Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Возможна ли перекладка тикки т3 в ложу от рем ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможна ли перекладка тикки т3 в ложу от рем 700 sa

Serega338
P.M.
15-11-2014 06:01 Serega338
Добрый день интересует возможно ли в кустарных условиях (покупка инструмента не вопрос) перекладка тикка т3 в ложу ax для ремингтон 700 SA. Для тикки они такую ложу почему то не делают.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 600 101.4 Kb
vtb
P.M.
15-11-2014 11:04 vtb
Возможно.
Только вам надо учитывать 2 вещи

1. У тикки ресивер LA
2. Как следствие, ресивер тикки вы в новой ложе будете располагать вокруг шахты магазина
3. Как следствие вам придется делать ублюдочный выпил под рукоять затвора чуть сзади уже существующего выпила под рукоять затвора на ложе для рем. Причем, если мне не изменяет память, ось этого нового выпила попадет на заднюю грань выпила в ложе ремингтона

Т.е. у вас будет испорчен визуально вид ложи сбоку - т.е. за $2к (ложа AX) и куча потраченных сил и времени (ваши) вы получите гавно и палочки.

Поэтому, как не прискорбно, но я бы лично посоветовал вам купить KRG для тикки (или MDT LSS) а AX (или какая у вас там в заначке неплохая ложа) - продать.

PS
Tikka T3, врезанная в AICS была у Димы YORE26

Serega338
P.M.
15-11-2014 15:56 Serega338
Ложа KRG у меня есть, но душа хочет попробовать ах (якудза очень нахваливает:-) )хотя KRG всем устраивает. А если взять ах под лонг затвор тоже ничего не получится? Видел в Хабаровске у Андрея "Калугин" тикку переложенную в ложу от айшки.
vtb
P.M.
15-11-2014 17:04 vtb
ну и напишите Андрею Калугину просьбу сделать фото - как у него все уложено

с LA ложей нменого попроще,но вы попадаете на магазины LA и подачу из магазинов LA патрона SA, что иногда не очень хорошо работает (патрон до рампы не доедет и уткнется подворотом вниз в магазин - т.е. надо городить в магазине сзади какую-то вставку чтобы патроны были ближе к рампе)


Калугин
P.M.
18-11-2014 10:07 Калугин
В LA ложу укладывается нормально. Магазин, действительно, требует небольших доработок.

С уважением, Андрей

Serega338
P.M.
18-11-2014 18:49 Serega338
Добрый день Андрей как я понял под 6,5-47 с его плечами придется и в передней части магазина что то придумывать? Под усм доработки много?
NIKITIN75
P.M.
19-11-2014 00:34 NIKITIN75
Валь я два года назад укладывал 260-ую Тикку в АХ шорт экшн. Ничего там сложного нет и ничего пилить много не надо надо только:
1.в связи с чуть другим УСМ внутри ложи сделать все выборки
2.просверлить под передний ложевой болт новое отверстие и цековкой пройтись
3.лапу отдачи новую сделать

Андрюха Калугин укладывал в AICS но разница в укладку между AICs и AX (шорт экшн) только в разной лапе отдаче по форме

Не надо там ничего придумывать с магазином у Андрюхи LA однорядный а под 47-ой полуторарядка идет. Пашу ПВС спросите я его знакомому эту ложу под тикку переделанную продал..... теперь жалею. Чтоб новую сделать времени нету

