Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
про импортозамещение в высокоточке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про импортозамещение в высокоточке

DBoronin
P.M.
7-3-2015 23:54 DBoronin
чет вот нагрянула на меня очередная блаж.

Появилось желание построить винтовку полностью из российских комплектующих.

С дневными прицелами все понятно... кроме Дедала я других конкурентоспособных прицелов для снайпинга не вижу пока.

А вот винтовок под наш патрон... а он по сути только один 7.62х54 я чет пока не вижу... или может я отстал от жизни?

Короче задача следующая, стрелять заводским Российским патроном и заводской российской винтовкой на наших снайпинговых соревнованиях.
Желательно при этом быть конкурентоспособным.

У кого какие идеи?

ФЭС
P.M.
8-3-2015 00:08 ФЭС
Рекорд, не?
ev011
P.M.
8-3-2015 00:33 ev011
цитата:
Originally posted by DBoronin:

или может я отстал от жизни?


пост 68

forum/91/1523129

Ворль
P.M.
8-3-2015 00:44 Ворль
МЦ-116М обещают вроде как скоро.
СВ-98/Рекорд + МЦ-116М "гражданская". Интерес
DBoronin
P.M.
8-3-2015 00:46 DBoronin
цитата:
Originally posted by ФЭС:

Рекорд, не?


почему не... вполне себе да. а их ещё делают? Продают? Где почем?

Темболее помнится на орсисе под него(св 98) ложу делали складную.

DBoronin
P.M.
8-3-2015 00:51 DBoronin
цитата:
Originally posted by ev011:

пост 68https://forum.guns.ru/forummessage/91/1523129-4.html


фигасе... вот это поворот.


А где и почем продают?..... а нашел... не 650р за один бах это нивкакие ворота. пусть сами стреляют.

ev011
P.M.
8-3-2015 00:55 ev011
не знаю,просто подглядел.Может в той теме есть инфа.
серый
P.M.
8-3-2015 01:10 серый
цитата:
DBoronin:

фигасе... вот это поворот.


А где и почем продают?

Дима этот поворот уже давно пройден- это как движение по мкад Езда по кругу- под видом новых развязок Винтовка представленая ЦНИИТОЧМАШ главному есть не что иное как ОРСИС 5000 338 LM с оптикой Дедал. Что касаемо 54го то или МЦ 116м оно должно появиться в карбоновой ложе ( очень схожее с лобаевскими изделиями ранних выпусков). Или новая СВ 98 - которая только на картинках , ну можно и старую в ложу от орсис одеть.
А что 308 Орсис уже не как? Почему именно 54ый?


click for enlarge 650 X 434 178.5 Kb

DBoronin
P.M.
8-3-2015 01:12 DBoronin
MЦ-116 оно конечно интересно. опятьже где и почем продают?
серый
P.M.
8-3-2015 01:13 серый
цитата:
DBoronin:
MЦ-116 оно конечно интересно. опятьже где и почем продают?
Не где У Хабаровска спрашивай он же директор Посмотрев это изделие на выставке в карбоновой ложе , ну как то совсем не хотелось бы его покупать Потом надо оно тебе с метками и прочим наследием?

Дервиш
P.M.
8-3-2015 05:30 Дервиш
цитата:
есть не что иное как ОРСИС 5000 338 LM с оптикой Дедал.

Ну не 5000 а 5000М .Оптика там кстати не Дедал это нетрудно увидеть на фото. От Дедала военные ждут первой фокалки я уже говорил . Для них это принципиально и насколько я знаю дождутся .

цитата:
Или новая СВ 98 - которая только на картинках

Ну, не только на картинках , я сподобился лицезреть и даже так сказать осязать. Но мне кажется существует один единственный экземпляр. При осязании несколько удивила грубость металлобработки ложи.
Дервиш
P.M.
8-3-2015 05:34 Дервиш
цитата:
Короче задача следующая, стрелять заводским Российским патроном и заводской российской винтовкой на наших снайпинговых соревнованиях.

