Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потестит эту вещь?

СВадим
P.M.
28-9-2015 11:37 СВадим
новый убийца хотя бы террапина, так и не появился?

И не забывайте, что линза террапина в 2 раза больше, как и сам прибор.
Старикашка Кью
P.M.
28-9-2015 11:54 Старикашка Кью
гы.напомню-что имея плрф 15(1550нм) со всей ответственностью заявляю что в равных условиях херового метео (дымка-туманчик) мутантовский в 960нм кроет его по дальности минимум в три раза.при диаметре линз меньших в два раза.то-же касается габаритов и особенно веса.
dark1st
P.M.
28-9-2015 14:56 dark1st
горец:

какой то мутант на сегодня реально аналогов не имеет в мире по своему функционалу и возможностям среди ТП
знаете аналог ? подскжите плиз ! очень хочется изучить параметры и возможности ...

ну я ни с чем не спорю, просто смотрю видео на которое давал ссылку

согласен, цель "купол" - с первого раза.
цель "хрень на куполе" со второго раза (47-49 секунды)

цель "дом?" справа от трубы (дистанция 2065м) с 5го раза (58-60 секунды)
погода на видео не видна

в яркий солнечный день террапин без проблем показывал дистанцию 2400+м до крыши венгерской лачуги на соседнем холме.


я сам жду нормального дальномера, который может не хуже чем террапин, а желательно чтобы даже лучше

пока продавался террапин он стоил 1600евро (хрен с ним с НДС) и самому за ним в Чехию метнуться еще 500 примерно.

сколько будет стоить "не имеющий аналогов в мире"?

для поддержания беседы plrf25: ~6к + метнуться в Чехию

скачал доку на 25плрф
Optics
Magnification 6x
Field of view 6? / 106 mil

Rangefinder
Laser type 1550 nm
Range capability 5 m to > 4000 m (2.5 km on NATO target)
Accuracy +- 2 m (50 m to 1500 m) +- 5 m (< 50 m / > 1500 m)

Physical
Dimensions (l x w x h) 131 x 88 x 56 mm
Weight (with battery) 500 g

NIKITIN75
P.M.
28-9-2015 15:34 NIKITIN75
Originally posted by Старикашка Кью:

гы.напомню-что имея плрф 15(1550нм) со всей ответственностью заявляю что в равных условиях херового метео (дымка-туманчик) мутантовский в 960нм кроет его по дальности минимум в три раза.при диаметре линз меньших в два раза.то-же касается габаритов и особенно веса.


Никогда не поверю. Берем Вадима+мой 25-ый плрф+Ваш прибор и едем делаем тест... как Вам такое?

dark1st
P.M.
28-9-2015 15:38 dark1st
хочу заметить вес прибора должен быть не больше 166грамм
да и размеры не больше: ДхШхВ 44х29х19 мм

если больше, то можно никуда не ехать, либо из поста #86 убрать 3 раза в части веса и размеров.

при этом прибор должен уметь
The PLRF25C fits easily in any pocket and is water resistant up to 1 m deep for 30 minutes (optional 10 m).


горец
P.M.
28-9-2015 16:08 горец
цель "хрень на куполе" со второго раза (47-49 секунды)

с первого .. смотрите второе видео .. как только коснулась марка идущая вниз по трубе так сразу и отбил он дальность .

сам жду нормального дальномера, который может не хуже чем террапин, а желательно чтобы даже лучше

вопрос - а для чего такой нужен ?
ну вот достался мне как то Вектор 23 ( размеры и вес представляете думаю ) , вот кто меряет "по крышам" так меряет ! хошь 8км , хошь 10км ... ну поигрался я им , померял я эти кэмэ а дальше чего ? я же не комадир арт батареи и не диверант дающий сразу ЦУ на самолет с высокточной бомбой
я есть обычный стрелок , и мне как обычному стрелку нужно не
"до куда максимально домерял крышу" а насколько четко и быстро ( и при каких погодных условиях !! ) он мне отмерял мою цель в пределах РЕАЛЬНОЙ "доставучести" моей стрелялки в комплексе со мной ..

