Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
выбор ДТК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор ДТК

plumby
P.M.
18-8-2014 10:54 plumby
Добрый день.
Коллеги, помогите выбрать тормоз для Блазер Р8 в охотничьем контуре (17 мм?).
Просто на форуме масса предложений + есть практически родной Dual-Brake. Есть титан.
Видимо от выбора еще и будет зависеть вид установки - на резьбу или цанговый.
Также встает вопрос как сохранить стандартную мушку.
Калибр 300 винмаг.
П.С. сначала была вилка между затыльником Bluki, но сейчас склоняюсь именно в пользу ДТК.
Кто что пользует?
Кто где как ставил?
Заранее спасибо.
Pivikov Andrey
P.M.
18-8-2014 11:07 Pivikov Andrey
Добрый день! Сам искал где купить и установить ДТК на Маузер М03, ребята посоветовали позвонить в компанию Орсис, позвонил сказали без проблем на любой ствол стоимость установки 10 000 рублей + стоимость самого ДТК. У них кстати есть ДТК на выбор в наличии. Также мне приходильсь стрелять из Осис с ДТК в калибре 300 WM, отдача приятно удивила. УДАЧИ.
plumby
P.M.
18-8-2014 11:30 plumby
цитата:
Добрый день!

Спасибо за ответ. Видимо выбирать придется между двумя:
Дуал Брейк и Тип Реодале от Кот@ры.
belneo
P.M.
18-8-2014 12:10 belneo
Все что угодно но не орсис, обратите внимание на фото, настрел 150 выстрелов
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 1002.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 922.8 Kb
plumby
P.M.
18-8-2014 12:22 plumby
А это не отложения пороховых газов?
Я так понимаю это их производства тормоз?
huntsv
P.M.
18-8-2014 12:23 huntsv
цитата:
есть практически родной Dual-Brake

А чем не устраивает ? У меня, на 300-том, стоит от ХСки - устраивает всем, но, с земли, не стреляю.
belneo
P.M.
18-8-2014 12:24 belneo
цитата:
Originally posted by plumby:

А это не отложения пороховых газов?


Какие отложения, это метал тормоза не понятным образом толи плавится толи крошится. Тормоз орсис 03
plumby
P.M.
18-8-2014 12:29 plumby
Есть я писал про предложения на рынке.
Себе пока не какой не заказал. Вот, благодаря советам круг поиска сужается.
plumby
P.M.
18-8-2014 19:24 plumby
Сейчас внимательно изучаю ДТК от STASYNа.
Есть у него аналог Дуал Брейка и есть Арредондо.
Есть у кого отзывы?
IPSCShooter
P.M.
18-8-2014 20:19 IPSCShooter
арредондо - штука спорная
стрелок1967
P.M.
18-8-2014 20:44 стрелок1967
цитата:
не понятным образом толи плавится толи крошится

метал скорей всего не ахти
На родном ТРГ такое появляется правда чюток меньше после 4000 тыс бахов.
горец
P.M.
18-8-2014 20:55 горец
цитата:
Дуал Брейк и Тип Реодале от Кот@ры.

никаких Роедале ! атакуйте Саню на предмет "ТРГшного типа " .. или что то а-ля МВ2 блазеровского .
проверено давно и многими и он их делает легко и просто
от STASYNа не пробовал но свиду тоже ничего , правильный ...

дуал брейк не гасит подброс а к роедале строго наушники и причем везде , хоть на охоте хоть на стрельбище . у меня уже год правое ухо свисит , стрелял на охоте без затычек ... и это 6.5х55 , даже представлять не хочу что будет с 300wm
нах все щелевые ДТК с "обратной стреловидностью" жабер

belneo
P.M.
18-8-2014 23:00 belneo
цитата:
Originally posted by горец:

нах все щелевые ДТК с "обратной стреловидностью" жабер


В этом плане преуспел маннлихер, первые камеры направленны вперед, но по ушам все равно достается... .
OLEGAZOOM
P.M.
18-8-2014 23:13 OLEGAZOOM
цитата:
дуал брейк не гасит подброс