Жди Дима. Тебе первому продадим

O G S R
P.M.
8-3-2015 10:01 O G S R
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\изготовление под заказ.
inoks
P.M.
8-3-2015 11:54 inoks
Что МЦ116 с глюками сделана учеником слесаря водопроводчика.
Что СВ98 тоже самое.
Все с проблеммами, все после настрела в 3-4 тысчи выстрелов начинает глючить то неподачи то затвор не закрывается то выстрел а не происходит .
Постоянная борьба за удержание СТП в одном месте.
Вместо тренировок занимаешся постоянной пристрелкой.

С Ложами что у одной что у другой проблеммы возникают постоянно
на одной она ломается в области шеки постоянно.
на другой фанера расслаивается.

У меня нет слов тока сопли.

DBoronin
P.M.
8-3-2015 12:06 DBoronin
Ну мне собственно оригинальное изделие мц и св и не надо.
Я всетаки уже привык к складной ложе.
Мне полюбому нужен крепеж под предобьективную насадку.
Дерево под любым соусом мне тоже не надо.
Сошки мне нужны аля версаподы или что-то похожее как у меня на ав.

Пересаживатся с даунгрейдом желания нет.

Калугин
P.M.
8-3-2015 12:39 Калугин
В нарезном была тема про СВ-98 в обличье Рекорда, где и почем можно купить. Там была инфа про наличие новых винтовок в ормагах. Помню в Питере и в Ставрополе имелись по цене немного больше 100 тысяч.
А одеть, действительно, имеет смысл в ложе типа Т 5000. Помню, были сведения об успешном результате экспериментов.
Я недавно сам этой идеей озадачился, но в этот раз не сложилось. Хотя импортозамещение осуществил, правда, частичное

С уважением, Андрей

DBoronin
P.M.
8-3-2015 12:55 DBoronin
А, ище я привык к дульным устройствам по типу быстросьемной с7бл.

Но это я вроде видел где сдесь делают.

Это к вопросу об орсисе с их резьбой под дтк к которому нихера не подходит

Дервиш
P.M.
8-3-2015 13:29 Дервиш
цитата:
Это к вопросу об орсисе с их резьбой под дтк к которому нихера не подходит

Все подходит уже . Как перешли на новый ДТК длина резьбы другая так все подходит.

DBoronin
P.M.
8-3-2015 13:43 DBoronin
О, отлично.


Тоесть пока из удовлетворяющих требованиям на яву только орсис в 308.
И стрелять с него новосибирском.

А в х54 нифига нету.

Так чтоли?

Дервиш
P.M.
8-3-2015 13:49 Дервиш
цитата:
А в х54 нифига нету.

Ожидайте товарисч. Ваш вопрос рассматривается . Предварительное согласование прошло.

DBoronin
P.M.
8-3-2015 14:04 DBoronin
О, наконец то.
Тогда, жду. Розовая у меня на руках.
серый
P.M.
8-3-2015 16:30 серый
цитата:
О, наконец то.
Тогда, жду. Розовая у меня на руках.

#21

Пока дождешься она три раза сгорит
Андрей К
P.M.
8-3-2015 16:35 Андрей К
Сам жду Т-5000М 7.62х54R.
На данный момент, это самый лучший вариант!
серый
P.M.
8-3-2015 16:41 серый
О как санкции и курс все на местах раставили Еще не давно многие говорили об утопии строить комплекс на патроне 7.62х54 Мол старичек неперспективный Тоже чтоль на орсис 54 подписаться
sportgun
P.M.
8-3-2015 16:42 sportgun
цитата:
серый:
Пока дождешься она три раза сгорит

Не должна сгореть, обещают же ждите, глядишь в марте, апреле покажут новинку.

DBoronin
P.M.
8-3-2015 17:10 DBoronin
Меня отрезвила покупка сайги в 5.45х39 и покупка 1000 патронов за 6000р
И тутже я покупал 500 пуль сценара л 308 кал за 23000р и это еще считается дешево.

