Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT

Старикашка Кью
P.M.
20-2-2015 22:31 Старикашка Кью
цитата:
ПВС:

Странно что ты вообще кабанчика смог добыть при помощи СОТА без встроенного дальномера и балкалькулятора, случайно наверное.

отнюдь.это просто признак мастерства.вот я например много много лет назад ездил на ушастом запорожце и кабанов ночью стрелял из под самопального фонаря(с курковой одностволки 20 калибру).вполне себе успешно.а сейчас езжу не на запорожце и стреляю с совсем других стволов и прицелов-и тоже нравится.по твоей логике паша-ты слезь со своего автомобиля и пересядь ну на "копейку "например.эти рыдваны тоже ездют.а ты будешь наглядно и честно олицетворять свою идеологию любви и пропаганды старых но добрых технологий.причем в 21 веке.армяк зипун портянки и онучи наше все?
кстати -заметь я про сот и запорежец-ничего плохого не говорил.я как ты понимаешь против эскапад что копейка не хуже мерина.а местами и лучше.кстати согласен.но есть только одно такое место.цена.с этим не поспоришь

ПВС
P.M.
21-2-2015 17:18 ПВС
А вот я считаю что если убрать дальномер пусть 2000дол. как розница там террапина, и вычислитель как в любом телефоне со всеми датчиками плюс ветромер все вместе 400дол то будет в остатке такой же запорожец как ты изволишь говорить как у всех только с ценой мерседеса. А для охотника который понимает что дальше 300т метров с вышки или лобаза из не самого устойчивого положения стрелять проблематично вычислитель не нужен. Я вообще не слышал историй чтобы охотник стрелял ДНЕМ с лобаза или с подхода с упора дальше этих 300т метров, а на 300 на магнумах прямой выстрел с зоной поражения 20 см, зачем в пределах этой дистанции твои заморочки?
Как там видео запись стрельбы Вадима можно здесь в теме увидеть?
СВадим
P.M.
21-2-2015 20:11 СВадим
цитата:
Как там видео запись стрельбы Вадима можно здесь в теме увидеть?

Прицел после моего тестирования отправлялся в лабораторию для обновления по, вследствие чего память очищается. Персонально тебе доказывать ничего не собираюсь. Будет еще возможность - запишучто нибудь интересное.
belneo
P.M.
21-2-2015 20:11 belneo
цитата:
Странно что ты вообще кабанчика смог добыть при помощи СОТА без встроенного дальномера и балкалькулятора, случайно наверное.

Уважаемый Павел, я кабанчиков добываю очень успешно, и добыл их больше чем Вам приходилось их видеть за всю свою жизнь, которая проходит как видно только за клавиатурой. У меня есть масса фото в подтверждение сказанного, но они здесь неуместны. Так же как и Ваша пустая болтавня по делу и без дела...
Старикашка Кью
P.M.
21-2-2015 20:15 Старикашка Кью
цитата:
ПВС:
А вот я считаю что если убрать дальномер пусть 2000дол. как розница там террапина, и вычислитель как в любом телефоне со всеми датчиками плюс ветромер все вместе 400дол то будет в остатке такой же запорожец как ты изволишь говорить как у всех только с ценой мерседеса. А для охотника который понимает что дальше 300т метров с вышки или лобаза из не самого устойчивого положения стрелять проблематично вычислитель не нужен. Я вообще не слышал историй чтобы охотник стрелял ДНЕМ с лобаза или с подхода с упора дальше этих 300т метров, а на 300 на магнумах прямой выстрел с зоной поражения 20 см, зачем в пределах этой дистанции твои заморочки?
Как там видео запись стрельбы Вадима можно здесь в теме увидеть?

уймись любитель фортун.как говорит древнее проклятие-"чтоб тебе всю жизнь с фортуны стрелять и на жигулях ездить"

горец
P.M.
21-2-2015 20:40 горец
цитата:
Я вообще не слышал историй чтобы охотник стрелял ДНЕМ с лобаза или с подхода с упора дальше этих 300т метров

малеха тут не понял .
и это значит , что такого нет и быть не может ? .. и это значит , что НОЧЬЮ подобное тем более невозможно и не нужно ?

