Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потестит эту вещь?

NIKITIN75
P.M.
16-9-2015 23:12 NIKITIN75
Нашел только что анонсировали:
bulletin.accurateshoote... er-rangefinder

Вот такую ерунду никто не может импортозаместить???? А то какие-то мутанты, динозавры, пилигриммы и тд вокруг.

стрелок1967
P.M.
16-9-2015 23:31 стрелок1967
Думается мне что еще пол годика и подобной хрени будит тьма.
только единственное не известно дальность замера данного прибора.
vikviti
P.M.
17-9-2015 04:53 vikviti
Originally posted by стрелок1967:

дальность замера данного прибора


one mile
стрелок1967
P.M.
17-9-2015 09:08 стрелок1967
one mile

ну тогда ето вообще подарок за 1000уе.
Надеюсь функция ярды метры там присутствует?
raptorx4
P.M.
17-9-2015 09:53 raptorx4
За такие деньги можно и на ярды в расчетах перейти.
belneo
P.M.
17-9-2015 10:07 belneo
Originally posted by NIKITIN75:

Нашел только


Саня будешь заказывать и на меня тоже.
СВадим
P.M.
17-9-2015 12:45 СВадим
To NIKITIN75

Саша, как ты думаешь насколько хороший лазер там стоит за 1000$?
Прежде чем выкинуть свой 25ый, дай его мне погонять ненадолго, я без инструкции разберусь, а если что сломаю, куплю тебе эту игрушку за 1000$
Я тебе около 15-00 наберу

sk
P.M.
17-9-2015 13:22 sk
А что 1000$ это мало? Я просто ценообразования не пойму)) лейка 1600 стоит 600$ , вектроникс террапин стоил 1870$.
Будем надеятся что упомянутый прибор будет в середине)))) не могу найти пока нигде. Есть инфа что милю он не меряет но 1200-1300справляется хорошо. Тестить надо.


Да там есть кнопка метры/ярды.
s3.amazonaws.com

стрелок1967
P.M.
17-9-2015 13:53 стрелок1967
да если он даже нормально будит мерить 1000м так этого как по мне достаточно, нужен в основном для для ночи.
дисплей вращается,защищенность 68,метры тоже,быстросьем присутствует,все что нужно.
А на счет лазера так судя как там две батарейки 123 то лазер там не слабый.
Прогресс рулит,нужно поскорей раптор толкать.
AYurich
P.M.
17-9-2015 14:29 AYurich
Саня будешь заказывать и на меня тоже.

Сань и меня считай сразу, глядишь посговорчивей будет продавец.

NIKITIN75
P.M.
17-9-2015 15:13 NIKITIN75
Молчат все как рыбы об лед
alien61
P.M.
17-9-2015 17:19 alien61
размечтались. нет еще продаж. в октябре по предзаказу разошлют.
belyj-veter
P.M.
17-9-2015 17:39 belyj-veter
Originally posted by NIKITIN75:

Вот такую ерунду никто не может импортозаместить????


У меня ИВТшный дальномер, на теплике, в дождь пробивает дистанцию 1500м, по лесу
(другого небыло)
размеры у него детские и вес тоже
габарит - чуть больше спичечного коробка
внутри модуль вай-фай и блютуз
Держит любые калибры, вплоть до АГС
belneo
P.M.
17-9-2015 17:43 belneo
belyj-veter:

размеры у него детские и вес тоже
)

Цена у него только не детская , а так то да!!! наверное хорошая штука.

NIKITIN75
P.M.
17-9-2015 17:56 NIKITIN75
Originally posted by belyj-veter:

У меня ИВТшный дальномер,

Че за дальномер?

Originally posted by belneo:

Цена у него только не детская


Сколько стоит Лех?

Originally posted by СВадим:

Саша, как ты думаешь насколько хороший лазер там стоит за 1000$?

Вадим я не думаю! Что здесь думать? Надо брать и тестить.

Вон когда я первый раз года четыре назад про магнеттоспид написал никто ж тоже ниче ни думал.
А сейчас вас без штыка и стрелять не заставишь...