мне вот лично и 1 км ( честного и обязательно СТАБИЛЬНОГО ) много ....
правда стреляете на 2.5км ? ... или хотя бы на 1.5 ? ...

исходя из этого делаю субъективный вывод - мне лично не нужен ПЛРФ меряющий до 2.5км .. и даже дальномер УВЕРЕННО в дымке или на ярком солнечном снежном склоне отбивающий 1500м мне тоже избыточен .
пусть он мне милый до 1300м ( это с запасом ) дает четкую дальность всегда , быстро и по любой погоде и боле ничего мне лично от него не надо
это честно ! трезво оценивая задачи и возможности ... не фантазируя

dark1st
P.M.
28-9-2015 16:27 dark1st
горец:

вопрос - а для чего такой нужен ?
это честно ! трезво оценивая задачи и возможности ... не фантазируя

есть соревнования, там дистанция 1700+-м "ростовая" мишень (70 x 35cм)
я хочу иметь запас по дальности 50% (в середине диапазона наибольшая вероятность корректного измерения) множим 2 числа и получаем 2550м

те террапина достаточно для измерения дальности на соревнованиях.
как бы больше ничего и не надо, если этот "террапин" сможет сгенерить поправки, то это только здорово и бабая яга не против

остается вопрос цены на этот "террапин", не имеющий аналогов

горец
P.M.
28-9-2015 20:58 горец
не имеющий аналогов

я говорил , что аналогов не имеет мутант среди теплоприцелов , про дальномер не говорил

1700 это круто

Старикашка Кью
P.M.
28-9-2015 20:59 Старикашка Кью
я не делаю террапинов.я делаю интегрирующиеся в другие приборы дальномеры.ибо сам эти приборы и делаю.делать дальномер-как дальномер мне не интересно.
по поводу цен-ну посмотрите цену на оем вектроникса----Вас сильно впечатлит.
по поводу габаритов и веса-примерно так и есть.вес дальномерного модуля чуть менее 90 грамм.габариты есть на сайте в разделе ОЕМ.

нет проблем сделать дальномер и на 10км.в форм-факторе типа плрф или террапина. вопрос нах он нужен (не отдельным сильно малочисленным личностям-а в плане бизнеса).

Старикашка Кью
P.M.
28-9-2015 21:09 Старикашка Кью
NIKITIN75:


Никогда не поверю. Берем Вадима+мой 25-ый плрф+Ваш прибор и едем делаем тест... как Вам такое?

гы.уже не интересно.разве что на деньги
я писал что-в херовом метео(туман-дымка-пыль) дальномер мутанта(960нм) в три раза поимеет плрф 15(заметьте в 1550нм).

чего умеет плрф 25-я не знаю(бо у меня его нет) и соответственно с ним не сравнивал.

на максимальную дальность плрф с мутантом в хорошую погоду я не сравнивал.мутант будет "покороче ".увеличу до плрф-х размеров диаметр приемной оптики и увеличу мощность на лазере-будет дальше у меня.в силу более продвинуиой математики обработки.

а испытывать-народ уже наиспытывался.статистика страшная вещь

NIKITIN75
P.M.
28-9-2015 23:12 NIKITIN75
Ну пусть поимеет чтож теперь. Только поимеет виртуально:-)))) я честно говоря как написал, что не верю то и не верю. Пока сам не буду убежден в этом.

Старикашка Кью
P.M.
28-9-2015 23:21 Старикашка Кью
NIKITIN75:
Ну пусть поимеет чтож теперь. Только поимеет виртуально:-)))) я честно говоря как написал, что не верю то и не верю. Пока сам не буду убежден в этом.

ну это по юнгу(кажись )."ежели я не вижу-то этого и нет".тоже позиция
как и по поводу виртуальности.у всех владельцев мутанта-все получается.будет получаться и у будущих владельцев вампира.в рамках тех документации и чуть больше.а так-договаривайтесь с Вадимом-ищите туманы и тестируйте с плрф-ми. в очередной раз

dark1st
P.M.
29-9-2015 00:30 dark1st
Старикашка Кью:
я не делаю террапинов.я делаю интегрирующиеся в другие приборы дальномеры.ибо сам эти приборы и делаю.делать дальномер-как дальномер мне не интересно.

