Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT

СВадим
P.M.
17-2-2015 16:08 СВадим
Здравствуйте.
Пострелял с новым тепловизионным прицельным комплексом IWT LF640 PRO2 MUTANT компании "Инновационные Оружейные Технологии".
Краткий очет ниже.
http://inwetech.ru/
13.02.2015г. с 14:00 до 16:30 на полигоне ОДОН д. Новая в рамках тренировки клуба СКВС проводилось очередное тестирование нового интеллектуального автоматизированного тепловизионного комплекса LF640 PRO 2 MUTANT производства IWT.
Погодные условия: температура -1 +2 С, облачно, Ветер на рубеже с 10-11 часов силой 1-2 мс.
Оружие - HK MR308, 16,5', заводские патроны RWS Target Elite 168гр, начальная скорость 725м/с при -1С (см. фото).
Основная задача испытаний - проверка работы прицела с новым встроенным баллистическим вычислителем, который автоматически вносит не только вертикальную поправку, но и показывает смещение точки попадания в зависимости от силы и направления ветра.
В отличии от предыдущей модели Мутант стал полностью автономным, для ввода баллистических данных, изменения названия оружия/патрон уже не требуется подключения к ПК, все данные можно вносить и изменять 'на лету'. Новый дальномер, придающий прицелу футуристический вид, отлично и стабильно справлялся со своей задачей.
Проверив пристрелку на 100м был произведен замер дистанции встроенным дальномером до мишенного щита на котором я разместил белый лист формата А3 и термогрелки по углам. Дистанция 418м, Кестрел 4500НВ показал ветер 2м/с с 11часов(направление СЗ 315). Рядом с основной прицельной сеткой появилась тонкая пунктирная сетка желтого цвета, показывающая ветровой снос. Я произвел по 3 выстрела в верхнюю и нижнюю половины листа, причем вторую серию, по настоянию наблюдателя, сделал более аккуратно. Осмотр мишени показал, что попадания точно совпали с ветровым прогнозом баллистического вычислителя, а размер второй группы - своевременность подсказки наблюдателя(см. фото). Без ветровой поправки на 418м низкоскоростные пули патрона 308Вин снесло бы в правый край листа.
Новые интеллектуальные возможности прицельного комплекса LF640 PRO 2 MUTANT позволят стрелкам более уверенно поражать цель при ветре на большие дальности.
продолжение следует.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 232.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 693.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 186.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 220.9 Kb

Бланк статистики: https://yadi.sk/i/W1ZBM3o_k8SV4

стрелок1967
P.M.
17-2-2015 16:56 стрелок1967
Точка прицеливания на данной мишени где была?
Я так понимаю лист вы на 400м не видели а целились в грелки
Если вы целились в верхнюю то группа ушла ниже,а если в нижнюю то группа ушла выше,что так резко ветер поменялся?
Круги где пулевые отверстия вы туда стремились попасть с теплоприцела на 400м или обвели группы после стрельбы?
NIKITIN75
P.M.
17-2-2015 23:42 NIKITIN75
Вадюх тест ни о чём! Так как ты лицо заинтересованное! Кстати обещали на тест прибор Вы!
СВадим
P.M.
18-2-2015 00:47 СВадим
цитата:
Точка прицеливания на данной мишени где была?

в прицел я вижу четыре ярко-белых точки (термогрелки по краям листа), соответственно первая точка прицеливания чуть выше геометрического центра, вторая чуть ниже. Для большего понимания я в графическом редакторе нарисовал точку прицеливания в каждой серии и обвел кружком группы и подписал дистанцию - 418м)
оригинал мишени см ниже


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 796.1 Kb

СВадим
P.M.
18-2-2015 01:00 СВадим
цитата:
Вадюх тест ни о чём! Так как ты лицо заинтересованное!

это не отменяет его достоверности
если даже я с короткого полуавтомата смог, то ты с ТРГхи лучше сможешь
цитата:
Кстати обещали на тест прибор Вы!