вот мне интересен один момент давно уже , если человек стреляет на соревнованиях , допустим уверенно попадет в киприч на 800м на тренировках , с чего вдруг он думает , что на "дальней охоте" он король ?

если это так , то почему тогда я РЕГУЛЯРНО вижу "спортсменов " ( "топовый сегмент" данного сообщества уровня инокса не в счет ) кои прохлопывают цель на дальностях 500-600м когда она гораздо больше того кирпича правда вот улечься негде , сердечко дает в этот момент 120об и нету флагов, флюгеров и тэ пэ ?

по теме .

три дня назад пол НОЧИ караулил стаю волков , в какой то момент они появились в поле зрения но совсем не там где ожидал .
дальность была 350-360м на выстрел было секунд 30-40 .
пока промерЯл , вводил поправку , устаканивался - супостаты исчезли . приятно ?
.. будь у меня такой прицел однозначно разгон им был бы учинен .
да цена космос , да кто то с фонарем изолентой к дробосралу прилепленым гуляет ( иногда что то добывая и легенды слагая о своих охот. подвигах ), но причем тут этот прицел ?
а что вообще есть в мире сегодня сопоставимое с ним ? по функционалу , по фаршу , по всему спектру возможностей ?

цитата:
фортуны

да каждому свое ! вон в купле ночной кто то снова собирает список желающих на пульсаровские Апексы , стоит девайс 1\7 часть от Мутанта , предназначен именно вот так вот лупасить на 100-150м ( частенько плохо понимая что там именно ) но зато дешево
belneo
P.M.
21-2-2015 21:01 belneo
цитата:
при помощи СОТА

И не только при помощи СОТа.... . Найта, Цейса, Фантома, Дедала, а теперь СОТа....
И стрелять по бумажкам, и кабанчикам, ДВЕ большие разницы!
стрелок1967
P.M.
21-2-2015 22:32 стрелок1967
цитата:
дальность была 350-360м

цитата:
было секунд 30-40

Наверное кто то им одно место скипидаром брызнул.
горец
P.M.
21-2-2015 22:40 горец
нет .. стая даже не поняла что я есть тут .. они просто пошли по другому проходу , в итоге видел я их не на подходе как изначально задумывалось а только когда они уже переваливали черех хребтик .

т е я о чем - о возможностях кои дает такой комплекс человеку умеющему стрелять далеко и без него .
экономия времени чумовая для форс мажоров . думаешь только о маневре и позции , о поправке не думаешь ... великое дело во многих ситуациях и не только охотничьих
стрелок1967
P.M.
21-2-2015 22:58 стрелок1967
цитата:
экономия времени

не чего нету быстрей чем крутить барабаны на найте.
Старикашка Кью
P.M.
21-2-2015 23:12 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:

не чего нету быстрей чем крутить барабаны на найте.

ага.примерно 5 мсек.на установку поправки

стрелок1967
P.M.
21-2-2015 23:28 стрелок1967
цитата:
5 мсек

спору нет.
Если верить ролику так там прибор не только марку перемещает с учетом всего, но даже цель сам захватывает и сам на спуск нажимает,ужас.
Старикашка Кью
P.M.
21-2-2015 23:32 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:

спору нет.
Если верить ролику так там прибор не только марку перемещает с учетом всего, но даже цель сам захватывает и сам на спуск нажимает,ужас.

ролику-верить.

горец
P.M.
21-2-2015 23:46 горец
цитата:
ага.примерно 5 мсек.на установку поправки

цитата:
не чего нету быстрей чем крутить барабаны на найте.

