Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Рекорд русских снайперов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рекорд русских снайперов

Дервиш
P.M.
29-3-2016 10:40 Дервиш
ФАНТАЗИРОВАТЬ я бы Не пытался на вашем месте...

О что вы что вы! Ни в коем случае!

Вообще то за механику там речи Не идет .. . и прицел там далеко Не ПСО ... на фото он присутствует... ,

Тупой вопрос на каком кронштейне?

БЗТ как минимум позволяет видеть траекторию выстрела второму номеру(до 3,5км ,там где-то трассер выгорает)

Я по молодости был наводчиком потом командиром ЗСУ23х4 и так получилось что стрелял из нее в основном по земле по разным целям и вверх и вниз по углам возвышения так что про корректировку БЗТ по трассеру мне рассказывать не нужно но это другое совсем.

А основной вопрос в том что трассер выгорая придает пуле/снаряду весьма прикольные траектории мало применимые при расчете баллистики и это еще усугубляеться наличием сердечника в пуле 14.5 /12,7/7.62 да любой .

Вы свою пушку проверяли сколько у нее рассеивание на 1000м ? Вот с этого вопроса нужно начинать а не с возможности залета в цель размером с машину на 4км?
Мы просто блин говорим о разных вещах , артиллерию сюда приплели ник селу ни к городу. У нас вообще считаеться что лучшая снайперская винтовка это танковая пушка и я даже согласен вообщем то Но это никакого отношения к теме не имеет.

lyka1974
P.M.
29-3-2016 10:51 lyka1974
Ну а по поводу винтовок AW господин Дервиш который часто бывает на соревнованиях снайперских пар не даст соврать их там процентов 80 от общего числа видимо наши структуры заключили тайное соглашение с врагом А ведь могли бы закупить прекрасные винтовки орсис так нет ведь насмотрелись роликов а может действительно глуповаты или на процентах от AW сидят странная вообщем история
ПВС
P.M.
29-3-2016 11:18 ПВС
Имхо по рекорду Лобаева. Направление стрельбы постоянное и очень привычное, предположу что и эту цифру дистанции стреляли не первый раз. Практически штиль что не скажешь про амеров. Щит большой, примерно полтора на полтора метра. Стреляли в мишень попали вниз щита а не в мишень на нем. Попасть с сответствующего комплекса вполне шанс, в ютьюбе полно видео где с меньших калибров регулярно за 2500 в мишень попадают. Вопрос кстати относится и к потугам на ганзе из .308, после первого попадания-зацепились за мишень сколько будет попаданий например при последущих 10 выстрелах? И будут ли. А так одиночное попадание это не результат. Помню как несколько лет назад кто то из участников варминт турнира НФБВ попал в сурка на далеко первым после пржогового выстрелом. Восторги. Только после этого стрелок потратил со слов другого участника порядка 70 патронов и больше в сурков не попадал. Стрелок попал в сурка первым выстрелом или потратил на одного сурка 70 выстрелов кому как нравится . Поэтому ну попали в щит ну и ладно. Если бы продолжили стрельбу и были бы еще попадания то это было бы результатом достойным внимания, а так по факту в мишень не попали но назначили весь щит мишенью, ну и молодцы.
Про снайпера амеров, корректировку на такую дистанцию, оптику.
Почему никого не удивляет что каждый год группа единомышленников с завидным упорством пытается попасть в сурка на 2км при этом корректируя стрельбу? На песке-сухой пашне к примеру все очень хорошо видно. Тут нет никакой проблемы. Как и технически стрелять с многих прицелов с правильными сетками летом на 2.5км с стандартного .338, все рассуждения Дервиша основаны на незнании мат части. Если что, то у не китайского калеса сетки по 8 милов помещаются в поле зрения на максимуме и вниз там 30 милов, на приемлимом увеличении 15-16 крат 12 милов. И пристрелку для надалеко делают по верхним милам а не по нижнему как оговорился парой страниц назад уважаемый Дервиш. Например на калесе можно пристреляться 20милом сверху. А также на шибе-найте с 37-371 хорусами, тремором. Технически выстрел амера вполне возможен, что там на самом деле и как было хз.
B-S
P.M.
29-3-2016 11:20 B-S
Дервиш Я по молодости был наводчиком потом командиром ЗСУ23х4 и так получилось что стрелял из нее в основном по земле по разным целям и вверх и вниз по углам возвышения так что про корректировку БЗТ по трассеру мне рассказывать не нужно но это другое совсем.

