Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовка Лобаева.. это уже было? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка Лобаева.. это уже было?

Groall
P.M.
20-4-2015 17:39 Groall
цитата:
Originally posted by Андрей К:

Но к сожалению есть нюанс, чем дальше решетка, тем ниже эффективность (в прогрессии). Однако и при обрешетке бронетехники есть предел, т.к. внешние габариты не последнее дело..


Вот я про это и говорю.
А был боевой опыт применения тандемных гранат по бронетехнике?
Интересно удаление решётки от брони и последствия для экипажа.

Кстати по моему у танка Меркава израильского, с тыла башни цепи висят, вроде аналогично должны работать.

Андрей К
P.M.
20-4-2015 17:48 Андрей К
Для новых модификаций ПГ-7ВР-М, пофигу, хоть цепи, хоть решетка! Головная часть работает не только вперед, но и в стороны. Основной заряд "умеет различать" тип защиты (пассивную или активную) и от этого зависит время срабатывания основной боевой части, т.е. её инициирование производится с небольшим замедлением.
Бля, что я говорю... , вдруг еще нельзя..
308win+
P.M.
20-4-2015 19:25 308win+
Все спалился😝
Андрей К
P.M.
20-4-2015 19:26 Андрей К
цитата:
Originally posted by Groall:

А был боевой опыт применения тандемных гранат по бронетехнике?


Разумеется.. Абрамс - гуАнО!!!

Повторюсь:
Толщина пробития брони с учетом наличия(!) на ней динамической защиты - >650мм+ !!!

Groall
P.M.
20-4-2015 19:52 Groall
Вещь
Хабаровск
P.M.
20-4-2015 19:52 Хабаровск
цитата:
Groall:

Да тут я смотрю мою военную специальность обсуждают
Дрозд-это прошлый век, у него 8 пусковых установок и он защищает бронеобъект с фронта на 90 градусов.


Дрозд это экспортный вариант, внутренний по ГОЗ гораздо "злее" и там все очень неплохо

TSV
P.M.
20-4-2015 20:44 TSV
таки к чему пришли в итоге?
чела, сидящего(стоящего, высунувшегося в окно и так далее) можно ухандокать из гратаномета?
или только винтовка?
Космонавт78
P.M.
20-4-2015 21:00 Космонавт78
цитата:
таки к чему пришли в итоге?

Почитал тему.
Тоже улыбнуло!

click for enlarge 450 X 257  31.7 Kb
Недобрый_Ээх
P.M.
20-4-2015 23:27 Недобрый_Ээх
А может лучше сразу 50 мегатонн - 100% поражение всего и вся на такой дальности + куча бонусов???
.. . если серьёзно, по-моему далековато ушли от темы.

Со стороны ситуация выглядит следующим образом:
Живёт себе Влад и делает винтовки. Хорошие или плохие - не столь важно. Важно то, что он их делает целиком, включая стволы - а это в России может далеко не каждый. И вдруг на просторах сети появляется репортаж со стрельбой на 3400м.. . "играет тревожная музыка".. . сразу же на ганзе всплывает великое множество экспертов-оружейников, которые друг-другу доказывают, что он ничего не понимает в высокоточке; зациклился на калибре, который не летает и вообще тупиковый; и технологии у него отсталые; и должен каждого лично убедить, приехав в володения его Императорского Величества т.д. и т.п.))) Странно всё это.

Может лучше попросить КБИС заранее сделать анонс своего следующего выезда, чтобы все желающие могли своими глазами всё увидеть? Если что-то подобное будет, обязательно позовите.

kabar
P.M.
21-4-2015 00:33 kabar
цитата:
Живёт себе Влад и делает винтовки. Хорошие или плохие - не столь важно. Важно то, что он их делает целиком, включая стволы - а это в России может далеко не каждый. И вдруг на просторах сети появляется репортаж со стрельбой на 3400м.. .

Да пускай ... . когда мне делали первый 408й в России,то 25 страниц пердежа было!

Покрайней мере Влад ДЕЛАЕТ!!!! - А НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИ ХЕРА НЕ ДЕЛАЕТ!!!

С ув.Артур

Турист-10
P.M.
21-4-2015 00:44 Турист-10
Теперь ещё и в тексте - lobaevarms.ru
plamia2
P.M.
21-4-2015 04:14 plamia2
цитата:
Бля, что я говорю... , вдруг еще нельзя..

за Вами выехали...

Андрей К
P.M.
21-4-2015 10:01 Андрей К
цитата:
Originally posted by plamia2:

за Вами выехали...