это про другой прибор - Вампир
Импортозамещение Bors Barrett + Wilcox Raptar

кстати, можно и Мутант с тобой потестить - я патроны сэкономлю и чистить ствол не надо

StartGameN
P.M.
18-2-2015 01:25 StartGameN
Результаты просто супер, очень впечатляет.
С уважением, Виталий
ДВ233
P.M.
18-2-2015 06:30 ДВ233
Вот только цена ОЧЕНЬ большая. Лично держал этот прибор в руках, из минусов ИХМО не пригоден для переползаний, очень много пазов, кармашков от куда будет очень тяжело выковыривать грязь.
inoks
P.M.
18-2-2015 08:48 inoks
Вадик тест ни о чем.
Давай хотя бы метров 800-900 тогда более понятно будет.
И пару раз через несколько дней.
Все эти балистические вычсилители боль маля работают до 400-500м
потом сдуваются.

И как происходит ввод поправок? Как уверенно он держит поправку? Как затем возвращается в "О".
Что за тип сетки ? сколько поправки вертикальной? Сколько поправки
по сетке?

inoks
P.M.
18-2-2015 08:50 inoks
И сайт уеб... нский пишут ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ!!!
Нах... мне запрос????!!!! Мне надо сразу взять и посмотреть!

Короче убогие .

СВадим
P.M.
18-2-2015 12:56 СВадим
цитата:
Давай хотя бы метров 800-900 тогда более понятно будет.

а при чем тут дистанция, хочешь сказать, что на 400м пульку 168гр с низким ВС и нач. скоростью 725мс ветер 1-2 не снесет? 0,3-0,4МИЛа
дистанция выбрана исходя из возможностей оружия и условий наблюдения грелок размером 5х2,5см
тебе ли не понимать, что с увеличением расстояния при ветре(тем более нестабильном)резко уменьшается достоверность эксперимента из-за растущих элементов случайности.

цитата:
Все эти балистические вычсилители боль маля работают до 400-500мпотом сдуваются.
- какие именно, Applied ballistics Лидца, Стрелок Сеньора? Думаешь не проводились сравнения данными вычислителями? Работает так же хорошо. Тут работает математика и проверяется она легко.

цитата:
И как происходит ввод поправок? Как уверенно он держит поправку? Как затем возвращается в "О".

Глеб, ты забываешь, что в тепловизоре прицельная марка нарисована на жк экране состоящим из пикселей, там нет механического перемещения элементов оптики, как в дневных прицелах, поэтому проблемы возвращения в ноль и стабильности ввода поправки здесь нет.

твой пост про сайт не относится к теме и не совсем корректен, удали сам
с уважением

Старикашка Кью
P.M.
18-2-2015 13:13 Старикашка Кью
цитата:
ДВ233:
Вот только цена ОЧЕНЬ большая. Лично держал этот прибор в руках, из минусов ИХМО не пригоден для переползаний, очень много пазов, кармашков от куда будет очень тяжело выковыривать грязь.

в оп -типа псо карманов для грязи на единицу поверхности не меньше.однако ползают.была-б инженерная возможность я б его сделал в виде заваренного со всех сторон куска стальной трубы.но к сожалению не выйдет.
цены-не ко мне.ежели интересно-стучите в личку-обьясню политику партии и правительства.

Groall
P.M.
18-2-2015 15:09 Groall
цитата:
Originally posted by СВадим:

Здравствуйте.
Пострелял с новым тепловизионным прицельным комплексом IWT

Господа, имейте совесть и не занемайтесь рекламой на ганзе!

Импортозамещение Bors Barrett + Wilcox Raptar

НЕвысокоточные тепловизионные насадки

Вадик, ты насколько мне известно работаешь в IWT ,
и стрелять из IWT твоя работа.

Соответственно результат испытаний может быть объективный,
если например это будет "военная приёмка" или "тест в присутствии независимых стрелков", а не отчёт штатного стрелка IWT .


------
С ув. Владимир

stasyn
P.M.
18-2-2015 15:51 stasyn
цитата:
И сайт уеб... нский пишут ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ!!!

вроде 2 250 000руб. я вчера на тест драйве ездил на ягуаре XF там тоже от 2 200 000руб. Я все понимаю, хороший прибор и все такое.. . Но мля, что там там есть такого , что нет в ягуаре.. . в голове у нормального человека-это уложится не может.. Имхо.
СВадим
P.M.
18-2-2015 17:47 СВадим
цитата:
Вадик, ты насколько мне известно работаешь в IWT , и стрелять из IWT твоя работа. Соответственно результат испытаний может быть объективный, если например это будет "военная приёмка" или "тест в присутствии независимых стрелков", а не отчёт штатного стрелка IWT .

