Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потестит эту вещь?

Старикашка Кью
P.M.
21-9-2015 15:34 Старикашка Кью
Николай967:

Ну вот(( А Дима Боронин не давно в Балашихе рассказывал, что не всё так плохо с отечественной электронной компонентной базой. Значит за 25 лет ничего особо не изменилось Я когда-то в конце восьмидесятых синклеры паял-настраивал - импортный был только процессор и пзуУФ - вся мелочь и озу наша была.

ну рогозин с мантуровым тоже рассказывают что даже и обогнали сейчас отставание от 50лет до бесконечности(в плис-например)а без ентой гадости дальномер вааще не сделать.как впрочем и без многого другого

а так-ежели у кого с православными компонентами все неплохо-нехай на них и делает.как сделает чего-поглядим.какой такой павлин-мавлин.. .

СВадим
P.M.
21-9-2015 18:41 СВадим
точно не отдаст 20-30 тыс $ за замер дистанции ночью при всех удобствах автомата.

Саша, не путайте тепловизионный комплекс Мутант, МК2 с Вампиром - лазерный дальномер+баллистический вычеслитель+(кому надо) считыватель положения барабана.
Ты кстати в числе потенциальных тестеров-приватизаторов. Терпение чтоли кончается.

click for enlarge 1920 X 1080  79.0 Kb
DBoronin
P.M.
21-9-2015 19:39 DBoronin
а сколько еще ждать?
)))
Еще год?

Вы и насадку с большим фокусом обещали, и недорогой теплик, и этот раптар бос. Пока одни обещания, на деле ничего.

Старикашка Кью
P.M.
21-9-2015 20:30 Старикашка Кью
DBoronin:
а сколько еще ждать?
)))
Еще год?

Вы и насадку с большим фокусом обещали, и недорогой теплик, и этот раптар бос. Пока одни обещания, на деле ничего.

зайди на сайт.если это ничего--ну тогда ничего.
много чего с крымнаш в жизни производственника поменялось в сторону удорожания и замедления усех процессов.и насадка сделана.и вампир.и дневной.в смысле разработки.в смысле производства-ну на полгода опоздание от моих планов.в нынешнее время-это ниочем

СВадим
P.M.
21-9-2015 20:55 СВадим
а сколько еще ждать?

некоторые тоже не хотели ждать, закупили Шахинов, которые лежат мертвым грузом на складах

DBoronin
P.M.
21-9-2015 23:20 DBoronin
Лежат они потому что дорогие очень и никто их обычному срочнику доверить не хочет.
Такаяже фигня с ночными приборами и прицелами.
Это обычная фигня у обычных частей мин. обороны.
Так и не услышал когда ждать чудо прибор и какая теперь планируется его стоимость.
Старикашка Кью
P.M.
21-9-2015 23:33 Старикашка Кью
DBoronin:
Лежат они потому что дорогие очень и никто их обычному срочнику доверить не хочет.
Такаяже фигня с ночными приборами и прицелами.
Это обычная фигня у обычных частей мин. обороны.
Так и не услышал когда ждать чудо прибор и какая теперь планируется его стоимость.

гы.обычные части и большая часть необычных---имеют их в мечтах.а у тех у кого есть-нах не нать.ты Дима давно в армии не служил

как выпущу-сразу проинформирую.а цена по факту-как получится

Дервиш
P.M.
23-9-2015 11:06 Дервиш
Старикашка Кью:

в смысле производства-ну на полгода опоздание от моих планов.в нынешнее время-это ниочем

Ждем , реально полгода опоздания фигня. Обстановка для производства в России таких вещей сейчас реально не располагает к скоростям. Это в Роснефти все быстро , быстро выкачали , быстро перегнали быстро налили быстро ценник изменили и что хороктерно всегда в одну сторону И самое прикольное что нефть дешевеет на 1% в день минимум а в Роснефти для родного населения все дорожает на 2% в день )))

IULEK
P.M.
23-9-2015 11:19 IULEK
Работа дальномера ночью в тумане:
Старикашка Кью
P.M.
23-9-2015 12:56 Старикашка Кью
кстати-на выставке-усе можно будет посмотреть.... .
Alexey_K88
P.M.
23-9-2015 15:02 Alexey_K88
кстати-на выставке-усе можно будет посмотреть.... .