Почему , что не так в нем ?
plumby
P.M.
18-8-2014 23:48 plumby
Дуал брейк же по идее должен во все сторон распределять равномерно?
горец
P.M.
19-8-2014 03:03 горец
вот он распределяет равномерно .. и вниз тоже ... по подбросу (именно) никакой разницы нет что с ним , что без него .
а у "шелевых" нижняя часть широкая присуйсвует , в нее газы бьют во всех камерах и тянут дульный срез вниз
почему собсно пыль и брызги не летят если близко к земле ствол
plumby
P.M.
19-8-2014 08:19 plumby
А ничего, что ТРГшный весит будь здоров?
yakudza949
P.M.
19-8-2014 09:09 yakudza949
цитата:
Originally posted by plumby:

А ничего, что ТРГшный весит будь здоров?


Роедале еще больше.
Пользую от Котяры а-ля ТРГ, доделанный, 4х камерный - и Жизни радуюсь. Кстати да - тяжёлый, аж 148 грамм.
plumby
P.M.
19-8-2014 10:23 plumby
цитата:
Пользую от Котяры а-ля ТРГ, доделанный, 4х камерный - и Жизни радуюсь. Кстати да - тяжёлый, аж 148 грамм

Сейчас спрошу скольок титановый будет весит.
Плюс Котяра сказал, что на 300 винмаг достаточно 3х камерного.
горец
P.M.
19-8-2014 13:46 горец
цитата:
на 300 винмаг достаточно 3х камерного.

вполне .
6770458.jpg
вот он "тргшный" , титановый , резьбовой от Котяры . весит 100г , от настоящего ТРГ отличается только меньшим диаметром ( 29мм) .
вот так семи-вейт блазер пуляет с ним на 800м
8251752.jpg
на кратности 15 всегда вижу момент попадания "онлайн" от 300м начиная
yakudza949
P.M.
19-8-2014 16:07 yakudza949
цитата:
Originally posted by plumby:

спрошу скольок титановый будет весит.


Ну дык он и есть титановый 148 грамм.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 809.9 Kb

plumby
P.M.
19-8-2014 16:44 plumby
Блин, 150 грам на конец охот ствола.. . Про выстрел с рук можно забыть)) но и не для этого он вобщем, но все равно.
Там у котяры еще очередь такая...

Коллеги, еще раз все спасибо за мысли и реакции.
Видимо надо брать тип ТРГ и голову не забивать себе ни новинками, ни непонятками.
Хотя Блазеровский и полегче и поаккуратней выглядит... .

Кот@ра-2
P.M.
19-8-2014 17:05 Кот@ра-2
цитата:
Хотя Блазеровский и полегче и поаккуратней выглядит

Какой Блезеровский? Дуал-Брейк? Так он не работает нормально и пылит как скаженный. А нормальный Блезеровский, выглядит точно так же, как на картинке выше, и по качеству ни чем не отличается. Только если материалом, так они из титана не роблят, только сталь, а она какбе на 40-45% тяжелей титана.
горец
P.M.
19-8-2014 19:30 горец
цитата:
Какой Блезеровский? Дуал-Брейк?

ну ни фигасе ! .. САм пришел !
цитата:
Блин, 150 грам на конец охот ствола.. . Про выстрел с рук можно забыть))

не надо самозапугиванием заниматься .. может так случиться , что с ним наоборот лучше будет
Змейго Рыныч
P.M.
20-8-2014 11:54 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by Кот@ра-2:

Так он не работает нормально и пылит как скаженный


работает, работает. А што пылит - дык об этом сказано было с самого начала.
plumby
P.M.
20-8-2014 12:09 plumby
цитата:
Кот@ра-2

Отписал в Почту и в ПМ.
стрелок1967
P.M.
21-8-2014 00:46 стрелок1967
цитата:
150 грам на конец охот ствола.. . Про выстрел с рук можно забыть)

