Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
нужна помощь зала по прицелам. точнее по их ра ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужна помощь зала по прицелам. точнее по их размерам

vtb
P.M.
9-11-2015 12:16 vtb
Мужчины.

проектируем маунты для высокоточки. cantliever и обычный.
сейчас уперлись в вопрос - размер места под блоком механизма поправок.

точнее что значит уперлись - у меня было ощущение что 4 мм хватит любому прицелу, пока мне не сказали что у ШиБа может быть 6мм.

сейчас сделано 7мм при оптической оси над 1913 рельсой в 37мм (т.е. высота под ARки и\или ночные насадки предобъективные)

вопрос - можете +- померять на своем прицеле высоту выступа блока поправок от основной трубы? и написать в формате

"марка - размер"

С Уважением,
Валентин

techcomfort
P.M.
9-11-2015 13:33 techcomfort
У меня прицелы в кронах стоят, точно не померить... . Но ШиБ походу больше 6мм...
steiner 5mm

------
С уважением.

huntsv
P.M.
9-11-2015 13:47 huntsv
У меня прицелы в кронах стоят, точно не померить....

Мишаня, а ты, свёрлышком попробуй замерить .
vtb

Валентин, интересуют все прицелы ?

------
С уважением, Сергей

vtb
P.M.
11-12-2015 20:00 vtb
Сняли со станка cantilever 30mm.




Дервиш
P.M.
12-12-2015 04:15 Дервиш
Я так скажу что имхо cantliever крайне нежелательно применять на калибрах более 5,6 . Причина достаточно взглянуть на высокоскоростную сьемку при стрельбе из винтовки в том числе п/а.Он вообще то был разработан только под ARобразные изделия исходя из ее компоновочной модели.
На данном фото к примеру при установке на крышку квадрейл (очень интересный замечу)СВД/Тигробразного изделия он совершенно не нужен. А учитывая весьма приличный импульс отдачи 7.62Х54Р и просто вреден.

Еще к слову замечу что вот расположение полукольц не в горизонте а в наклоне 45 градусов эта новая религия такая ? Или Shpur теперь законодатель мод ? Уверяю вас господа эта схема совершенно не айс ! При постановке прицела как полагается с его притиром это геморр еще тот да и по распределению нагрузок гораздо оптимальнее когда полукольца лежат в горизонте. Пока что уверяю вас что ни один стрелок стрельба которого сопряжена с различными динамическими нагрузками на винтовку и стрельбе с желательно постоянным СТП при различных температурно погодных перепадах ни за какие коврижки не поменяет Рекнагель Тактикал с классическим расположением полукольц на эту новомодную косую (во всех смыслах) схему. Типа понты ничто -жажда все

И конечно желательно увидеть фото как именно реализована конструкция стопоров отдачи кронштейна вкупе с зажимными болтами . Я надеюсь там отдача не тупо на болты между пазами Пикатини приходиться ?

vtb
P.M.
12-12-2015 17:59 vtb
Сергей, привет.

1. Cantilever маунты и сделаны для AR платформы (в .223 и .308) исходя из особенностей компоновки. так же их применяют там, где нужен вынос "назад" - т.е. где над задней частью ресивера нельзя разместить вивер.

2. какой маунт ставить именно себе решает каждый владелец оружия. Всегда есть соотношение цена\качество\потребительские свойства. Свою задачу в данном проекте вижу как маунты отличного качества для широкого круга потребителей в разумном ценнике (9 тыс. розница) и минимального (!) веса. данный маунт весит с винтами 164 грамма.

3. по поводу упоров - я честно скажу - изучив порядка 20 моделей разных маунтов от дорогих до очень дорогих я пришел к выводу что необходимость упоров (алюминиевых внутри рельсы) сильно преувеличена на калибрах до .338.
50bmg немного другая тема - но мы не о ней сейчас.
В частности на mark 8 маунте от Leupold, принятым как стандартный маунт для военных упор идет в оси винтов (стальных)

тем не менее чем тяжелее прицел - тем не лишнее будет допупор и на прямых маунтах не для AR систем стоит в базе.
а вот на маунтах для AR в .223 (на фото) - в основном расчитанных на легкие прицелы 1-6х за глаза хватит винтов, тем более, что крепление идет двух винтов в единую прижимную стальную гайку (1ое фото)

4. по поводу разрезания колец. Знаешь я четко понял из твоего послания, что есть стрелки, которые думают о том, чтобы им легче было притирать прицел.

мое мнение - я лучше при изготовлении калибром пройду прицел в сборе с именно его полукольцами и избавлю стрелка от этой процедуре НО дам стрелку возможность видеть барабаны не меняя вкладки, а только переводя глаз. Именно для этого повернут разрез между полукольцами - чтобы тонкое место полукольца было как раз там, где стрелок смотрит на барабаны.

мы данную схему обсуждали с одним стрелком, временами пишущим в своем LJ на баллистические темы и пришли к выводу что это - одна из важных ососбенностей конструкции, требующая проработки.

По поводу твоего "имхо", что это, как ты выразился "косая (во всех смыслах) схема" я очень вежливо отвечу что с удовольствием увижу маунт, придуманный тобой и произведенный орсисом внутри данного ценового сегмента, воплотившего все знания о высототчных маунтах, известных тебе на текущий момент. И я не ёрничаю - я правда считаю, что $500 за Larue или 450EUR за Spuhr в России сейчас - это #издец как неоправдано дорого. и Era-Tac за 300EUR тоже не является разумным бюджетом.


O G S R
P.M.
12-12-2015 21:51 O G S R
Originally posted by vtb:

9 тыс. розница и данный маунт весит с винтами 164 грамма.


вот это предложение!
а будет в серии (в продаже)?
или только партия для покупателей ваших проектов?
vtb
P.M.
12-12-2015 22:16 vtb
Для всех.
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
нужна помощь зала по прицелам. точнее по их ра ...