Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подскажите по прицелам до 1км на 300wm ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по прицелам до 1км на 300wm

SkyLuke
P.M.
19-4-2015 23:55 SkyLuke
цитата:
vtb:
А на малых нужен day visible illumination.
и дизайн сетки очень важен.

Например сетка, которая при уменьшении превращается в просто крест, очень помогает.

И потом - большинство нежопой придуманных ffp сеток с 6х работают уже нормально.

...

+1

ДМВ
P.M.
14-5-2015 23:47 ДМВ
Скажите пожалуйста, а в такой прицел eurooptic.com на какое расстояние можно будет уверенно стреллять? 500 метров или больше?
yakudza949
P.M.
15-5-2015 04:40 yakudza949
Уверенно, это уже, зависит от навыков, и калибра...

А в 15х крат нормально выцеливать мяч, на дистанции 875 метров (сетка NP-R1). Дальше, просто не было цели.

НСК-И
P.M.
15-5-2015 04:56 НСК-И
цитата:
Скажите пожалуйста, а в такой прицел http://www.eurooptic.com/night... mil-r-c552.aspx на какое расстояние можно будет уверенно стреллять? 500 метров или больше?

Кратности много не бывает,лучше брать с запасом.ИМХО Золотая середина 25(22),хватает под все задачи.Основным врагом большой кратности(от 32) является МИРАЖ.Когда он есть,стрелять уже не комфортно,нет точки прицеливания она плывет.
dallas
P.M.
15-5-2015 05:04 dallas
цитата:
yakudza949:
Уверенно, это зависит от навыков, и калибра...

А в 15х крат нормально выцеливать мяч, на дистанции 875 метров. Дальше, просто не было цели.

Мяч? Баскетбольный, волейбольный или, возможно, гандбольный? Может тениссный? Хочу в посчитать МОА, а то все мячи то разные. Да и странная цель так-то, мяч, как думаешь Саша?

yakudza949
P.M.
15-5-2015 05:33 yakudza949
Мля...
Серёга, ну и как я должен был написать, что люди стояли, а я сеткой, делал замеры дистанции по ним?
ДМВ
P.M.
15-5-2015 10:32 ДМВ
Просто я колебаюсь между eurooptic.com и eurooptic.com с одной стороны хочется сразу нормальную вещь,с другой стороны, опасаюсь, того что из за первой фокальной плоскости, на минимальном и максимальном увеличении будет некомфортно, мелко или наоборот слишком крупно. Одно дело 4-16 совсем другое 5-25 или я ошибаюсь?
yakudza949
P.M.
15-5-2015 11:16 yakudza949
У меня 6-24, так на минималке бывает не совсем комфортно, добавлял до 8 крат, но это зависит от толщины сетки. Если на максималке она потолще - на минимуме её лучше видно.
На максималке 24 нормально, порой хочется побольше... особенно, когда стреляешь на кучность.
ДМВ
P.M.
15-5-2015 11:57 ДМВ
Скажите пожалуйста а сетки Хорус кто нибуть использовал?
и почему все они как правило идут без подсцветки?
НСК-И
P.M.
15-5-2015 12:20 НСК-И
цитата:
, опасаюсь, того что из за первой фокальной плоскости,

Не берите первую фокалку,берите вторую и не будете жалеть никогда.ИМХО
yakudza949
P.M.
15-5-2015 12:42 yakudza949
А чего так категорично?
Много стрелков уже пользуют её и радуются жизни - кому не надо, проходит мимо.

Если человек рассматривает сетку с Хорусом, то ему точно стрелять выносами - а значит 2я фокалка "идёт лесом".
тоже ИМХО.

Уже полтора года, как продал Найты, избавился и от них и от 2й фокалки - только позитив. Идеального конечно нет прицела, но возвращаться к ним - не возникало даже мысли.

HUNTER 005
P.M.
15-5-2015 12:47 HUNTER 005
цитата:
ДМВ:
Скажите пожалуйста а сетки Хорус кто нибуть использовал?
и почему все они как правило идут без подсцветки?

Я пользую на охоте. У меня Horus flacon 4-16x50 с подсветкой. Сетка H25 - ничего сложного "мыслю" в сантиметрах.