Ну детский пласмасовый автомат вас спасет.
Моя охотничья винтовка 9кг весит а в обвесе пол 11 и дтк на ней тем,и нормально попадает с рук но с упора куда лучше.
150 грамм человека шокировало,у меня на прикладе патроны куда больше весят.
Gunters
P.M.
21-8-2014 02:58 Gunters
Такая же история есть R8 , на стволы в 308 и 300 м( 17), хочется поставить дтк.
Не могу понять как с прицельными приспособлениями совместить , не хочется их снимать.
То Горец: видел у вас на фотографии в этой теме , не подскажете расстояния от дульного среза до мушки достаточно для резьбы под дтк ? Или там какой то дополнительный тюнинг требуется.

plumby
P.M.
21-8-2014 07:57 plumby
цитата:
150 грамм человека шокировало

Ну Вы уж прям не перегибайте. До шока дело не дошло. Просто я не знаю где и как Вы охотитесь. Но когда у тебя карабин весит 2.9 кг и прекрасно сбалансирован, 150 показались достаточным для потери баланса.
После общения с пользователями стало понятно, что не 150, а 100. И что в общем-то не критично.
Ну а на 11 лом можно и килаграмовый дальний прицепить.
стрелок1967
P.M.
21-8-2014 14:51 стрелок1967
цитата:
Но когда у тебя карабин весит 2.9 кг и прекрасно сбалансирован,

У меня 9 кг и тоже баланс прелестный.
цитата:
где и как Вы охотитесь

да по разному приходится,в основном засада но иногда до засады приходится телепать подолгому.
горец
P.M.
21-8-2014 15:08 горец
цитата:
То Горец: видел у вас на фотографии в этой теме , не подскажете расстояния от дульного среза до мушки достаточно для резьбы под дтк ? Или там какой то дополнительный тюнинг требуется.

13-15мм нормально . если так хочется оставить мушку то ее основание нужно снять , развернуть на 180град , прикрутить так и отрезать лишний пластик основания .
то чтоВы видели на фото другой фасон совсем , это делали непосредственно на заводе по моей просьбе . нарезали резьбу а отв. крепления мушки просверлили дальше от среза .
цитата:
Моя охотничья винтовка 9кг весит а в обвесе пол 11

ну и накой нужна такая "охотничья" винтовка ? можно еще гирю привязать пудовую
стрелок1967
P.M.
21-8-2014 16:00 стрелок1967
цитата:
ну и накой нужна такая "охотничья" винтовка

чтоб попадать по 5мм целям и чтоб нержавела под дождем,а также имела возможность как конструктор лего довешивать кучю разного оборудования,что не скажиш пр вашу винтовку поэтому она и легче.
Вариант оно мне не нужно не канает.
remingtoncustom.com
во глупые амеры могли и легче сделать
горец
P.M.
21-8-2014 18:39 горец
remingtoncustom.com
и че ? и кому на охоте нужна эта хрень ? у меня легкая и разборная точно так же пуляет
Capable of 0.50 inch maximum 3-shot groups at 100 yards.
это для лохов ... любой современный ( немецкий например) охотн ствол при нормальном стрелке и подогнанном б\п так укладывает
во - 308 , сунар\нослер\квб на 450м первые три вместе . блазер 93 , контур стандарт т е 17мм
9651996.jpg
цитата:
чтоб попадать по 5мм целям

на охоте ( даже дальней ) это просто ну пипец как необходимо ... но тем не менее легкая тоже попадает
.. я у нее ноль по канц кнопке на 100м настраиваю ... еси че
цитата:
а также имела возможность как конструктор лего довешивать кучю разного оборудования

какое такое "оборудование" надо навешивать на винтовку ( доводя ее вес до веса станкового пулемета со 150 патронами в коробе ) ?
цитата:
Вариант оно мне не нужно не канает.

