Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Обсудим Господа стрельбу с левого плеча! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсудим Господа стрельбу с левого плеча!

kabar
P.M.
30-8-2014 17:36 kabar
Уважаемые стрелки особенно те кто левша, ведь многие не имеют винтовок с левым болтом но приспосабливаются стрелять и с правым!

Сколько в среднем приходилось потратить время на то чтоб освоить винтовку?

Есть ли винтовки(заводские импортные)в 338л.м с левосторонней группой?

И вообще давайте обсудим ньюансы в этой теме что касаемо перехода с правой руки на левую и наоборот.

С ув.Артур

gera.v
P.M.
30-8-2014 20:47 gera.v
Я левша, стреляю с обычной винтовки с правым болтом.
О другом даже не думаю.
Относительно перехода на другую руку. Стрелял около года с неудобной руки (была проблема с глазом) , привык достаточно быстро с сошек. Просто с рук сложнее, но можно привыкнуть.
kabar
P.M.
30-8-2014 21:00 kabar
цитата:
Просто с рук сложнее, но можно привыкнуть.

Да,ещё проблема с болтом правым - при быстрой перезарядке и в спешке наровит в зубы дать!

С ув.Артур

sashalis
P.M.
30-8-2014 21:47 sashalis
левша, стреляю с левым болтом.. . (Ремингтон 700).. . при стрельбе из полуавтомата (АР-15) единственная проблема - когда стреляю с глушителем газы прямо в морду.. . по удобству - с правого плеча мне легче всего стрелять с калиматором.. . из болта с правого плеча стрелять не пробовал
kabar
P.M.
30-8-2014 22:09 kabar
цитата:
когда стреляю с глушителем газы прямо в морду.. .

Спасибо!,вовремя упредили!

С ув.Артур

Leser
P.M.
30-8-2014 22:37 Leser
При стрельбе по бумаге с левого плеча сердцебиение немного мешает.
kabar
P.M.
30-8-2014 22:45 kabar
цитата:
При стрельбе по бумаге с левого плеча сердцебиение немного мешает.

Как побороли?
Я на свободном откате стреляю по бумаге,наверное можно избежать!

С ув.Артур

Leser
P.M.
30-8-2014 23:02 Leser
Одежду по-уму нужно правильную, а так - ловлю между ударами, если без заднего мешка .
kabar
P.M.
30-8-2014 23:16 kabar
цитата:
Одежду по-уму нужно правильную

Это то да!,но если я прикасаюсь к винтовке только подушечками двух пальцев то с одеждой проблем нет!

С кулака вопрос не расматриваем!

С ув.Артур

Zarin west
P.M.
30-8-2014 23:20 Zarin west
цитата:
Есть ли винтовки(заводские импортные)в 338л.м с левосторонней группой?

Артур, ХС есть. ibis.net.ua
kabar
P.M.
30-8-2014 23:23 kabar
цитата:
Артур, ХС есть.

ОО Хороший вариант!!!,а ссыль есть?

С ув.Артур

kabar
P.M.
30-8-2014 23:25 kabar
Спасибо,друже! Тока тут не совсем понятно,какой твист????


Дополнительная информация: Шаг нарезов 1:10 дюймов (один полный оборот на 254 мм). Карабин для ЛЕВШИ!
Наличие сертификата:
Оружие нарезное: С продольно-скользящим затвором
Страна производитель: США
Твист ствола: 1:12"


С ув.Артур

Zarin west
P.M.
30-8-2014 23:30 Zarin west
Те ,что были у нас,были с 10 твистомм. У знакомого такая.
kabar
P.M.
30-8-2014 23:34 kabar
цитата:
с 10 твистомм. У знакомого такая.

Болт левый? знакомый не продаёт?

С ув.Артур

Zarin west
P.M.
31-8-2014 00:06 Zarin west
Нет ,не продает. Болт левый
kabar
P.M.
31-8-2014 05:25 kabar
цитата:
Нет ,не продает. Болт левый

Понял.

А что ещё есть? блазер?рем?

С ув.Артур

B8F761
P.M.
31-8-2014 12:45 B8F761
Из AUGa в спешке спрельнул, как обычно, с левого плеча - губу разбил и зуб надколол гильзой
gera.v
P.M.
31-8-2014 13:17 gera.v
Это да, с булпапом проблема
OLEGAZOOM
P.M.
31-8-2014 23:20 OLEGAZOOM
цитата:
А что ещё есть? блазер?рем?