А когда выставка?
heym21
P.M.
23-9-2015 15:18 heym21
С 1 октября в этом году.
Старикашка Кью
P.M.
23-9-2015 21:25 Старикашка Кью
ну как-то так.в моноверсии
click for enlarge 1920 X 1228  64.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1152  75.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1228  73.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1228  82.8 Kb
DBoronin
P.M.
23-9-2015 21:32 DBoronin
Визуально неплохо. Вопрос когда на тесты?
sk
P.M.
23-9-2015 21:38 sk
Да , интересно))
Старикашка Кью
P.M.
23-9-2015 22:06 Старикашка Кью
хрен его знает.запустил в производство по 50 штук.полноформатный с считывателем под дедал.отдельный баллистический блок.моноверсию с экраном и табличным бк.месяца три-при средней степени оптимизма.
DBoronin
P.M.
23-9-2015 22:12 DBoronin
А он у тебя тоже на линуксе?
Сколько времени стартует с холодного старта?
DBoronin
P.M.
23-9-2015 22:13 DBoronin
Да, интересна тока моноверсия
Старикашка Кью
P.M.
24-9-2015 00:41 Старикашка Кью
DBoronin:
А он у тебя тоже на линуксе?
Сколько времени стартует с холодного старта?

он естественно на плис.(схемотехнически) .посему полная загрузка от включения-меньше секунды.2-х батареек ср123 минимум трое суток без выключения и переходов в энергосбережение.тоесть тупо рабочий режим.ну и в это время включено примерно 500 измерений в тумане.или 1000 в ясную погоду.

NIKITIN75
P.M.
24-9-2015 17:53 NIKITIN75
Конечно я не в теме... куда мне. это фотки какого прибора?

Originally posted by Старикашка Кью:

кстати-на выставке-усе можно будет посмотреть....

Вот и поглядим.

Originally posted by DBoronin:

Визуально неплохо. Вопрос когда на тесты?

Я вона год жду. Второй пошел Дим. Вадюха что-то обещал, но что-то не срастается наверноть:-)

стрелок1967
P.M.
24-9-2015 21:36 стрелок1967
визуально выглядит не плохо,но я так понимаю ставить его можно только в одном положении,судя по козырьку над экраном?
Старикашка Кью
P.M.
24-9-2015 21:39 Старикашка Кью
стрелок1967:
визуально не плохо,но я так понимаю ставить его можно только в одном положении,судя по козырьку над экраном?

судя по козырьку и дублированных по сторонам кнопках а также автоматически перевертывающемуся экрану--его можно ставить слева-сверху-и справа.наверное можно поставить и снизу

Старикашка Кью
P.M.
24-9-2015 21:43 Старикашка Кью
NIKITIN75:
Конечно я не в теме... куда мне. это фотки какого прибора?

Я вона год жду. Второй пошел Дим. Вадюха что-то обещал, но что-то не срастается наверноть:-)

как у вас интересно время течет
а возьметесь аикс ложу за три дня оттеда умыкнуть ?ежели нет-то очень медленно все

СВадим
P.M.
25-9-2015 00:23 СВадим
Я вона год жду.

первоначально планировалось опытные версии выпустить в мае сего года.
а что ты там второй год ждешь? может я чего обещал и позабыл.
belyj-veter
P.M.
25-9-2015 08:44 belyj-veter
Originally posted by Старикашка Кью:

возьметесь аикс ложу за три дня оттеда умыкнуть ?


за семь можно
но цена, не порадует
NIKITIN75
P.M.
25-9-2015 08:58 NIKITIN75
А зачем ее оттуда умыкать? Она у мене здесь есть по результатам инвентаризации:-))) что "склад" захламлять?

Таки что за прибор на фотках? Где можно почитать? Чтобы у теме быть?