NIKITIN75
P.M.
19-11-2014 00:39 NIKITIN75
Валь там за базу берется задний ложевой винт а эти размеры (от центра винта до начала окна в ресивере подачи патрона одинаковы) и если ты перекладываешь в LA то овчинка выделки не стоит LA магазин AI 91 мм длинной а окно подачи Тикки что LA/SA (ресиверы одинаковы ) максимум рассчитаны на подачу патрона 85 мм так что в LA единственное где можно делать вставку это спереди в магазе
Serega338
P.M.
19-11-2014 07:00 Serega338
Добрый день Цековка это что такое. Вообще ложи ах лучше KRG или не стоит заморачиваться в наличии тикка в krg и на трг поставил приклад KRG вроде нравится может заморочиться покупкой ложи и установкой на ложу KRG трубы как у ах мехловер вроде делает, но пока не продает. Труба не ведет к неравномерному остыванию ствола? Орсис говорит что магазинная подача исключена, но перествол делается у Лабаева вроде не озвучивают эту проблему.
vtb
P.M.
19-11-2014 10:28 vtb
труба дает +10 к карме. ну и возможность на кеймоде поставить рельсинку в любое место.
к остыванию ствола она не имеет никакого отношения.
Serega338
P.M.
19-11-2014 13:53 Serega338
Спайгоут на KRG дает примерно те же возможности кроме эстетического наслаждения.
Serega338
P.M.
19-11-2014 13:54 Serega338
Спайгоут на KRG дает примерно те же возможности кроме эстетического наслаждения.
NIKITIN75
P.M.
19-11-2014 16:20 NIKITIN75
Я всегда считал что на вкус и цвет товарищей нет! Моя тикка поочередно клалась и стрелялась на вот этих ложах:
-Заводская
-Макмиллан А3-5
-KRG
-AIX
-TRG (специальная шина под тикку+УСМ ТРГ+цевье и приклад ТРГ хош складной хош нескладной) В этом обличие сейчас и живет!
Каждая ложа по своему хороша и у каждой есть свои минусы. Остановился на ТРГ-шной ложи так как стреляю еще из 3-х ТРГ и не хочется на разных ложах чтоб все винтовки лежали . А так есть ТРГ и стреляй ни вкладка не меняется ничего остальное. Только отдача меняется в зависимости от калибра. Ляпота... хоть чуть-чуть что то начал в стрельбе понимать
Калугин
P.M.
20-11-2014 08:45 Калугин
цитата:
Originally posted by Serega338:

Добрый день Андрей как я понял под 6,5-47 с его плечами придется и в передней части магазина что то придумывать? Под усм доработки много?

Дело там не в плечах. В переднюю часть магазина помещается вставка, которая просто не дает патрону в случае тряски сместиться к передней стенке магазина. Размер вставки подбирается таким образом, чтобы её край находился напротив переднего среза шахты ствольной коробки. Вставка нужна, чтобы носик пули при подаче вверх очередного патрона не утыкался в низ ствольной коробки.
Под УСМ надо выфрезеровать немного алюминия в шине.

С уважением, Андрей

Serega338
P.M.
20-11-2014 11:42 Serega338
цитата:
Дело там не в плечах. В переднюю часть магазина помещается вставка, которая просто не дает патрону в случае тряски сместиться к передней стенке магазина. Размер вставки подбирается таким образом, чтобы её край находился напротив переднего среза шахты ствольной коробки. Вставка нужна, чтобы носик пули при подаче вверх очередного патрона не утыкался в низ ствольной коробки.
Под УСМ надо выфрезеровать немного алюминия в шине.

С уважением, Андрей


Примерно уровень доработка понял. Спасибо.
Serega338
P.M.
20-11-2014 11:45 Serega338
цитата:
А так есть ТРГ и стреляй ни вкладка не меняется ничего остальное.

Видимо надо брать еще одну ложа krg и стрелять из всех винтовок с одинаковой вкладкой. Большое спасибо всем откликнувшимся.
Alexey_K88
P.M.
26-11-2014 22:16 Alexey_K88
цитата:
Под УСМ надо выфрезеровать немного алюминия в шине.

А какой УСМ туда идет вместо штатного?

------
С ув.

NIKITIN75
P.M.
27-11-2014 09:24 NIKITIN75
ТРГ-шный
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Возможна ли перекладка тикки т3 в ложу от рем ...