Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Владельцы Orsisа в Приморском крае отзовитесь? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы Orsisа в Приморском крае отзовитесь?

OLEG 83
P.M.
5-3-2015 14:00 OLEG 83
перемещено из Винтовка глазами владельца


Если не в том разделе создал тему,то приношу свои извинения и прошу модераторов перенести тему в нужный раздел. Возникло несколько вопросов к владельцам орсисов с Приморья и не только. А еще хочется пощупать данную винтовку. Подержать,вложиться.. . Интересует модель хантер по большей части,хотя рад любому знакомству с Орсис.
OLEG 83
P.M.
1-4-2015 04:12 OLEG 83
Партизанят... . Жаль.. . А менеджер по продажам говорил,что отправлял во владик и уссурийск,и не раз.. .
SVETLYI
P.M.
1-4-2015 06:30 SVETLYI
В Комсомольске-на-Амуре у товарища есть Т-5000 в .308 Win.
OLEG 83
P.M.
6-4-2015 15:44 OLEG 83
Далековато. Да и Хантер интересует. Т 5000 оч круто.
-=Azazello=-
P.M.
7-4-2015 15:27 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by OLEG 83:

OLEG 83


Спросите во Владивостоке в Фаворите. Если мне не изменяет память, в обозримом будущем туда должна уйти партия наших винтовок.
OLEG 83
P.M.
8-4-2015 01:55 OLEG 83
В обозримом будущем это когда примерно??? Очень хочется ее пощупать. Просто надо знать когда розовую делать.
И что за магазин такой Фаворит. Насколько занаю во Владивостоке нет ормага Фаворит...
НСК-И
P.M.
8-4-2015 04:21 НСК-И
цитата:
хотя рад любому знакомству с Орсис.

В этой теме люди уже знакомые с Орсисом делятся впечатлениями,может и Вам будет интересно,присоединяйтесь
forum/91/1555790
-=Azazello=-
P.M.
8-4-2015 08:10 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by OLEG 83:

В обозримом будущем это когда примерно??? Очень хочется ее пощупать. Просто надо знать когда розовую делать.
И что за магазин такой Фаворит. Насколько занаю во Владивостоке нет ормага Фаворит...


Пардон, не туда глянул. Фаворит это ООО. А сам магазин именуется Снайпер.
По срокам думаю ориентируйтесь на +- месяц. Пока спецсвязь сделает документы, пока отгрузят, пока доставят.. .
-=Azazello=-
P.M.
8-4-2015 08:17 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by НСК-И:

В этой теме люди уже знакомые с Орсисом делятся впечатлениями,может и Вам будет интересно,присоединяйтесь
forum/91/1555790


А вот в этой тоже. И в ней не одна сотня положительных отзывов. Есть и вопросы, и непонимания, и претензии. Но положительных отзывов весьма и весьма много. Да и не нужно мешать нашу новую и старую продукцию в одну кучу. Да, раньше были некоторые сложности. Но кто бы что не говорил, мы устраняем болячки своих винтовок как только они обнаруживаются. Сейчас, если такие болячки и остались, то их уже так мало, что мало какой стрелок сможет найти к чему придраться (любимые многими Тикки и Саки тоже не являются абсолютно безупречными).
НСК-И
P.M.
8-4-2015 12:15 НСК-И
цитата:
Да и не нужно мешать нашу новую и старую продукцию в одну кучу.

Никто не мешает вашу новую и старую продукцию,Все ждут от вас самую новую не волнуйтесь
цитата:
(любимые многими Тикки и Саки тоже не являются абсолютно безупречными).

Судя по высказывания представителей орсиса,все тикки и сако вместе взятые даже рядом не стоят с вашей эксклюзивной,лучшей в мире продукцией.Все это поняли.
цитата:
мы устраняем болячки своих винтовок как только они обнаруживаются.

Вы сначала устраните болячки и косяки ,а потом уже запускайте в серию,а то у вас как то странно получается,вы все устраняете за деньги клиентов.Народ платит,тестирует,выявляет косяки и вы устраняете молодцы!!!
глухарь
P.M.
8-4-2015 12:26 глухарь
цитата:
-=Azazello=-:

А вот в этой тоже. И в ней не одна сотня положительных отзывов. Есть и вопросы, и непонимания, и претензии. Но положительных отзывов весьма и весьма много. Да и не нужно мешать нашу новую и старую продукцию в одну кучу. Да, раньше были некоторые сложности. Но кто бы что не говорил, мы устраняем болячки своих винтовок как только они обнаруживаются. Сейчас, если такие болячки и остались, то их уже так мало, что мало какой стрелок сможет найти к чему придраться (любимые многими Тикки и Саки тоже не являются абсолютно безупречными).