ты раскрыл главный секрет - штатному стрелку ИВТ выдали самонаводящиеся пули, которые ветер не сносит или ты думаешь, что я во время тренировки клуба(в присутствии "независимых стрелков" в том числе)бегал с дрелью к мишенному щиту сверлить пробоины?
Вообще мне странно слышать намеки на необъективность от людей которые меня знают и с которыми постоянно стреляем на соревнованиях, возможно вы хотите меня спровоцировать на дать вам пострелять с нового тепловизора? Так для этого есть другие пути.

speculator
P.M.
18-2-2015 18:03 speculator

магия там, а ягуар, ну сплошная проза.....
-"а у вас есть лопата с моторчиком?"
-"где вы видели лопату с мотором?"
-"а где вы видели еврея с лопатой?"
Groall
P.M.
18-2-2015 18:06 Groall
цитата:
Originally posted by СВадим:

ты раскрыл главный секрет - штатному стрелку ИВТ выдали самонаводящиеся пули, которые ветер не сносит или ты думаешь, что я во время тренировки клуба(в присутствии "независимых стрелков" в том числе)бегал с дрелью к мишенному щиту сверлить пробоины?
Вообще мне странно слышать намеки на необъективность от людей которые меня знают и с которыми постоянно стреляем на соревнованиях, возможно вы хотите меня спровоцировать на дать вам пострелять с нового тепловизора? Так для этого есть другие пути.

Не Вадик, не отшутишься.

Сделайте отдельную тему в ночной оптике, под названием " новинки от ИВТ" или ещё как то и вперёд. Я только за.

Но по факту получаются 3 твои темы в разделе высокоточная стрельба-
это не реклама?


------
С ув. Владимир

Groall
P.M.
18-2-2015 18:48 Groall
А по объективности тестов, они объективны в итоговом протоколе соревнований...
NIKITIN75
P.M.
18-2-2015 19:00 NIKITIN75
Вадюха я тебе сейчас один умный вещь скажу только ты не обижайся:-))))

Начал "примерять" Ваш прицел на себя:

1.Цену опускаю потому что если здесь объявляют в теме от 2-х то понятное дело я лучше детям квартиру в ипотеку возьму при условии что есть эти 2!

С ценой понятно. Прибор рассчитан на покупку не за свои кровные а за бюджетно-оптимизационные денежные средства, но это не мое дело. Каждый зарабатывает как хочет и покупает на заработанное что хочет. Пусть будут все здоровы!

2.Пробежался вчера по Вашему сайту (тех. хар-ки я пока не смотрел четно скажу времени не было) Но вот что увидел невооруженным взглядом. Ответь мне Вадик на следующие вопросы:
2.1.Почему на прицеле не стоит быстросъемный кронштейн? То есть когда он потухнет то открытыми прицельными приспособлениями я быстро не смогу воспользоваться.... а в это время медвежонок меня из-за кустика и приобнимет да? Пока я буду твой крон снимать газовым ключом:-))))
2.2.Зачем Вы прилепили сверху коллиматор? Я знаю что коллиматор в такое положение ставят чтоб в основном грубо найти цель и перекинуть свой горящий взор в объектив ОП... Тебе ли это не знать? и то все стараются сместить его влево/право. Я видел только один прицел тепловизионный с коллиматором как у Вас у французов SAGEM.
2.3.Насколько корректно работает датчик температуры на солнце? Ты же знаешь что с БОРС БАРРЕТТ были проблемы и они не годичной давности а намного старше.
2.4.По элементам питания. Вот ты мне скажи зачем батареи типа 123А и тд Нельзя-ли сразу взять перезаряжаемые аккумуляторы чтобы время автономной работы было больше? Я вон летом за грибами только по 6-8 часов хожу... И что должен думать потухнет/не потухнет и т.д. или брать с собой рюкзак батареек СР123?
2.5.Есть-ли шторка на окуляре с датчиком приближения/удаления глаза?

Это пока вчера что успел изучить. Если что-то жестко или обидно написал топикстартеру то извиняйте не хотел. Скажите-сотру....
А Старикашке Кью скажу: я бы отделу маркетинга и т.д. и т.п. пару месяцев зарплату бы не платил, чтобы подумали, проанализировали и т.д.

