Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потестит эту вещь?

inoks
P.M.
30-9-2015 09:47 inoks
А где и как бы посмотреть на этот дальномер?
Н у и если возможно цену бы узнать как то?
Может в П.М. ?
NIKITIN75
P.M.
30-9-2015 10:40 NIKITIN75
Да это я понял что его рендеры. Но уж очень слишком маленький кажется получился.

Хотя надо в живую смотреть. У Вас в Гостинном дворе будет макет/образец и т.д.?

dark1st
P.M.
30-9-2015 14:39 dark1st
2Старикашка: А датчик наклона винтовки влево-вправо в дальномере будет?

если да, то может допилить БК, чтобы он учитывал наклон и тогда стрельба из лежащей на боку винтовки будет очень простым заданием.

горец
P.M.
30-9-2015 19:53 горец
автоматический учет завала оружия ... а что , весьма приятная вещь была бы .. .
inoks
P.M.
30-9-2015 21:05 inoks
Блин ну вы опят все на усложнение!!!!
Старикашка Кью
P.M.
30-9-2015 22:40 Старикашка Кью
NIKITIN75:
Да это я понял что его рендеры. Но уж очень слишком маленький кажется получился.

Хотя надо в живую смотреть. У Вас в Гостинном дворе будет макет/образец и т.д.?

будут.и образцы и макеты и рендеры и бумажки к ним

Старикашка Кью
P.M.
30-9-2015 22:43 Старикашка Кью
dark1st:
2Старикашка: А датчик наклона винтовки влево-вправо в дальномере будет?

если да, то может допилить БК, чтобы он учитывал наклон и тогда стрельба из лежащей на боку винтовки будет очень простым заданием.

датчики есть.несите коньяк Вадиму-он знает кому его передать для организации работ для кастом-версии БК.

dark1st
P.M.
1-10-2015 01:04 dark1st
inoks:
Блин ну вы опят все на усложнение!!!!

пунк меню - вкл-выкл, как эффект кориолиса в сеньер про

горец
P.M.
1-10-2015 01:27 горец
несите коньяк Вадиму-он знает кому его передать для организации работ

не сопьются програмеры ? .. много кто "в октябре после выставки " к ним с флаконами потянется по поводу ТП а тут еще и это ..
inoks
P.M.
1-10-2015 07:49 inoks
ну вот я же говорю все усложнят опять !
И програмеров споят! гы-гы-гы !

А лично мне для скоростной бабахалки надо всего лиш малю.... сенький дальномерчик!!!! И ВСЕЕЕЕЕЕЕ!


А тут сразу в гонку вооруженйи! Калькулятор , ДА, уровень наклона, ДА , эфект кариолиса , ДА, понавпендюрите опять будет БАКЛУША на полкило весом!

Старикашка Кью
P.M.
1-10-2015 09:25 Старикашка Кью
inoks:
ну вот я же говорю все усложнят опять !
И програмеров споят! гы-гы-гы !

А лично мне для скоростной бабахалки надо всего лиш малю.... сенький дальномерчик!!!! И ВСЕЕЕЕЕЕЕ!


А тут сразу в гонку вооруженйи! Калькулятор , ДА, уровень наклона, ДА , эфект кариолиса , ДА, понавпендюрите опять будет БАКЛУША на полкило весом!

программы слава богу не весят

dark1st
P.M.
1-10-2015 11:41 dark1st
Старикашка Кью:

программы слава богу не весят

только флешки под них

нужно же еще перехват управления спутников добавить

inoks
P.M.
1-10-2015 17:04 inoks
Бля!!! Ха-ха-ха-ха!


Когда тестировать то будем ?

heym21
P.M.
1-10-2015 18:04 heym21
Цена сказана на выставке порядка 3000 usd, по срокам конкретики нет.
dark1st
P.M.
1-10-2015 21:38 dark1st
ну те по цене plrf10 пока он был.

учитывая отсутствие оптической части
дорого нах

inoks
P.M.
1-10-2015 21:52 inoks
Да цена не по моим караманам. (печально вздыхая)
Старикашка Кью
P.M.
2-10-2015 00:34 Старикашка Кью
dark1st:
ну те по цене plrf10 пока он был.

учитывая отсутствие оптической части
дорого нах

насчет дорогонах-привычно.а чего там отсутствует-не понял

dark1st
P.M.
2-10-2015 00:46 dark1st
plrf10 - гляделка-дальномер, чтобы измерить дистанцию не нужно расчехлять винтовку. достал, померил и пошел. стоил на 25% дороже прибора.