а то что тут весь шмурдяк весит 850г а у тебя 850найт + 1000насадка с кроном +500 раптор = 2350 эт так , ничОго осбливого ?
винтовка это же не штанга так тобой любимая .. это там чем тяжелее тем лучше , тут наЁборот .
да ... тока фотки "победные " боле слать не надо ни сюда ни в pm , их есть у меня .. много и разных

стрелок1967
P.M.
21-2-2015 23:53 стрелок1967
цитата:
ничОго осбливого

Ну я же с рук на такие дистанции не струляю,а когда винтовка стоит то тут чем тяжелей тем лучше после выстрела остается на цели даже не шевельнется
цитата:
весит 850г а у тебя 850найт + 1000насадка с кроном +500 раптор = 2350

Забыл еще псуз 650. и 6 патронов на щеке и 3 в магазине
иногда насадка и не требуется.
Не кто же спорить не будет что с найта куда лучше попадать на 22 кратах в светлое время суток и все перечисленное вами мне нужно днем, а когда уже наступила тьма тогда уже пристегнется нюанс килограмовый,

цитата:
.тока фотки

Это фотка типа кто то преб..... а кому то подфартило,это не кабан он не ходит по часам питатся.
А то что у вас есть всего много и разного я с вами не спорю.

стрелок1967
P.M.
21-2-2015 23:55 стрелок1967
цитата:
ролику-верить.

тут спешить не нужно нужно понаблюдать и послушать отзывы.
горец
P.M.
22-2-2015 00:32 горец
цитата:
а когда винтовка стоит то тут чем тяжелей тем лучше после выстрела остается на цели даже не шевельнется

а когда ее носить два дня ? .. говорю же - это не штанга ...
цитата:
с найта куда лучше попадать на 22 кратах в светлое время суток и все перечисленное вами мне нужно днем, а когда уже наступила тьма тогда уже пристегнется нюанс килограмовый,

а в этом случае сменится на девайс такого же веса как найт

цитата:
кто то преб..... а кому то подфартило,это не кабан он не ходит по часам питатся.

я никогда в жизни не бил кабанов кои по часам питаться ходят .... не охочусь я на фермах принципиально .
любой "фарт" в охоте на хищника обусловлен массой моментов .. фарта нет , есть серьезная подготовка в комплексе с элементами удачи .
знаю человека , он второй раз на охоте по волку мажет с теплоприцелом , но осенью он лично придавил машиной и добил монтировкой молодого самца .

Старикашка Кью
P.M.
22-2-2015 00:36 Старикашка Кью
отвечу за ПВСа.-и заметьте-на монтировке небыло дальномера куркулятора и прочих ненужных наворотов.
горец
P.M.
22-2-2015 02:46 горец
да я не ПВСу адресовал как бэ .... имел ввиду что добыть(убить) можно по разному но хочется всегда так как хочется
Groall
P.M.
22-2-2015 09:27 Groall
цитата:
Originally posted by ПВС:

А вот я считаю что если убрать дальномер пусть 2000дол. как розница там террапина, и вычислитель как в любом телефоне со всеми датчиками плюс ветромер все вместе 400дол то будет в остатке такой же запорожец как ты изволишь говорить как у всех только с ценой мерседеса. А для охотника который понимает что дальше 300т метров с вышки или лобаза из не самого устойчивого положения стрелять проблематично вычислитель не нужен. Я вообще не слышал историй чтобы охотник стрелял ДНЕМ с лобаза или с подхода с упора дальше этих 300т метров, а на 300 на магнумах прямой выстрел с зоной поражения 20 см, зачем в пределах этой дистанции твои заморочки?
Как там видео запись стрельбы Вадима можно здесь в теме увидеть?

Уважаемый Павел Пифагоров, Вы бы вышли на улицу подышали свежим воздухом, а то за клавиатурой не понятные вещи пишите (с ума сходите).

Каждый производитель занимает свою полку или нишу на рынке.

ИВТ как я понимаю метит в премиум,

СОТ не дорогие, доступные приборы.

И их плюсом является не только цена!

На рынке всегда есть понятие соотношении цены и качества.

Так вот если мы возьмём например ночные ЭОПные гляделку и 108 предобъективную насадку, то соотношение цены и качества в них более чем достойные!

Тепловизионный прицел, с которым Алексей добыл кабанчика сейчас только есть в прототипе, и с прибитого на 100 метров прицела, нет никаких проблем с калибра 6,5х55 бахнуть кабанчика без дальномера в голову на дистанциях 80-170 метров.