А основной вопрос в том что трассер выгорая придает пуле/снаряду весьма прикольные траектории мало применимые при расчете баллистики и это еще усугубляеться наличием сердечника в пуле 14.5 /12,7/7.62 да любой .


Ну да... ,Ну да... . как же без теории.. . и особенно... "да я по молодости... "
на Ганзе по другому Ни как!
Сорри без обид.. .
Старикашка Кью
P.M.
29-3-2016 11:31 Старикашка Кью
lyka1974:
Ну а по поводу винтовок AW господин Дервиш который часто бывает на соревнованиях снайперских пар не даст соврать их там процентов 80 от общего числа видимо наши структуры заключили тайное соглашение с врагом

гы.вот ни разу не из орсиса

кады наши структуры закупали вязанки авэшек--тады орсиса в проекте небыло.счас (ну наскоко знаю)-с четверть тех ав орсис и перестволил.

китайцы орсисом меж прочим много чего повыигрывали.им как выяснилось яйцы в танце не мешают.равно как и дедалом целить.... .

lyka1974
P.M.
29-3-2016 11:38 lyka1974
Есть в истории с этим снайпером ещё один маленький нюансик конечно тоже спорный но тем не менее это каким же надо быть пиздоболом и как должна разыграться фантазия что ему попадания за два километра в двух пулеметчиков стало мало он сука ещё и в пулемёт попал ФАНТАЗЁР
[B][/B]

Старикашка Кью
P.M.
29-3-2016 11:45 Старикашка Кью
легенды-создают не военные.их создают писатели.ибо они нужны.... от гастелло до панфиловцев.чем супостаты хуже ?
lyka1974
P.M.
29-3-2016 11:46 lyka1974
Так я слова плохого про орсис не сказал только то что тоже видел на соревнованиях
Старикашка Кью
P.M.
29-3-2016 11:55 Старикашка Кью
lyka1974:
Так я слова плохого про орсис не сказал только то что тоже видел на соревнованиях

да я это про истребителей талибских пулеметчиков и пулеметов... .

lyka1974
P.M.
29-3-2016 12:01 lyka1974
Ну а чем тогда рекорд Лобаева или американцев не сказка или рекламная компания я сам этого не видел ведь если так рассуждать то стрелки которые стоят в этом списке чуть ниже и дистанции немногим скромней тоже врут Я вспоминаю обсуждение статьи Лобаева о дальней стрельбе давненько это было но там нашлись такие гении посравнению с которыми подползший на 700 метров корректировщик это даже не глупость дошло до того что оказывается рядом с мишенью сидел человек и стрелял в неё из ПЭЭМА в то время когда другой актёр этой постановки(Лобаев) стрелял из своей винтовки в сторону мишени
Дервиш
P.M.
29-3-2016 12:07 Дервиш
могли бы закупить прекрасные винтовки орсис так нет

Я вот не пойму что так от слова "орсис" у многих чешется ? Я ни слова про орсис не написал. Пойду ка я пожалуй с этой темы ибо опять надвигаеться срач причем на ровном месте

Николай967
P.M.
29-3-2016 13:02 Николай967
Серёга, не принимай близко к сердцу
Просто человек в одной теме решил поделиться всем что знает (в теории)
Он и в "Релоаде" опытом делится, почитай - прикольно
Николай967
P.M.
29-3-2016 13:08 Николай967
lyka1974:
.. . там нашлись такие гении посравнению с которыми подползший на 700 метров корректировщик это даже не глупость ...