Тогда уже, была не была! 12.7мм и 14.5мм

640 x 237

WWR
P.M.
21-4-2015 10:07 WWR
цитата:
сразу же на ганзе всплывает великое множество экспертов-оружейников

А они ещё где-то есть?
inoks
P.M.
21-4-2015 11:17 inoks
Андрюха пройденый этап.
Что бы такие боеприпасы перевозить или переносить нужен рефрижератор со специальными медными камерами охладителями
потому как это говнище грется как сварочный электрод под током.
А мощьность не настолкьо большая что бы имело смысл этим заморачиватся.
Васёк
P.M.
21-4-2015 18:56 Васёк
цитата:
Originally posted by plamia2:

за Вами выехали...


ОНИ приезжают без предупреждения, к сожалению
у меня были уже два раза за эту весну
TSV
P.M.
21-4-2015 19:12 TSV
цитата:
inoks:
Андрюха пройденый этап.
Что бы такие боеприпасы перевозить или переносить нужен рефрижератор со специальными медными камерами охладителями
потому как это говнище грется как сварочный электрод под током.
А мощьность не настолкьо большая что бы имело смысл этим заморачиватся.

не читай желтую прессу
место ее в очке сортира
вот для ознакомления (в самом низу нужное)
ru.wikipedia.org
типа "пройденный этап" - хочешь сказать, что у тебя завалялся лишний камаз баксов, что сумел купить 5 кило калифорния ?
даже при большой плотности в пулю его запихать все-равно не получится.
насчет греться не знаю, но сдохнуть можно раньше, чем согреешься

inoks
P.M.
21-4-2015 20:50 inoks
Че ты этим хотел сказать!!!?? Вообще ничего не понял!
Ну да он редкий ну да дорогой ну да очень малый обьем
пули для впихивания его туда ну что дальше?

Даже если и впихнуть то возить можно тока в рефрижераторе ебучих размеров!!!!

TSV
P.M.
21-4-2015 21:10 TSV
впихнуть критическую массу в наперсток нельзя.
погляди на фотку "малыша", сделанного из двух полусфер. сферы мелкие, а собранная мандула в самолет не влезала
цена не просто ломовая - бомбер проще арендовать будет, и площадь сразу накрыть всю разом, а не мелочиться на патроны
статьи про пулю - сказки
если нет реакции, то и греться до красна не должно. иначе бы стержни в аэс давно бы йопнули пока с ними волындаются
вообщем, не повторяй сказок из желтых газетенок

от темы отвлеклись
интересно, какой ресурс ствола у Лобаева, который дальнобойка? (чистА академически)
чем выше скорость, тем сильнее износ
но при сильно тяжелой пуле скорость не задерешь

DBoronin
P.M.
21-4-2015 23:06 DBoronin
вообще первоночально вообщето шла речь за поражение ОЧЕНЬ мягких целей... скорее всего даже без бронежелета на растояниях за 2000м и далее.

Вот например, что это за цель такая по которой будет работать стрелок наивысшего класса, с оборудованием под 20-30тыс дол и стоимостью обучения не один год и стоимостью соизмеримой?

Вы когда считаете птрк дорогим вы учитывайте всю стоимость владения боевой единицей. у оператора и наводчика 408 калибра стоимость тоже не маленькая получается.

Причем мы все понимаем что стрелять даже на километр и таскать с собой 408 с его весом и длинной и прочими нежностям и гемороями это уже перебор.

тоесть во ве этом есть смысл только при стрельбе около 2км. что это за мисия такая на которую надо держать этих супер профи стрелков с 408?

inoks
P.M.
22-4-2015 07:55 inoks
Да никакой особо важной мисии и ненадо.
В реальности на простого одного пехотинца тратятся средства
несоизмеримиые в реальности.

Так что по соотношению цена и результативность на поражение
одного пехотея у вооружонных винтовкой в итоге выше чем у чего бы то нибыло.

К тому же уже на 1000м ты особо и не поймеш твоя ли это цель или просто кто то праздношатающийся.

Посему тут даже не один стрелок нужен а дв а три стакими винтовками.
И стрельба залпом по полному магазину с разбежкой по ветру
и вертикали .
За 30сек разбабахал 5 выстрелов с одной винтовки.
А с двух 10 и хоть одна да прилетит.

В итоге скорость развертывания в разы выше чем у других систем и мобильность.
А если скученая групповая цель так и подавно.


Речь даже не стоит о супер точности и супер ЦЕЛИ.

Гром77
P.M.
22-4-2015 11:29 Гром77
А не проще с пулемета ?
inoks
P.M.
22-4-2015 12:17 inoks
Гы-гы-гы упал пад стол.
Представляете рассеивание пулемета?
разве что в Корабль типа авианосца и то с вероятностью 0.2


на 600м уже попасть с пулемета в грудную мишень практически
стремится к 0.

inoks
P.M.
22-4-2015 12:18 inoks
Небуду расказывать обо всех экспериментах которые удалось попробовать многоркатно.
Но из всего максимально надежно это делалось именно группой
снаперов. ну и плюс это и максимально дешево по сравнению с остальным.

