Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT

СВадим
P.M.
11-5-2015 17:03 СВадим
цитата:
300 метров - ни о чем Вадик. Группы лучше твоих на 300 видел тоже с СВ98 с обычного четырехкратного ночника еще в мытищах когда они работали:-)

Меня немного опередили, но дополню Стрелок получил прицел, прошел 10 минутный инструктаж по настройке картинки, вводу баллистических данных, работе с дальномером и вперед - снял дневной поставил терму, пристрелка 2 выстрела, группа на 200, группа на 300, без табличек, без замера атмосферных условий.

Дальность стрельбы будет определятся из возможностей стрелкового компекса, условий видимости цели и умения стрелка конечно.

горец
P.M.
11-5-2015 23:39 горец
цитата:
Стрелок получил прицел, прошел 10 минутный инструктаж

вот этот момент главный . если верные данные залил в БК то потом их по первому же прострелу корректируешь чуток ( самую малость) и дальше он сам думает ....
..и нормально кстати "думает"

все гг "олдскул стрелки" .. хана нам как классу
ибо как в той песне про Электроника - "вкалывают роботы , счастлив человек "

NIKITIN75
P.M.
11-5-2015 23:48 NIKITIN75
Не я тебя конечно Вадик уважаю, но 3 часа тратить чтобы приехать в Балашиху и потом три обратно пока не готов. Есть 2-3 поляны где до 1000-1500 метров поговорю с хозяевами дам тебе знать.
СВадим
P.M.
11-5-2015 23:53 СВадим
ок
горец
P.M.
13-5-2015 20:55 горец
в ожидании офиц. разрешения на отстрел вредных хиЧников боремся с курением
.. попутно пристреливая разные патроны " в кнопку" на 100м и загоняя полетные данные их в память БК
Акубонд 165
youtube.com
Компетишен 168
youtube.com

ну и шакалюга с дуру в карьер заглянувший выхватил по быстрому
youtube.com

фото не буду прилагать ибо очень уж его порвало

NIKITIN75
P.M.
13-5-2015 22:59 NIKITIN75
А что так увело винтовку с цели на втором видео?
горец
P.M.
14-5-2015 01:02 горец
наверное вращение земли
не более чем на первом увело .
кратности там разные ... . 8 и 16 потому кажется что дальше первого
bagrov
P.M.
18-5-2015 14:53 bagrov
цитата:
СВадим:

Меня немного опередили, но дополню Стрелок получил прицел, прошел 10 минутный инструктаж по настройке картинки, вводу баллистических данных, работе с дальномером и вперед - снял дневной поставил терму, пристрелка 2 выстрела, группа на 200, группа на 300, без табличек, без замера атмосферных условий.

Дальность стрельбы будет определятся из возможностей стрелкового компекса, условий видимости цели и умения стрелка конечно.

На самом деле примерно так и есть.
Вадим интересует дополнительные источники питания и живучесть на 12,7.

Еще не смог разобраться с функцией видеозаписи.
Если можно дайте телефон в личку. Буду прям с поля звонить консультировпться.

СВадим
P.M.
1-6-2015 23:40 СВадим
youtube.com
обзор прицела с демонстрацией стрельбы на разные дистанции.
очень интересное видео от пользователя.
kvinto77
P.M.
12-6-2015 22:04 kvinto77
хм .. . что странно нету комментариев стрелков этого видео... . высокоточко типо.. .
Старикашка Кью
P.M.
14-6-2015 19:56 Старикашка Кью
kvinto77:
хм .. . что странно нету комментариев стрелков этого видео... . высокоточко типо...

ружжо и патрон у парня не той системы.не высокоточные

vtb
P.M.
14-6-2015 23:19 vtb
Мужчины.
можно задам странный вопрос, но тем не менее...

а можно сделать ваш IWT MUTANT без тепловизора просто с видеокамерой.
т.е. просто видео-прицел. с сохранением всех функций БК, дальномера, метеостанции, рисования сеток, цифрового зума и т.п.

и чтобы он стоил ДЕШЕВЛЕ чем найт. еще забавнее если дешевле чем дедал.


Я понимаю, что вы на сегмент нацелены с деньгами и тп, а я за массовый сегмент спрашиваю, но он и пошире будет.

поясню - вот вся эта тема в 7 страниц - это космос. да, узкоспециализированно и прикольно.