в сообщении #55 представлено что?
я думал, что это то же самое, что и в сообщении #43 "Саша, не путайте тепловизионный комплекс Мутант, МК2 с Вампиром - лазерный дальномер+баллистический вычеслитель+(кому надо) считыватель положения барабана."
те по русски "убийца террапина + телефона со стрелком про" в 1 флаконе.
или я ошибался?


Старикашка Кью:

по поводу цен-ну посмотрите цену на оем вектроникса----Вас сильно впечатлит.

я не производитель и я не знаю цену оем модуля, тк мне даже в голову не приходило ее спрашивать

что там не так с ценой и сильно ли отличается цена оем модуля от plrf-25?


Старикашка Кью:

по поводу габаритов и веса-примерно так и есть.вес дальномерного модуля чуть менее 90 грамм.габариты есть на сайте в разделе ОЕМ.

нет проблем сделать дальномер и на 10км.в форм-факторе типа плрф или террапина. вопрос нах он нужен (не отдельным сильно малочисленным личностям-а в плане бизнеса).

дальше я читаю сообщение #78 "слышим-слышим.это вампир-моноблок.тоесть все-тоже самое что в вампире-но без считывателя барабанов.дальномер-от мутанта.со всеми приятными возможностями.горец вполне себе натестил"
из которого приходит понимание, что в Вампире-моноблоке стоит дальномер от Мутанта, который горец как раз и протестировал.

этот Вампир-моноблок и есть тот прибор, который я обозвал "убийца террапина" и в нем дальномерный блок о возможностях которого сейчас и идет полемика, который по вашим заявлениям в 3 раза круче plrf-10 и скорее всего plrf-25 (тк не в привычках буржуинов делать разные модули, в однотипные приборы)

в качестве пруфа можно сослаться на ваш опыт, когда вы использовали один и тот же дальномерный блок в 2х разных приборах (сообщение #78).

отсюда несколько вопросов:
1. в 3 раза в Вашем понимании отличается что?
а. вес оем модуля вектроникса от вашего модуля
b. размер оем модуля вектроникса от вашего модуля
c. вес Вампира-моноблок от plrf-25
d. размеры Вампира-моноблок от plrf-25?

2. Как соотносятся слова "делать дальномер-как дальномер мне не интересно." и создание Вампира-моноблок, который по своей сути является дальномером с интегрированным БК?
3. Интересно ли вам делать Дальномер + БК вместо Дальномер?

dark1st
P.M.
29-9-2015 00:33 dark1st
горец:

я говорил , что аналогов не имеет мутант среди теплоприцелов , про дальномер не говорил

Тут заруба пошла за Вампира-моноблок, который вроде как Дальномер + БК.
а там стоит модуль из Мутанта, который на вашем видео и тестируется

горец:

1700 это круто

на 1700+ мы не попали.
1500+ или 1600+ была крайняя дистанция, которая нам покорилась

горец
P.M.
29-9-2015 01:06 горец
Тут заруба пошла за Вампира-моноблок, который вроде как Дальномер + БК.а там стоит модуль из Мутанта, который на вашем видео и тестируется

я это понимаю ... но говоря о не имении аналогов я имел ввиду мутант целиком .
не просто его дальномер и БК а весь теплоприцел-робот в комплексе .
что касается работы именно связки дальномер + бк данного прицела у меня нет к нему никаких претензий как у пользователя .. никаких .
во время тестов я доставал Кью разными мелочами из мутанта но ни разу ничего не сказал ему по этой связке т к работает она офигительно
и очень все оптимально там !
1. нет "лишней" дальности зато есть возможность подстроиться под атмосферу и потому промер более стабильный
2. интеграция с прицелом дает возможность промерять очень точно в плане наведения на цель .. . то что Вы на своих соревнованиях устраиваете с помощью монструозных штативов под дальник, тут делается через прицел а он стабилизирован точно так как Ваша винтовка перед выстрелом
3. не нужно ничего тыкать , мерять , кубатурить по вертикали . мгновенный расчет с учетом всего ( програмируется точно так же как любой взрослый БК включая G7, темп. зависимости и т д и т п ).
я постоянно проверял соотв. его показаний своей привычной связке ( Лейка 1600 + кеcтрел 4500nv ) разница если и бывала то в пределах 0,25моа