Вы не забывайте про левый глаз, которым ночью можно разглядеть дальность до зверя, найденого правым глазом через тепло прицел...

------
С ув. Владимир

стрелок1967
P.M.
22-2-2015 12:04 стрелок1967
цитата:
по часам питаться ходят

эти часы могут быть и два и три и 9 часов а может и неделя.
цитата:
массой моментов .. фарта нет

вам видней но вроде как с ваших слов про ферму,но я не когда не встречал ферму с хищниками,
цитата:
сменится на девайс такого же веса как найт

а найт и все что нужно днем для попадания останется дома,тогда два дня да носить будит легче что останется.
цитата:
носить два дня

а это вы считаете много ?
Наверное все зависит от задач и местности и поверите сколько я стреляю вряд ли потом это можно взнести на себе иногда его даже проблемптично в машину загрузить.
цитата:
он лично придавил машиной и добил монтировкой молодого самца .

наверное он с ваших слов владел массой моментов те что обусловлены.
горец
P.M.
22-2-2015 13:20 горец
цитата:
сколько я стреляю вряд ли потом это можно взнести на себе иногда его даже проблемптично в машину загрузить.

ну .. понятно
вобщем все разрулено - для серьезных , крутых и брутальных пацанов тока найт с насадкой и раптором на легкой (но тяжелоносимой) артсистеме .
для гламурных , субтильных ( это которые без штанги в кармане по жизни идут ) ботаников IWT Мутант на легкой модульной винтовке .
себя пишу во вторые т к при наличии мутанта боюсь все "крутые" будут отдыхать в равной ситуевине ....
это так , мИсли субъективные
короче нормально поофтопили , на энтом унимаюсь .

вопрос по теме - как работает шуттер калибровки у Мутанта ? на какой срок "замерзает" картинка и за сколько до срабатывания затвора загорается предупредит лампа ?

ПВС
P.M.
22-2-2015 14:51 ПВС
цитата:
belneo:

Уважаемый Павел, я кабанчиков добываю очень успешно, и добыл их больше чем Вам приходилось их видеть за всю свою жизнь, которая проходит как видно только за клавиатурой.

Молодой человек, я видите ли охотник скорее чем стрелок по бумаге, кабанчиков много в сезон не добывал, семь-восемь в сезон не трофейных раньше, сейчас два-три и обязательно одного-двух оленей на мясо. У меня в разделе фото один из добытых, Вам как опытному охотнику наверное есть тоже какое охотничье фото показать. По поводу Вашего трофея я как раз говорил о том что можно успешно охотиться без дальномера и балвычислителя на теплоприцеле, и вообще с прицелом другого производителя кроме ивт, а не то что Вы случайно попали, думал что Вы поймете, простите ошибся.
По скорости введения поправок имхо в комплекте с термонасадкой удобно ничего не крутить а использовать фронт фокалы с соответствующими сетками, баллистику до 600м несложно выучить-будет очень быстро без потери времени.
ПВС
P.M.
22-2-2015 15:16 ПВС
цитата:
горец:

да каждому свое ! вон в купле ночной кто то снова собирает список желающих на пульсаровские Апексы , стоит девайс 1\7 часть от Мутанта , предназначен именно вот так вот лупасить на 100-150м ( частенько плохо понимая что там именно ) но зато дешево

Апекс имхо очень не удобный по эргономике прицел, а вот по картинке он такой же как 50 пульсар, только меньше "подмазывает" изображение при быстром перемещении по горизонту и окуляр комфортнее-Вы кстати сами в него ночью смотрели? Думаю что стрелять можно подальше чем 100-150м , Вы же имеете хороший опыт пользования пульсаром и вот например волков на 360м индентифицируете четко, с чего это вдруг в апекс на 150м плохо поймете что там именно?
стрелок1967
P.M.
22-2-2015 16:19 стрелок1967
цитата:
ботаников IWT Мутант