По сему стоит учить большее количество людей высокоточке .

DBoronin
P.M.
22-4-2015 14:19 DBoronin
Я вот регулярно отслеживаю фронтовые сводки, грузия, сирия, теперь вот донбас.
Вполне показательные общевойсковые операции.

Глеб, какие нахрен группы супер снайперов с 408 стреляющие залпом на 2км????
Это что у них за цель такая?

plamia2
P.M.
22-4-2015 14:49 plamia2
Глеба прикалываеццо )))
inoks
P.M.
22-4-2015 19:21 inoks
ха-ха-ха
Хабаровск
P.M.
22-4-2015 21:44 Хабаровск
В стрельбе как в боксе, большие бьют маленьких. Берем здоровую гильзы, здоровую пулю, делаем тяжелую винтовку, сыпем много порошка, имеем секс с настройкой, и может с заменой ствола и пули. Долбим рекорд.

У меня тут два ПТР новых разрабатывают, как сделают можно на 4 или 4.5 км кладку кирпичную 1.5х1.5 м развалить. Правда пока пуля летит можно будет успеть кофейку хлебнуть а неподвижных целей мало. Так что рекорорд оно рекорд, как по мне как поедание хот-догов на скорость.

Сразу извините если обидел кого. Жара на улице, голову печет . С ув. Алексей

inoks
P.M.
22-4-2015 21:47 inoks
Ты сразу думай какой прицел поставить что бы он на 4.5
позволял дотянутся.
Или как решать вопрос компенсации вертикали.
Хабаровск
P.M.
22-4-2015 22:48 Хабаровск
цитата:
inoks:
Ты сразу думай какой прицел поставить что бы он на 4.5
позволял дотянутся.
Или как решать вопрос компенсации вертикали.

кронштейном

vtb
P.M.
22-4-2015 23:59 vtb
на хайде была длинная тема за стрельбу за 2км.
после кучи страниц баталий был поставлен крест фразой:

для поражения цели за 2км нормальный командир вызовет air support. А если его нет, то стрельба миномет 81мм (м252) с закрытых позиций - 5х выстрелов на накрытие: 2 пристрелочных - вилка. и 2-3 на поражение цели. Причем эффективность поражения определялась именно возможностью легкой корректировки.

вероятность поражения и стоимость поражения так раз в 20 дешевле чем из винтовки (способной попадать на такой дистанции). особенно учитывая затраты на обучение расчета.

Хабаровск
P.M.
23-4-2015 00:41 Хабаровск
АГС -30 дистанция 2500м, довольно точно прилетает гроздь гранат и все взлетает в воздух, вес 16,5 кг пустого. Расчет два человека.

Ну и тд. полного всякого подобного.

Русский айр суппорт не айс, по нормативам +- 1500 м, либо никуда либо своих накроют.

DBoronin
P.M.
23-4-2015 13:23 DBoronin
цитата:
Originally posted by Хабаровск:

Русский айр суппорт не айс, по нормативам +- 1500 м, либо никуда либо своих накроют.


это норматив на ковровую бомбардировку времен великой отчественой чемто вроде ту95? или нолик лишний?

я не могу себе представить чем вобще можно устанавливать такие нормативы.

я было дело наблюдал за работой су25 нурсами и 30м пушкой и цели там вполне конкретные и круги там на полигоне сааавсем не такие.

короче чето ты перепутал или не так понял.

про агс-30 это конечно наверно самый пральный вариант.....

но вот ту кучность которую я видел......... короче чтобы хоть одна граната прилетела в круг 3м на 2км это надо наверно всю улитку захерачить.

Старикашка Кью
P.M.
23-4-2015 13:46 Старикашка Кью
цитата:
DBoronin:

это норматив на ковровую бомбардировку времен великой отчественой чемто вроде ту95? или нолик лишний?

я не могу себе представить чем вобще можно устанавливать такие нормативы.

я было дело наблюдал за работой су25 нурсами и 30м пушкой и цели там вполне конкретные и круги там на полигоне сааавсем не такие.

короче чето ты перепутал или не так понял.

про агс-30 это конечно наверно самый пральный вариант.....

но вот ту кучность которую я видел......... короче чтобы хоть одна граната прилетела в круг 3м на 2км это надо наверно всю улитку захерачить.

в агс 30 ленточное питание.в смысле из ленты.
ну и работа авиации на полигоне(особливо при начальстве)сильно отличается от работы на реальном вылете.особливо при отсутствии прямой связи с запросившей землей.