а мне сейчас на винтовку надо прицел ставить, брать за туеву хучу найт не хочу (не та винтовка), а вот купить комбайн - было бы интересно.

вы писали, что весь софт и тп при массовом производстве фактически копейки стоит производителю - так может и сделаете прицел в 40круб влезающий с кучей фишек? ведь основная цена у вас - это модуль тепловизора, который (уж простите мне мой французский) нах не нужен в 85% случаев.

в любом случае - спасибо за ответ.

Старикашка Кью
P.M.
15-6-2015 03:32 Старикашка Кью
делаю счас из мк2 такую штуку.тоесть нормальный мк2 только вместо теплосенсора охеренный кмоп сенсор.аналог трекингпойнт-но покруче.
Старикашка Кью
P.M.
15-6-2015 03:34 Старикашка Кью
Старикашка Кью:
делаю счас из мк2 такую штуку.тоесть нормальный мк2 только вместо теплосенсора охеренный кмоп сенсор.аналог трекингпойнт-но покруче.

сенсор в партии 100 шт стоит 600 евро.плюс из него кор надо сделать.итого дешевле мк2 на 4 шт евро получится

Старикашка Кью
P.M.
15-6-2015 03:38 Старикашка Кью
Старикашка Кью:

сенсор в партии 100 шт стоит 600 евро.плюс из него кор надо сделать.итого дешевле мк2 на 4 шт евро получится

а вообще проводил тендер на производство железа на мк2.13 российских предприятий.самый дешевый корпус со шмурдяком-186 тыс руб.
самый дорогой--218 тыс руб.

победили немцы с ценой в 960 евро и сроком в 8 раз быстрей.

kvinto77
P.M.
15-6-2015 22:32 kvinto77
Старикашка Кью:

ружжо и патрон у парня не той системы.не высокоточные

да я не об этом меня лично заинтересовало как ведет себя мил дот на разных дистанциях , или это просто сетка на него похожая которая изменяет угловые размеры как ей захочется? я так понимаю не кто лучше чем вы не объяснит ситуацию.

Старикашка Кью
P.M.
15-6-2015 22:57 Старикашка Кью
kvinto77:

да я не об этом меня лично заинтересовало как ведет себя мил дот на разных дистанциях , или это просто сетка на него похожая которая изменяет угловые размеры как ей захочется? я так понимаю не кто лучше чем вы не объяснит ситуацию.

милдот сделан милдотом.и меняет свои размеры в соответствии с кратностью.тоесть всегда милдот.эмуляция фронтфокуса оп

kvinto77
P.M.
15-6-2015 23:40 kvinto77
Старикашка Кью:

милдот сделан милдотом.и меняет свои размеры в соответствии с кратностью.тоесть всегда милдот.эмуляция фронтфокуса оп

ну это при данной технологии и сделать проще.. . тогда непонятно откуда цифры дистанции получаются ? к примеру бронелист 50 см в ширину примерно и по мил доту до него 50 м а на видео дальномер показывает 100.. .
"волк" на 500м. получился 8 мил в длинну - не многовато ли? что то надо урезать

Старикашка Кью
P.M.
16-6-2015 19:27 Старикашка Кью
kvinto77:

ну это при данной технологии и сделать проще.. . тогда непонятно откуда цифры дистанции получаются ? к примеру бронелист 50 см в ширину примерно и по мил доту до него 50 м а на видео дальномер показывает 100.. .
"волк" на 500м. получился 8 мил в длинну - не многовато ли? что то надо урезать

хз.верить надо дальномеру.чего там по сетке-не считал.я вообще просто крестом пользуюсь.НО один (множественный)заказчик дое--ся до милдота и тоже все считал и корректировал пока его все не устроило.за сим все и осталось.пока никто не жаловался

