Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тест MARK 6 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест MARK 6

Керчанин
P.M.
1-1-2015 20:13 Керчанин
Кто силен в аглицком, что за тест они проводят?

И самое главное, какие результаты теста?
С ув.
inoks
P.M.
1-1-2015 21:13 inoks
Насколько я понял он хорошо проходил тесты на отстройку от паралакса на минимальном увеличении и на максимальном
Но не проходил тест на смещение СТП при изменении увеличения.
kaizer2007
P.M.
1-1-2015 21:14 kaizer2007
Есть некоторые вопросы, например проверка на оборудовании Millett Engineering scope test equipment.

цитата:
Керчанин:
Кто силен в аглицком, что за тест они проводят?


И самое главное, какие результаты теста?
С ув.

B8F761
P.M.
1-1-2015 21:20 B8F761
Общий вывод - прицел не плохой
Кроме вышесказанного, были проблемы по светопропусканию на определенных увеличениях и завалены 2 из трех "огневых" теста(?) Дедушка сказал, что, возможно, что внутри что то было не затянуто
Полностью описать происходящее мне трудно, тк я не вполне понимаю, как устроен стенд.
Керчанин
P.M.
1-1-2015 21:40 Керчанин
цитата:
Originally posted by inoks:

Но не проходил тест на смещение СТП при изменении увеличения


цитата:
Originally posted by B8F761:

были проблемы по светопропусканию на определенных увеличениях и завалены 2 из трех "огневых" теста(?)


Там в конце ролика "молодой" какую то бумагу с данными показывает, это и есть результаты теста?
dallas
P.M.
1-1-2015 21:53 dallas
Да, они распечатали результаты после тестирования.

Вообще прикольная установка, было бы интересно проверить свои прицелы

Fire test - у них прицел закреплен на гидравлической платформе, видно 3 шланга и слышен звук когда они запускают тест, то есть иммитация отдачи реального оружия.

Керчанин
P.M.
1-1-2015 22:02 Керчанин
цитата:
Originally posted by dallas:

Да, они распечатали результаты после тестирования.


И что там написанно?
-SADAM-
P.M.
1-1-2015 22:47 -SADAM-
цитата:
Originally posted by Керчанин:

И что там написанно?



то же самое что и в проге, лог теста, какой пройден а какой нет

хотел взять такой прицел в свое время, но купил найт

inoks
P.M.
1-1-2015 22:55 inoks
И правильно сделал.
стрелок1967
P.M.
1-1-2015 23:51 стрелок1967
цитата:
какой пройден а какой нет

Во не когда не нужно спешить покупать новинки
цитата:
но купил найт

да,найт есть найт.
Керчанин
P.M.
2-1-2015 07:42 Керчанин
Вы думаете найт без проблем тест пройдет?
inoks
P.M.
2-1-2015 08:48 inoks
Ну не знаю но вот сколько Найтов имею ни с одним не испытываю
никаких проблем повторяемость 5+ на разных кратностях все соответствует вводимым величинам и отрабатывает в "0"
стрелок1967
P.M.
2-1-2015 14:07 стрелок1967
цитата:
найт без проблем тест пройдет

Найты падали не раз и не чего не сбивалось и повторяемость отличная.
Дубовей найта наверное нету как по мне.
Zarin west
P.M.
2-1-2015 20:38 Zarin west
цитата:
Ну не знаю но вот сколько Найтов имею ни с одним не испытываюникаких проблем повторяемость 5+ на разных кратностях все соответствует вводимым величинам и отрабатывает в "0"
+100
Керчанин
P.M.
2-1-2015 20:54 Керчанин
Найт понятно -форева!, но ентот люп весит 670гр против 850гр найта F1, поле зрения на 3 кратах 12,3м люп против 8.4м найт, есть блокировка барабана, расход верт поправок у люпа правда на 10 МОА меньше, но для моих задач это не критично (охота на хищников, максимум метров 700), и нет подсветки, в найте классная подсветка, но как я понял из ночного форума если прицел пользовать с насадкой подсветка сетки не нужна, ну и цена Люп с ТМРом-1940$, найт с MLR2-2467$, цены взяты с еврооптик.
Как бы если люп действительно козлячий прицел, то нах все эти "преимущества", лучше действительно доплатить и взять NXS F1, но, неужто марк 6 так плох?, предшественник то марк 4 отрабатывал на отлично, могли ли пиндосы смену сделать хуже?
стрелок1967
P.M.
2-1-2015 23:02 стрелок1967
цитата:
пользовать с насадкой подсветка сетки не нужна,

нужна,когда очень темно,сам пользуюсь исключительно только насадкой и самой лучшей.
цитата:
сть блокировка барабана,

это не всегда хорошо,
DBoronin
P.M.
2-1-2015 23:32 DBoronin
У меня есть сомнения по поводу этого стенда, я так понял там вообще ниодин прицел их тесты не прошел........ или я смотрел не там?
Zarin west
P.M.
3-1-2015 00:40 Zarin west
цитата:
предшественник то марк 4 отрабатывал на отлично, могли ли пиндосы смену сделать хуже?