А вот интересно, почему менеджеры орсиса в профайле скрывают свои имена
А вот заявлять о продукции конкурентов свое мнение могут.
(любимые многими Тикки и Саки тоже не являются абсолютно безупречными).

-=Azazello=-
P.M.
8-4-2015 13:36 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by глухарь:

А вот интересно, почему менеджеры орсиса в профайле скрывают свои имена
А вот заявлять о продукции конкурентов свое мнение могут.
(любимые многими Тикки и Саки тоже не являются абсолютно безупречными).


Я не высказываю свое мнение, я резюмирую реальность, ибо искренне не верю, что в мире существует хоть что-нибудь, созданное руками человека, что является совершенно идеальным с любой из возможных точек зрения. Уверен, это сложно оспорить.

С Уважением,
менеджер оптового отдела,
Бурлингас Савва Юрьевич.

глухарь
P.M.
8-4-2015 14:24 глухарь
Спасибо приятно познакомится.
Просто я считал что фраза Мое абсолютно безупречо, а у конкурентов
не являются абсолютно безупречными, как то не комильфо.
МОЕ ИМХО.
-=Azazello=-
P.M.
8-4-2015 15:16 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by глухарь:

Спасибо приятно познакомится.
Просто я считал что фраза Мое абсолютно безупречо, а у конкурентов
не являются абсолютно безупречными, как то не комильфо.
МОЕ ИМХО.


Не нашел в своем тексте мнения о том, что наша продукция абсолютно безупречна, хоть перечитал 3 раза))) Более того, я, как человек, с большим уважением отношусь продукции Сака/Тикка. Компании прошли долгий путь и многим более молодым производителям есть чему у них поучиться.
OLEG 83
P.M.
8-4-2015 17:38 OLEG 83
цитата:
НСК-И:

В этой теме люди уже знакомые с Орсисом делятся впечатлениями,может и Вам будет интересно,присоединяйтесь
forum/91/1555790

Спасибо,прочитал все от начала до конца. Владельцев Орсиса в Приморье пока так и не нашел. Почерпнул кое что ,сейчас сижу перевариваю информацию. Присоединился! )

inoks
P.M.
11-4-2015 15:53 inoks
Думаю Тикка Хантер будет на порядок практичней и без проблемней.
-=Azazello=-
P.M.
11-4-2015 21:34 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by inoks:

inoks


человек не спрашивал про Тикку. Его интересовал Орсис. Вот и отвечайте человеку по существу. Или не отвечайте ничего, и так в соседней теме уже с Вашей легкой руки 16 страниц нафлудили.
igor-japan
P.M.
11-4-2015 21:47 igor-japan
цитата:
-=Azazello=-:

С Вашей легкой руки 16 страниц нафлудили.

Не нафлудили а пытаемся достучаться до вас ! Если менеджеры ваши не могут !
Если было бы на хорошое уровне общение менеджеров и решение технических и гарантийных вопросов не было бы 16 страниц !
А что вы свои высказывания в соседней теме не выскажите по существу названых проблем как не как представитель орсиса ! А то от вас Сергей "Дервиш" только пишет !
Airborne75
P.M.
11-4-2015 22:27 Airborne75
Коллеги, если я могу быть полезен, с удовольствием готов ответить на любые Ваши вопросы, включая провакационные, касаемо продукции ОРСИС. Можно и дальше лить грязь, актуальную и не совсем, а зачастую излишнюю, а можно конструктивно общаться и решать рабочие вопросы. Короче, флудить не буду, все мои данные в профайле. К Вашим услугам!
ПС: Просьба, не очень строго судить поголовно всех менеджеров. Причиной тому разный стрелковый уровень форумчан и собеседников. Буду благодарен за конкретные факты и фамилии. Спасибо. С уважением к стрелковой братии.
Airborne75
P.M.
11-4-2015 23:00 Airborne75
Уважаемый Азазелло, пожалуйста, сделайте OFF.
igor-japan
P.M.
11-4-2015 23:17 igor-japan
цитата:
Airborne75:
Уважаемый Азазелло, пожалуйста, сделайте OFF.

А Азазелло не как не ответит на сообщение в РМ которое уже сутки у него висит !

Airborne75
P.M.
11-4-2015 23:21 Airborne75
цитата:
igor-japan:

А Азазелло не как не ответит на сообщение в РМ которое уже сутки у него висит !

Забудьте это дьявольское имя

-=Azazello=-
P.M.
13-4-2015 08:20 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by igor-japan:

А Азазелло не как не ответит на сообщение в РМ которое уже сутки у него висит !


Ну, предположим, не "которые сутки", а сообщение поступило 11-4 01:32) То есть в выходной день, когда Azazello мог быть вне зоны доступа к своему компьютеру. Ответил как только прочел.