kvinto77
P.M.
16-6-2015 21:53 kvinto77
ну неужели трудно проверить? в любом случае имеется некратность в ошибке размеров сетки, т.е . в первом примере ровно 2 а во втором более 3... ( многовато однако)что очень странно потому как дело мы имеем с цифровым зумом и сетка автоматически должна быть линейна.. . есть еще один вариант - видео обработано в каком нибудь редакторе целью получения нужной картинки, но это извиняюсь не реклама а дискредитация продукта.. . с уважением
П,С, люблю милдот и часто пользуюсь - реально видно.. . была бы просто точка или крестик нифига бы не заметил.
Старикашка Кью
P.M.
16-6-2015 22:35 Старикашка Кью
kvinto77:
ну неужели трудно проверить? в любом случае имеется некратность в ошибке размеров сетки, т.е . в первом примере ровно 2 а во втором более 3... ( многовато однако)что очень странно потому как дело мы имеем с цифровым зумом и сетка автоматически должна быть линейна.. . есть еще один вариант - видео обработано в каком нибудь редакторе целью получения нужной картинки, но это извиняюсь не реклама а дискредитация продукта.. . с уважением
П,С, люблю милдот и часто пользуюсь - реально видно.. . была бы просто точка или крестик нифига бы не заметил.

а здесь не реклама.здесь обсуждение.
вот вы что-то увидели.возможно это так.приедет с краснодара СВАДИМ прочтет и перепроверит.ежели вы правы-то за день исправят-пользователям прошивку разошлют.вам спасибо скажут.
насчет дискредитации в данном случае ниочем.по причине что идеология прибора такова-что сетка вторична.сразу после замера стреляют центром сетки.и здесь все отработано.давно и многократно.
но если в милдоте неточно -все равно неаккуратненько.хотя и смысла практического нет.ежели нужно сеткой стрелять-прибор по исх данным генерит родную(для винтовки и боеприпаса)баллистическую сетку.а вот тут все точно.проверено

ПВС
P.M.
16-6-2015 23:59 ПВС
Да действительно видно что при зуммировании милдот не сохраняет свои размеры. Но думаю это несложно всё исправить.
Старикашка Кью
P.M.
17-6-2015 02:18 Старикашка Кью
ПВС:
Да действительно видно что при зуммировании милдот не сохраняет свои размеры. Но думаю это несложно всё исправить.

СВАДИМ-ответственный.

СВадим
P.M.
17-6-2015 05:29 СВадим
Сегодня проверю.
ПВС
P.M.
17-6-2015 18:36 ПВС
Старикашка Кью:

СВАДИМ-ответственный.


Лишить его новогодних каникул .
Старикашка Кью
P.M.
17-6-2015 19:42 Старикашка Кью
ПВС:

Лишить его новогодних каникул .

не -это жестоко.рафык ниуэчом неувиноуват
лучше подогнать клиента с 505 гиббс на пристрелку

СВадим
P.M.
17-6-2015 22:55 СВадим
один очень авторитетный стрелок проверяя работу сетки, в том числе по движке, сказал, что сетка работает корректно. Скорее всего при очередном обновлении прошивки закралась неточность.
лучше подогнать клиента с 505 гиббс на пристрелку

только не Бинелли АРГО и Браунинг БАР с переходником под МАК. я много нервов и патронов потратил пристреливая эту систему.
Блайзер - 2 патрона и все ок.
СВадим
P.M.
17-6-2015 23:33 СВадим
фото с АРМИИ 2015
click for enlarge 1920 X 1440 201.6 Kb
click for enlarge 1273 X 1698 683.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.4 Kb
ПВС
P.M.
18-6-2015 07:43 ПВС
Originally posted by СВадим:

один очень авторитетный стрелок проверяя работу сетки, в том числе по движке, сказал, что сетка работает корректно.


Никому верить нельзя, даже иногда себе , тем более передоверять тесты кому то. Ждём видео работы сетки прибора с исправлениями ошибки.
СВадим
P.M.
24-6-2015 17:03 СВадим
Проблема с МилДотом на последних прошивках действительно имела место. Спасибо что подсказали. Идет исправление и тестирование.
горец
P.M.
25-6-2015 03:56 горец
во как .... а я не так давно кабана пас на соседнем склоне долго ( ждал вдруг перейдет на мой дабы не тащить его потом на горбу до чума ) ну и от нефиг делать оценивал его размеры . дальномер сказал 270м , милодот - 7 мил в длину . помножил 27х7 и получив почти 2 м длины аж возбудился ... но он так и не перешел и потому от перепуга моего что там бегемот и офигеем выносить остался жив ...
а теперь выходит там поросенок бродил ?
Старикашка Кью
P.M.
25-6-2015 11:06 Старикашка Кью
горец:
во как .... а я не так давно кабана пас на соседнем склоне долго ( ждал вдруг перейдет на мой дабы не тащить его потом на горбу до чума ) ну и от нефиг делать оценивал его размеры . дальномер сказал 270м , милодот - 7 мил в длину . помножил 27х7 и получив почти 2 м длины аж возбудился ... но он так и не перешел и потому от перепуга моего что там бегемот и офигеем выносить остался жив ...
а теперь выходит там поросенок бродил ?