Если интересно то почитаю еще технические хар-ки и напишу еще что-то, если Вы не против.

ПВС
P.M.
18-2-2015 19:59 ПВС
цитата:
Originally posted by СВадим:

в прицел я вижу четыре ярко-белых точки (термогрелки по краям листа), соответственно первая точка прицеливания чуть выше геометрического центра, вторая чуть ниже


А мы откуда знаем куда ты на самом деле целился-видеозапись стрельбы выложи как с лисой, чтобы было видно точку прицеливания.
belneo
P.M.
18-2-2015 20:19 belneo
Что вы напали на человека??? Я бы поохотился на кабанчиков с таким прибором, если бы не цена ДОХЕРА.
Вадим не слушай их, злые они! Высылай мне прицел, а я тебе видеоотчет буду делать!!!
belneo
P.M.
18-2-2015 20:33 belneo
можно и по проще вариант, NANO он у Вас называется... .
NIKITIN75
P.M.
18-2-2015 21:19 NIKITIN75
цитата:
Originally posted by belneo:

Что вы напали на человека???


Никто на него не нападал... Все делятся своими впечатлениями от прыбора... но пока кроме Вадика и еще одного человека его никто в руках не держал.
Вадик а Вы можете по спецификации заказчика сделать прибор? Вот например есть голая цена на базу. А потом накручиваешь что тебе надоть.. как в машине типа того.
стрелок1967
P.M.
18-2-2015 22:20 стрелок1967
А как на счет передобьективных насадок от данной фирмы,планируется с большим объективом чем нано?
И возможно сделать просто насадку без возможных наворотов как можно дешевле типа как ночные насадки на эопах.
Единственный критерий чтоб видно было хорошо.
ПВС
P.M.
18-2-2015 22:38 ПВС
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

И возможно сделать просто насадку без возможных наворотов как можно дешевле


Они так не делают, не смогут конкурировать с другими производителями поэтому выбрали другую нишу-очень дорого но максимум сервисных возможностей, для тех покупателей кому цена не имеет значения, бюджет возможно.
Старикашка Кью
P.M.
19-2-2015 00:03 Старикашка Кью
цитата:
ПВС:

Они так не делают, не смогут конкурировать с другими производителями поэтому выбрали другую нишу-очень дорого но максимум сервисных возможностей, для тех покупателей кому цена не имеет значения, бюджет возможно.

павел.ты не знаешь не тестировал и не видел моей техники.поэтому и комментировать ее можешь в той же мере как я могу комментировать степень твоего здоровья.скажу прямо-я медицинского образования не имею и кардиограммы твоей в руках не держал.в области приборостроения и особенно тепловизионного у тебя та же ситуация.
главная идеология компании это максимальные характеристики во всех аспектах.и в сервисных функциях также.да -мы не экономим ни на комплектующих ни на рнд затратах.

цены-я вообще не обсуждаю.во первых здесь не реклама.во вторых-они обьективны.в третьих не намного выше заведомо уступающей техники некоторых иных производителей.в четвертых-рынок конкурентен и ежели чего не так-уйду в управдомы.пока предпосылок не вижу.

в данной уважаемой ветке меня интересует не поиск клиентов(без обид но место неоптимальное) а взаимнополезная дискуссия по существу подходов идеологии алгоритмов тд.

например этот отчетстрельбы СВАДИМА -мне показался будет интересен уважаемому сообществу как первая(имхо)практическая реализация прицела
в котором предпринята попытка автоматизации ветрового прогноза.думал будет некая дискуссия по существу о минусах или плюсах.....
ну нет значит нет.ежели тема мешает увжаемому сообществу-СВАДИМ ее снесет.без проблем

Старикашка Кью
P.M.
19-2-2015 00:11 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:
А как на счет передобьективных насадок от данной фирмы,планируется с большим объективом чем нано?
И возможно сделать просто насадку без возможных наворотов как можно дешевле типа как ночные насадки на эопах.
Единственный критерий чтоб видно было хорошо.

в этом году выйдут 100 и 180мм фокуса обьектива.(последняя с зеркально-линзовым )при этом будет 100 и 180мм антиобьектив !.почему подчеркнул-потому что если Вы знаете в существующих системах это не так.вес у обоих меннее килограмма.габариты тоже скромные.наворотов будет максимум.от иоторизованного фокуса до всех опций мутанта.простые версии не планируются в принципе.

