Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Камрады! Подскажите про "Американского снайпера" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камрады! Подскажите про "Американского снайпера"

Paul666
P.M.
2-1-2015 20:50 Paul666
цитата:
Всё вами перечисленное, особенно, повсеместная "мантра" Кайла о судьбоносной роли Американской демократии которую они несут недоразвитым народам Ирака!!!

В этой части не согласиться не могу!
Кайлу до Джека Лондона далеко!
Но веть он и не писатель! Да и стиль описательный! Мемуары всёж!
Нельзя забывать, что Кайл вырос на ранчо, среди фермеров! В Гарварде не учился, "академиев не коньчал"! От этого и простой стиль, и несложные предложения! Никто его на Пулитцеровскую премию не номенирует!
Личные переживания очень интересны! Прорфессиональных секретов мало!
Идеологического дерьма навалом!
Но профи есть профи!
SergWanderer
P.M.
2-1-2015 22:01 SergWanderer
Джентльмены, я вас умоляю!
Такая литература - это детище американского агитпрома. Ее сейчас - до хрена, и всякой и разной и на любой вкус.. .
Сейчас это очень модно - попытаться покорить вчетвером Кунар, огрести, потерять ... надцать элитных бойцов и потом написать мемуар о том, "как мы несли демократию забитым афганским декханам". Или завалить 100+ "иракских террористов" и снова написать мемуар о роли личности в истории. И все довольны: Пентагону - паблисити, автору - роялти, народонаселению - зрелище и ЧСВ...
haski
P.M.
2-1-2015 23:26 haski
)
+100500

Проф секретов нет!
Сплошная агитка!
Переживания, странные...
Прочел, не спорю, но смог осилить только в течения месяца-полутора и в туалете.
Лично я, Кайла жалею.
Война его стороной не обошла, и погиб он от такого-же парня как он сам, кого война поломала.. .

Paul666
P.M.
3-1-2015 00:38 Paul666
цитата:
Переживания, странные...
Прочел, не спорю, но смог осилить только в течения месяца-полутора и в туалете.

Андрей, я сам читал на горшке!!!!
А переживания имел ввиду за друзей и жену с детьми!
tehnik1976
P.M.
3-1-2015 01:49 tehnik1976
Читал как то , книга для подростков бредящих ремеслом снайпера ,но не знающих, и не вникающих ни во что, кроме снайперских винтовок из комп. игр и думающих ,что пули летают по прямой, куда полезнее и интереснее Лобаева почитать, или Боера.
EUGEN555
P.M.
3-1-2015 11:51 EUGEN555
цитата:
tehnik1976:
Читал как то , книга для подростков бредящих ремеслом снайпера ,но не знающих, и не вникающих ни во что, кроме снайперских винтовок из комп. игр и думающих ,что пули летают по прямой, куда полезнее и интереснее Лобаева почитать, или Боера.

Это точно

haski
P.M.
3-1-2015 16:04 haski
цитата:
Originally posted by Paul666:

Андрей, я сам читал на горшке!!!!А переживания имел ввиду за друзей и жену с детьми!

)
А был бы простым ковбоем, то не пришлось переживать о друзьях и жене.

Воевать с Иракцами, много чести не надо. Многие из них до сих пор считают, что земля плоская а Аллах в Аду давит пяткой грешников. И ветер не влияет на полёт пули...
С последним утверждением я столкнулся лично.

walet
P.M.
6-1-2015 20:50 walet
Андрей, зачем такие фото? Все знают что эти животные могут делать с людьми
walet
P.M.
6-1-2015 20:55 walet
цитата:
chiko-dag:

Ахах,браткудрат ) Ты только что это сделал.Иракцы могут быть последними людьми на земле - это не дает никому права убивать их за это,тем более не более грамотным плебеям из сша.
И к чему фото с какого то левого митинга и результаты разборок мексиканских картелей ?