Когда в 2007 спрашивал никто ничего путного не сказал, все кричали сетка перегружена. Мне нормально, прицел крепкий как найт (тоже есть восьмой год)

Современные идут уже 5-20х50 и без подсветки для удешевления.

yakudza949
P.M.
15-5-2015 13:25 yakudza949
По Хорусу может подсказать Валентин vtb. Да и по остальному, ещё больше.
НСК-И
P.M.
15-5-2015 14:16 НСК-И
цитата:
А чего так категорично?

Внимательно почитай начало поста ТС
цитата:
Просто я колебаюсь между http://www.eurooptic.com/night... mil-r-c546.aspx и http://www.eurooptic.com/night... mil-r-c552.aspx с одной стороны хочется сразу нормальную вещь,с другой стороны, опасаюсь, того что из за первой фокальной плоскости, на минимальном и максимальном увеличении будет некомфортно, мелко или наоборот слишком крупно.

Это говорит о том,что начитавшись на ганзе опусов про первую фокалку хотелка сказала ,ХОЧУ но здравый смысл и логика подсказывают правильный ответ !!!
Зачем мне сетка которая меняет свою толщину при смене кратности?Зачем сетка которую не видно на минимальной кратности?Зачем сетка которая закрывает точку прицеливания при максимальной кратности?
Это простые вопросы на которые нужно ответить при покупке прицела и все встанет на свои места
Стрельба по сетке,это стрельба по габаритным мишеням,это всегда примерно.ИМХО
Пример,боковая поправка 3.750 моа и что делать?Куда бежать?Сетка у меня с шагом 1 моа или 0.5 моа или 2 моа,без разницы.Про точность можно забыть.ИМХО
А так прикольно конечно,стрелять по сетке
НСК-И
P.M.
15-5-2015 14:31 НСК-И
Вот тут свежая информация по железу
internationalbenchrest....
На всякий случай,может пригодится.
У меня есть большие подозрения ,что основная масса прицелов из таблицы не в первой фокалке
Да и бренд там по сути один странно
ДМВ
P.M.
15-5-2015 14:49 ДМВ
Скажите пожалуйста, а 90 моа вертикальных поправок в прицеле + 20 моа на базе в 308 калибре на какую дальность хватит?
bombos
P.M.
15-5-2015 14:50 bombos
цитата:
Зачем сетка которую не видно на минимальной кратности?

включаем подсветку и все как на ладони
цитата:
Зачем сетка которая закрывает точку прицеливания при максимальной кратности?

точка в 5мм на 100м редко кому закроет ТП
НСК-И
P.M.
15-5-2015 14:59 НСК-И
цитата:
включаем подсветку и все как на ладони

В 2003 г отказался от первой фокалки и все стало,как на ладони даже подсветку не включаю
Человек так устроен,он должен пройти весь путь сам
AMO
P.M.
15-5-2015 16:13 AMO
цитата:
Уже полтора года, как продал Найты, избавился и от них и от 2й фокалки - только позитив.

а чем пользуютесь сейчас?
с уважением,

yakudza949
P.M.
15-5-2015 17:23 yakudza949
цитата:
Originally posted by AMO:

а чем пользуютесь сейчас?


wht.ru
yakudza949
P.M.
15-5-2015 17:33 yakudza949
цитата:
Originally posted by НСК-И:

Человек так устроен,он должен пройти весь путь сам


+100
Вот тут согласен с тобой.
bombos
P.M.
15-5-2015 20:08 bombos
2yakudza949: Александр, а была возможность сравнить т.н. второе поколение, ссылку на который вы привели, с т.н. первым? Есть разница в картинке?
bombos
P.M.
15-5-2015 20:11 bombos
Почему спрашиваю: смотрел намедни в дореформенный Калес, сравнивал со своим Марчем. Ну чес говоря рассчитывал на большее.
Zmey1976
P.M.
16-5-2015 01:23 Zmey1976
Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50mm Scope G2DMR

И ничего выдумывать не надо



1200 USD там

dallas
P.M.
16-5-2015 05:21 dallas
цитата:
Zmey1976:
Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50mm Scope G2DMR

И ничего выдумывать не надо


1200 USD там

Да нет, именно это и называется "выдумывать" , выдумывать как выкинуть 1200 на ветер. А обзор показывает, что человек который его делает (обзор) - особо не в теме, а скорее всего совсем не в теме, достаточно посмотреть на то, как этот прицел установлен.