знаете , можно много спорить , можно не верить ( я сам не верил по началу ) , потом проверил и поверил .... а вот попользовавшись уже не хочу старого типа схему .
.. и обязательно обзаведусь личным вампиром для дел дневных . мне очень нравится автомат коробка , вошел во вкус

Старикашка Кью
P.M.
29-9-2015 01:09 Старикашка Кью
террапин-плрф и иже с ними--это оптический (стеклянный )визир с дальномером.
я таких делать не собираюсь. в качестве альтернативы-делаю прибор СКАУТ (ттх и возможности на сайте)
вампир-это дальномер(без оптических и каких-либо иных визиров) с интгрированными датчиками и сенсорами.от инклинометров и гироскопа-до метео и жпс.с баллвычислителем и дисплеем.плюс проводные и беспроводные интерфейсы для связи с внешними устройствами--от анемометра с компасом до блютусгарнитуры(для голосового оповещения о том что он намерял и насчитал)

предназначен (для замера при наведении через сетку ОП ).естественно после союстировки с ней.

модуль дальномера-собственно сам дальномер в нынешний момент самый маленький и легкий в своем классе.цена одноклассника в вектрониксе и дженоптикс примерно 6тыр евро в партии до 100шт.плюс бафа лицензий и до санкций нихрена не давало.что собственно и заставило разрабатывать три года назад свой.подход к схемотехнике и математике был применен нестандартный.что и дало существенные преимущества в хреновом метео.

в три раза--это означает что плрф15 в конкртном метео меряет в три раза хуже.тоесть-не далее 300м (режим 3д).мой спокойно и без напряга 800-1000.с напрягом-1200.лейка в таких условиях(которая 1600) не меряет нихрена.тоесть-100м раза с пятнадцатого.

вес и прочие тх до грамма и миллиметра смотрите на сайтах вектронкс и дженоптикс.если так уж принципиально

NIKITIN75
P.M.
29-9-2015 01:13 NIKITIN75
Во тема пошла..... я уже и потерял нить. В четверг посмотрю что там предлагают...... в гостинном дворе.

Позиция перекручена. Я не верю пока что Ваш дальномер сделает 15-25 плрф.

Влезать в "математику" распространения волн той или иной длины не хочу.... как и влазить в научно-технический прогресс по тепловизионным технологиям..... пока.

dark1st
P.M.
29-9-2015 07:45 dark1st
горец:

.. и обязательно обзаведусь личным вампиром для дел дневных . мне очень нравится автомат коробка , вошел во вкус

я не спорю, просто жду дальномер.
в каком виде он будет выполнен, как раптор (без стекляшки + юстировка) или как plrf (со стекляшкой) пофигу, главное чтобы было не хуже, чем потенциальные цели для "убийства".

шапкозакидательство - это конечно хорошо, но не конструктивно.

по факту видно, что 2км модуль меряет не с первого раза на что я и указал, в ответ полетели шапки про самый-самый.

NIKITIN75 предложил конструктив в ответ прыг-скок и шапки

dark1st
P.M.
29-9-2015 07:58 dark1st
Старикашка Кью:
террапин-плрф и иже с ними--это оптический (стеклянный )визир с дальномером.
я таких делать не собираюсь. в качестве альтернативы-делаю прибор СКАУТ (ттх и возможности на сайте)
вампир-это дальномер(без оптических и каких-либо иных визиров) с интгрированными датчиками и сенсорами.от инклинометров и гироскопа-до метео и жпс.с баллвычислителем и дисплеем.плюс проводные и беспроводные интерфейсы для связи с внешними устройствами--от анемометра с компасом до блютусгарнитуры(для голосового оповещения о том что он намерял и насчитал)

предназначен (для замера при наведении через сетку ОП ).естественно после союстировки с ней.