При падении винтовки,в горах, люп м4 сбился. В следующем году,на этой же винтовке,уже стоял найт и при аналогичном падении, стп на месте.
Remus
P.M.
3-1-2015 01:10 Remus
цитата:
Originally posted by DBoronin:

У меня есть сомнения по поводу этого стенда

+1. Просмотрел несколько других и везже похожая картинка. В тч и с тактическим Калес
Может спецы просветят по пводу оборудования и методики, а то по ихним коментариям ясности особо больше не прибавилось к увиденному на мониторе

NIKITIN75
P.M.
3-1-2015 01:17 NIKITIN75
Вообще винтовку как и знамя Победы надо крепко в руках держать.
Zarin west
P.M.
3-1-2015 01:25 Zarin west
Керчанин
P.M.
3-1-2015 09:08 Керчанин
стрелок1967
это не всегда хорошо

Почему?
Сколько раз случайный "проворот" барабана при быстром прицеливании на коротке приносил досадный промах.
В марк 6 и марк 8 вертикальную башню нужно всего лишь сдавить пальцами чтобы повернуть.

Zarin west
Вот насчет падения и удара прицела это серьезно, крепкий моноблок типа спур не решит проблему?

стрелок1967
P.M.
3-1-2015 12:28 стрелок1967
цитата:
Почему

цитата:
случайный "проворот" барабана

Случайных поворотов барабанов бить не может есть ноль и глаза стрелка,а вот крутить барабаны быстро да при этом еще и нажимать вот это гемор,у некоторых моделях цайса вообще нужно вверх подпружиненый барабан подымить,говно редкое.
цитата:
всего лишь

это вам так кажется.
Керчанин
P.M.
3-1-2015 14:42 Керчанин
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

Случайных поворотов барабанов бить не может


Это Вам так кажется
95% моих выстрелов по бумаге, там да они случайно почему то не проворачиваются в полевых условиях на охоте увы, имеют быть такие случаи, что на цайсе что на люп VX-3
Когда готовлю дальний выстрел всегда есть время померять дистанцию и метео, посчитать и внести поправки ну а уж сжать пальцами барабан крутнуть -подавно успею, в доказательство моих слов этот парень с цайсом и подпружинненым барабаном

Керчанин
P.M.
3-1-2015 15:13 Керчанин
Тем не менее хотелось бы узнать мнение кто пользовал марк6, действительно ли правда то, что этот тест показал, особенно напрягает "не проходил тест на смещение СТП при изменении увеличения" -с таким косяком прицел с сеткой в первой фокалке вообще теряет смысл(( да и повторяемость желательна
С ув.
стрелок1967
P.M.
3-1-2015 16:21 стрелок1967
цитата:
имеют быть такие случаи

Случаи могут быть разные,могут даже замерзнуть барабаны а именно те части которые нужно нажимать для проворота,может заржаветь пружина,и много может....... .
цитата:
ну а уж сжать пальцами барабан крутнуть -подавно успею

Это ваше субъективное заключение,мое это не удобно ибо нужно жать и крутить,а это не удобно и не нужно меня переубеждать, в любом варианте сам барабан у нормальной оптике не про крутится цыпляясь за ветки или за рюкзак,и очень неудобно крутить в темноте на ощюп да еще когда руки замерзнут,короче любая лишняя манипуляция данного действия это не есть хорошо
и при выстреле в попихах на далеко не кто не стреляет а на коротке один клик роли много не сыграет,тем более что барабаны всегда перед глазами .
цитата:
бы узнать мнение кто пользовал марк6

для этого нужно как минимум два или три пользователя один не прокатит.
-SADAM-
P.M.
3-1-2015 16:44 -SADAM-
цитата:
Керчанин:
Тем не менее хотелось бы узнать мнение кто пользовал марк6,

создавал аналогичную тему когда хотел брать сабж:

Leupold mark 6

спросите у Валентина vtb, такой прицел был или есть у него

Керчанин
P.M.
3-1-2015 17:01 Керчанин
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

в любом варианте сам барабан у нормальной оптике не про крутится цыпляясь за ветки или за рюкзак


Я так понимаю в найте?, если в нем то не раз читал в охответке про "прокруты" именно найта и не одного клика, правда и про его неубиваемость весьма убедительные посты встречал не раз.
Если руки замерзнут как на кнопки нажимать БК или спуск тянуть?, какой там дальний выстрел?
А какая разница ночью клики считать или днем?
Переубеждать никого не имею морального права, просто пытаюсь выяснить то что мне не понятно приводя примеры.
Ну и как мне видится: очень большое желание отделаться от привычки при быстрой вскидке и стрельбе накоротке, когда время выстрела очень ограниченно, сосредотачивать свое внимание сначала на барабаны, а потом ловить сеткой уходящую биоцель, может конечно я один такой "зашуганный" но мой опыт пользования башен без блокировок внес свои коррективы.
С ув.
inoks
P.M.
3-1-2015 17:18 inoks
Прокруты скоре при кручени можно проскочить клик другой при
быстрой крутке.
но ч то бы самостоятельно проворачивались!!
такого никогда не видел ни у кого!
И в руках в лесах носили и по горам нацались и в рюкзаки клали и таскали и в горах и лесах и ииииииии!!!!

