Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новинки от ACCURACY International

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от ACCURACY International

Андрей К
P.M.
7-1-2015 17:12 Андрей К
Accuracy International окончательно запустила новую линейку лож для своих обновленных винтовок и новую серию Chassis Systems. Также и новые сошки. Ну и оформление сайта обновили.

accuracyinternational.com
accuracyinternational.com
accuracyinternational.com
accuracyinternational.com
accuracyinternational.com
accuracyinternational.com Видео
accuracyinternational.com Видео

Новые ложа (в частности приклад и особенно щека) - категорически не нравятся!

DBoronin
P.M.
7-1-2015 18:08 DBoronin
Чет меня тоже эта мода не вдохновляет. ваабще.
по мне так класика рулит.
yakudza949
P.M.
7-1-2015 18:11 yakudza949
цитата:
Originally posted by DBoronin:

по мне так класика рулит.


У меня АХ, а вот новая тоже что-то не очень.. .
стрелок1967
P.M.
7-1-2015 18:27 стрелок1967
для продаж нужно новое выпускать,а пока народ поймет что лучше много граблей поломает.
думается мне что спустя некое время возобновится выпуск старого,взамен нового.
dallas
P.M.
7-1-2015 18:31 dallas
Где новая? Какая именно? Это прошлогодние модели, их анонсировали ровно год назад и они уже давно в продаже.. .
Еще летом AT AICS приезжала, шина внутри не сильно отличается от обычной AICS..
AX AICS (AX-2014) уже также давно в наличии в Еврооптике
стрелок1967
P.M.
7-1-2015 18:37 стрелок1967
так 7 дней как новый год начался.
dallas
P.M.
7-1-2015 18:43 dallas
Какие 7 дней? В январе-феврале 2014 они уже были на сайте, летом уже продавались и даже приезжали в Россию..
Андрей К
P.M.
7-1-2015 20:32 Андрей К
цитата:
Originally posted by dallas:

Где новая? Какая именно? Это прошлогодние модели


Не паникуйте, не нервничайте и не стройте из себя изобличителя.. А то возникает ложное ощущение, что оригинальный интернет подключен только у Вас.. Я отслеживаю ряд интересных мне сайтов (по некоторым новостная подписка), и на тот момент только начали появляться некоторые обновленные элементы и варианты. Полное обновление всего модельного ряда и самого сайта, произошло в конце года, а по аксессуарам, даже и сейчас идет только наполнение страниц.
dallas
P.M.
7-1-2015 22:57 dallas
Я никого и не изобличаю. Зашел по ссылкам и не увидел новых лож, новость годичной давности. По этой причине спросил где и какие. Про 7 дней это ответ "стрелку".
стрелок1967
P.M.
7-1-2015 23:39 стрелок1967
цитата:
Про 7 дней это ответ .

Ну февраль 2014 год это и в июне будет 2014 год.
То что появляется в начале года на картинках не всегда можно купить в реалии.

-SADAM-
P.M.
8-1-2015 00:34 -SADAM-
красивая
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1168 X 404 350.1 Kb

кто знает, чтобы на шибе сбоку аи лого было надо его вместе с винтовкой заказать или отдельно бывают ?

inoks
P.M.
8-1-2015 11:41 inoks
Чет меня модели АТ серии не втыкат вообще AX еше куда не шло.
А эта уе... бише
sever75
P.M.
9-1-2015 22:26 sever75
Новая AX (AX ME) стала офигенно удобной, куча регулировок, + приклад стал складываться в сторону затвора, что есть очень гуд, на мой взгляд. Мои субъективные впечатления от пользования весьма положительные.
308win+
P.M.
10-1-2015 00:25 308win+
Север на Аватаре белогвардеец твой?
сталкер 1
P.M.
10-1-2015 09:58 сталкер 1
А кто скажет, новая AX AICS (AX-2014) есть с моноподом ?
С уважением.
inoks
P.M.
10-1-2015 10:00 inoks
Так у них у всех должен монопод ставится.
Там или посадочное место есть под стандартный монопод, или есть
места под крепеж вивера на который ставится монопод.
Андрей К
P.M.
12-1-2015 00:01 Андрей К

