантийный ремонт и замену ствола.
Это факты которые я я несобираюсь обсужать полтому что там обсуждать то нечего . Это просто меицинские факты.
Я сразу говорю я более не хочу учавствовать в этой теме слишком много долбоноидов уже написали на меня жалобы что я называю их тем кем они являються.

ССВ
P.M.
4-12-2015 12:39 ССВ
Originally posted by Дервиш:

Я сразу говорю я более не хочу учавствовать в этой теме слишком много долбоноидов уже написали на меня жалобы что я называю их тем кем они являються.



Серый, да ладно тебе!!! 4 года назад, Ты мне говорил обратное, что надо каждому сральник подтереть и еще туалетную бумагу бесплатно выдать. Рад за тебя, что наконец-то Ты стал специалистом с Большой Буквы!!!
Не надо стесняться называть вещи своими именами

Жму лапу.

Диссидент
P.M.
4-12-2015 19:55 Диссидент
Закусывать надо
Kurt_Wolf
P.M.
10-12-2015 03:32 Kurt_Wolf
Диссидент:
.. . можно брать для бумаги?

В Сирии пользуют вот.
click for enlarge 1024 X 667 389.6 Kb

-SADAM-
P.M.
10-12-2015 22:45 -SADAM-
Originally posted by Диссидент:

все плюются треугольниками не стреляв из них выдвигая свои теории необосновав ни чем, а новых отзывов нет


из треуголки летит не хуже чем из цилиндра с долами или без таковых
у нас один товарищ стреляет, а вот у Димы в Смоленске:
6ppc.ru
и кстати
КАРАБИН REMINGTON 700 POL .308WIN
как вариант классика и т.н. entry level, с которыми в каком-то 2013 году Китайцы заняли 1ое место в командном зачете на чм по снайпингу в Венгрии

click for enlarge 500 X 333 154.9 Kb

click for enlarge 900 X 600  71.4 Kb

Диссидент
P.M.
27-12-2015 20:55 Диссидент
.Винтовка имеет гарантийное обслуживание и возможность осуществить при желании любой послегарантийный ремонт и замену ствола.

забыл указать ценник и реальность этой гарантии и за чей счёт!
в этой теме расскажи про гарантию Продам новый ОРСИС Т-5000 338 LM, +маслята
dimdum
P.M.
29-12-2015 22:43 dimdum
Всем реальным стрелкам привет. Что касается Манлихера, являюсь владельцем оного. У мения ССГ 69 с задними боевыми упорами. Ложа правда стоит макмилоновская. Винтовка с 2005г. Брал новую в Арсенале. Что касается магазинов, совершенно согласен-нежные. У меня за это время сломался один. Ствол выдаёт стабильно пол минуты Винчестером. Настрелял на винтовке 980шт. Винтовка отлично сбалансирована. При сравнении с Орсисом, разници по кучности не заметил, но отдавая должное Орсису-сделан более кандово, в смысле надёжности
и "жеелезности"))).
Диссидент
P.M.
30-12-2015 00:28 Диссидент
как уже выясняли кандовость есть в обоих случаях
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
подскажите по steyr ssg 69 pii варминт 308 без дтк