в случае "отечественного" прибора надо его ставить на винтовку, чтобы померить дистанцию. плюсом тут идет возможность мерить ночью с насадкой, но как основное средство измерения команды не удобен.

лейка бинокль с калькулятором (для охоты), оптикой (птичек посмотреть) и дальномером до 1800 стоит 2200 евро.

Вы производитель, поэтому цену устанавливать вам, но пока мне бинокль более симпатичен

inoks
P.M.
2-10-2015 07:21 inoks
Но вот когда стрелок один без команды то наличие дальномера
скоммутированного с прицелом критически важно для быстрого реагирования.

И даже с командой наличие у снайпера дальномера на прицеле
повысит скорость и вероятность поражения цели.
очь часто напарник меряет не по той цели на которую смотрит
или планирует поразить снапер.
Проблемма обмена информацией даже в очень подготовленных коммандах
особенно в условиях стресса черезвычайно актуальна.

Поэтому всегда предпочту иметь дальномер на прицеле.
А калькулятор мне не к чему я поправки наизусть знаю.

SULA
P.M.
2-10-2015 08:50 SULA
проблема дальномера в его технологичности. поэтому приоритетный инструмент снайперской пары или одиночки - измерение дистанции по сетке и так называемой range map которую рисует наблюдатель пока стрелок анализирует местность. и также интересно утверждение почему споттер меряет дистанцию не по цели которую планирует поразить стрелок. можете объяснить из своего опыта?
inoks
P.M.
2-10-2015 13:22 inoks
Вся проблемма в скорости особенно в скоротекущем огневом контакте.
Присушем большим подразделениям когда паре некогда искать позицыю
высматривать, составлять карту, маскироватся это только характерно для специальных задач или позиционной снайперской войны. А когда необходимо успевать за своими порядками которые двигаются перебежками от одной позиции к другой и когда им срочно надо
погасить пулеметчика или снайпера или гранатометчика и все стадо
остановилось и на тебя орут быстрей быстрей быстрей!
И там нет времени мерять искать прикладиватся а надо просто падать и ебашить быстро бегло два три раза подряд и при этом
попадать времени на все с укладкой 10-15 секунд
посмотрю как бдеш мерять дальномером а потом на калькуляторе
считать.
свое стадо тебя и затопчет от злости потому как стадо с одной стороны прижали минометами а вперед пулемет не пускает
причем дальности 300-600м .
Да и спортера нету или убили и у тебя не Манлихер или
рем 700 а банальная СВД или АСВК .

Видел несколько раз как стадо прибегает на позицию
хопа бежать дальше не дают прижали чем то.
Снайпера давай! Снапер прибегает бац развалился меряет смотрит
ему все показывабт пальцами тычут он ни хера не
поймет потом там резко все меняется пулеметчик меняет позицию и все побежали снова вперед быстро .
Снайпера нах бросили с всей агудиной АСВК 12.7 он за ними еле поспевает выстрела так и не сделал.
Добежали бац опять упали опять кто то держит Давай снайпер опять убей того еблана.
Снайпер опять разкладывается вытаскивеат добро меряет считает.
Все опять убежали , он опять собирает все пожитки и за ними бегом весь в мыле как лошадь а отставать нильзя потому
как сзади могут опять враги быть и ежли поймали то пили мушку ствол в задницу вставят точно.

Вот и бегает снайпер как ошпареный а стрельнуть не получается.

таже история и с карточькой стрельбы это на стрельбище хорошо
или когда позиционно все стоит пришол развалился нарисовал
померял все все показал установил трубу закрепил на нее
видеокамеру для подтверждения результатов удара.
Покурил чайку ебанул поглядел и говориш всей шайке которая пришла на тебя долбоеба погладеть чудного как ты будеш за 2км
попадать, ну че братва глядите ща того вон с права
от группы ебану все смотрят в ладоши хлопают весело.

тут мона и карту и померять и всем все показать и обьяснить почему промазал если че!!!! гы-гы-гы!

dark1st
P.M.
2-10-2015 13:26 dark1st
inoks:
Но вот когда стрелок один без команды то наличие дальномера
скоммутированного с прицелом критически важно для быстрого реагирования.

В случае войны - один в поле не воин, даже если он Рембо.
это только в кино бывает снайперский пулемет с неограниченным боекомплектом.

В случае охоты с вышки дистанция до корма на земле заранее известна и сильно меньше 100м.