стрелок1967
P.M.
25-9-2015 09:29 стрелок1967
судя по козырьку

Ну козырек не переворачивается,эстетика будит чуток иная?
Я не конструктор нынче,но я бы сделал по всему кругу дисплея одинаковой длинны козырек,разумеется не такой сильно выпирающий,дисплей по переворачивается,эстетичней было,лично мое мнение.
Про остальное было известно,вы писали ранее.
alien61
P.M.
27-9-2015 11:04 alien61
Пока думаете как умыкнуть, люди уже в поле....
click for enlarge 960 X 720 210.7 Kb
alien61
P.M.
27-9-2015 11:05 alien61
К слову, что то у них громадная ботва получилась.... ))))
Старикашка Кью
P.M.
27-9-2015 12:14 Старикашка Кью
ну так изначально было понятно что приборчик не мелкий.и не очень легкий.
zolotce
P.M.
27-9-2015 19:17 zolotce
Значит скоро другие производители возьмут себе на заметку.
Будет и размер Вам и Вес.
СВадим
P.M.
27-9-2015 20:06 СВадим
А зачем ему винтовка, прибор таких размеров оленя прожигать должен
NIKITIN75
P.M.
27-9-2015 20:14 NIKITIN75
Вадик Вы меня со Стариканом не слышите? Я спрашивал что за прибор на рендерах и где его все снецификации почитать? Есть где?
Старикашка Кью
P.M.
27-9-2015 21:20 Старикашка Кью
слышим-слышим.это вампир-моноблок.тоесть все-тоже самое что в вампире-но без считывателя барабанов.дальномер-от мутанта.со всеми приятными возможностями.горец вполне себе натестил
NIKITIN75
P.M.
27-9-2015 23:19 NIKITIN75
Понятно. Обогнали пока я здесь другими делами занимался. Горец все оттестил:-)

Ладно 1:0 в Вашу пользу!

Запутался я Вашей вот этой чертовщине: "мутант", "вампир", следующий наверно прибор будет называться: "ВИЙ":-)

Старикашка Кью
P.M.
27-9-2015 23:46 Старикашка Кью
NIKITIN75:
Понятно. Обогнали пока я здесь другими делами занимался. Горец все оттестил:-)

Ладно 1:0 в Вашу пользу!

Запутался я Вашей вот этой чертовщине: "мутант", "вампир", следующий наверно прибор будет называться: "ВИЙ":-)


все обстоит существенно хреновей.православная чертовщина исчерпана.закончившись на "упыре".в ход пошла ихняя... .
dark1st
P.M.
28-9-2015 00:25 dark1st
судя по видео, новый убийца хотя бы террапина, так и не появился?

цель типа купол на 1214 с 3го раза и цель типа дом? на 2065 с пятого раза только.

ценник тоже будет убийственный для plrf-05?

NIKITIN75
P.M.
28-9-2015 00:42 NIKITIN75
А что за видео и где?
dark1st
P.M.
28-9-2015 01:19 dark1st
вон в соседней теме (новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT ) горец тестирует

------
прогон дальномера IWT по темному городу .
это 960Нм .
youtube.com
------

там мутант какой-то

но говорят дальномер будет как у него.

горец
P.M.
28-9-2015 10:54 горец
судя по видео, новый убийца хотя бы террапина, так и не появился?цель типа купол на 1214 с 3го раза и цель типа дом? на 2065 с пятого раза только.ценник тоже будет убийственный для plrf-05?

минуточку !
цель типа "купол" там отрабатывается сразу и бегом ! делал то же самое в дымке днем когда силует почти не проглядывался глазами - берет с первого импульса , нужно только профиль "осадки" включить
длинный и узкий портик под флагшток тоже берет бегом , а вот сам флагшток нет как видите .
не хочет мерять трубу 15см толщиной в 1200м от себя .. плохой прибор

youtube.com
то же , что Вы считаете замером с 3го раза на самом деле показывает верность юстировки луча дальномера с маркой на экране (лево\право и верх\низ) .
там мутант какой-то

какой то мутант на сегодня реально аналогов не имеет в мире по своему функционалу и возможностям среди ТП
знаете аналог ? подскжите плиз ! очень хочется изучить параметры и возможности ...
и кстати ! у меня там стоит модуль 960Нм , и заявлен он производителем как беспроблемно работающий до 1300м . по моим наблюдениям на местности , можно смело говорить о 1500м .
нужно еще дальше ? тогда заказываете с модулем 1500Нм ... если этот цепляется за 2км при заявке 1300 то сколько будет мерять 1500й при заявке 2.5км ?

господа ! берите и проверяйте если есть сомнения ! каждый для для себя ... уверен что многие из тех кто хотят еще ПЛРФ попробовав комплекс вдруг четко соознают что им и этого достаточно вполне


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Vectronix'ы выкидываем или подождем кто потест ... ( 2 )