Ну хотя для стрельбы по тарелочкам на 100 метров (почти 4 МОА) он подойдет вполне, жаль что человек в третью попасть так и не смог, она просто упала рядом с камнем.

evgenkim
P.M.
16-5-2015 09:23 evgenkim
цитата:
Originally posted by dallas:

выкинуть 1200 на ветер


точно
yakudza949
P.M.
16-5-2015 14:28 yakudza949
цитата:
Originally posted by bombos:

Есть разница в картинке? не сравнивали?


Виктор, приветствую!
Такой возможности не было.
Сравнивал только с Найтами.
vlad636311
P.M.
16-5-2015 15:01 vlad636311
Ребята... . А кто имел опыт работы с дедалом 5*20 ? С чем его можно сравнить?
yakudza949
P.M.
16-5-2015 15:23 yakudza949
цитата:
Originally posted by vlad636311:

с дедалом 5*20 ? С чем его можно сравнить?


Дедал как альтернатива НФ
ДМВ
P.M.
16-5-2015 18:16 ДМВ
цитата:
достаточно посмотреть на то, как этот прицел установлен.

А что он не правильно сделал? слишком близко к краю планки его установил?
Zmey1976
P.M.
16-5-2015 19:34 Zmey1976
цитата:
dallas

цитата:
evgenkim

если оставить в покое снимавшего ролик. Чем прицел плох за эти деньги?

Хабаровск
P.M.
16-5-2015 19:56 Хабаровск
цитата:
Zmey1976:

если оставить в покое снимавшего ролик. Чем прицел плох за эти деньги?

Да никто не знает как он работает, какая цена клика (не в паспорте а в реальности), какова цена клика во всем диапазоне (как средняя так и точная по принципу: середина верх -низ), какова горизонтальная составляющая при вертикальных поправках на краях диапазона, какова возвращаемость ноля и погрешность, насколько стабильны все эти параметры при многочисленных отдачах, нагревах, холоде и насколько стабильны механизмы прицела при многократном воздействии? Если нет ответов на эти вопросы, а ответы эти вопросы дают тесты и статистика применений, то хз что вы покупаете, и не поймете прицел чудит или вы, "непонятный" прицел путь к мучениям. С ув. Алексей

Beket
P.M.
17-5-2015 00:35 Beket
цитата:
Zmey1976:
если оставить в покое снимавшего ролик. Чем прицел плох за эти деньги?

Солженицина не читал, но осуждаю.))

Да обалденный прицел, а если учесть его цену, то вообще вне конкуренции.
Заметте, критикуют ТОЛЬКО те кто его в руках не держал.

В Штатах и Канаде на турнирах из него давно уже стреляет каждый третий, и количество с каждым годом растет.
https://precisionrifle.files.w... png?w=645&h=545
Найтфорс пользуют в пять раз меньше.

Он очень популярен. Здесь дерьмо продать сложно, и популярность среди спортсменов лучшее подтверждение качества. У меня он стоит на .338 Лапуа,. , производетель дает пожизненную гарантию и возврат денег в течении года, если прицел НЕ ПОНРАВИТСЯ, прицел сделан в Японии.

Это очень доскональный много недельный тест, где он назван 1 по соотношению цена-перфоманс.
http://precisionrifleblog.com/... esults-summary/

Прошлое поколение
https://www.youtube.com/watch?v=NCUZmH8n8g0
https://www.youtube.com/watch?v=hGBYzbnSYGE - это САМЫЙ жестокий тест который я видел.

п.с. упрямство часто граничит с глупостью, найтфорс, найтфорс... )
наверное перед крымской войной так же сложно было отучить ружья чистить кирпичем)


цитата:
Хабаровск:
Да никто не знает как он работает

это сильно сказанно ))

Beket
P.M.
17-5-2015 00:47 Beket
цитата:
bombos:
второе поколение, ссылку на который вы привели, с т.н. первым? Есть разница в картинке?[/B]

Изменения коснулись только косметики и сеток, начинка не изменилась.
-официальная письменная инфо от диллера, владельца одного из двух североамериканских сервисных цетров-

НСК-И
P.M.
17-5-2015 08:34 НСК-И
цитата:
это САМЫЙ жестокий тест который я видел.