в случае охоты с подхода - с отечественной коробочкой устанешь вскидываться раньше, чем зверя найдешь, даже если винтовка легкая и весит 3кг

inoks:

И даже с командой наличие у снайпера дальномера на прицеле
повысит скорость и вероятность поражения цели.

тема с коробочкой на прицеле удобная, спора нет.
у нее есть плюсы - ночь закрывается и быстрый следующий выстрел по множественным целям раскиданным по фронту.

было одно упражнение в Чехии, где эта коробочка отрулила бы.
но это всего 1 упражнение за 3 дня и не самое дорогое

мое ИМХО - коробочка не основное средство измерения команды, а за такие бабки лучше взять нормальный бинокль

Если родина платит, то можно взять и 2 коробочки и 1 бинокль на команду, а что если нет....

Если сравнивать коробочку с plfr-25, то слова производителя верны - коробочка оказалась дешевле вектроникса, но конкурент коробочки из вектрониксов по дальности только PLRF-05, а он стоил до 2к евро включая доставку, если без барыг обходиться

inoks
P.M.
2-10-2015 17:15 inoks
в соревнованиях упражнения построены так что есть время на
замер или дистанция известна.

Сделай упражнение не на фиксированное время а на лучьшее как в жизни и
все вжопе.
Сделай дистанции неизвестными как в жизни и все в жопе.

И так что один и не воин и ВСЕ ГЛОБАЛЬНО но тебе
хоть маленькую НО ТВОЮ задачьку да нарежут
и крутись хоть Рембо хоть не Рембо а стадо ПРОСТО СТАДО,
И оно живет по своим законам и плевать хотело на твои заморочьки все великое мастерство.Хоть ты один хоть в паре.

inoks
P.M.
2-10-2015 17:18 inoks
Не всегда возможно работать командой.
NIKITIN75
P.M.
2-10-2015 17:59 NIKITIN75
Originally posted by inoks:

Сделай упражнение не на фиксированное время а на лучьшее как в жизни и
все вжопе.
Сделай дистанции неизвестными как в жизни и все в жопе.

Сделал бы Глебыч такие соревнования а?

SULA
P.M.
2-10-2015 18:03 SULA
хорошо звучит.. но в боеконтактах на 300-600 метров которые вы описываете дальномер не нужен.. в таких ситуациях спокойно применяется метод flash milling позволяющий произвести первый выстрел в течении 5-10 секунд. и потом методика снайперского огня в таких подразделениях кардинально отличается как по снаряжению так и по тактике.. вы правильно заметили времени раскладываться нет, поэтому это даже не снайпер а больше DM (designated marksman) и лучше если у него будет полуавтомат. Болтовик в таких ситуациях - больше обуза, или второстепенное оружие. Прошу прощения если обидел своим дилетантским подходом.
inoks
P.M.
2-10-2015 18:29 inoks
Именно о марксмане я и говорю и таких марксманов как раз большинство винтовка Полуавтомат.

Но на дальности свыше 300 мерять таки надо.
Как и от 200 до 300 если цель голова тоже.

Хотя может быть и болт никто же менять не будет сказали вперед в город и все, а че у тебя никого же не трахает.
В итоге с такой же тактикой и в городе народ может долбится
с болтом и зачищать тоже в составе группы.
В итоге снапер может перейти в качество прикрывающего штурмовика
очень легко по мановению пальчика командэрра.

Очень быстро меняются задачи как я смотрю в современной войне
и люди меняют свое предназначение по несколько раз на день.

Посему наличие дальномера на прицеле более чем удобно и необходимо.
очень мало народа работает парами руководству это ненадо
им нужно СТАДО бессловесное тупое , куда послал туда и пошли
специалисты ненужны.
принцип современной войны как я смотрю следующий
Масса военных должна занять какое то пространство , желательно
тихо и без боя и потерь .
И потом тупо его удерживать тоже желательно без потерь.
а если и положили вдруг 1000-2000 человек таи хер по ним стадо есть пушечьное мясо.
А те задачи что сейчас теоретически должны возлагатся на специалистов , ТАи хер по ним либо выполнить их похоронив пол стада или закидать шапками.

Все на массовость , покорность, тупость.

inoks
P.M.
2-10-2015 18:30 inoks
Причем порой снаперские пары специально разбивают дабы лишить
возможностей дабы они результативностью не подрывали авторитет
тупого начальства.
inoks
P.M.
2-10-2015 18:33 inoks
То Никитин, Сань а че ты позвонил и сказал что перезвониш и в кусты? Храбрая вода закончилась? гы-гы-гы-гы-гы!!!!