Dr. Watson
P.M.
23-4-2015 15:06 Dr. Watson
цитата:
Originally posted by Хабаровск:

АГС -30 дистанция 2500м


Прицельная до 1700 м. Что все равно предостаточно по мягкой цели. Но:
- Прицел ПАГ-17 Увеличение прицела: 2,7х (Разглядим?)
- Начальная скорость гранаты, м/с: 185 (Подлетное время?)

Док

Svorog1
P.M.
23-4-2015 15:18 Svorog1
На таких дистанциях миномет рулит. Основной плюс можно стрелять с закрытой позиции.
цитата:
Хабаровск:
АГС -30 дистанция 2500м, довольно точно прилетает гроздь гранат и все взлетает в воздух, вес 16,5 кг пустого. Расчет два человека.

Ну и тд. полного всякого подобного.

Русский айр суппорт не айс, по нормативам +- 1500 м, либо никуда либо своих накроют.

DBoronin
P.M.
23-4-2015 15:29 DBoronin
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

в агс 30 ленточное питание.в смысле из ленты.


нифигасе открытие... и че улитка даже не таже что у агс17?
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

ну и работа авиации на полигоне(особливо при начальстве)сильно отличается от работы на реальном вылете.особливо при отсутствии прямой связи с запросившей землей.


а че он тогда бомбить будет без связи и точных визуальных координат.... куда и зачем тогда этот летун прилетел.


То, что я видел сам это мишени остовы машин и бронетехники у которых нет шансов простив 30мм пушки у су25. Это примерно 1-2 км до цели.

Нурсами если самыми мелкими типа с8 примерно с 3км начинают херачить... но это опятьже по площадам.

Бомбометание вообще вещь сама в себе. если с пикирования то тоже довольно точно все получается. а щас говорят начали поступать модификации су25 с новыми прицельными.... там думаю ещё интереснее.

Groall
P.M.
23-4-2015 15:41 Groall
цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

Начальная скорость гранаты, м/с: 185 (Подлетное время?)


На память, порядка 50 секунд! Траектория полёта, миномётная на 1700 метров.

Хотели взять его на прокат на охоту на сурков, но он не достреливает на нужную нам дистанцию
Огорчились

Старикашка Кью
P.M.
23-4-2015 15:45 Старикашка Кью
цитата:
DBoronin:

а че он тогда бомбить будет без связи и точных визуальных координат.... куда и зачем тогда этот летун прилетел.


То, что я видел сам это мишени остовы машин и бронетехники у которых нет шансов простив 30мм пушки у су25. Это примерно 1-2 км до цели.

Нурсами если самыми мелкими типа с8 примерно с 3км начинают херачить... но это опятьже по площадам.

Бомбометание вообще вещь сама в себе. если с пикирования то тоже довольно точно все получается. а щас говорят начали поступать модификации су25 с новыми прицельными.... там думаю ещё интереснее.

улитка-это конструкция(разновидность)магазина.а круглая коробка для ленты-это не улитка а коробка.или кожух или ящик-ну короче ты понял.....
в машину и бронетехнику с пушки на леталке-еще попасть надо.так что у них шанс есть.ну а при развитии малых форм пво-летун находится в недеццком стрессе.(ежели не на полигоне).
назови средство связи хотя-бы ротного звена-с ЛА.

ну и какое прицельное не ставь-высокоточное бомбометание-это миф.а управляемых бомб в реалии в войсках нет.во всяком случае которые к су25 можно приаттачить.хотя еще в ссср планы были.

DBoronin
P.M.
23-4-2015 16:08 DBoronin
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

ну а при развитии малых форм пво-летун находится в недеццком стрессе.(ежели не на полигоне).


как показала практика на украине всякого рода леталки прекращают быть актуальными при достаточном насыщении ручными пзрк.
да и смысла в них не особо когда есть современная реактивная и прочая артилерия. Такчто тут как было написано выше всетаки надо определится с целями. Вызывать летунов на подавление какойто цели кроме как ооочень важной и дорогой (типа тойже артилерии) смысла нету.

Поэтому предлагаю вернутся на нашу тему.

Какая такая цель стрелять стрелковым оружием на 2км и далее?

Я вот единственно что придумал так это всяких "солдатиков" отстреливать на блокпостах. Ну и вообще кошмарить блокпосты. Вообщем какоето оружие терора получается, небольшими силами и ресурсами наводить стресс при позиционной войне.
Ни в наступлени ни в обороне, винтовка на 2км нафиг мне не видится как какоето эфективное средство.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовка Лобаева.. это уже было? ( 4 )