Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Remington 700 и его Затворная группа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 700 и его Затворная группа.

yakudza949
P.M.
24-4-2015 15:34 yakudza949
Приветствую!
Слышал и читал много раз - качество Полицаек лучше, чем простых СПС.
Правда это или вымысел, если правда, то в чём лучше?

А интересует именно качество затворной группы, легендарного, простого и надёжного - Rem 700.
Если брать под перествол - есть ли разница, между Law Enforsement и остальными?


С ув.Александр

стрелок1967
P.M.
24-4-2015 15:42 стрелок1967
из нержавейки затворная группа Рема 700 будет лучше.
HUNTER 005
P.M.
24-4-2015 15:43 HUNTER 005
А можно присоединится к вопросу и спросить за Christensen arms тоже?

Нормальный там ресивер или нет?

У меня на christensen arms номер стоит на ресивере, поменять не получится

единственное затвор можно другой, но затвор ОРСИС наверное не пойдет на стандартный РЕМ Long action?

yakudza949
P.M.
24-4-2015 15:46 yakudza949
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

из нержавейки затворная группа Рема 700 будет лучше.


Ладно - в нержавейке есть VTR, Varmint SF, и есть XCR. Разницы разве нет?

Опять же - чем лучше-то, от "чОрного"?

НСК-И
P.M.
24-4-2015 15:57 НСК-И
цитата:
А интересует именно качество затворной группы,

remingtoncustom.com
У сороковых моделей ЗГ мощнее,больше мяса.Идеальная для перествола под любой контур.ИМХО
yakudza949
P.M.
24-4-2015 16:07 yakudza949
цитата:
Originally posted by НСК-И:

У сороковых моделей ЗГ мощнее,больше мяса


Я про неё, кстати забыл.
Тока - Ремов много разных и хороших, а этого - "днём с огнём" ...
Но - вариант хороший.
стрелок1967
P.M.
24-4-2015 16:19 стрелок1967
Имею рем 40ХS тактика ресивер мясистый,из нержавейки,качество отменное, лапа отдачи толстая(8мм) ,думаю что лучший из Ремов 700.
цитата:
спросить за Christensen arms

У вас хороший, ресивер и болт,так что вам повезло. Вопрос почему так дорого стоит винтовка это не известно.
Андрей К
P.M.
24-4-2015 16:55 Андрей К
Таки считаете, что например, из 10тысяч ствольных коробок и затворов, все 10тыс не могут быть одинаково-идеальными? Т.е. на сборке сидит такая тетя или дядя-негр и промеряет детальки на стенде и с помощью ручного измерительного инструмента, а затем по результатам промеров, кладет идеальные - в левый ящик, а те которые "так себе" - в правый? Потом из левого ящика собирают одни, а из правого другие (всякие SPS).. Так?
Если так, то нас уже двое!..
HUNTER 005
P.M.
24-4-2015 17:07 HUNTER 005
цитата:
стрелок1967:
Имею рем 40ХS тактика ресивер мясистей и качество отменное,думаю что лучший из Ремов 700.
У вас хороший ресивер и болт,так что вам повезло. Вопрос почему так дорого стоит винтовка это не известно.

Спасибо! Я ее дешего взял новую вот все никак магнитиком не проверю титан или нержавейка в тефлоне?

yakudza949
P.M.
24-4-2015 17:27 yakudza949
цитата:
Originally posted by Андрей К:

из левого ящика собирают одни, а из правого другие (всякие SPS)


Ну дык - "терзают смутные сомнения" (с) а хочется всё же знать правду.

Тем более есть люди, кто занимается перестволами, изготовлением и ремонтами - которые, могли бы сказать точнее, ибо через их руки прошло много всего. Так сказать - развеять сомнения, ну или, их усугубить.

ub3t
P.M.
24-4-2015 17:29 ub3t
Не знаю, насчет 40xs, а вот 40xb, как-то не очень впечатлил, в сравнении с той же SPS-кой. Резьба (крепление ложа) в ресивере, была сорвана еще в магазине.. Причем обе. Да и "мяса" если и больше то не намного. А вот ствол, да, тут разница была заметна.
НСК-И
P.M.
24-4-2015 17:35 НСК-И
цитата:
а вот 40xb, как-то не очень впечатлил, в сравнении с той же SPS-кой. Резьба (крепление ложа) в ресивере, была сорвана еще в магазине.. Причем обе.

