Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос по хронографу CED M2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по хронографу CED M2

Rang
P.M.
23-8-2014 17:50 Rang
Купили, отстрелялись месяц назад днем - все нормально. Тут поехали вечерком - а он вообще не реагирует на да пролет пули. Попробовал сегодня в тире - опять ничего. Батарейку менял.

И дай думаю включу ИК подсветку. Оппа - все заработало. А в тире мрачновато было. Хрону нужно солнце, густая облачность уже не подойдет? Теперь всегда с собой подсветку таскать с 12 вольтовым аккумулятором?

techcomfort
P.M.
24-8-2014 12:38 techcomfort
Облачность для него самое лучшее! Только крышу ставить не надо. А так да, только освещение, нет естественного, надо ИК

------
С уважением.

techcomfort
P.M.
24-8-2014 12:41 techcomfort
И боковое солнце он жутко не любит! Бывает и ИК подсветка не спасает.

------
С уважением.

proba999
P.M.
24-8-2014 15:19 proba999
Придумал как при минимальных габаритах решить проблему с питанием ИК. Есть такие держатели для аккумов 18650, которые сейчас распространены и у многих в фонарях используются. У меня уж точно.

Так вот, 3 шт один за другим в каком-нить корпусочке закрепить прямо под рамой хронографа. И уже к ним подключать родной провод. Компактно и никогда не забудешь. В тёплое время хватит более чем на сутки непрерывной работы, зимой - процентов на 40 меньше. Мне более чем достаточно. Никаких лишних устройств


Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500 14.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 789 43.4 Kb

Всё просто. И застрелить хрон будет ещё больше жалко

Вчера поржал: в очередной раз вынимал батарейку и как всегда вылетела удерживающая её перегородка. думаю: зачем она вообще, вклеить хотел. А потом допёрло: это же отсек для запасной батарейки

mrdebet
P.M.
5-9-2014 00:31 mrdebet
Пулю красить маркером. Тогда видит и без солнца.
vstar
P.M.
5-9-2014 02:18 vstar
цитата:
Пулю красить маркером. Тогда видит и без солнца.

А поподробней.. ?
mrdebet
P.M.
5-9-2014 09:33 mrdebet
Подробней некуда вроде... но попробую
Берете патрон, скорость пули которого хотите померить. Берете в другую руку перманентный маркер, радикально черного цвета. Закрашиваете маркером носик пули до оживала, если не хотите, чтобы состав маркера оставался на нарезах. Или закрашиваете полностью.(я так делаю). Стреляете этим патроном через CED M2. Смотрите на экран.
Работает при ВСЕХ погодных условиях. И меньше разброс скоростей.
Это, кстати, описано в инструкции производителя...
vstar
P.M.
5-9-2014 09:40 vstar
Спасибо! Надо попробовать..
Rang
P.M.
6-9-2014 23:15 Rang
цитата:
Originally posted by mrdebet:

Тогда видит и без солнца.


Хм, а каким именно маркером лучше? Пермамент? Цвет?
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос по хронографу CED M2