разобрались. вы делаете раптор + встроенныей БК + датчики.
помесь лейки и раптора.

с самым лучшим БК и самым лучшим дальномером - видимо эта шапка не обсуждается.

на сайте все цены скрыты за фразой "по запросу".
отвечаете ли вы на публичные запросы?

если Да, то
Сколько будет стоить Вампир, учитывая,что ему не нужен оптический канал?

Старикашка Кью:

модуль дальномера-собственно сам дальномер в нынешний момент самый маленький и легкий в своем классе.
.....
вес и прочие тх до грамма и миллиметра смотрите на сайтах вектронкс и дженоптикс.если так уж принципиально

абсолютно не принципиально, просто про 3 раза не я начинал и за размерами plrf я не посылал, а сам сходил, посчитал и привел.

согласно последнего пассажа, я предполагаю, что меряетесь вы размерами дальномерного модуля. я прав?

dark1st
P.M.
29-9-2015 08:00 dark1st
NIKITIN75:
Во тема пошла..... я уже и потерял нить. В четверг посмотрю что там предлагают...... в гостинном дворе.

а чего смотреть, в теплом помещении без пыли и осадков 50м до соседней стены и лейка измерит

inoks
P.M.
29-9-2015 08:21 inoks
Посмею в вашу супер интелектуальную беседу свои робкие пять копеек втиснуть если колнечно интересно.
В плане желаемых ТТХ .С точьки зрения быстрого применения максимального удобства.

Лично я хотел бы видеть не столь габаритный прибор как ВАМПИР
если есть возможность стоило бы уменьшит максимально .
Желательно безпроблемный промер до 2000-2500 м
дабы можно было заморачиватся как на Тактическую винтовку так
и на снайпер комплекс.
Желательно закреплять на прицеле дабы потом совместить ОСЬ
и иметь возможность померятся ночью при использовании
ночьной насадки с прицелом.

Можно иметь просто дальномер как таковой имеющий возможность
прикрепления и юстировки с прицелом .
Так и совмешеный с балкалькулятором.

А вот что касается именно прицелов то столкнулся вот с такими
сложностями при первом общении .

Балкалькулятор иметь с возможностью ввода поправок как в ручьную оператором и что бы их не сбрасывал автомат прибора
как было в первых версиях ИВТ.
Потом столкнулся в Тепляках с такой шнягой при ручьном
вводе поправок надо понимать куда сместится СТП
потому что там все печально двигаеш крест в одну сторону
пули летят в другую для быстрой работы и особенно в стресе
запутатся как два пальца обоссать.
посему надо на кнопках ввода поправок нанести пиктограмки куда сместится СТП а не сетка.Это критически важно.

Так же важно понимать и иметь подсказку на корпусе о размере
смешения сетки одним кликом (размер пикселя ) в угловых величинах.
Возможность корекции теромзависимости боеприпаса и винтовки.


Вот собственно излияния робкого пользователя получившего опыт
так сказать с ходу в самые ебеня когда пришлось соображать быстро и что то предпренимать на ходу.

inoks
P.M.
29-9-2015 08:23 inoks
Да сорри стоило бы еше добавить кнопки ввода поправок
без входа в меню и выбора профилей все очень сложно и долго.
Старикашка Кью
P.M.
29-9-2015 09:27 Старикашка Кью
inoks:
Посмею в вашу супер интелектуальную беседу свои робкие пять копеек втиснуть если колнечно интересно.
В плане желаемых ТТХ .С точьки зрения быстрого применения максимального удобства.

Лично я хотел бы видеть не столь габаритный прибор как ВАМПИР
если есть возможность стоило бы уменьшит максимально .
Желательно безпроблемный промер до 2000-2500 м
дабы можно было заморачиватся как на Тактическую винтовку так
и на снайпер комплекс.
Желательно закреплять на прицеле дабы потом совместить ОСЬ
и иметь возможность померятся ночью при использовании
ночьной насадки с прицелом.