Тест ниочём.Самый жестокий тест,это тест на кучность.ИМХО
evgenkim
P.M.
17-5-2015 09:03 evgenkim
цитата:
Originally posted by Beket:

производетель дает пожизненную гарантию и возврат денег в течении года, если прицел НЕ ПОНРАВИТСЯ


как замечательно жить в канаде, а мой бушнел с развалившейся сеткой, купленный в сша, не принимают. развалился на .308
dallas
P.M.
17-5-2015 09:14 dallas
>>> Да обалденный прицел, а если учесть его цену, то вообще вне конкуренции.

Кроме цены ничего выдающегося в нем не видно.


>>> Он очень популярен. Здесь дерьмо продать сложно, и популярность среди спортсменов лучшее подтверждение качества. У меня он стоит на .338 Лапуа,.

И что из того, что он у вас стоит? Вы выиграли с ним хоть одно соревнование? У Вас есть титулы? Или есть какие то выдающиеся результаты? Может быть вы перестреляли владельцев найтов в разных условиях? КАКИЕ выводы все должны сделать все остальные из того факта, что вы его поставили себе на 338LM?


>>> производетель дает пожизненную гарантию и возврат денег в течении года, если прицел НЕ ПОНРАВИТСЯ, прицел сделан в Японии.

В России таких гарантий не дает НИКТО, поэтому за свои деньги стрелки предпочитают покупать надежные и проверенные временем прицелы, а не играть в лотерею.


>>> youtube.com - это САМЫЙ жестокий тест который я видел.

В этом тесте ни разу не показали ни одну мишень, или видео его попаданий по гонгам, от того что человек ронял его и стрелял из винтовки нельзя сделать НИКАКИХ выводов. Или от того что он его искупал или заморозил или уронил - прицел должен был расколоться на 2 части?


Можете на эти вопросы не отвечать, если честно мне вам доказывать что-то не интересно вообще. Как впустую потратить 1200 есть масса других вариантов.

Alan_B
P.M.
17-5-2015 09:20 Alan_B
Я в свое время смотрел этот Буш, на мой взгляд, за свои деньги он весьма неплох. Если сравнивать с NF то он несколько менее резкий (субъективно, хуже Сайтронов и SWFA HD, но лучше Вайпера ПСТ), но не стоит забывать про шестикратный зум. Клики менее четкие, чем у NF но не резиновые. На максимальной кратности сетка вполне комфортна, на минимальной на малоосвещенных объектах и в сумерках сетка теряется (у SWFA то же самое). Механику и надежность американцы хвалят.
На мой взгляд, для тех, кто ищет первую фокалку и сетку елкой в относительно бюджетном классе - Буши Элит Тактикал хороший выбор. Особенно для гонгов/кирпичей/тарелочек. Для бумаги наверное лучше выбрать что то другое.
Хабаровск
P.M.
17-5-2015 09:26 Хабаровск
Тест ни о чем, любой герметичный причел пролежит в тазу с водой сколько угодно, а заморозка в холодильнике -5 градусов, тот же Дедал тестируют -50, причем работоспособность проверяют не вынимая из камеры :-), падение это тест "на служебную прочность", обычно тестируют жестче. Унертл своими прицелами на ганшоу гвозди забивали.

Я написал по поводу кликов и точностей. То что применяют американцы на стрельбах далеко не показатель, принцип "достаточности" который исповедуют в США во всем видимо позволяет работать и с таким прицелом.

Цена кликов по диапазону, повторяемость ноля, живучесть механики и тд. вопросы есть, ответов нет, как он реально работает неизвестно, попадет в руки отдам на тесты, тогда хоть что то станет понятно. С ув. Алексей

yakudza949
P.M.
17-5-2015 09:28 yakudza949
цитата:
Originally posted by Хабаровск:

Унертл


Алексей, а что с ними - перестали делать?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подскажите по прицелам до 1км на 300wm ( 3 )