Андрей К
P.M.
12-1-2015 10:25 Андрей К
На новых "вправоскладывающихся" прикладах AX AICS (для укладки Rem700), несмотря на довольно большое "окно" для рукоятки затвора, выяснился такой же "косяк", как на и ложах Remington MSR - при наличии болт-кноба, приклад не прижимается и не фиксируется т.к. упирается в болт-кноб. Сложится только с родной нетронутой рукояткой или с шариком.
G.Bismark
P.M.
12-1-2015 18:29 G.Bismark
цитата:
inoks:
Чет меня модели АТ серии не втыкат вообще AX еше куда не шло.
А эта уе... бише

Как по мне,не такая она и ... . плохая
Получился "гибрид" AICS 2.0 ( почти всем нравится) и AX AICS(нравится очень,но дороговато)
По весу чуть тяжелее чем AICS и легче чем AX.
Поменялась пистолетная рукоятка,крепление сошек,ремня,кнопка скл.приклада.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 712.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 841.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 749.9 Kb

NIKITIN75
P.M.
12-1-2015 19:01 NIKITIN75
цитата:
Originally posted by Андрей К:

На новых "вправоскладывающихся" прикладах AX AICS (для укладки Rem700), несмотря на довольно большое "окно" для рукоятки затвора, выяснился такой же "косяк", как на и ложах Remington MSR - при наличии болт-кноба, приклад не прижимается и не фиксируется т.к. упирается в болт-кноб. Сложится только с родной нетронутой рукояткой или с шариком.


Ага и еще со сложенным прикладом не стрельнешь как со старой или как с обычной тарыги... маркетинг до добра не доводит:-)))

alien61
P.M.
12-1-2015 23:27 alien61
цитата:
Originally posted by Андрей К:

Remington MSR

у вас была возможность потрогать МСР ложу? нет ли еще одной погладить там, посмотреть... ?

Андрей К
P.M.
13-1-2015 09:56 Андрей К
цитата:
Originally posted by alien61:

у вас была возможность потрогать МСР ложу?


У меня лично нет (к сожалению, изъяли 2шт при таможенном контроле почтовых отправлений в us, с последующими огромными проблемами для отправителя.. ). У приятеля из штатов - да.
zas-kaban
P.M.
13-1-2015 20:18 zas-kaban
а чем вам новая AX не по вкусу . чисто визуально или все таки есть какие то претензии .
по моему ергономика продумана , максимально выведена прямая линия с осью ствола. при том что есть занижение в конце ресивера .
возможность стрелять как с мешка так и установка монопода.
максимально облегчен приклад
все регулировки просты ,доступны и достаточно надежны .
вопрос складного приклада , то же спорный .
не вижу причины менять болт кноб .
зато выгода что тот же болт кноб не будет давить спину при переноске за спиной , очевидна .
ведь это основная причина переноса механизма складывания в правую сторону. вторая причина это запирание затвора и не возможность его утери при переноске .
да комерческая линия проглядывается .
так как фирма должна существоать и развиваться. для снайпера все эти фуськи до жопы . ему нужна функциональность, простота и надежность , от которой зависит жизнь .
для предприятия важно продоваемость, авторитет , и качество .
и.то и другое у этой конторы есть .
выбор за вамми .
а время все расставит на свои места .
но то что ложа хорошая , у меня лично сомнений нет .вопрос вкуса и предпочтений .
ну и кто чем занимается , кому охота , кому спорт , кому пстрелушки . а кому простопыль в глаза пустить когда капусту не куда девать .
zas-kaban
P.M.
13-1-2015 20:26 zas-kaban
кстати механизм запирания приклада в сложенном состоянии осуществляется не через шарик , а вот этим
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 300  77.3 Kb
NIKITIN75
P.M.
14-1-2015 00:29 NIKITIN75
цитата:
Originally posted by zas-kaban:

зато выгода что тот же болт кноб не будет давить спину при переноске за спиной , очевидна .

Сколько носил... ни разу ничего не давило не передавливало.

цитата:
Originally posted by zas-kaban:

вторая причина это запирание затвора и не возможность его утери при переноске

Потерять и знамя можно ... тогда расстрел. А так без затвора врахи стрельнут.:-)))) Еще можно и магазин как-нибудь жестко прикрутить чтоб не потерять:-))) и т.д. и т.п.

belneo
P.M.
14-1-2015 10:31 belneo
цитата:
Originally posted by zas-kaban:

зато выгода что тот же болт кноб не будет давить спину при переноске за спиной


В этом плане ложе SSG-08 нет равных. При сложенном прикладе болт поворачивается влево и болт кноб фиксируется щекой приклада. Ничего никуда не выпирает и не давит.. . И не болтается. Могу вечером сделать фото.
Андрей К
P.M.
14-1-2015 11:15 Андрей К
цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

Сколько носил... ни разу ничего не давило не передавливало.