Можно иметь просто дальномер как таковой имеющий возможность
прикрепления и юстировки с прицелом .
Так и совмешеный с балкалькулятором.

А вот что касается именно прицелов то столкнулся вот с такими
сложностями при первом общении .

Балкалькулятор иметь с возможностью ввода поправок как в ручьную оператором и что бы их не сбрасывал автомат прибора
как было в первых версиях ИВТ.
Потом столкнулся в Тепляках с такой шнягой при ручьном
вводе поправок надо понимать куда сместится СТП
потому что там все печально двигаеш крест в одну сторону
пули летят в другую для быстрой работы и особенно в стресе
запутатся как два пальца обоссать.
посему надо на кнопках ввода поправок нанести пиктограмки куда сместится СТП а не сетка.Это критически важно.

Так же важно понимать и иметь подсказку на корпусе о размере
смешения сетки одним кликом (размер пикселя ) в угловых величинах.
Возможность корекции теромзависимости боеприпаса и винтовки.


Вот собственно излияния робкого пользователя получившего опыт
так сказать с ходу в самые ебеня когда пришлось соображать быстро и что то предпренимать на ходу.

чет мне кажется-что не ивт-шный прибор Вы юзали потому как в ивт-шных все сделано ровно так как тут описано в хотелках.в мутанте ровно на 100 процентов.

Старикашка Кью
P.M.
29-9-2015 09:46 Старикашка Кью
по параметрам-еще раз.моя задача была сделать дальномер(встраиваемый в самые различные приборы) с ПОВЫШЕННОЙ способностью работы в херовом метео.это получилось.дальномеры-это вообще такая интересная тема-что о чем-либо говорить и МЕРЯТЬСЯ можно только сравнительно.кучка приборов в одном месте и одних-и техже условиях.в качестве спарринг-партнера был выбран плрф 15 и лейка 1600.туман пыль и дым---они кроются тока в путь.в оптимальном для дальномеров метео--плрф будет мерять дальше.по совершенно обьективным причинам.линзы по площади почти в 2 больше и лазер мощнее.но если эти параметры привести в соответствие да еще и 1550 лазер поставить-то у плрф15 шансы пропадают вообще.но у меня подрастают габариты и цена.

то что счас получилось-закрывает 95 % рынка .кой смысл удорожать прибор ?
он сделан и предназначен не для рекордов.для этого вполне хватает и векторов.все равно с теплика дальше 1500 по "грудной" не стрельнешь.а делался он для них.

горец
P.M.
29-9-2015 09:49 горец
Потом столкнулся в Тепляках с такой шнягой при ручьномвводе поправок надо понимать куда сместится СТПпотому что там все печально двигаеш крест в одну сторону пули летят в другую для быстрой работы и особенно в стресезапутатся как два пальца обоссать.посему надо на кнопках ввода поправок нанести пиктограмки куда сместится СТП а не сетка.Это критически важно.

в мутанте это все есть .. просто тема тут не о ТП а так бог даст доберусь с ним до Красного как то , очень хочется показать его вам с Саней в действии

NIKITIN75
P.M.
29-9-2015 10:35 NIKITIN75
Я кстати до конца не понимаю как дальномер юстируется с оптическим прицелом? И как он потом проверяется сбились/не сбились оси прицела и дальномера перед стрельбой.
Старикашка Кью
P.M.
29-9-2015 11:34 Старикашка Кью
NIKITIN75:
Я кстати до конца не понимаю как дальномер юстируется с оптическим прицелом? И как он потом проверяется сбились/не сбились оси прицела и дальномера перед стрельбой.

в морде прибора есть красный лазер.он параллелен дальномерному.в режиме юстировки включается и сводится с сеткой прицела(на дистанции пристрелки).юстируется дальномерный модуль внутри прибора.крепеж вполне прецизионен(штатный).снял-поставил-не приводит к уводу стп лазера в пределах практически значимого значения.говоря на пальцах-точность при снял-поставил--такая-же как у ОП на ларюшном креплении.

dark1st
P.M.
29-9-2015 11:57 dark1st
Старикашка Кью:

то что счас получилось-закрывает 95 % рынка .кой смысл удорожать прибор ?