Сам врожденный правша , но доХтор подсабил с правым глазом , центральной заны зрения нет осталась периферия и , и пришлось покупать левостороннею ложу на БЛАЗЕР + затвор , с правосторонней ложей из за отвода не комфортно. Тренеровался в начале на ИЖевской пневматике с двух глаз , как не странно быстро привык к левой стороне. Ну а насчет 338ЛМ на Блазер , если качество отечественных оружейников устраивает то "глухарь" Вам в помощь , одно боязно Артур , сколько вы топлива в топку бросаете для запуска 300гр.огурцов , да для них еще приоритетней лом , легкосплавная БЛАЗЕРАВСКАЯ коробка (шасси) выдержит ли . Хотя можно будет притензию если развалится Блазеру выставить , "запас должен быть вовсем" тем более в Россию экспортируют.
kabar
P.M.
1-9-2014 02:56 kabar
цитата:
но доХтор подсабил с правым глазом , центральной заны зрения нет осталась периферия [/QUOT

Да,у меня таже беда!

[QUOTE]Ну а насчет 338ЛМ на Блазер , если качество отечественных оружейников устраивает то "глухарь" Вам в помощь , одно боязно Артур , сколько вы топлива в топку бросаете для запуска 300гр.огурцов , да для них еще приоритетней

Не устраивает!,а у Геннадия Михайловича нет бланков ,токо орсис!
Если вихту сыпать 570ю под 300гр,то пересыпать более 112гр очень трудно,можно не переживать.

Сегодня с мелкана отпулял пол дня с левого плеча,как буд то тока винтовку в руки взял!,но проблем не вижу,уверен что и винтовку не успею сжечь а привыкну!

С ув.Артур

vallenok
P.M.
1-9-2014 03:26 vallenok
Прошу прощения, если влез напрасно. К высокоточной стрельбе не отношусь вообще никак. С рождения левша, долго и муторно ломали под как_все. Сколько раз прилетало гильзами и выхлопом, но длинностволом с правого плеча - словно из швабры стрелять, вообще не чувствовал.
Перестал стрелять, прошло немало лет, иногда с женой стали захаживать в тиры в парках. Порой в шутку стал чередовать плечи.
Весной друг позвал тарелки посшибать - первый раз. Ижик горизонталка, на правом плече чуток следов осталось, на левом нет. На попаданиях выбранная рука не сказывалась вообще.
kabar
P.M.
1-9-2014 05:02 kabar
цитата:
Перестал стрелять, прошло немало лет,

цитата:
Прошу прощения, если влез напрасно

Да нет,почему напрасно - то же опыт!!!

У меня немного другая задача -за 22ое суток научится с левого глаза и левого плеча попадать в цель на 300м. одним выстрелом, и потом начинать увеличивать дистанцию!!!

С ув.Артур

B8F761
P.M.
1-9-2014 06:29 B8F761
В упражнениях IPSC для нас, расовых левшей то- же проблем хватает, большинство выстрелов с использованием укрытий планируется для "сильной руки", только на редких для "слабой" и оттягиваемся
На самом деле 3-4 тренировки и разница смазывается (я стреляю одинаково плохо )
Я левша неполноценный, пишу правой, стреляю левой. Слесарный инструмент или нож хватаю той рукой, которая ближе
Сорри за OFF
OLEGAZOOM
P.M.
1-9-2014 07:50 OLEGAZOOM
цитата:
Не устраивает!,а у.. . нет бланков ,токо орсис!

Писал , что к осени импорт из старых заказов или запасов возможно пявится
Durnev
P.M.
1-9-2014 15:43 Durnev
Артур привет.
Стрелял все лето с левого плеча, хотя привычное правое плечо.
Стал чувствовать себя уверенно после пары сотен выстрелов. Но иногда в запарке делаю интуитивные движения под правую руку. Попадать в цель- это как раз не сложно казалось. Сложно делать что то быстро, на время или под психпрессом.
kabar
P.M.
1-9-2014 18:18 kabar
цитата:
В упражнениях IPSC для нас, расовых левшей то- же

Валерий! ИПСА просто один из плюсов для меня что б потренировать слабую сторону!

цитата:
что к осени импорт из старых заказов

Дай Бог!

цитата:
Сложно делать что то быстро, на время или под психпрессом.

Да,Костя ! Спасибо!

С ув.Артур

Zarin west
P.M.
1-9-2014 19:19 Zarin west
Артур,вопрос. А на кой нужно переучиваться с права на лево? Чем право не устраивает ?
kabar
P.M.
2-9-2014 06:17 kabar
цитата:
Артур,вопрос. А на кой нужно переучиваться с права на лево? Чем право не устраивает ?

Глаз совсем плохой стал,весь как решето от пришиваний сетчатки.

цитата:
В упражнениях IPSC для нас, расовых левшей то- же проблем хватает, большинство выстрелов с использованием укрытий планируется для "сильной руки", только на редких для "слабой" и оттягиваемся

Шашкой мои прадеды владели одинаково хорошо со всех сторон!!!

