Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой тепловизионный прицел/насадку купить ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой тепловизионный прицел/насадку купить

DBoronin
P.M.
8-11-2015 20:36 DBoronin
Я о таких не знаю. Но старикашке какраз это и надо, чтобы было "иновационно"

Кстати у люпольда марк 4 с барабанами м5 клики какбы не лучше старых найтовских

стрелок1967
P.M.
8-11-2015 21:13 стрелок1967
марк 4 с барабанами м5 клики какбы не лучше старых найтовских

У люпа на ощупь сложно определить клик у найта (со старыми бар)это не проблема,проскочить сложно,даже когда руки замерзли.
К стати у найта жоствость кликов регулируется винтом(который находится внутри основного штока на который крепится барабан регулировки поправок)
На новых ХАЙ спид барабанах вариант проскочить клик очень просто за счет его короткости.
Пока уверенней и четче кликов чем на найте со старыми барабанами нету.
Все познается в темноте и на ощупь.
DBoronin
P.M.
8-11-2015 22:51 DBoronin
Читай внимательней я о барабанах м5 в см кликах. Там клики лучше ощущаются чем у старого найта. Я какраз сменил старый найт на такой люп.
горец
P.M.
8-11-2015 23:14 горец
бедные люди .. крутят там что то ... дались вам эти насадки ! чудесненько вводятся поправки перемещением марки по экрану ... правда не на всех прицелах а токмо у кого моа или милу шаг кратен
стрелок1967
P.M.
9-11-2015 10:30 стрелок1967
барабанах м5

Нужно люп найти с М3 и покликать.
дались вам эти насадки

пока да,ждемс пока мутант полностью обкатается.
BGH
P.M.
9-11-2015 11:24 BGH
Я вот тоже из этой темы на пару лет выпал. Что, действительно, лучше пока не дергаться и Мутанта подождать?

------
Hunt big or go home.

горец
P.M.
9-11-2015 12:07 горец
Возвращайся и читай рм
Старикашка Кью
P.M.
9-11-2015 21:30 Старикашка Кью
мутант ждать не надо.он обкатался невозможности.ждать лучше мк2.хотя тестеры за месяц ничего криминального найти не смогли.
стрелок1967
P.M.
9-11-2015 21:35 стрелок1967
он обкатался

Все получаться в мутанте в процессе эксплуатации довели?
лучше пока

в Идеале мутант.
Но в моем варианте лучше насадка,ибо 70 процентов стрельба ведется с дневной оптики.
ждать лучше мк2

А это что?
Старикашка Кью
P.M.
9-11-2015 21:36 Старикашка Кью
Originally posted by DBoronin:

Я о таких не знаю. Но старикашке какраз это и надо, чтобы было "иновационно"


понятно что не знаешь.потому как нету их.
и инновационность не причем-прикинь размеры и вес классического обьектива на 180мм (для лвир).известные тебе аналоги на мвир-не годятся.а в случае зеркально-линзового эти прикидки можешь смело разделить на 3.вопрос только в том что нет "глубины резкости".посему без автофокусировки использование практическое-несколько раздражает.добью автофокус-выыпущу насадку.с 180мм фокусным.

Старикашка Кью
P.M.
9-11-2015 21:38 Старикашка Кью
Originally posted by стрелок1967:

А это что?


inwetech.ru
стрелок1967
P.M.
9-11-2015 21:43 стрелок1967
inwetech.ru

Я думал это и есть мутант?
А чем отличается Мк2 от мутанта?
Старикашка Кью
P.M.
9-11-2015 21:52 Старикашка Кью
стрелок1967:

Я думал это и есть мутант?
А чем отличается Мк2 от мутанта?

конструкцией-сенсором-возможностями.там про мутант и мк2 все подробненько.на раннюю версию мк2-есть кино-о возможностях и функционале.
на его же базе и насадки будут.в том числе 180мм фокусного.

стрелок1967
P.M.
9-11-2015 22:50 стрелок1967
насадки будут

с дальномером и всей электроникой?
Старикашка Кью
P.M.
9-11-2015 23:01 Старикашка Кью
стрелок1967:

с дальномером и всей электроникой?

естественно.плюс автофокус.единственно баллвычислитель поправки считать будет для оптики

стрелок1967
P.M.
9-11-2015 23:16 стрелок1967
естественно

Да даже сказать нечего,супер.
горец
P.M.
10-11-2015 02:02 горец
Старикашка Кью:
ждать лучше мк2.хотя тестеры за месяц ничего криминального найти не смогли.

Знаю один подоконничек ..... придирчивый ...