Я ж про 700 метров не просто так написАл, как вам могло показаться по наивности. Просто 9 дней назад на соревнованиях в Питере, три из 6 пар не смогли попасть в гонг на 800 метров, не потому что стрелять не умеют, а потому что корректировщики не могли разглядеть инверсию из-за миража и попадания в грунт (в 70% случаев) из-за особенностей поляны.

lyka1974
P.M.
29-3-2016 13:30 lyka1974
Наивность Инверсия Миражи возможна ли вообще дальняя стрельба? К чему этот пример я не пойму если нужно быстро привязаться к мишени мы стреляли по шарам на воде прекрасно видно все попадания ну а если пуля попадает в мокрый грунт то её даже на соревнованиях в Питере не увидиш я согласен
ПВС
P.M.
29-3-2016 14:06 ПВС
lyka1974:
Наивность Инверсия Миражи возможна ли вообще дальняя стрельба? К чему этот пример я не пойму если нужно быстро привязаться к мишени мы стреляли по шарам на воде прекрасно видно все попадания

Если мишени только на воде рядом с шарами. Если нет то лучше по камням в поле стреляйте .
lyka1974
P.M.
29-3-2016 14:06 lyka1974
А другие три пары как попали в гонг в чем была разница между ними?
lyka1974
P.M.
29-3-2016 14:09 lyka1974
А сам шар мишенью не может являться? По камням тоже хорошо
Mannfred
P.M.
29-3-2016 19:53 Mannfred
Дервиш:

Не выходящими.

Мы говорим о совершенно разных вещах.

Попробуйте представить точку новодки,которая может находится перед Вами метров на пятьсот,и левее на пару метров,и при этом Вы стреляете за полтора км,и совершенно не наблюдаете не цели,ни результатов попадания,о которых Вам докладывает наблюдатель по радиоканалу.

Выбирая точку наводки,можно очень хорошо сэкономить на вертикальных поправках.

Если Вы не понимаете о чём я,то забудьте

ПВС
P.M.
31-3-2016 19:11 ПВС
Originally posted by Mannfred:

Если Вы не понимаете о чём я,то забудьте


А что есть те кто понимает?
Николай967
P.M.
1-4-2016 01:40 Николай967
ПВС:

А что есть те кто понимает?

Паша, это у артиллеристов междусобойчик
Нам с тобой это не нужно

Briarewz
P.M.
1-4-2016 16:56 Briarewz
Briarewz
P.M.
1-4-2016 16:56 Briarewz
Опубликовано: 25 мар. 2016 г.

On November 22nd, Jim Spinella hit a 36' plate at 4210 yards with a HCR 375 CheyTac. That is 2.4 miles!

mdw75
P.M.
1-4-2016 20:23 mdw75
Ворль:
Хотел прикинуть, вынос. Запустил старенький Сеньеровский калькулятор. Получил конкретный ответ от Игоря.

Причем здесь 7,62х54?

Николай967
P.M.
3-4-2016 02:13 Николай967
Briarewz:
Опубликовано: 25 мар. 2016 г.

On November 22nd, Jim Spinella hit a 36' plate at 4210 yards with a HCR 375 CheyTac. That is 2.4 miles!

Вот неугомонные, целый день стреляли, пока мираж не ослаб
Там где они вчетвером в комнате разговаривают - пустые ящики от израсходованных патронов под столом стоят

Ворль
P.M.
3-4-2016 14:34 Ворль
Originally posted by mdw75:

Причем здесь 7,62х54?


ТС год назад, собирался стрелять из Мойсинки. В чем вопрос?
Николай967
P.M.
4-4-2016 03:17 Николай967
Ворль:

ТС год назад, собирался стрелять из Мойсинки. В чем вопрос?

Володь, а че за версия калькулятора у тебя 2.44 - у меня 1.37.
Кинь ссылочку пож.

Ворль
P.M.
4-4-2016 10:53 Ворль
Не знаю, Коль, я с ады качаю всегда, для компа, вот отсюда.
ada.ru
Николай967
P.M.
7-4-2016 02:44 Николай967
Спасибо, а я отсюда качал

ada.ru

Интересно, что и считают они по разному
Для Экстры на 800м 1см разница, на 1000м 15см
А на 2200 - в два раза!!!
click for enlarge 1303 X 519 422.2 Kb

2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 06:50 2 Иваныч Баский
Originally posted by Николай967:

ada.ru

Интересно, что и считают они по разному
Для Экстры на 800м 1см разница, на 1000м 15см
А на 2200 - в два раза!!


Деривация не выставлена. И на 2 км неплохо бы эффект Кориолиса учесть. )))

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Рекорд русских снайперов ( 3 )