на старых прошивках с милдотом все было в порядке.потом понесся рой кастомов с хотелками то ГЕО сделай-то сбросы-то еще кучу всяких улучшалок
ну и неведомым пока(расследование с какого буя сетка изменилась-еще не закончено) способом оно и произошло.а так как сеткой в мутанте пользуешься только ты(я с крестика среляю-а остальные только центром)-ну и на тестировании тестеры и прое--ли.попадает и попадает.остальное тоже не глючит.ну и типа славненько.......
скинь номер версии.может и был там честный бегемот

горец
P.M.
25-6-2015 11:33 горец
та я же шутЮ
... а был не был уже не поймем т к с тех пор я его перепрошил уже раз несколько
сеткой в мутанте пользуешься только ты

не пользуюсь вааще . тогда просто надо было себя чем то занять вот и тренровалсо . потом попробовал туда пройти на случай новых приятных встреч и понял , что все что там то не мое , так что никаких проблем с бегемотами
Старикашка Кью
P.M.
25-6-2015 12:39 Старикашка Кью
горец:
та я же шутЮ
... а был не был уже не поймем т к с тех пор я его перепрошил уже раз несколько

не пользуюсь вааще . тогда просто надо было себя чем то занять вот и тренровалсо . потом попробовал туда пройти на случай новых приятных встреч и понял , что все что там то не мое , так что никаких проблем с бегемотами

гы.вот и проверь заодно сетку на исправленном варианте.вместе с стабилизацией картинки ,панорамой и чем-то там еще(гео и произвольная дальность пристрелки.ну и бк оптимизированным режимом на дозвук).вадим предварительно тестанет на выходных и тебе скинет

горец
P.M.
25-6-2015 13:33 горец
гы.вот и проверь заодно сетку на исправленном варианте.вместе с стабилизацией картинки ,панорамой и чем-то там еще(гео и произвольная дальность пристрелки.ну и бк оптимизированным режимом на дозвук).вадим предварительно тестанет на выходных и тебе скинет

та мая готовая .
а что такое "панорама" ... не PiP-чик ли ожидаемый ?
Старикашка Кью
P.M.
25-6-2015 14:41 Старикашка Кью
горец:

та мая готовая .
а что такое "панорама" ... не PiP-чик ли ожидаемый ?

типа да но наоборот на х16 и х32 появляется экран с х4.для понимания куды "тычешься" и ускорения наводки

горец
P.M.
25-6-2015 18:06 горец
на х16 и х32 появляется экран с х4.для понимания куды "тычешься" и ускорения наводки

так он и есть милай . оч хАрАшо
kvinto77
P.M.
25-6-2015 22:41 kvinto77
горец:
во как .... а я не так давно кабана пас на соседнем склоне долго ( ждал вдруг перейдет на мой дабы не тащить его потом на горбу до чума ) ну и от нефиг делать оценивал его размеры . дальномер сказал 270м , милодот - 7 мил в длину . помножил 27х7 и получив почти 2 м длины аж возбудился ... но он так и не перешел и потому от перепуга моего что там бегемот и офигеем выносить остался жив ...
а теперь выходит там поросенок бродил ?

а волки на 4 м длинны вас незаводять? меня очень) любопытство правда только не больше.. . не порядок конечно ошибки, но сложно незаметить ...
интересно всеж чем кончится
kvinto77
P.M.
25-6-2015 22:46 kvinto77
кстати а вот и решение практического применения мил дота с охот. точки зрения - оценка трофейных качеств животного, на хрюнделях актуально тем более с тепликом - в профиль все похожи... формула прилагается выше
горец
P.M.
25-6-2015 23:52 горец

волки на 4 м длинны

не ну так врать он не будет поди ...
интересно всеж чем кончится

я знаю в понедельник будет на почте новая прошивка , я ее солью в комп ( 1 мин) , скопирую по USB шнуру в корневой каталог прибора (10сек) , войду в меню и нажму "сменить прогр. обеспечение (15сек) , подожду пока сменится 3 мин и усе . вобчем в 5 мин . делов и бегемоты стали снова кабанами

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT ( 4 )