СВадим
P.M.
19-2-2015 00:18 СВадим
цитата:
А по объективности тестов, они объективны в итоговом протоколе соревнований...

Володя, вот ты говоришь реклама, а сам провоцируешь меня на пиар, работу за наш отдел маркетинга делаешь говоришь соревнования - команда ИВТ выиграла в командном зачете и в личке ночной этап с тепловизорами прошлогодних соревнований снайперов и снайперских пар посвященные памяти Героя Российской Федерации подполковника Касьянова И.В. Это на моей памяти первые соревнования, где проводились упражнения специально под тепловизоры.
inwetech.ru

Р.S. ... но соревнования выигрывают люди, а техника им только помогает, еще хорошо когда хорошему железу не мешает оператор, но это другая история

СВадим
P.M.
19-2-2015 00:35 СВадим
цитата:
2.Пробежался вчера по Вашему сайту (тех. хар-ки я пока не смотрел четно скажу времени не было) Но вот что увидел невооруженным взглядом. Ответь мне Вадик на следующие вопросы:2.1.Почему на прицеле не стоит быстросъемный кронштейн? То есть когда он потухнет то открытыми прицельными приспособлениями я быстро не смогу воспользоваться.... а в это время медвежонок меня из-за кустика и приобнимет да? Пока я буду твой крон снимать газовым ключом:-))))2.2.Зачем Вы прилепили сверху коллиматор? Я знаю что коллиматор в такое положение ставят чтоб в основном грубо найти цель и перекинуть свой горящий взор в объектив ОП... Тебе ли это не знать? и то все стараются сместить его влево/право. Я видел только один прицел тепловизионный с коллиматором как у Вас у французов SAGEM. 2.3.Насколько корректно работает датчик температуры на солнце? Ты же знаешь что с БОРС БАРРЕТТ были проблемы и они не годичной давности а намного старше.2.4.По элементам питания. Вот ты мне скажи зачем батареи типа 123А и тд Нельзя-ли сразу взять перезаряжаемые аккумуляторы чтобы время автономной работы было больше? Я вон летом за грибами только по 6-8 часов хожу... И что должен думать потухнет/не потухнет и т.д. или брать с собой рюкзак батареек СР123?2.5.Есть-ли шторка на окуляре с датчиком приближения/удаления глаза?

2.1- по желанию заказчика ставится быстросьемный кронштейн Ларю см фото
2.2- место под коллиматор и ЛЦУ на нашем интеллектуальном кроне под Блайзер было желанием заказчиков для добора подранков стрельбы в упор.
2.3 датчик работает корректно и на морозе и в жару - там несколько датчиков(внешние и внутренние)связанные алгоритмом для исключения влияния нагрева самого прибора.
2.4 батарейки 123 - требования спецов, им проще батареек взять в рюкзак, чем в горах искать, где зарядить аккумулятор. Можно использовать аккумуляторы типоразмера ср123, но у них емкость меньше. В новой линейке приборов предусмотрено выносное питание - блок с аккумуляторами можно закрепить на оружии или держать под одеждой(очень актуально в мороз) и при необходимости использовать
2.5 есть датчик приближения глаза(хочешь включай его, хочешь не включай), очень экономит энергию. Приблизил глаз к окуляру - прибор включился, отдалил - переход в "сонный" режим.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1029 X 638 115.2 Kb
belneo
P.M.
19-2-2015 09:51 belneo
Так что на счет кабанчиков :-)))
belneo
P.M.
19-2-2015 10:34 belneo
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

ну нет значит нет


СОТ теплак тоже не плохо справляется со своими задачами!
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

здесь не реклама.-они обьективны

belneo
P.M.
19-2-2015 10:35 belneo

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 869.8 Kb
Groall
P.M.
19-2-2015 10:42 Groall
цитата:
Originally posted by СВадим:

Володя, вот ты говоришь реклама, а сам провоцируешь меня на пиар, работу за наш отдел маркетинга делаешь говоришь соревнования - команда ИВТ выиграла в командном зачете и в личке ночной этап с тепловизорами прошлогодних соревнований снайперов и снайперских пар посвященные памяти Героя Российской Федерации подполковника Касьянова И.В. Это на моей памяти первые соревнования, где проводились упражнения специально под тепловизоры.
http://inwetech.ru/news/sorevn... ka_kasjanova_iv

Чёт ты столько понаписал, я аш заблудился

Вы в ночном этапе в командном зачёте, в призы попали среди всех команд?