Убивают тех, кто позволяет себя убивать и слабее - всегда так было по закону природы, но и убийства бывают разными, с издевательствами или нет. Сейчас ВСЕ слабее англосаксов.

haski
P.M.
7-1-2015 02:58 haski

P.S. Кто старое помянет, тому глаз вон.
А кто забудет, тому оба...
Dr. Watson
P.M.
7-1-2015 18:44 Dr. Watson
Джентльмены! Прибирите за собой, т.к. я буду прибирать вместе с авторами.

Док

chiko-dag
P.M.
7-1-2015 18:52 chiko-dag
Мне то до высокоточки еще пара лет,но из уважения к вам
P.S. я ваш жж потерял из ссылок,можете скинуть ?
IPSCShooter
P.M.
11-1-2015 09:50 IPSCShooter
цитата:
haski:
youtube.com

Не знаю заметили вы или нет но, даже Клинт Иствуд имеет ошибки в производстве. В этом фрагменте у Криса (царство ему небесное) два различных видов оптики на винтовке. В начале Марк 4 потом НайтФорс, а затем снова Марк 4! Смешно.
Приставляю, что в самом фильме нахуевертили.


А книга говно.

и фильм такой же
уже лежит в хорошем качестве на трекере

персонажи деревянные
сюжет картонный

абсолютно

SergWanderer
P.M.
11-1-2015 18:09 SergWanderer
Тут еще одна книжка подоспела из этой серии:
http://war-book.com.ua/catalog/6617/

Кто читал?

Paul666
P.M.
11-1-2015 18:43 Paul666
цитата:
и фильм такой же
уже лежит в хорошем качестве на трекере

персонажи деревянные
сюжет картонный

абсолютно


Бросьте ссылку, если не сложно!
IPSCShooter
P.M.
11-1-2015 20:54 IPSCShooter
American Sniper (2014) DvD Scr Rip - X264 lottery.mkv

гляньте,по моему он
сам фильм удалил,а торрент вроде вот этот остался
залил на обменник

files.webfile.ru

Paul666
P.M.
11-1-2015 22:59 Paul666
Спасибо, посмотрим!
walet
P.M.
11-1-2015 23:10 walet
bigcinema.tv но на аглицком
Grace
P.M.
12-1-2015 16:30 Grace
Прочитал книгу, посмотрел фильм.. Ну не знаю.. С уважением к парню, его книге, фильм гавно.
bigbadboy
P.M.
14-1-2015 14:49 bigbadboy
Онлайн, в качестве, с переводом - filmix.net
eugene107
P.M.
14-1-2015 19:02 eugene107
цитата:
chiko-dag:
P.S. я ваш жж потерял из ссылок,можете скинуть ?

http://call-me-doc.livejournal.com/

Если вопрос об этом.

Простите, что вмешиваюсь.

------
Делай добро! Или умри.. .

eugene107
P.M.
14-1-2015 19:06 eugene107
цитата:
haski:
Прочел, не спорю, но смог осилить только в течения месяца-полутора и в туалете.

И это единственно верный подход!

------
Делай добро! Или умри.. .

eugene107
P.M.
14-1-2015 19:10 eugene107
цитата:
Paul666:
Кайлу до Джека Лондона далеко!
Но веть он и не писатель! Да и стиль описательный! Мемуары всёж!
Нельзя забывать, что Кайл вырос на ранчо, среди фермеров! В Гарварде не учился, "академиев не коньчал"! От этого и простой стиль, и несложные предложения! Никто его на Пулитцеровскую премию не номенирует!

Очень, очень рекомендую ознакомиться с биографией Дж. Лондона.

Чем он занимался по молодости, до того, как стать писателем.

ЗЫ Кайл, все-таки учился в колледже (пусть и в сельскохозяйственном).