А при чем тут ботаники?
Вы опять все передергиваете в свою сторону.
Я не говорил что мутант для ботаников,повторяю если верить ролику то там столько напичкано електороник что он даже сам попадает,вещь хорошая и стоит своих денег.
Но вас все время напрягает вес моей винтовки,ну так подумайте все под задачи и конкретные.Если так все было классно с легкими винтовками тогда тяжелые не кто не выпускал.
Все что касается обвеса так он нужен и днем и днем я стреляю куда больше чем ночью,и вы же не будите спорить что днем с мутанта будет попадать комфортней чем с найта к примеру на 22 кратах.
цитата:
боюсь все "крутые" будут отдыхать в равной ситуевине

вы забыли очень маленький нюанс еще нужно иметь опыт охотника и понять что там стоит или идет тетя или дядя а также не всегда можно заметить кустики или деревца а потом гадать как такое могло случится а за промах нужно будит бабуинчик заплатить да еще и найти в то что ты якобы поцелил.
Не так оно просто и равные условия это чисто ваше субъективное мнение а мнения бывают иногда ошибочные.
Сильно навороченная техника иногда имеет способность висеть а так как это комплекс то есть нюансы,это что то на пример шампуня три в одном от перхоти,и чем больше етого три а может и пять тем больше вероятности что проблема с перхотью не исчез нит.

Повторяю мутант классная штука на каждый товар есть свой покупатель,но как я писал намного выше когда гонялся за супер навороченной техникой,ну купил самую к примеру навороченную микроволновку ну и что пользуюсь только одним режимом разогрев продуктов а бабла отдал ух.

стрелок1967
P.M.
22-2-2015 16:21 стрелок1967
цитата:
например волков на 360м индентифицируете

а если это сабака то как тогда?

Не буду я тут ликбез проводить как с тепликов постреляли бабок которые на полях воровали хрень разную и раком по становились чтоб спрятаться,или браки браков которые в кукурузе прятались и много много есть нехороших нюансов,а все стрелки думали да тут кроме нас не кого не может быть.

ПВС
P.M.
22-2-2015 16:23 ПВС
цитата:
СВадим:

Прицел после моего тестирования отправлялся в лабораторию для обновления по, вследствие чего память очищается. Персонально тебе доказывать ничего не собираюсь. Будет еще возможность - запишучто нибудь интересное.

Тему по стрельбе открыл а самое интересное-запись стрельбы удалили? И попадания не по центру мишени по вертикали. Имхо странно всё это.
ПВС
P.M.
22-2-2015 16:28 ПВС
цитата:
стрелок1967:

а если это сабака то как тогда?

Так же.
стрелок1967
P.M.
22-2-2015 16:30 стрелок1967
цитата:
Так же

то есть инденфицируется что это не волк а бродячая собака,к примеру лайка потерялась.
ПВС
P.M.
22-2-2015 16:33 ПВС
цитата:
стрелок1967:

то есть инденфицируется что это не волк а бродячая собака,к примеру лайка.

Со слов моего приятеля с юга легко и дальше 360м с пульсаром индентифицируется лиса или шакал.
стрелок1967
P.M.
22-2-2015 16:40 стрелок1967
цитата:
индентифицируется лиса или шакал.

Это скорей всего по повадкам или у вашего товарища супер зрение.
Люди барсуков с подсвинками путают при том что пульсар50 на крише а в машине огромный монитор да и расстояние куда меньше.
горец
P.M.
22-2-2015 16:43 горец
цитата:
а если это сабака то как тогда?

там где я их ловлю собак нет ... забредет если так они же сразу ее и съедят

цитата:
а бродячая собака

эти твари еще хуже волков , ей будет трындец сразу
цитата:
к примеру лайка потерялась.

если не разгляжу в прицел хвост-бублик то будет и ей трындец .. нех теряться , жизнь полна опасностей


цитата:
Вы же имеете хороший опыт пользования пульсаром и вот например волков на 360м индентифицируете четко, с чего это вдруг в апекс на 150м плохо поймете что там именно?