Но ни где и ни разу он сам не сместился.
Это к то то или лукавит или даже незнаю что предположить1

Хотя порой встречаются настолько "умелые" долбо.... бы что
оно все что угодно сотворят!

Возможно стрелки прое... вают при возвращении прицела в "0"
один оборот.
Тогда они пишут себе на прицеле напоминание такого содержания.
"проверь ноль ЕБЛАН"

VSFR
P.M.
3-1-2015 17:28 VSFR
цитата:
Originally posted by Керчанин:

Тем не менее хотелось бы узнать мнение кто пользовал марк6, действительно ли правда то, что этот тест показал, особенно напрягает "не проходил тест на смещение СТП при изменении увеличения" -с таким косяком прицел с сеткой в первой фокалке вообще теряет смысл(( да и повторяемость желательна


Не знаю про марк 6, а вообще на льюпах никто на моей памяти не жаловался на смещение СТП при изменении кратности, равно как и на работу механизма поправок. Не думаю что одна из тповых моделей будет иметь такой косяк. Слова "не проходил" совсем не то что и "не прошел".
С уважением.
Керчанин
P.M.
3-1-2015 17:34 Керчанин
А какой тогда смысл заморачиваться компании люпольд с этими башнями на своих самых дорогих прицелах, марк6 и марк8?
Перестраховаться от "умелых" долбо... бов?
VSFR
P.M.
3-1-2015 17:40 VSFR
Вы вообще о чем?
О зеростопах, конструкции башен или
цитата:
Originally posted by Керчанин:

действительно ли правда то, что этот тест показал, особенно напрягает "не проходил тест на смещение СТП при изменении увеличения" -с таким косяком прицел с сеткой в первой фокалке вообще теряет смысл(( да и повторяемость желательна


В вопросе о башнях ни слова.
Если про сдавливание для поворота, то просто для избежания неконтролируемого ввода поправок.
kaizer2007
P.M.
3-1-2015 17:41 kaizer2007
... общался с данными ОП(до войны и в период... )ER/T,M6 и M8-данный тест, если реально просто не воспринимаю.


цитата:
Керчанин:
Тем не менее хотелось бы узнать мнение кто пользовал марк6, действительно ли правда то, что этот тест показал, особенно напрягает "не проходил тест на смещение СТП при изменении увеличения" -с таким косяком прицел с сеткой в первой фокалке вообще теряет смысл(( да и повторяемость желательна
С ув.

Керчанин
P.M.
3-1-2015 17:44 Керчанин
цитата:
Originally posted by kaizer2007:

ER/T,M6 и M8-данный тест, если реально просто не воспринимаю


А поконкретней?
Керчанин
P.M.
3-1-2015 17:47 Керчанин
цитата:
Originally posted by VSFR:

Вы вообще о чем?


Лично я
цитата:
Originally posted by VSFR:

про сдавливание для поворота, то просто для избежания неконтролируемого ввода поправок


VSFR
P.M.
3-1-2015 17:50 VSFR
Ясно. Просто фраза "А какой тогда смысл" подразумевает связь с предыдущим постом, а её нет.
AMO
P.M.
3-1-2015 19:12 AMO
500 долларовый vx-3, на которой был поставлен 30 долларовый кастом барабан Стоней Пойнт имел идеальную возрващаемость
Стп при изменении кратности стоял на месте железно
Сейчас кто то решил опускать Марк 6? Ну-ну
Все это от лукавого, слово люп волшебное
Керчанин
P.M.
3-1-2015 19:30 Керчанин
цитата:
Originally posted by AMO:

500 долларовый vx-3, на которой был поставлен 30 долларовый кастом барабан Стоней Пойнт имел идеальную возрващаемость


К сожалению мой VX3 за тыщу долларов и высокими барабанами таким качеством похвастаться не мог, а вот марк 4 делал идеальный квадрат
AMO
P.M.
3-1-2015 19:41 AMO
Странно, наверно Вам не повезло. У человека, который мне рекомендовал эти Стоней Пойнт тоже с возвращаемостью никаких проблем не было на vx-3
На днях получу Марк 4, и на этом успокоюсь. наверно..
kaizer2007
P.M.
3-1-2015 21:46 kaizer2007
... по градации из личного опыта общения, сейчас ставлю по порядку: Leupold(M4 ER/T,M6,M8)III-й-затем Premier Heritage-II-й -затем March,S&B,Hensoldt-I-й, хотя модели LeupoldM6,M8 "очень близки" к данной группе на мой взгляд.
P.S.
NF-просто не сложилось...

цитата:
Керчанин:

К сожалению мой VX3 за тыщу долларов и высокими барабанами таким качеством похвастаться не мог, а вот марк 4 делал идеальный квадрат


>