------
Делай добро! Или умри.. .

walet
P.M.
15-1-2015 02:12 walet
Да и вообще Кайл - хороший человек, ответственно делал то чему был научен, явно не дурак, с перегибами, пропагандой, но жил правильно, печально, что помер так нелепо, семья, дети, дело.. . ИМХО.
Tula.sh,OK
P.M.
15-1-2015 15:32 Tula.sh,OK
Andersen
P.M.
15-1-2015 17:02 Andersen
Нарыл в амерских СМИ: Кайл и его друг Чад Литлфилд были убиты из пистолета на стрельбище бывшим морским пехотинцем Эдди Рут Раутом. После чего Раут скрылся на пикапе Кайла с места происшествия (была полицейская погоня) и на следующий день был арестован (?).
Раут служил в Ираке 4 года механиком на базе, и по словам сослуживцев, в боевых действиях участия не принимал, но был замечен в употреблении наркотиков. Имхо Иракский синдром отпадает.
Так же, Кайл выступал с критикой администрации Обамы, а так же активно выступал за введение в школах вооруженных охранников и обязательное обучение учителей навыкам владения огнестрельным оружием.
Andersen
P.M.
15-1-2015 17:06 Andersen
Это в свете повсеместной стрельбы в школах и институтах в штатах, а так же вводимых оружейных ограничениях. Кстати, также активно выступал против этих ограничений.

Andersen
P.M.
15-1-2015 17:08 Andersen
Не смог найти. Может кто нароет, какова судьба на сегодняшний момент убийцы Кайла - Эдди Раута (Eddie Ruth Routh)?
По законам жанра уже должен быть прикопан ))) где нибудь.
EUGEN555
P.M.
15-1-2015 17:48 EUGEN555
Скорее всего, но не факт, очень похоже на устранение всенародного любимца властью, которую он критиковал, слишком много она делает и внутри америки и снаружи..
Andersen
P.M.
15-1-2015 17:55 Andersen
Я не спец по законам США, но вроде как в Техасе Эдди Рауту грозит смертная казнь. Если суд прошел гладко, концы в воду.
Paul666
P.M.
15-1-2015 19:27 Paul666
Вот что нашел
nydailynews.com

huffingtonpost.com

Grace
P.M.
15-1-2015 20:22 Grace
цитата:
Andersen:
Нарыл в амерских СМИ: Кайл и его друг Чад Литлфилд были убиты из пистолета на стрельбище бывшим морским пехотинцем Эдди Рут Раутом. После чего Раут скрылся на пикапе Кайла с места происшествия (была полицейская погоня) и на следующий день был арестован (?).
Раут служил в Ираке 4 года механиком на базе, и по словам сослуживцев, в боевых действиях участия не принимал, но был замечен в употреблении наркотиков. Имхо Иракский синдром отпадает.
Так же, Кайл выступал с критикой администрации Обамы, а так же активно выступал за введение в школах вооруженных охранников и обязательное обучение учителей навыкам владения огнестрельным оружием.

Куча инфы по этому случаю прокатилась и в наших СМИ в феврале 2013го..
http://www.ntv.ru/novosti/456179/
lenta.ru
http://www.aif.ru/incidents/40200
zbroya.info
furfur.me

huntsv
P.M.
15-1-2015 21:46 huntsv
Посмотрел фильм kinogo.net ...
Как-то не однозначно...

------
С уважением, Сергей.

Paul666
P.M.
16-1-2015 19:10 Paul666
Посмотрел!Неоднозначный фильм!
santi409
P.M.
16-1-2015 20:58 santi409
От фильма ожидал большего.Разок посмотреть можно.
EUGEN555
P.M.
17-1-2015 16:31 EUGEN555
От фильма ожидал большего.Разок посмотреть можно.[/QUOTE
Присоединяюсь
sportgun
P.M.
17-1-2015 20:30 sportgun
Ну вот прокат фильма в России под угрозой. В торентах все уже выложено с многоголосным переводом.
Горыныч73
P.M.
18-1-2015 16:10 Горыныч73
Посмотрел фильм. Клинт Иствуд умудрился сделать из говна конфетку.Если не читать книгу , то в фильме Кайл вполне нормальный мужик - он не мочил дикарей, а мстил за друзей в Ираке, любит жену и детей и т.д. Несколько сцен в фильме нет в книге - фантазии Иствуда - молодец старик, старая школа )))
ALEX55555
P.M.
18-1-2015 17:56 ALEX55555
А что за прицел на СВД у снайпера этого муслимского?
DmVas
P.M.
18-1-2015 20:45 DmVas
посмотрел, фильм неочем

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Камрады! Подскажите про "Американского снайпера" ( 4 )