Ну нет у Казаков расовой дискриминации

С ув.Артур

B8F761
P.M.
2-9-2014 08:12 B8F761
Так и есть, еще стрельбу по македонски генетическая память помнит!
Андрей К
P.M.
2-9-2014 10:39 Андрей К
цитата:
Originally posted by kabar:

Шашкой мои прадеды владели одинаково хорошо со всех сторон!!!
Ну нет у Казаков расовой дискриминации


"Иной раз, в бою скачешь на коне,.. рубишь вражИну - правой-левой, правой-левой! Да кто их разберёт-то, чьей онЕ расовой принадлежности, вражИны-то эти.. "
Zamora
P.M.
4-9-2014 22:48 Zamora
Правша. Галлерея 50 метров. КО-44. Барнаул, оболочка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 205.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 444.1 Kb

OLEGAZOOM
P.M.
4-9-2014 23:15 OLEGAZOOM
цитата:
Правша. Галлерея 50 метров. КО-44.

А где емкости с горючей жидкостью и шлангов не видать ? Понятно за левым плечем спрятали Вы же правша
Zamora
P.M.
4-9-2014 23:28 Zamora
А внимательный зритель давно уже догадался бы: всё спрятано в кепке.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 141.7 Kb
OLEGAZOOM
P.M.
5-9-2014 07:05 OLEGAZOOM
Учту критику , постараюсь быть внимательнее.
mangomango
P.M.
7-9-2014 23:06 mangomango
У меня есть знакомый, который довольно в зрелом возрасте лишился правого глаза. Сам очень заядлый охотник с огромным опытом, он полностью сменил арсенал на левосторонние затворные группы. И очень долго переучивался стрелять из левого плеча. Объяснял что очень туго шел процесс так как вся моторика застругана под правый глаз, но в настоящее время довольно прилично стреляет из нарезного, а вот с гладким успехов намного меньше, особенно если стрельба в лет. По большому счету дело тренировок, например мушкетеры одинаково виртуозно владели шпагой как левой рукой так и правой. Медики рекомендуют время от времени выполнять привычные действия не активной рукой для подключения второго полушария мозга, что положительно сказывается на организме. Проблемы в смене рук возникают в основном именно у левшей, особенно в тех отраслях где это связано с управлением технических устройств. Например среди военных летчиков нет левшей, их выявляют на медкомиссии и их прсто запрещено брать. Связано это с работой другого полушария и с абсолютно другой реакцией на экстремальную ситуацию и на пространственное ощущение т.е левша сделает на 180 градусов не правильное решение. Связано это с тем, что вся авионика и управление летательным аппаратом застругана на правостороннего здорового человека. Так же левшей нет и среди стоматологов.
Durnev
P.M.
7-9-2014 23:47 Durnev
Про летчиков это серьезно написал???
Летчиков то живьем видел?
Знаю как минимум человек пять левшей из летного состава...
Так, к слову. В том числе и с наградами.
mangomango
P.M.
8-9-2014 10:06 mangomango
цитата:
Durnev:
Про летчиков это серьезно написал???
Летчиков то живьем видел?
Знаю как минимум человек пять левшей из летного состава...
Так, к слову. В том числе и с наградами.

Это абсолютно невозможно, я сам проходил ВЛЭК. И имею к этому непосредственное отношение СВАУЛ. Члены экипажа левши могут встречаться, но конкретно пилотом это запрещено! Поясню, командир экипажа, правый летчик, это те кто непосредственно управляют движением и полетом, а членов экипажа бывает до 15 человек, они тоже являются летным составом, у которых идет год за два и т.д, для всей общественности и обывателей они тоже типо "летчики"... Пять человек он знает левшей летчиков, да у меня всего знакомых левшей наверно человека четыре.. . Законы авиации написаны кровью, там исключены помаксимому все возможные риски и отклонения влияющие на безопасность полетов. Так вот левша в военной авиации это отклонение от безопасности полетов. Не надо путать гоголя с гегелем. Ты какое отношение к военной авиации имеешь? А то каждый суслик агроном мля...

gera.v
P.M.
8-9-2014 12:09 gera.v
грубо как то.... ?
mangomango
P.M.
8-9-2014 15:02 mangomango
цитата:
gera.v:
грубо как то.... ?

грубо как то.... ?

Юрий, дело в том что мой оппонент как-то сразу проявил себя неуважительно к моему посту, во-вторых будучи абсолютным нулем в военной авиации, пишет бредятину.. . Квалифицированный дискут, это очень полезная и мною уважаемая форма общения. А читать блевотину нет никакого желания тем более в его возмутительной, неуважительной и безаппеляционной форме.. .
Кстати про летчиков добавлю, что даже после окончания военного летного училища далеко не каждый выпускник (полностью соответствующий по состоянию здоровья правша) становится летчиком, многие до пенсии правоками, операторами, штурманами и т.д гоцают.. . Но все они для обывателей типо летчики)))

OLEGAZOOM
P.M.
9-9-2014 17:46 OLEGAZOOM
Про летчиков позновательно , давайте приземлимся и постреляем с левого плеча , с левой руки. Кстати вопрос к знатокам полушарий , для правшей стреляя с лева оно как себя ведет ?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Обсудим Господа стрельбу с левого плеча! ( 1 )