Я то вашу логику хорошо понимаю. Зачем такой прибор делать на полтора десятка параснайпингистов гражданских? А Вы бы с шефом поглубже копнули посмотрели на рынок и в профиль и в анфас и может бы что-то и придумали бы.

Я вот и смотрю у них все что-то производят а мы только покупаем/продаем друг другу, что у них купили. И при этом посмотри:

в материальном плане кто лучше себя чувствует? Они - которые производят? Или мы - которые покупаем/продаем? Вот и я так думаю

Любой кто связан с производством тебе скажет и я в том числе, что производить и продать намного выгоднее чем просто купить и продать. Да геморроя больше, но результат лучше. Вот они продают внутри себя свои товары друг другу и хорошо себя чувствуют.

Старикашка Кью
P.M.
17-9-2015 18:38 Старикашка Кью
хорошие товары-и там стоят хороших денег.здесь хоть оппроизводись-будут дороже чем там.ибо микроэлектроника (комплектовка) отечественная существует только в умах командующих.стало-быть покупная там.плюс .. помощь государства в 32 % на таможне...... ну и тд.а так-да.и разработка и производство-тем и живем.
ценники на пару лазер-апд я на теме про вампир приводил.и то и другое американьске.уже в цену ОБСУЖДАЕМОГО девайса не вписываются.габариты мене повеселили.
поэтому предполагаю что волшебным девайс не будет.и будет мерять как банальный бушнель.800-1000 до стенки бетонного дома в ясную но не солнечную погоду.имхо.вскрытие покажеть... .
СВадим
P.M.
17-9-2015 23:39 СВадим
Вы бы с шефом поглубже копнули посмотрели на рынок

рынок рынком, посмотрим на потребителей.
в последнее время, я часто общаюсь с охотниками и когда спрашиваю - а какая начальная скорость пули из карабина?, мне дают коробку с патронами - там написано. Поверь, пока никто не достал БК и не сказал - при этой температуре, этим патроном, скорость такая то.
отсюда я делаю вывод - большинство охотников не знают баллистики своего комплекса. С барабанами поправок ночью тоже мало кто работает. Если калибр настильный и мощный, то не зная точной дистанции, при качественном выстреле до 200м попадание в убойную зону скорее всего принесет долгожданный трофей.
Поэтому, на мой взгляд, знание дистанции не сильно увеличит результативность в данном случае.
Наши комплексы позволяют охотникам, прилагая минимум усилий, выйти на дистанции 300-500м ночью. Кто то готов за это платить, а кто то стреляет до 200м и не париться.
Стрелкам нужен дальномерно-вычислительный комплекс поинтереснее - с качественным дальномером, с БК, рассчитывающий поправки с учетом атмосферы, угла места цели(для горной охоты особенно актуально) и не в габаритах представленного девайса.

DBoronin
P.M.
18-9-2015 18:57 DBoronin
Это просто первая ласточка. Пока старикашка уже год обещает импортоозаместить Раптар , тут уже предзаказы делают.
Раптар интнресен как практически безальтернативный вариант, как только альтернативы появятс то старикан с своей ценой проиграет.
Я уже говорил что тем кому нужна эта фича, старикашк ны прибамбасы ненужны. Им просто дальность нужна и всё
belyj-veter
P.M.
18-9-2015 19:40 belyj-veter
Originally posted by DBoronin:

импортоозаместить Раптар


что есть раптар???

Дима, можно ссылку?

sk
P.M.
18-9-2015 19:58 sk
Вот Раптар, самая крутая, рабочая и идейно продуманная штука на сегодняшний день. до 2км работает . Софт Литцевский аплайд балистик, такой же без калькулятора 6.8тыс$.

wilcoxind.com

СВадим
P.M.
18-9-2015 22:18 СВадим
Я уже говорил что тем кому нужна эта фича, старикашк ны прибамбасы ненужны.

