Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Пресижн vs Блайзер варминт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресижн vs Блайзер варминт

BGH
P.M.
3-11-2006 00:56 BGH
перемещено в Горная охота


Коллеги, помогите!

Есть желание приобрести винтовку для гор. Посоветовавщись с Алексеем (Хабаровск) уже почти решил брать Пресижн, но, посмотрев, чем пользуется истребитель рогов из Средней Азии Юра (Hunter004), поехал смотреть на Блайзер варминт. В итоге, сломал голову

Весят почти одинаково, стоят почти одинаково, толщина стволов почти одинаковая. А вот как стреляют?

А если к этому добавить желание прикупить чего либо для охоты с подхода, то получается Пресижн+БАР 9,3 и Блайзер варминт+доп.ствол опять таки стоят почти одинаково.

Что посоветуете насчет качества стрельбы Пресижн vs Блайзер варминт?

BGH
P.M.
3-11-2006 11:17 BGH
Конечно ехать! ... в горы

Изначально рассматривал варианты Кастомизированный Рем - Пресижн. После консультаций с Алексеем сошлись в мнении, что Пресижн это и есть хорошо сделанный Рем.

При этом мнение людей, большую часть времени охотящихся в горах, нельзя не учитывать.

По калибрам такая история: если Пресижн, то 338, если Блайзер, то 300 ВинМаг или шорт магнум.

BGH
P.M.
3-11-2006 12:56 BGH
Я же говорю, что помимо просто рассуждений о точной винтовке, надо учитывать предпочтения охотников в горах. Американцы любят разные кастомизированные винтовки на базе Рема, в том числе с карбоновыми стволами, а также Пресижн. Юра (Hunter004) хорошо отзывается о Блайзере и говорит, что многие из его окружения к этому стремятся.

Если говорить просто о винтовке, то я БАР 2 338 поохотился и ничего экстра плохого про него сказать не могу.

Поэтому хочется понять в плане стрельбы будут ли существенно различаться Пресижн от Блайзера?

А AW 338LM, это занять господствующую высоту и вести круговой обстрел ?

HUNTER 004
P.M.
3-11-2006 13:36 HUNTER 004
Кроме всего прочего, "+" - Блейзера, для меня лично, это то, что с утра я стрельну косулю 243-м, а к вечеру могу подняться на тека с 300WM и все хозяйство для этого, помещается в одном чемодане. Так же, если речь идет о длительных переходах, то его можно сложить в рюкзачек и за спину.

С HS не стрелял, уверен, что стреляет не плохо, но насчет модульности и связанных с этим удобств, он проигрывает.


По поводу 300WM - я доволен, пока не было ниодного подранка

TL
P.M.
3-11-2006 13:39 TL
Все же охотничье применение девайса в отличие от чистых полевых турниров накладывает определенные требования. Возмите в учет перевозку оружия, сборку разборку, демонтаж и установку прицела, шибер-взводитель вообще является охотничьим прибамбасом (в горах наверно можно и без него, а вот в лесу дико удобная вещь) Стреляют оба карабина достойно, но по удобству обращения 93 исключительный инструмент.

BGH
P.M.
3-11-2006 14:30 BGH
Я за модульностью сильно не гонюсь. Косулю можно и из 300 и 338 стрелять (в данном случае модульность стволов заменяется модульностью боеприпаса ).

Так чего, монетку кидать?

Юра, бун - хорош!

серый
P.M.
3-11-2006 15:59 серый
Originally posted by DBoronin:
А чем не подходит обыкновенный Рем зачем обязательно от ХС? Если с деньгами вопрос не стоит совсем... то лучшая винтовка для похода в горы в моем понимании это AW 338LM.

Да уж наверное хорошая будет охота-только на двуногих.

серый
P.M.
3-11-2006 16:05 серый
Originally posted by BGH:
Я за модульностью сильно не гонюсь. Косулю можно и из 300 и 338 стрелять (в данном случае модульность стволов заменяется модульностью боеприпаса ).