Последнии соревнлвания стрелял новосибирскими 308 за 20р патрон.
Удобно блин, стреляеш. Время на релоуд не тратиш. Гильзы с земли не собираеш.
Это правельный снайпинг.


Groall
P.M.
8-3-2015 20:29 Groall
цитата:
Originally posted by DBoronin:

Это правельный снайпинг.


Неее, вот еслиб 300вм с 210 или 230 гр пулей наш патрон качественный был, то это даа. А так, автоматного качества 308 патронами, из хорошей винтовки стрелять- что то не то происходит
Вспомни ворону на пятом гонге, так она сама и улетела с него невредимая ))
O G S R
P.M.
8-3-2015 20:51 O G S R
цитата:
Originally posted by Groall:

автоматного качества 308 патронами


ну почему?экстра 308 вполне стабильный патрон,
но только почему-то вместе с долларом скакнула с 30 до 90 рублей за штуку
speculator
P.M.
8-3-2015 21:09 speculator
цитата:
Originally posted by Groall:

А так, автоматного качества 308 патронами, из хорошей винтовки стрелять- что то не то происходит


эт наверное "напрямую" без бубнов
серый
P.M.
8-3-2015 21:15 серый
цитата:
Неее, вот еслиб 300вм с 210 или 230 гр пулей наш патрон качественный был, то это даа.
Ага и в цинках продавали
DBoronin
P.M.
8-3-2015 22:02 DBoronin
цитата:
Groall:

Неее, вот еслиб 300вм с 210 или 230 гр пулей наш патрон качественный был, то это даа. А так, автоматного качества 308 патронами, из хорошей винтовки стрелять- что то не то происходит
Вспомни ворону на пятом гонге, так она сама и улетела с него невредимая ))

Володь, это всетаки проба пера так сказать. Тут самоцель понять возможности данного комплекса в сравнении с другими в соревновательных условиях.
Победа уже давно не цель.
Тут надо пробовать, подбирать И так далее. Это и интересно, хоть и ставиш себя в заведомо проигрышную позицию.
Просто быть призером уже не интересно, интересно сделать это на полность российском оружии и патроне. Так сказать новый этап. Чисто спортивный интерес.

Само сабой на бенчресть и ф клас ехать в таком виде нет смысла, но вот снайпинговые соревнования я считаю должны быть с реальными упражнениями хоть както ассоциироваными с професией снайпера. А там как известно мишеней размером с жетон на 200м не бывает. Также как и всяких линий и кружков на 100м

kabar
P.M.
8-3-2015 23:05 kabar
цитата:
както ассоциироваными с професией снайпера. А там как известно мишеней размером с жетон на 200м не бывает. Также как и всяких линий и кружков на 100м


Гыыы !!! А что ещё известно?,о профессии ,,снайпер-... ,,!!!

С ув.Артур

НСК-И
P.M.
9-3-2015 02:16 НСК-И
54й мертвый патрон для высокоточки,на снайпинговых соревнованиях(нормальных)будет вечным аутсайдером.ИМХО.
Дервиш
P.M.
9-3-2015 03:01 Дервиш
цитата:
НСК-И:
54й мертвый патрон для высокоточки,на снайпинговых соревнованиях(нормальных)будет вечным аутсайдером.ИМХО.

Можешь подкрепить это пафосное утверждение чем то ,какими либо аргументами ? Интересно просто чем же так хренов 54тый против к примеру 308 ?

kabar
P.M.
9-3-2015 06:05 kabar
308й держит рекорд (Барая),с 2005г.- трг... !!! из 200 возможных - 188!


р.с.лучшие снайперские(полицейский,военный снайпинг) соревнования в стране!