не будь столь категоричным.
как только альтернативы появятс то старикан с своей ценой проиграет

не забывай, к нам и раньше хорошие вещи оттуда не приходили, а теперь тем более. качество определяет цену, дешевое изделие, которое только в хорошую погоду будет мерить 400м, стреляющим на далеко, не нужно.
belyj-veter
P.M.
18-9-2015 22:19 belyj-veter
Originally posted by СВадим:

которое только в хорошую погоду


Скорей - "в подходящую"
NIKITIN75
P.M.
19-9-2015 00:03 NIKITIN75
Поживем-увидим. Вадюх это не охота за 500 метров зверя стрелять. Чем ближе цель тем больше шансов ее добыть. Вообще самые взрослые сейчас на луки переходят охотиться:-)))
горец
P.M.
19-9-2015 01:03 горец
Я уже говорил что тем кому нужна эта фича, старикашк ны прибамбасы ненужны. Им просто дальность нужна и всё

знаешь Дима , реально удобная фишка этот "робот" и в першпективе "массы" будут именно к нему стремиться , особенно те , кому не хочется или не можется самому быть "роботом " для подготовки выстрела .
.. вот помню было время я мерял "просто дальномером" , ветер определял эксплорером , направление его им же , угол по пузырьковому дальномеру ... потом все это вбивал в часы 5.11 , потом крутил .. ну че то как то попадал
потом кестрел появился с бк , взял , чуть освоил , попривык и сразу выросла точность на местности .
сейчас в руках тот самый дальномер + мет станция + БК .. попробовал , проверил , поверил , попривык ... так здорово оказывается когда коробка у тебя полный автомат .. вот правда !
скорость подготовки выстрела просто несоизмерима с любым "ручным" алгоритмом . по качеству рассчета ничем не отличается от Сеньера .
за 4 мес я так быстро отвык от старого алгоритма действий при подготовке что сам удивляюсь . примерно так же себя чувствую когда сажусь на механику - умею с детства , нивапрос НО! на автомате кайфовее

по дальномеру IWT .
получая прибор более всего не верил в дальномер , попробовал - поверил . меряет отлично ( лейку реально дерет , пробовал по всякому - нет шансов вообще у нее , как с ПЛРФом не скажу - нету в руках )
что понравилось - можно подстраивать под атмосферу , под местность .
1300 как семечки , при подходящих настройках атм. до 1600 уверенно .
а иногда бывает так - вижу пятна где то , начинаю мерять - не меряет , долблю и вдруг с какого то раза там рисуется что то типа 1987м .
по дымке тоже хорошо

не знаю сколько у нас стране людей кому реально нужно и 1300 но знаю что их не много совсем , именно они сейчас глядя на этот "автомат" морщатся и думают "да мне оно не надо , обойдусь легко " .. не надо конечно кто спорит , но оно удобно


в последнее время, я часто общаюсь с охотниками и когда спрашиваю - а какая начальная скорость пули из карабина?, мне дают коробку с патронами - там написано. Поверь, пока никто не достал БК и не сказал - при этой температуре, этим патроном, скорость такая то.
отсюда я делаю вывод - большинство охотников не знают баллистики своего комплекса.

они же охотники .. они и без этого умеют
ину а если серьезно то одного такого ты точно видел
.. и еще есть такие , я их таких знаю десятка полтора точно мало конечно но наука медленно идет в массы
это не охота за 500 метров зверя стрелять. Чем ближе цель тем больше шансов ее добыть

ну это вопрос риторический и вечный а даль на охоте впирает так что аж иной раз удивляешься .
DBoronin
P.M.
19-9-2015 20:50 DBoronin
Ты опять не читаш.
Я говорю что вот такая хрень только за тыщу баксов отобьет на себя 95% рынка подобных устройств.
Тем кому нужны подобные дальномеры не будут переплачивать за большее качество и дополнительные фишки.
Большенству нужен тупо дальномер.
Я уверен что на подходе аналогичные игрушки с функционалом бал калькулятора.
Вообщем хороша ложка к обеду.
NIKITIN75
P.M.
19-9-2015 22:17 NIKITIN75
Я с Димой полностью согласен! Я и до стариканыча хочу донести: вот тип он говорит, амеры все выпускают вот такие цены! И тд. Но у меня возникают два вопроса:

1. Что ему мешает купить у этих амеров технологию/производство?
2. При чем здесь ИВТ? То что они собрали на импортных комплектующих прибор? Молодцы! А сами сделать слабо? Или что-то им мешает работать? Дорого? Долго отбивать вложенные средства? Брехня! Договариваться надо!