Всё правиль-стрелять можно.Но как уже говорил уважаемый Юра Hunter 004 стреляя 243 ощущаешь контроль за целью(отдача практически некакая).В этом я с ним полностью согласен.Всё же отличный патрон для косуль и прочей мелочи.

серый
P.M.
3-11-2006 16:15 серый
Юра недразни картинками и так тяжело, того и гляди всё брошу и дом и работу и подамся в горы.Юра ты на свой блазер не ставил приблуду Kickstop в приклад? Всё же может для 300-ого покомфортней будет.

Gook
P.M.
3-11-2006 16:43 Gook
Хотелось бы уточнить, на первом месте охота или варминт.
Про блейзер (пнув Юру :-) я имею карбиновый блейзер (кристенсен) 300WSM.
Нареканий нет по большому счету но
1)Капризен к боеприпасу. Т.е винчестер не полетел даже в "сарай". Подобрал норму.
2)Глядя в ба(о)роскоп был поражен (в худшем смысле) качеством пульного входа.
Я бы для гор брал-бы HS, к тому-же ультра лайт легче карбона.
click for enlarge 808 X 193  10.7 Kb picture

Musso
P.M.
3-11-2006 17:16 Musso
Gook. Карбоновый ствол Блазера - это изобретение Американцев. С.В. Попиков это дело не приветствует и покупать Блазер с карбоновым стволом не рекомендует. С Уважением

BGH
P.M.
3-11-2006 17:22 BGH
Originally posted by Gook:

Я бы для гор брал-бы HS, к тому-же ультра лайт легче карбона.

Видел я его, даже примеривался (300 ВинМаг, весит 2,7 если не ошибаюсь), но ценник там был недецкий даже по меркам этих довольно недешевых карабинов

Я больше склоняюсь к версии Pro Hunter (видел в Арсенале, но там ствол 26 инчей, а хотелось бы 24). Поэтому я и хотел встретиться с Вами, Александр, но никак времени нет, чтобы в спокойной обстановке поговорить.

Интересует только охота, для варминта и бенчреста просто нет времени.

HUNTER 004
P.M.
3-11-2006 17:30 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Юра ты на свой блазер не ставил приблуду Kickstop в приклад? Всё же может для 300-ого покомфортней будет.

Я с отдачей вообще не заморачиваюсь, не напрягает она меня.

HUNTER 004
P.M.
3-11-2006 17:43 HUNTER 004
Originally posted by Gook:
Хотелось бы уточнить, на первом месте охота или варминт.
Про блейзер (пнув Юру :-) я имею карбиновый блейзер (кристенсен) 300WSM.
Нареканий нет по большому счету но
1)Капризен к боеприпасу. Т.е винчестер не полетел даже в "сарай". Подобрал норму.
2)Глядя в ба(о)роскоп был поражен (в худшем смысле) качеством пульного входа.
Я бы для гор брал-бы HS, к тому-же ультра лайт легче карбона.
forum.guns.ru

Когда делал отстрел всего, что нашел в магазинах, получил кучи от 2, до 0,6 МОА и странного в этом, ничего не вижу.

Насчет бороскопа - копим капусту, но не уверен, добавит ли мне душевного спокойствия картинка его входа или выхода
Пока, на бумаге и охоте все устраивает, я доволен.

серый
P.M.
3-11-2006 20:09 серый
Originally posted by DBoronin:

Ошибаетесь.... человек с ним и на бенчрест ходит и по горам... Шаковец Александр. Просто он интернет не жалует...

Да патрон несомненно точен только дырокол одназначно. Для зверя несовсем подходит.Да и тяжела AW.Хороша винтовка но только не для охоты.А так в принципе можно и из снайперки стрелять.

серый
P.M.
3-11-2006 20:57 серый
Так же ещё встаёт вопрос по распространённости и цене боеприпасов.Зачем нужен 338LM-по цене 10-20 у.е за патрон когда туже работу сделает и 300Win Mag.Другое дело другая охота-где цена патрона ничто по сравнению с ценой головы.Да и ненужна СВ в горах-не по охотничи это(лично моё мнение).