OLEG 83
P.M.
14-4-2015 08:55 OLEG 83
цитата:
inoks:
Думаю Тикка Хантер будет на порядок практичней и без проблемней.

Владею Тиккой лайт батю, 30-06,хорошая винтовка,но ржавеет после прогулок(после чистки протираю все промасленной тряпкой и видны следы ржи.Немного но есть). И немного не лижит,понимаю,что ложе можно заказать по индивидуальным параметрам,но хочется взять и стрелять с коробки. Не знаю конечно,но почитав тему указанную и срач в ней,уже не очень задумываюсь о смене винтовки...
inoks
P.M.
14-4-2015 09:43 inoks
Думаете ОРСИС не ржавеет? наивный. Не хуже той же тикки.
OLEG 83
P.M.
15-4-2015 12:05 OLEG 83
Утверждать не буду,но все-таки она из нержи сделана.. . А это думаю основной фактор того,чтоб тряпка рыжей не была!
inoks
P.M.
15-4-2015 12:24 inoks
Тикки тоже в нержавейке есть.
У меня несколько штук.
И несколько ОРСИСОВ примерно одинаково ражавеют.
Если не ухаживать и продержать в мокрой тряпке или чехле несколько дней то и там и там появляется рыжая сыпь.
OLEG 83
P.M.
15-4-2015 12:32 OLEG 83
Сколько сейчас тикка из нержи стоит??? И все-таки хочется охотничью винтовку.
А Орсис еще заявляет полупинутную кучу.. . Пока выбор в пользу него.
-=Azazello=-
P.M.
15-4-2015 14:03 -=Azazello=-
Можно заставить заржаветь любую сталь. Вон, в соседней теме, пишут, что Т3 из нержавейки пошла пятнышками. Так что, из какого бы материала Ваша винтовка не была сделана, она, как и 200 лет назад, любит ласку, чистку и смазку.
OLEG 83
P.M.
18-4-2015 04:59 OLEG 83
Нержавейка-она и в африке нержавейка!
OLEG 83
P.M.
18-4-2015 05:00 OLEG 83
Нержавейка-она и в африке нержавейка!
inoks
P.M.
18-4-2015 09:47 inoks
Нержавейка нержавейке РОЗНЬ !!!
Оружейная нержавека не тоже самое что пищевая из которой кастрюли блестящии делают!

И Оружейные нержавеки весьма близки во в сем мире по своим
свойствам.
Так что необольщайтесь по поводу ОРСИСА.

OLEG 83
P.M.
18-4-2015 10:25 OLEG 83
Понял приму к сведению! Но машина уже запущена, Тикка на продаже! Скоро приедут Орсисы во Владик,там хоть подержусь за них! А то приморские жадины имеющие Орсисы на руках никто не отозвался!
АСВ 308
P.M.
18-4-2015 17:44 АСВ 308
Кстати,почем нынче Hunter в стоке?
-=Azazello=-
P.M.
20-4-2015 08:42 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by АСВ 308:

Кстати,почем нынче Hunter в стоке?


Старая версия 116 000. Модифицированная - 127 000р
AMO
P.M.
20-4-2015 09:31 AMO
цитата:
Модифицированная - 127 000р

а сколько весит реально?

-=Azazello=-
P.M.
20-4-2015 12:15 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by AMO:

а сколько весит реально?


Сильно зависит от калибра и комплектации. Но сверхнизкой массы ждать не имеет смысла, ибо нужно помнить, что винтовка вышла из спорта, это массивная двухупорная затворная группа. Облегчение коснулось преимущественно ложи.

Голая винтовка в .308 с ложей без регулировки щеки, без планки и ДТК весит в районе 3 - 3.1 кг.

AMO
P.M.
20-4-2015 14:43 AMO
а толщина ствола у дульного среза сколько в мм?
АСВ 308
P.M.
20-4-2015 17:15 АСВ 308
-=Azazello=-, а в чем разница? Уж простите, если уже было - я не активный участник, пропустил.
OLEG 83
P.M.
21-4-2015 15:12 OLEG 83
цитата:
-=Azazello=-:

Сильно зависит от калибра и комплектации. Но сверхнизкой массы ждать не имеет смысла, ибо нужно помнить, что винтовка вышла из спорта, это массивная двухупорная затворная группа. Облегчение коснулось преимущественно ложи.

Голая винтовка в .308 с ложей без регулировки щеки, без планки и ДТК весит в районе 3 - 3.1 кг.

Это норм! С учетом того ,что тикка весит в пластике 2.8 кг. Но чтото много противоречий по весу,и Кто-то писал,что реально хантер весит 3.8-3.9 кг. Я уже готов к такому весу,но хотелось бы полегче.
И интересно можно ли на хантере сделать долы так,чтобы отстались открытые приспособления.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Владельцы Orsisа в Приморском крае отзовитесь? ( 1 )