Сколько стоит прибор?

inoks
P.M.
29-9-2015 15:11 inoks
Юзали мы ИВТ 100% но не мутант а предыдущий .

ну и другие тоже.

Старикашка Кью
P.M.
29-9-2015 20:46 Старикашка Кью
inoks:
Юзали мы ИВТ 100% но не мутант а предыдущий .

ну и другие тоже.

ну тады это какаято древняя модель. потому как на ПРО все перечисленное уже было.

Старикашка Кью
P.M.
29-9-2015 20:49 Старикашка Кью
dark1st:

Сколько стоит прибор?

всяк дешевле вектроникса
сделаю промпартию-тады скажу.заранее сейчас не просчитаешь.

inoks
P.M.
29-9-2015 21:08 inoks
КАк лично для меня тоя бы хотел совсем малогабаритный
дальномер крепящийся на прицел сбоку вдоль.
и юстируемый с прицелом.

Причем желательно что бы габариты не превышали габариты
фонарика инфракрасной подсветки и вес тоже.
И пусть дальность будет на нем в отдельном окошке высвечиватся.

inoks
P.M.
29-9-2015 21:10 inoks
Да еше момент вывести кнопку измерения расстояния под правую руку или под большой палец или под указательны й стреляющий.
dark1st
P.M.
29-9-2015 22:42 dark1st
Старикашка Кью:

всяк дешевле вектроникса

дешевле plrf-05 будет?

на выставке он будет?

NIKITIN75
P.M.
29-9-2015 23:06 NIKITIN75
Я вот с Глебом согласен мне тоже махонький, махонький нужен и возмлжность к нему подключать калькулятор.
Старикашка Кью
P.M.
29-9-2015 23:28 Старикашка Кью
ну меньше точно не найдете. фонарик-длиннее.
калькулятор идентичный сеньоровскому про внутри.радиокнопки -предусмотрены.проводные тоже.

габариты 85х65х35 мм.по выступающим частям.найдите меньше.(и это с механизмом внутренней юстировки дальномерного блока)

вчера кстати мерял облака.5800 крайний замер.2500 по стенке дома вполне уверенно.а дальше почему-то неуверенно .но 2000 будет гарантированы по мишени нато.

горец
P.M.
30-9-2015 00:38 горец
Да еше момент вывести кнопку измерения расстояния под правую руку или под большой палец или под указательны й стреляющий.

а надо мной подшучивают узнав что себе такое делаю ....
у меня будет ... я даже место нашел для нее оукенное , поначалу думал так же - под указательный палец правой ( тот что на спуск жметЬ ) но прикинул размеры нопки , место рукояти блазеровской , ее ход и .. нашел ипическое местоположение ! чисто для сэбэ .. совсем не там где хотел изначально

NIKITIN75
P.M.
30-9-2015 00:50 NIKITIN75
Стариканыч что-то Вы меня совсем здесь запутали. Что за размеры Вы даете? Размеры какого прибора? Тот который модуль дальномерный в разработке? Или еще какой?

Про калькулятор мы в курсе. Чей, какой, почем и т.д... ,,

Или по ходу мне надо залезть в ту тему по этому как его там мутанту чтоб освежить в памяти все.

Старикашка Кью
P.M.
30-9-2015 01:15 Старикашка Кью
[QUOTE]Изначально написано NIKITIN75:
[B]Стариканыч что-то Вы меня совсем здесь запутали. Что за размеры Вы даете? Размеры какого прибора? Тот который модуль дальномерный в разработке? Или еще какой?

Про калькулятор мы в курсе. Чей, какой, почем и т.д... ,,

Или по ходу мне надо залезть в ту тему по этому как его там мутанту чтоб освежить в памяти все.


это размеры ВАМПИР-моноблок. тоесть дальномер-экран-бк-сенсоры и тд.

его рендер с крепежом на вивер в теме выше. 3 страница.55 пост

inoks
P.M.
30-9-2015 09:45 inoks
А где этот дальномер можно помотреть ?
И если можно цену как узнать?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 3 )