так не жмотьтесь, организуйте свои тепло соревнования, люди с удовольствием поедут!

Groall
P.M.
19-2-2015 10:48 Groall
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

а взаимнополезная дискуссия по существу подходов идеологии алгоритмов тд.

например этот отчетстрельбы СВАДИМА -мне показался будет интересен уважаемому сообществу как первая(имхо)практическая реализация прицела
в котором предпринята попытка автоматизации ветрового прогноза.думал будет некая дискуссия по существу о минусах или плюсах.....
ну нет значит нет

Идея не плохая, но у форумчан насколько мне известно, нет подобных приборов.

Получается если у тебя нет опыта работы с такой приблудой,
будешь теоретизировать, а теоретиков не любят.

В практике сила

стрелок1967
P.M.
19-2-2015 11:08 стрелок1967
цитата:
при этом будет 100 и 180мм антиобьектив

Да вопрос то в чем,в том что у большего(не до фанатизма) объектива можно работать на оптике с большей кратности при этом не теряя четкости.
Если так было с маленькими объективами в термонасадках тогда большие объективы не кто не делал.
Поправьте меня если не так.
Меня интересует именно только насадки,да насадка очень неплохая во всем.
Старикашка Кью
P.M.
19-2-2015 11:43 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:

Да вопрос то в чем,в том что у большего(не до фанатизма) объектива можно работать на оптике с большей кратности при этом не теряя четкости.
Если так было с маленькими объективами в термонасадках тогда большие объективы не кто не делал.
Поправьте меня если не так.
Меня интересует именно только насадки.

у каждого прибора-свои задачи.НАНА свои задачи выполняет на ура.но к разделу мало относится.
по поводу 100 180 фокусов обьектива-к ним если подходить по честному в проектировании надобен 100 и соответственно 180 аниобьективы.99% устройств в этом классе антиобьектив имеют с мин в 2раза мменьшим фокусом.это с моей точки зрения суррогат.но сделать "честно" и при этом в приемлимых весе и габаритах сложно.поэтому ищут компромиссы.я предпочитаю их не искать а придумать решение.а это и дает конкурентные преимущества.в том числе и "как видно"

стрелок1967
P.M.
19-2-2015 12:01 стрелок1967
У нано размер обьектива какой?
Если у нано сделать обьектив 50 -55 на сколько четкость улучшится допустим на одной кратности оптического прицела 6 если сравнивать теперешнюю нано и с обьективом 50-55 так для информативности.?
Старикашка Кью
P.M.
19-2-2015 12:09 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:
У нано размер обьектива какой?
Если у нано сделать обьектив 50 -55 на сколько четкость улучшится допустим на одной кратности оптического прицела 6 если сравнивать теперешнюю нано и с обьективом 50-55 так для информативности.?

есть методы позволяющие длать хорошую картинку при меньшем обьективе(при отсутствии методов)в случае нано с ее вычислительным ресурсом ставить 50 обьектив смысла нет.задачу стрельнуть поросенка до 300 она и так решает.вполне успешно и конкурентно .кратность оп вполне комфортна х6.хотя народ стреляет и до х10.ну это кому ячеистость экрана не раздражает-целиться это не мешает.

предлагаю на эти темы дискутировать в ночной оптике.

харамамбару
P.M.
20-2-2015 14:05 харамамбару
на дальность обнаружения не тестировали?


Старикашка Кью
P.M.
20-2-2015 16:20 Старикашка Кью
цитата:
харамамбару:
на дальность обнаружения не тестировали?


а зачем тестировать?на сайте флира все есть.в нане стоит кварк с штатным 35мм обьективом.флир-компания честная.пиз.. не будет.
зайдите-гляньте.

ПВС
P.M.
20-2-2015 22:18 ПВС
цитата:
Originally posted by belneo:

СОТ теплак тоже не плохо справляется со своими задачами!


Странно что ты вообще кабанчика смог добыть при помощи СОТА без встроенного дальномера и балкалькулятора, случайно наверное.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новый тепловизионный комплекс IWT PRO2 MUTANT ( 1 )