Горец не даль впариает, а близость:-))))

СВадим
P.M.
19-9-2015 22:57 СВадим
Большенству нужен тупо дальномер.

озвучь это большинство?
NIKITIN75
P.M.
19-9-2015 23:02 NIKITIN75
Вот мне Вадюх например! Остальное я сам могу в уме вычислить. Но извиняйте я не большинство:-)
ankor
P.M.
19-9-2015 23:03 ankor
Originally posted by Старикашка Кью:

ибо микроэлектроника (комплектовка) отечественная существует только в умах командующих.стало-быть покупная там.плюс .. помощь государства в 32 % на таможне.


Какие ещё 32%? Было меньше, а с 1 сентября -- вообще пошлины отменили, вези не хочу.
СВадим
P.M.
19-9-2015 23:09 СВадим
Саше больше не наливать
горец
P.M.
19-9-2015 23:15 горец
Большенству нужен тупо дальномер.

Я с Димой полностью согласен

попытаюсь таки донести свою мысль .

кажого из Вас разбуди ночью и спроси например "сколько будешь крутить вертикали на N метров при угле Xград" ? ... мозг чуть скрипанет но довольно быстро выдаст цифру с макс.погрещностью ну пусть 10% .
Вы оба стрелки давно уже и если и помните как оно было поначалу то уже с трудом и с улыбкой .
Ваш уровень уже сам рождает изжогу на общение с "пионЭрами" , людей же далеких от четкого просчета выстрела ( увереных что оно само и по прямой был бы ствол и глаз ) Вы вообще страетесь тупо игнорить ( т к кроме разражения они ничего не вызывают ) ....
но их , и тех и других значительно больше чем Вас ( нас ) .... и у них есть огромное желание попадать в цель но нет желания долго этому учиться

и мне кажется , что именно им это в первую очередь захочется получить подобный девайс ....
ну давайте честно - сколько сожгли припасов , сколько шишек набили пока что то стало получаться ( в плане четкого просчета ) , сколько перебрано дальномеров , мет. станций, калькуляторов ... а сколько денег потрачено в процессе
а тут 3т и "комплект скаута" в кармане .. не надо лопатить газу , не надо самому продираться . один раз умный настроил ему агрегат под какой то припас , он им втарился по кокинаки и пуляет себе довольный .. ему плевать что там "чуть более 1 моа на 500м " , для него главное что "в кабана попаду 100% на этой дальности " и тут хоть что ему говори .... он видит простой путь к цели и он по нему пойдет

а консервативный "олдскул" поглядит , попробует и возможно тоже хапнет
я не думаю что какой нибудь чемпион -раллист ездит в повседневности строго на механике , наверняка расслабляется и катит на автомате

имхо ниша есть , направление перспективное ( полная автоматизация просчета) и значит будет спрос ...

да , мы в высокточном разделе , но НЕвысокточный раздел шире на порядок .
не смотрите на это сквозь призму опыта и умений , поглядите как "пионЭры"

Горец не даль впариает, а близость:-))))

не всегда возможно ( местность ) и дело это исключительно личных предпочтений .... у нас тут многие из тех кто легко ради хохмы в табуны заходят тем не менее стараются свой дальний предел отодвинуть ..
возмжно навпирала уже близость , дали хотят
NIKITIN75
P.M.
19-9-2015 23:34 NIKITIN75
Вадюха мне наливай - не наливай! Все одно!

Горец отвечаю по порядку!
Когда нет желания к чему-то - зачем тогда ему это?


Ага точно! Ниша есть: хочу стрелять на далеко и точно! Круто.