Не таких соревнований я делать не буду бо это ну дюже геморойно я сам не потяну а помошников и бюджет ну очень скудный на своих бабосах и горбе я не выдюжу.
Здоровье уже не то все .

Но на следующий год запланировал в плане мероприятий ЮВО двое
соревнований по Ф классу.

горец
P.M.
3-10-2015 01:20 горец
браво Глеб! не в бровь а в глаз !
IULEK
P.M.
3-10-2015 12:19 IULEK
NIKITIN75:

Хотя надо в живую смотреть. У Вас в Гостинном дворе будет макет/образец и т.д.?

Вот он в гостинке:
click for enlarge 1920 X 1440 148.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 129.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 131.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 135.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 145.2 Kb

NIKITIN75
P.M.
3-10-2015 16:06 NIKITIN75
Глебыч наберу. Здесь тоже "воюю" нервы кончаются. Вот ты про "стадо" " пушечное мясо" говоришь в разрезе войны. А я здесь устал в бытовой жизни натыкаться на полное отсутствие не то что профессионализма у некоторых категорий граждан но даже простой ответственности и хотя бы поверхностного знания предмета о котором они рассуждают с умным видом. Сейчас отдохну чуть и наберу тебя поговорить хотел по одному вопросу.

Кстати был в Гостинном дворе видел этот дальномер (макет) компактностью мне понравился, но осталось много вопросов по технически эксплуатационной части. Но я не хочу их сейчас задавать. Надо брать в руки действующий образец и гонять его и в хвост и в гриву.
По ЮВО Ф классу я тебя всем чем могу поддержу я хочу чтоб наше увлечение развивалось. Отдельно поговорим.

Вот та штучка что на барабане тоже произвела положительное впечатление. Но она мне неинтересна. Она интересна наверно для тех кто раз в 3-6 месяцев выезжает стрелять. Для меня бы интереснее было бы чтоб этот калькулятор был закреплен за задним кольцом прицела и был бы соединен проводом с дальномером на пикатини/прицеле и соответственно кнопка.
Прицелился/кнопку чик/дальность загорелась и поправка/вынос сделал стрельнул-поразил цель. Убираешь по минимуму одну операцию по кручению барабанов..... :-)

СВадим
P.M.
3-10-2015 19:16 СВадим
На винтовке
click for enlarge 1920 X 1080 154.6 Kb
dark1st
P.M.
4-10-2015 11:46 dark1st
inoks:
свое стадо тебя и затопчет от злости потому как стадо с одной стороны прижали минометами а вперед пулемет не пускает
причем дальности 300-600м .

В Америке есть дядька, звать его Todd Hodnett владелец конторы Accuracy 1st, который утверждает, что изобрел формулу быстрого выстрела до 600м.

на самом деле он ее скорее всего скопирастил у наших дедов/прадедов, но дело не в этом.

В верхней части сетки H59 есть горизонтальные линии под ними стоят цифры.

горизонтальные линая с цифрой 2 имеет высоту 0.9 mil
горизонтальные линая с цифрой 4 имеет высоту 0.8 mil
горизонтальные линая с цифрой 6 имеет высоту 0.7 mil
горизонтальные линая с цифрой 8 имеет высоту 0.6 mil
горизонтальные линая с цифрой 10 имеет высоту 0.5 mil

формула заключается в следуещем:

если объект высотой 12" или по нашему 30.5см, что удивительным образом напоминает размер от макушки до плечей взрослого человека, поместить таким образом, чтобы эта часть тела находилась точно между 2 горизонтальными линиями, то мы получаем число 2, 4, 6, 8 или 10

Делим это число на 2 и получает значение выноса в милах.

эту формулу он сделал для 175gr на 2600fps, но для других скоростей это тоже будет работать.
так же в инструкции есть инфа, как построить "быстрый рассчет" и для других калибров. в частности для 300wm (horusvision.wordpress.... y-todd-hodnett )

используя эту формулу получается в худшем случае один человек не участвует в бою, в лучшем трое (один орет, двое тащат)


поэтому ИМХО отечественный чудо прибор в данном случае не нужен. и экономия бюджетных средств и нет ответсвенности за про#б дорогого оборудования

dark1st
P.M.
4-10-2015 11:58 dark1st
судя по фотке из сообщения #157
и фразы "габариты 85х65х35 мм.по выступающим частям.найдите меньше.(и это с механизмом внутренней юстировки дальномерного блока)" из сообщения #120

американцы дураки, раз не стали искать меньше, а попытались минимизировать вертикальный профиль прибора.
wilcoxind.com

по фотке c выставки кажется, что прибор добавляет вертикальному профилю порядка 4.5см, что ИМХО не добавляет удобства стельбы через дырочки в стене

может быть есть смысл скопирастить дизайн крепления прибора у партнеров?