Gook
P.M.
3-11-2006 21:30 Gook
Originally posted by Musso:
Gook. Карбоновый ствол Блазера - это изобретение Американцев. С.В. Попиков это дело не приветствует и покупать Блазер с карбоновым стволом не рекомендует. С Уважением

Вы знаете, честно говоря, мне монопенисуально мнение попикова. Ему-бы разобраться с самопроизвольными выстрелами, а не мурчать не внятно.
Ничего личного.
зы: я взял блейзер ТОЛЬКО по 2 причинам
1. возможность быстро переделать под левшу, т.к надо было срочно
2. низкий вес в карбоне.
Если-бы не эти факторы, никогда бы не купил этот конструктор.

Gook
P.M.
4-11-2006 00:14 Gook
Дмитрий, мое ИМХО, как охотиться Саша, ... хм ну скажем не совсем типично. Он конечно хороший стрелок, но 99% охотятся иначе. Я увлечен как охотой, так и стрельбой по бумаге, но считаю, что обьеденять это нельзя. Мы когда охотимся, уважаем ЗВЕРЯ, и не расматриваем его как живую мишень за километр. Ну "в каждой избушке свои погремушки".
Давайте возьмем (из старых запасов)50 бмг и начнем пулять на 2 мили. Но разве это охота? Это стрельба по живой цели, ничего общего с охотой не имеющая. Сугубо ИМХО,.

BGH
P.M.
4-11-2006 19:17 BGH
Сегодня на стрельбище познакомился с Андреем Комковым, естесственно я задал вопрос из темы топика. Его мнение - Пресижн. Причем ничего плохого о Блайзере он не сказал, просто таков был бы его выбор.

Кстати, он был с новой винтовкой. Сказал, что брал для охоты в горах. Как вы думаете что это было? Правильно, TRG .... . в 338 Лапуа Магнум! Бенчрестеры, держитесь Сдается мне, что на следующих соревнованиях ему будет пофиг, какой дует ветер

глухарь
P.M.
4-11-2006 20:41 глухарь
Originally posted by DBoronin:

А это как раз распространенное заблуждение... 338 тоже сдувает примерно в 2раза меньше чем 308 ,мне так показалось.

Сдувает любую пулю. Только по разному.

BGH
P.M.
4-11-2006 20:57 BGH
Originally posted by глухарь:

Сдувает любую пулю. Только по разному.

Это верно, поэтому я и поставил . Просто мне кажется, что из всех представленных на наших соревнованиях калибров, 338 Лапуа сдувается меньше всего.

На самом деле было очень познавательно пообщаться. Очень дружелюбный человек, без тени "звездной болезни". + оказалось, что мы коллеги.

Dr. Watson
P.M.
4-11-2006 22:46 Dr. Watson
Originally posted by BGH:
с Андреем Комковым, ... он был с новой винтовкой. TRG .... . в 338 Лапуа Магнум! Бенчрестеры, держитесь

Она у него давно. На турниры ездит, однако, с 22-й.

Док

BGH
P.M.
4-11-2006 23:32 BGH
Андрей сказал, что он ее только что "обкатал" или еще "обкатывает".

Антон С
P.M.
5-11-2006 02:28 Антон С
Роман,а у тебя есть какая ссылка на Пресижн ?

BGH
P.M.
5-11-2006 03:04 BGH
Антон, да у меня полно всяких ссылок
hsprecision.com
http://blaser.de/Home.home.0.html?&L=1

серый
P.M.
5-11-2006 18:45 серый
Originally posted by BGH:
Так чего, монетку кидать?


Уж больно интересно,как же легла монета? Ребром?