А нам что колхозникам прикажете делать, которые в уме все эти поправки помнят? Может для людей надо что-то сделать? Которые любят стрелять.
Вопрос к стариканычу:!вот Вы говорили все
омплнектующие американские. А они могут будь российские/казахские/беллорусские?

горец
P.M.
19-9-2015 23:44 горец
Когда нет желания к чему-то - зачем тогда ему это?

ха ! так желания нет учиться ... а желание получить на блюде есть и оч даже большое ...
А нам что колхозникам прикажете делать, которые в уме все эти поправки помнят?

а нам Александр садиться на завалинку и брюзззжать .... эх мол молодежь! .. не та ... вот в наше время !

я же говорю - все точно как в кино про "электроника " из нашего детства , вклывают роботы - счастлив человек

СВадим
P.M.
20-9-2015 01:00 СВадим
вот Вы говорили всеомплнектующие американские.

да с чего ты это взял?
А они могут будь российские/казахские/беллорусские?

автомобили тоже могут быть российскими, казахскими, но ездить хочется на хорошем и телевизор ты тоже предпочтешь не Рубин, а Сони.
mandrel
P.M.
20-9-2015 03:58 mandrel
СВадим:

автомобили тоже могут быть российскими, казахскими, но ездить хочется на хорошем и телевизор ты тоже предпочтешь не Рубин, а Сони.

Вот вот, и оптику выбирают почему то Шмидт Бендер, а не ПОСП. Это что-то вроде псевдо-патриоты.

belneo
P.M.
20-9-2015 08:39 belneo
Из всех стрелков, супер Раптор видел только у Вадима, выданный ему . Я ничего не имею против этого прицела, мне он тоже нравиться (теоретически), но вот с его ценой могут себе позволить купить только единицы, и то я их не видел...
А дальномер который мы обсуждаем если пойдет в массы то будет иметь популярность. Скажу за себя, мне он интересен только для замера дистанции ночью!!!

Старикашка Кью
P.M.
21-9-2015 01:15 Старикашка Кью
Originally posted by NIKITIN75:

опрос к стариканычу:!вот Вы говорили все
омплнектующие американские. А они могут будь российские/казахские/беллорусские?

#32
P.M. Ц


могут.когда будут.вот еще нанотех или как-его там поупражняетсчя--и прям все будет.они главнокомандующему твердо обещали. .а так как 50 лет мне ждать не сруки-я по старинке... на иностранщине.... которая при моей жизни есть
Старикашка Кью
P.M.
21-9-2015 01:18 Старикашка Кью
Originally posted by NIKITIN75:

2. При чем здесь ИВТ? То что они собрали на импортных комплектующих прибор? Молодцы! А сами сделать слабо? Или что-то им мешает работать? Дорого? Долго отбивать вложенные средства? Брехня! Договариваться надо!

Горец не даль впариает, а близость:-))))

#26
P.M. Ц


ну видно что Вы не в теме.самое дорогое-на что три года потрачено -это технология.оптика-схемотехника-софт-конструктив-технология и приборы для настройки.это мое.а чипы-конечно ихние.других(православных)банально не существует
AYurich
P.M.
21-9-2015 10:55 AYurich
Скажу за себя, мне он интересен только для замера дистанции ночью!!!

и я в этой же компании хотельщиков дальномера.

Потому что нормальный человек, который зарабатывает хоть с небольшим трудом, в трезвом уме точно не отдаст 20-30 тыс $ за замер дистанции ночью при всех удобствах автомата.
На охоту кстати на уазике езжу или на ниве, хоть и автомат вроде есть).

Николай967
P.M.
21-9-2015 12:36 Николай967
Старикашка Кью:

... а чипы-конечно ихние.других(православных)банально не существует

Ну вот(( А Дима Боронин не давно в Балашихе рассказывал, что не всё так плохо с отечественной электронной компонентной базой. Значит за 25 лет ничего особо не изменилось Я когда-то в конце восьмидесятых синклеры паял-настраивал - импортный был только процессор и пзуУФ - вся мелочь и озу наша была.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 1 )