Кстати о сайте , про мутант все а вот про мк2 только фоты , пишет что страница на реконструкции .... до сентября 2015
Сунулся сравнить поле зрения с мутантом а там нового нэмае

ovt
P.M.
10-11-2015 06:23 ovt
Изначально написано Старикашка Кью:
ждать лучше мк2.хотя тестеры за месяц ничего криминального найти не смогли.
------
Знаю одного придирчивого.. Все не уймется. токмо тема про другое. Что посоветовать, что б прицел сам считал и было видно на 400м в IWT от huntera и выше. С учётом ветра - верхняя линейка. Других умных прицелов не встречал. А что бы и обслуживались в РФ и нет пожалуй.
BGH
P.M.
10-11-2015 12:00 BGH
Если Мутант или Мк2 стоит больше двух лямов, то мне бы хотелось что то попроще. Типа в миллион рублей уложиться.

Кроме того, посмотрев видео на разных ветках про iwt, у меня сложилось впечатление что стрельба за 300 по лисе неуверенная, с подранками. В моем приборе сейчас 640х480 и мне этого не хватает для озвученных задач. За 300 приходится целиться по тушке, а там как повезет.

Я правильно понял, что ничего принципиально отличающегося в этой сфере пока не случилось?

------
Hunt big or go home.

горец
P.M.
10-11-2015 12:19 горец
стрельба за 300 по лисе неуверенная, с подранками.

то лисята были "голохвостые" , маленькие, этого года .. так что простите ..
но подрани там не было .
их было двое . первый повалялся чуть потом покувыркался чуть и помер ( время записи по выстрелу кончилось и не показало концовку ) . второй добежал до высокой травы и сел спиной ко мне . перебил ему позвоночник , он на двух уполз метра на 2 и там остался

В моем приборе сейчас 640х480 и мне этого не хватает для озвученных задач. За 300 приходится целиться по тушке, а там как повезет....... Я правильно понял, что ничего принципиально отличающегося в этой сфере пока не случилось?

кардинального ничего пока ... ждем-с.... но 640е тоже все разные , есть хорошо видят а есть не очень .
стартовая кратность важна , фокус объектива ну и конечно как работает весь модуль целиком ( матрица + электорника + софт ) .... все по разному .
короче наберешь , есть чего рассказать
в миллион рублей уложиться.

весь вопрос под что точишь , какие дальности планируешь .
если "до 250" одно желательно , если до 600 - другое .

на умного универсала по параметрам чичас тянет МК2 (но пока не глядел и не пробовал в работе)
на дали - Мутант силен .

универсал в пределах ляма тоже можно соорудить из имеющегося на рынке но треба в организме иметь "стрелять" ... у тебя оно есть ( если не зыбыл за это время ) потому может и подойдет схема

Старикашка Кью
P.M.
10-11-2015 12:42 Старикашка Кью
продается (на вторичном рынке) "охотник"640лф.меньше миллиона СВадим вкурсе.на сайте про них все есть.вполне себе прицел(дальномер и автобаллистика присутствует)
BGH
P.M.
10-11-2015 15:44 BGH
Спасибо, понятно. А чем еще, кроме iwt, высокоточка пользуется?

------
Hunt big or go home.

DBoronin
P.M.
10-11-2015 21:22 DBoronin
Давненько тебя не было, эту тему читал?
Тепловизионная высокоточка

BGH
P.M.
10-11-2015 21:31 BGH
Да и про насадки. Спасибо тебе.

Вопрос остался. Если не брать в расчет Мунтант и иже с ним, достаточно ли высокоточны поправки в тепликах, или все таки лучше дневник с насадкой?

------
Hunt big or go home.

DBoronin
P.M.
10-11-2015 21:44 DBoronin
Ну конкретно в инфратехе на 100мм фокусе и 640матрице поправка акурат полминуты. У Горца все совпадало.

А у тебя помоему арчер был? На 75 фокусе?

BGH
P.M.
10-11-2015 22:17 BGH
У меня Терморей 640/60. Работает тьфу тьфу тьфу уже лет 5. Проблема в том, что там оптическое увеличение 1. И дистанцию мерять нечем. В пределах прямого выстрела все Ок, а дальше почти наугад )))

------
Hunt big or go home.

DBoronin
P.M.
11-11-2015 00:27 DBoronin
Терморей собственно это и есть качественно сделаный арчер)))
А вот насчет оптического увеличения равным 1 это ты скорей всего путаеш. Я чет не помню таких моделей у них
BGH
P.M.
11-11-2015 00:36 BGH
Не, не путаю. Может сейчас и нету, я ж говорю, прицел лет 5 назад брал.

------
Hunt big or go home.

ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
P.M.
26-11-2015 12:41 ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
Послежу за интересной темой.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой тепловизионный прицел/насадку купить ( 2 )