Может к нам брак гонят?Встречаю уже второй случай брака именно на этой модели.В первом случае при осмотре бороскопом ствола были выявлены грубые косяки в обработке канала ствола,один нарез был очень грубо закоцан.Складывается впечатление,что ОТК делает контрольный осмотр и все что не проходит ,уходит налево
НСК-И
P.M.
24-4-2015 18:20 НСК-И
цитата:
а вот 40xb, как-то не очень впечатлил,

Интересует информация по отверстиям в рессивере(под планку),там на сквозь просверлено или отверстия глухие?Особенно в передней части,где резьба?Может кто подскажет?
O G S R
P.M.
24-4-2015 18:27 O G S R
ub3t
P.M.
24-4-2015 20:57 ub3t
Насколько помню, дырки не сквозные (карабин уже продал ). Челоевеку позвонил, уточнил, дырок не видит.
стрелок1967
P.M.
24-4-2015 22:23 стрелок1967
цитата:
отверстиям в рессивере

Сквозные все четыре под резьбу больше чем стандартном
DBoronin
P.M.
25-4-2015 00:57 DBoronin
Ваще насколько я помню 40 и 700 это два разных ресивера.
Варианты от полицаек и всяких хс саиые прикольные по качеству, в один ряд с ними из нержавейки всякие там сандеры.
Хороши также варминты, у меня какраз варминт.
Хуже всех по мне это какоаз спс всякие.
yakudza949
P.M.
25-4-2015 02:54 yakudza949
цитата:
Originally posted by DBoronin:

Ваще насколько я помню 40 и 700 это два разных ресивера


Да, это так, и к тому же их вообще не видно в продаже.
цитата:


Хороши также варминты, у меня какраз варминт.


Ты имеешь ввиду бывшую VLS ?
НСК-И
P.M.
25-4-2015 04:07 НСК-И
цитата:
Сквозные все четыре под резьбу больше чем стандартном

Да,болты там больше по размеру чем у обычных.Напрягает один момент,сейчас все садят планку на клей,если болты сквозные есть большая вероятность,что клей попадет на резьбу ствола и тогда про замену(перествол)можно забыть,при откручивании ствола клей убьет резьбу рессивера.(проверено)
DBoronin
P.M.
25-4-2015 13:18 DBoronin
цитата:
yakudza949:

Ты имеешь ввиду бывшую VLS ?

Да, у меня всл.
Ну как она у меня эксплуатируется ты вкурсе.

Но больше всего мне нравятся хс групы. Мне вообще хс ремы нравятся.

Влс чем плохи так это тем что они практически без защитного покрытия и чуть что ржавеют. Ничего критичного но неприятно.

стрелок1967
P.M.
25-4-2015 13:42 стрелок1967
цитата:
если болты сквозные есть большая вероятность,что клей попадет на резьбу ствола

Первый болт сто на ресивере возле ствола укорачивается до тех размеров чтоб резьбу не заминал и клеем не мажется.
НСК-И
P.M.
25-4-2015 13:49 НСК-И
цитата:

Первый болт сто на ресивере возле ствола укорачивается до тех размеров чтоб резьбу не заминал и клеем не мажется.

Это понятно всё,так и нужно делать.Но после покупки хочется все разобрать и правильно собрать.Но если планка стоит,тогда возникают вопросы кто и как её поставил
В идеале открутить ствол,промыть,правильно смазать в нужных местах и закрутить с нужным усилием,а потом уже заняться планкой(вклейкой).
стрелок1967
P.M.
25-4-2015 13:52 стрелок1967
цитата:
Но если планка стоит

Я на 40 планку снимал и сам весь рем разбирал и все собирал заново
OLD2
P.M.
25-4-2015 14:08 OLD2
цитата:
yakudza949:
Приветствую!
Слышал и читал много раз - качество Полицаек лучше, чем простых СПС.
Правда это или вымысел, если правда, то в чём лучше?

С ув.Александр

Тож тут много слышал, но Имхо, никакой разницы не меж ними нет.
Ложи, понятно там... . и усм чуть разные.
Все остальное, похоже идентичное. Да и стреляют одинаково.
Если брать с новья, то однозначно, самый дешёвый СПС и менять ложу на нужную.

yakudza949
P.M.
25-4-2015 17:04 yakudza949
цитата:
Originally posted by OLD2:

и менять ложу на нужную.


Олег, это предусмотрено заводом изготовителем.


То Boronin
Дима - Спасибо за подсказку про рессивер, и подачу с АИ магазина - как вижу , сразу тебя вспоминаю, а то так бы и "дрюкался".

про покрытие.. - это не страшно, ибо болт после леса иногда покрывался налётом - так я его воронилкой, или тефлоном иногда мажу/пшикаю.
Надёжность и простота нужна, за что и люблю Рем.

HUNTER 005
P.M.
25-4-2015 17:25 HUNTER 005
Картинка есть, что пилить дремелем?

С Уважением.

yakudza949
P.M.
25-4-2015 17:33 yakudza949
цитата:
Originally posted by HUNTER 005:

Картинка есть, что пилить дремелем?


Есть.

click for enlarge 2048 X 1536 808.5 Kb

HUNTER 005
P.M.
25-4-2015 17:57 HUNTER 005
цитата:
yakudza949:

Есть.

Спасибо!

Ps На LA расстояние до болтика меньше вашего распила

С Уважением.

sk
P.M.
25-4-2015 18:41 sk
Нет брак сюда не гонят.
Мне рассказывал человек работавший на ремингтоне, у них есть принцип нового инструмента)), например новой фрезой возможно сделать ну например 5 отверстий, первое сверлитсЯ в спортивных моделях, второе топы типа сендеро, полицайка, третье варминт модели и тд, последний проход на СПС потом фрезы или утилизируются или отправляются на заточку.
И да, допуски разные на сендеро и на СПС.
yakudza949
P.M.
25-4-2015 18:42 yakudza949
цитата:
Originally posted by sk:

И да, допуски разные на сендеро и на СПС.