BGH
P.M.
5-11-2006 21:50 BGH
Пока легла на Пресижн Надо с Александром (Gook) поговорить, а там окончательно видно будет

BGH
P.M.
5-11-2006 22:12 BGH
Да лежит такой в 300 ВинМаге в Арсенале. Только весит много и стоит дорого. А стреляет, наверное, хорошо

BGH
P.M.
5-11-2006 22:43 BGH
Originally posted by DBoronin:
Да, насчет веса..... Не сильно гонитесь за легкостью иначе эта легкость обернется боязнью выстрела.. на тяжелых магнум калибрах это актуально.

Вы посмотрите на мои фото в профайле Да мне только из нитроэкспрессов стрелять без кикстопов и магнапортов

HUNTER 004
P.M.
5-11-2006 23:11 HUNTER 004
Бери, бери HS, хоть будет разнообразие какое, а то все с Блейсерами ходют и ни на какие эксперименты не соглашаются

BGH
P.M.
5-11-2006 23:30 BGH
Юра, ты, как в воду смотришь Ну не нравятся мне Блайзеры, чиста из принципа возьму Пресижн

HUNTER 004
P.M.
5-11-2006 23:44 HUNTER 004
Originally posted by BGH:
Юра, ты, как в воду смотришь Ну не нравятся мне Блайзеры, чиста из принципа возьму Пресижн

В плане дизайна, как охотничей винтовки, мне Пресижн больше по душе. Квадратное цевье Варминта функционально, но не совсем в "охотничем" стиле.
В остальном, повторюсь, Р93 только радует, седня побил предыдущие рекорды для 243-го - 425 и 495м

Gook
P.M.
6-11-2006 09:54 Gook
Originally posted by DBoronin:
Вот бы из такой пострелять да и посмотреть hsprecision.com такой "наскок" блейзеру

Да уж. На позапрошлой выставке SHOTSHOW мы разговаривали с ними. Тогда очередь на них была 9 месяцев.

BGH
P.M.
6-11-2006 13:01 BGH
DBoronin, вот это как раз Ваше заблуждение. Плечики "бо-бо" у Вас были исключительно из-за неправильной прикладки.

ССВ
P.M.
6-11-2006 14:05 ССВ
Originally posted by HUNTER 004:

В остальном, повторюсь, Р93 только радует, седня побил предыдущие рекорды для 243-го - 425 и 495м

Добавлю, что Блайзер с варминт стволом перестреляет, по точности HS.
С уважением Сергей

Gook
P.M.
6-11-2006 14:09 Gook
Originally posted by ССВ:

Добавлю, что Блайзер с варминт стволом перестреляет, по точности HS.
С уважением Сергей

HTR? не верю. Обоснуйте пожалуйста. Или добавляйте IMHO.

BGH
P.M.
6-11-2006 14:10 BGH
Originally posted by DBoronin:

Вы меня учить будите

Ну так и Вы меня не учите

Originally posted by ССВ:

Добавлю, что Блайзер с варминт стволом перестреляет, по точности HS.

Ого! А были сравнения? Хотя бы намекните, примерно догадываюсь откуда "дровишки" , наверное всего рассказывать нельзя.

ССВ
P.M.
6-11-2006 15:49 ССВ
Originally posted by Gook:

HTR? не верю. Обоснуйте пожалуйста. Или добавляйте IMHO.

Верить или нет, это дело каждого.
Сергей

ССВ
P.M.
6-11-2006 15:56 ССВ
Originally posted by BGH:

Ого! А были сравнения? Хотя бы намекните, примерно догадываюсь откуда "дровишки" , наверное всего рассказывать нельзя.



Были с Блайзер ЛРС-2. Он легче в настройке и переделках. Только надо уметь с затвором обращаться.
С уважением Сергей

Gook
P.M.
6-11-2006 16:54 Gook
Originally posted by ССВ:

Верить или нет, это дело каждого.
Сергей

угу. Только HS с каждым каабином дает отстрелочный лист какого у блайзера я не видел. Может есть чего стесняться


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Пресижн vs Блайзер варминт ( 1 )