Старикашка Кью
P.M.
4-10-2015 13:28 Старикашка Кью
по фотке раптора мне кажется что он в тонкой части имеет соизмеримый габарит как у вампира в толстой.
дырочки в стене как правило все разные.глядишь какие и подойдут.особенно если его крепить на цевье слева или справа.
dark1st
P.M.
4-10-2015 15:59 dark1st
Старикашка Кью:
по фотке раптора мне кажется что он в тонкой части имеет соизмеримый габарит как у вампира в толстой.

вроде уже второй раз на эти грабли наступаете, причем в одной и той же теме

прежде чем хвалить свое болото, нужно воспользоваться хотя бы гуглом, чтобы иметь аргументы.

wilcoxind.com
Dimensions: 4.25' D x 3.19' W x 1.75' H
или по русски
Размеры (ДхШхВ см): 10.8 х 8.1 х 4.4

отсюда видно, что тонкая часть раптора в 2 раза меньше толстой части вампира.

Старикашка Кью:
дырочки в стене как правило все разные.глядишь какие и подойдут.

"Удочек не брать и из автобуса не выходить."
Воевать только через те дырки, которые подходят.
Классный рецепт.

а если скачать пдф (wilcoxind.com ) по раптору и глянуть на фотку в нем, то профиль раптора ниже мушки типа А2 винтовки типа AR, те тупые американцы сначала думают, где оно будет стоять,а потом уже в каком виде это задизайнить, чтобы выпирало как можно меньше

Старикашка Кью:
особенно если его крепить на цевье слева или справа.

проблема в том, что при посадке на пикатини будет добавляться весь размер + размер адаптера между прибором и пикатиней, а раптор садится вокруг пикатини и добавляет меньше свой высоты.

ЗЫ. и "брови" передних линз отечественного продукта, ИМХО есть смысл сделать больше, чтобы песочек, поднятый выхлопом соседа, линзы не приговорил к замене

Старикашка Кью
P.M.
4-10-2015 16:45 Старикашка Кью
ну во первых-габарит-это размер измеряемый между "выпираемыми " точками на геометрии прибора.пусть Боронин на своем померит.
второе-при установке таким образом меня интересует удобство применения раптара(насколько комфортно наблюдать экранчик) при условии установленного ОП.а стрелять с открытого с раптпром-ну сомнительная(на мой взгляд) конфигурация .
насчет "бровей"-линз и песочка----поржал.даже аргументировать не буду.
насчет дырочек в заборах и прочего--ну спишем на Ваш громадный боевой опыт.и накопленную статистику их размеров и форм.
ну а по поводу идеологии продукта-он не с бухты-барахты взялся.вариант с каналом посередине-тоже рассматривался.но был отклонен.по массе причин.
короче-Вам не понравилось.я в печали

dark1st
P.M.
4-10-2015 20:55 dark1st
насчет "бровей"-линз и песочка----поржал.даже аргументировать не буду.

и не надо
видимо хозяин сидел и сам ковырял

ну а по поводу идеологии продукта-он не с бухты-барахты взялся.вариант с каналом посередине-тоже рассматривался.но был отклонен.по массе причин.
короче-Вам не понравилось.я в печали

я понял, существует всего 2 мнения одно ваше второе не правильное

Старикашка Кью
P.M.
4-10-2015 21:31 Старикашка Кью
ну если я буду каждый раз дергаться на пожелания и призывы к корреляции прибора к размерам вынутого из виртуального забора кирпича и частные мнения по поводу дизайна-то поверьте что этим способом сделать ничего нельзя.

предпочитаю вначале обсудить предполагаемые варианты идеологии приборов и дизайна с достаточно большим количеством потенциальных пользователей (с реально известной для меня квалификацией и опытом).потом устроить общественное обсуждение.а потом принять решение.как и что делать.потом вложить в процесс деньги(весьма существенные надо скказать).поэтому вполне логично что свое мнение я ценю несколько выше Вашего.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 4 )