Арчил, а XCR к чему относится?
sk
P.M.
25-4-2015 18:47 sk
ну не к СПС точно)))
Вообще у амеров все просто надо смотреть ценовой диапазон в линейке)
DBoronin
P.M.
25-4-2015 20:56 DBoronin
Полность согласен, ценник в сша вполне корелируется с разницей в качестве.
headshot
P.M.
25-4-2015 22:29 headshot
цитата:
Originally posted by sk:

Мне рассказывал человек работавший на ремингтоне, у них есть принцип нового инструмента)), например новой фрезой возможно сделать ну например 5 отверстий, первое сверлитсЯ в спортивных моделях, второе топы типа сендеро, полицайка, третье варминт модели и тд, последний проход на СПС


Как Вы себе это представляете в условиях поточного производства? Условно-у одной фрезы ресурс 5 отверстий, у следующего метчика 3, дальше сверло с ресурсом 7 отверстий и как подгадать нужную последовательность? ИМХО делается все на одной линии, может на двух- нержу отдельно от черняги. Т.е. железо на все модели одинаково обрабатывается, разница в покрытиях и ложах ну и маркетинг. Разницы нет как стреляет винтовка из коробки- что XCR что SPS.
sk
P.M.
25-4-2015 22:36 sk
Не соглашусь. Технически это не сложно)) разница есть и в стрельбе и в допусках.
alien61
P.M.
25-4-2015 23:23 alien61
винты на 40х и ХВ - 8-40, больше обычных.
у меня есть и 40х и полицайка и спсы.. . качество изготовление очень отличается, а результаты стрельбы - нет. все могут полугла стрельнуть, меньше - только если перестволить. переставленные стреляют группы одинаково.
chico777
P.M.
26-4-2015 00:26 chico777
.. . качество изготовление очень отличается, а результаты стрельбы - нет. все могут полугла стрельнуть

Ценный опыт, будем знать. Так что,нет смысла брать Ха-эску вместо полицайки? Ха-эс гарантирует полминуты, а полицайка- танцы с бубнами скорее всего потребуются. И какой пульный вход у Ха-эски?

------
Если бы у Иисуса был пистолет, он бы сейчас был жив.

стрелок1967
P.M.
26-4-2015 00:34 стрелок1967
40XS тоже гарантирует и не по трем,
Имею и ХС и РЕМ у рема мне затвор нравится больше может потому что 40.
OLD2
P.M.
26-4-2015 07:34 OLD2
цитата:
sk:
Нет брак сюда не гонят.
Мне рассказывал человек работавший на ремингтоне, у них есть принцип нового инструмента)), например новой фрезой возможно сделать ну например 5 отверстий, первое сверлитсЯ в спортивных моделях, второе топы типа сендеро, полицайка, третье варминт модели и тд, последний проход на СПС потом фрезы или утилизируются или отправляются на заточку.
И да, допуски разные на сендеро и на СПС.

На байку похоже.
Такой "сложно-технологич". подход возможен где нить на цыганском производстве джинсов возможно . Но тож не уверен.
В цивилизованном механическом , в т.ч. и оружейном, наверняка есть четко оговренные стандартами "допуски и посадки" под которые подгоняюцца все железяки , имеющие понятную карточку технол. процесса. За стандартами- брак, а не третий сорт для СПС .
И вроде где то говорилось, что на "продвинутые" модели для спорта, рем стволы просто на стороне покупает, где технологии иные и материалы, а не принцип "нового инструмента" рулит

OLD2
P.M.
26-4-2015 07:49 OLD2
цитата:
yakudza949:

Олег, это предусмотрено заводом изготовителем.

.


Таки да
По сути, и своей стоимостью полицайка от СПС отличается тока стоимостью обвеса .
Щитано уже и пересчитано.
Если предполагается улучшайзинг ( а он 100 пудов предполагается у пользователей этого раздела)
Нет никакого смысла покупать полицайку, т.к. один фиг ложа+ УСМ на замену, тока дороже обходится, чем при таком же апргрейде СПСа.
Стреляют они , повторюсь все одинаково, это наверно щас уже ни для кого не секрет
Что СПС, что любая другая качерга с цифрой 700 в названии.
Пусть даже она их нержавейки и с брюликом на ручке затвора
Загоняться на "буйство моделей" есть смысл , если исключено рукосуйство и нужна "винтовка из коробки".
Кстати и вероятность попасть на "нестреляющую " все те же магические 50/50
что у XCR , что у СПС.


Исключение, тока полукастомные модели, типа 40
или клоны рема других производителей.
Они да, другие и лучше.
Но там и ценник другой.

ИМХО все.

HUNTER 005
P.M.
26-4-2015 08:44 HUNTER 005
если по цене расскидать, то Christensen arms из серийныx самый отборный должен быть и первыми на развертке бланки-лейнеры у них

А если серьезно то у рема несколько фабрик и та которая в Нью-йорке делает всю недорогую чермет группу-ствол огромными партиями.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Remington 700 и его Затворная группа. ( 1 )