Аналогично!
Более того, я могу левой рукой на ходу и не снимая винтовки, раскладывать с складывать приклад и даже досылать патрон в патронник..
цитата:
Originally posted by belneo:

При сложенном прикладе болт поворачивается влево и болт кноб фиксируется щекой приклада.


В таком положении ударник взведен?
belneo
P.M.
14-1-2015 11:24 belneo
цитата:
Originally posted by Андрей К:

В таком положении ударник взведен?


Нет! Болт поворачивается влево и чуть назад.
zas-kaban
P.M.
14-1-2015 20:09 zas-kaban
вот и проясняется истина . в манлихере есть 2 запирание магазина . в аи есть рычаг . зацепив его легко потерять магазин .
может потерять затвор и не удастся . а вот возможность его открывания есть. соответственно потеря боеприпаса .
я не притендую на истину . так как у меня такой ложи ни когда не было .
на все смотрю чисто теоретически .
но ведь не зря все это придумано . ведь есть какое о логическое объяснение кроме денежной выгоды .
или все таки деньги рулят вопреки здравому смыслу .
я спрашиваю не из праздного любопытства , так как занимаемся изготовлением лож. и в разработке 3 алюминиевых ложи . проштудированно много материала и пока вопросов намного больше чем ответов .
сколько стрелков . столько и мнений .
а истина где то там за горизонтом .
и я больше чем уверен . что все кто отписался в этой теме не найдет однозначного понимания правильной ложи , у всех будет разное мнение , и порой самое противоречивое .
вот мы и хотим создать ложу которая будет удовлетворять большинство стрелков и просто любителей стрельбы .
NIKITIN75
P.M.
15-1-2015 00:33 NIKITIN75
Логическое объяснение по моему мнению: фирме надо постоянно обновлять свой ассортимент чтобы ее продукцию покупали вот и все.
yakudza949
P.M.
15-1-2015 04:24 yakudza949
ТО Алексей, Zas kaban- к Вашему посту 24. На прошлых ложах, складывающихся влево ,запираются они абсолютно так же, только механизм перевернут. Видоизменена задняя часть ложи. Раньше можно было чистить винтовку не складывая, что и делаю, предварительно вынув щеку, а на новой такой фокус не пройдёт.
Андрей К
P.M.
15-1-2015 09:51 Андрей К
цитата:
Originally posted by yakudza949:

Раньше можно было чистить винтовку не складывая, что и делаю, предварительно вынув щеку, а на новой такой фокус не пройдёт.


Хм..
Сам по себе напрашивается вопрос:
А в чем "таинство" чистить винтовку не складывая приклад, при этом каждый раз снимать и затем выставлять щеку?
yakudza949
P.M.
15-1-2015 11:37 yakudza949
Хм...
Тоже напрашивается вопрос:
А в чём таинство складывать винтовку, когда нет необходимости?
Щека в самом нижнем положении- опустить до упора не очень трудно.

Кстати - на AICS 1.5 тоже снимают щеку при чистке, и никто особо не мучается.

пс: чтоб удобно было выставлять щеку, можно сделать проставки, определенной толщины или дремелем нанести риски на штыри.

Андрей К
P.M.
15-1-2015 12:08 Андрей К
цитата:
Originally posted by yakudza949:

на AICS 1.5 тоже снимают щеку при чистке


Им деваться не куда.. Это своеобразный "налог" за скупость.. (за то что 2.0 не купили )
Андрей К
P.M.
15-1-2015 12:27 Андрей К
цитата:
Originally posted by yakudza949:

опустить до упора не очень трудно


цитата:
Originally posted by yakudza949:

можно сделать проставки, определенной толщины


цитата:
Originally posted by yakudza949:

или дремелем нанести риски на штыри


Мне видимо Вас не понять.. Куда ещё проще, чем нажать на кнопку и в ту же секунду начать чистить..
Miraj
P.M.
16-6-2015 00:30 Miraj
А кто знает можно ли на новую ложе AI одеть накладки от старой AICS 2.0 ?

Нравиться именно AICS 2.0 но где купить её теперь не могу найти ((

enzim_sniping
P.M.
16-6-2015 07:48 enzim_sniping
Нравиться именно AICS 2.0 но где купить её теперь не могу найти ((

Есть у приятеля БУ, могу спросить если есть интерес.
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новинки от ACCURACY International