именно исходя из опыта пульсара писал .
им нахожу цель и сразу отмеряю дальность , это дает определенный плюс к идентификации т е я ПРИМЕРНО соотношу размер засветки и дальности .
для более четкой ВИЗУАЛЬНОЙ идентификации уже используется прицел 640х480
с х4 оптического изображения ..
понять пульсаром что там в 300-400м очень сложно . ну лошадь от кабана да , отличишь лошадь от оленя нет .
цитата:
с чего это вдруг в апекс на 150м плохо поймете что там именно?

а если кусты , дымка , высокая трава ? даже на приборах с явно лучшей картинкой но похожими параметрами марицы и увеличения это проблематично .
вот был как то случай .
смотрю пульсаром - явно вижу косулю на лежке в траве , торчит голова , уши -лопухи , до нее 160м . опираю сошки на камень , четко вижу уже в прицеле ( тогда был GSCI 3050 , 320x280 х2 оптических ) , пуляю - полетели ошметки . довольный подхожу - лежит лиса , дырка между глаз .
с появлением 640х480 визуальная идентификация улучшилась значительно но все равно хочется еще лучше

цитата:
Со слов моего приятеля с юга легко и дальше 360м с пульсаром индентифицируется лиса или шакал.

только по поведению да и то с трудом , на 350м что лиса , что шакал в пульсаре просто аморфное пятно как ни крути фокус
товаищу с юга дальномер бы к пульсару прилепить глядишь и дистанции уменьшатся

стрелок1967
P.M.
22-2-2015 16:52 стрелок1967
цитата:
640х480 визуальная

Какя у вас нулевая кратность на данном прицеле?
и на каой кратности(зум)вы стреляете?
горец
P.M.
22-2-2015 17:00 горец
цитата:
Какя у вас нулевая кратность на данном прицеле?и на каой кратности(зум)вы стреляете?

нулевая 3.3х .
стреляю ( именно ) по ситуации , бывает что и со второго зума т е 13х .
ПВС
P.M.
22-2-2015 17:06 ПВС
цитата:
Originally posted by горец:

только по поведению да и то с трудом , на 350м что лиса , что шакал в пульсаре просто аморфное пятно как ни крути фокус
товаищу с юга дальномер бы к пульсару прилепить глядишь и дистанции уменьшатся




Чисто имхо-у него всё есть как надо с измерением дистанций ночью, в плане добытых трофеев на охоте и вообще ночной результативной стрельбы по волкам-кабанам-лисам и тд с тепловизионной насадки за 500метров всё более чем хорошо, вот получается у него без 640×480 . Если что к нему Инокс иногда на охоту ездит коль выше его упомянули, а дальний результативный выстрел у него с термой за 800м.
горец
P.M.
22-2-2015 17:12 горец
ну раз так то только "додумывает" видимое пульсаром исходя из опыта , знания местности и т д .
его не Александром зовут ?
ПВС
P.M.
22-2-2015 17:15 ПВС
цитата:
Originally posted by горец:

его не Александром зовут ?



Да Александром.
стрелок1967
P.M.
22-2-2015 17:37 стрелок1967
цитата:
нулевая 3.3х

значит объектив не маленький тяжеленький.
я это к чему, при сходных объективах но разных матрицах 386 или 640 у первых нулевая кратность изначально больше,
горец
P.M.
22-2-2015 20:13 горец
цитата:
объектив не маленький тяжеленький.

вес прицела 850г
ПВС
P.M.
22-2-2015 20:35 ПВС
цитата:
Groall:

Уважаемый Павел Пифагоров, Вы бы вышли на улицу подышали свежим воздухом, а то за клавиатурой не понятные вещи пишите (с ума сходите).

нет никаких проблем с калибра 6,5х55 бахнуть кабанчика без дальномера в голову на дистанциях 80-170 метров.


Володя если тебе что-то непонятно то это только значит что тебе непонятно . Например что нет никаких проблем с устойчивой позиции "с калибра 6.5×55 бахнуть кабанчика без дальномера" на дистанциях до 400м. Впрочем как и волка без всяких измерений и ввода поправок.
Поздравляю кстати с победой, реально молодец, совсем взрослый стал

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT ( 2 )