С ув.Артур

НСК-И
P.M.
9-3-2015 06:55 НСК-И
54й патрон прошлого века!!!Какие еще нужны аргументы??? Фланцевый патрон по определению не может быть высокоточным,только в России пытаются из говна сделать конфетку Зачем тратить время?
308 его рвет по кучности легко,о чем разговор вообще? Дервиш ты меня удивляешь
Groall
P.M.
9-3-2015 07:14 Groall
цитата:
Originally posted by НСК-И:

Дервиш ты меня удивляешь


А ему не важно правда ли то за что он спорит или нет, главное для Дервиша- с Жуковым поспорить!
НСК-И
P.M.
9-3-2015 07:35 НСК-И
Я каждый год смотрю,как силовики пытаются стрелять этим патроном в Красноярске,только видимость создают,но у них выбора нет,что Родина дала то и используют.Даже в голове не укладывается,как можно на базе этого патрона создать конкурентную винтовку?Пустая трата времени! Фланец убивает высокоточку на корню как этого наши инженеры не понимают ???Ну им виднее,ждем шедевр очередной,который удивит мир!!! СВ 98 уже удивила
WWR
P.M.
9-3-2015 09:40 WWR
цитата:
Просто быть призером уже не интересно, интересно сделать это на полность российском оружии и патроне.

Если это самоцель, то желание Боронина понятно. На ЗАВОДСКОМ патроне. Если из 54-го пытаться вытянуть максимальную кучность, то это в любом случае импортные гильзы, импортные пули, порошок, капсуля и танцы с бубном. В чём тогда смысл импортозамещения?
ПВС
P.M.
9-3-2015 10:54 ПВС
цитата:
Originally posted by DBoronin:

но вот снайпинговые соревнования я считаю должны быть с реальными упражнениями хоть както ассоциироваными с професией снайпера. А там как известно мишеней размером с жетон на 200м не бывает. Также как и всяких линий и кружков на 100м


Так случилось что стрелковые соревнования к нам пришли с формата чехия-венгрия через Краснодар несколько лет назад именно в этих форматах с кружочками, линиями и прочим букетом на дистанциях 30-300м, в основном 50-200м. Заточка упражнений соответственно под максимальную кучность железа и релоадинг, если стрелок умеет с св 98 промерить сеткой расстояние до грудной мишени на 600-700м положить её первым за короткое время, но на соревнованиях с кружочками-жетончиками будет статистом. На некоторых соревнованиях за границей шансы уравнивают обязательной стрельбой предоставляемыми спонсорами патронами, даже в упомянутых странах на этих соревнованиях ограничили тип патрона типичными армейскими нато, что есть правильно.
В наших условиях кроме собственного понимания формата упражнений организаторами находящихся под воздействием авторитета краснодарского формата, наверное технически трудно предложить большее количество длинных упражнений, например если на крайнем турнире орсиса не стрелять короткие на соседнем рубеже то рубеж дальних от этого не освободится и не станет менее загружен и упражнений на нём не прибавится, а чем больше упражнений тем участникам интереснее.
цитата:
Originally posted by kabar:

308й держит рекорд (Барая),с 2005г.- трг... !!! из 200 возможных - 188!

р.с.лучшие снайперские(полицейский,военный снайпинг) соревнования в стране!

С ув.Артур


Вот это упражнение с предварительной пристрелкой и показом пристрелочных попаданий по мишени и 20 выстрелами имхо бенчрест лёжа с сошек демонстрирующий настройку винтовки и патрона, навыки стрелка в прицеливании и обработки спуска и как железо серию из 20 держит. Точно так же с таким же успехом можно стрелять на 400м главное чтобы пробоины не перекрывались при подсчёте.
По краснодарскому турниру могу судить только по одним гражданским соревнованиям, в целом неплохая организация и динамичный формат, из более чем двадцати упражнений снайпинга за исключением двух или трёх все остальные кружочки и чёрточки или подобное по сути на коротких дистанциях. Высокая кучность железа одно из необходимых условий.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
про импортозамещение в высокоточке ( 1 )