канает еще как ! главное дырка ВСЕГДА там где надо .
ще раз для тех кто в танке
8251752.jpg
800м , угол 15гр . вес ВСЕГО комплекса вкл. харрис , монопод , дтк 5 кг
и еще раз вопрос - нахрена 11кг мандула ?
чтобы выглядеть "супертактически" ?
стрелок1967
P.M.
21-8-2014 21:53 стрелок1967
цитата:
это для лохов ... любой современный

можно это увидеть на бумаге с охотничего контура.
допустим так и на 100м размер цели 5мм
стрельба велась с лоховской винтовки 9кг веса,с которой я охочюсь, сошек хариса и кулака,
После каждого выстрела смена позиции,с вставанием и опять на дистанцыю,говорят так что то тренеруется на момент вкладки.

или так чтоб исключить фактор случайности


горец
P.M.
22-8-2014 02:33 горец
цитата:
можно это увидеть на бумаге с охотничего контура.

мало того что там по ссылкам ?
вот еще 7325829.jpg

6.5х55 . 100м , прибивка оптики в ноль и последующая стрельба "по точкам" не просто со вставанием а со сменой позиции на пересечнной местности
1,2 проверка боя . 3 внесение 0,5моа не в ту сторону , 4 внесение бок поправки в ту сторону куда надо . обнуление с добавкой 0,25 вертикали
5.6.7 - та самая , со вставанием
еще какие есть просьбы ?
вот еще , это 450 . прострел на скорость , две серии по4 (со вставанием после каждой )
7325839.jpg
размер квадрата 5х5см , куча по 8ми 3х4см . 1 моа на этой дальности 13см .. скока получается кучность у охотника в 3.4кг весом
а что там "агрегат в 11кг" на 400-500 и 800 что то может ? .. или только 100 у него получается ?

стрелок1967
P.M.
24-8-2014 23:51 стрелок1967
цитата:
прибивка оптики в ноль

У меня оптика прибита на другой мишени,а результаты на отдельной бумаге без там всякого,так правильней ибо оптику я прибиваю один раз.
цитата:
или только 100

Мне достаточно на 100.
Или вы хотите показать мне вашу мишень с результатом в 450 м на одном листе где поражено 5 квадратиков,группы мне не интерестны если они от цели где то рядом.
цитата:
что там "агрегат в 11кг

Вы его видели,
горец
P.M.
25-8-2014 00:20 горец
цитата:
У меня оптика прибита на другой мишени,а результаты на отдельной бумаге без там всякого,так правильней ибо оптику я прибиваю один раз.

кто просил убитые 5мм цели на 100м с легкой винтовки ? .. чего теперь пи.. деть то ?

цитата:
Вы его видели,

не видел и видеть не хочу честно говоря !
потому что помню историю ваших земляков про патрон от КПВТ и этого мне хватает
.. вопрос в другом - накой будучи "iron man-ом" включая и верх тела постоянно пытаться тут что то выдать невипенное
то палатку в горы надо тащить двухместную "что бы все в ней поместилось" ... то винтовку для охоты надо иметь "11кг в обвесе" ... то не бывав ни разу в высоких горах читается лекция "какую химию я жрал в жизни и как я думаю она будет помогать на высоте " ....
надоело ... говорить надо о том , в чем разбираешься ... а то опять будет как с тем патроном .. когда челу заранее его дали и даже не сказали когда доставать ... сам мол поймешь .. и ведь он понял безошибочно
цитата:
Мне достаточно на 100 Или вы хотите показать мне вашу мишень с результатом в 450 м на одном листе где поражено 5 квадратиков,группы мне не интерестны если они от цели где то рядом

да мне честно говоря плевать что вам интересно а что нет ... система работает , зверь падает до 700м после первого и единственного выстрела ( причем эта цифра ограничена волевым решением хозяина )
а ковырять канц. кнопки на 100м это уже проехали как то .. а то можно замерзнуть на каком то этапе и попасть в "патронную историю "

стрелок1967
P.M.
25-8-2014 01:48 стрелок1967
цитата:
зверь падает

Ну ну
8.08.2014

23.08.2014

горец
P.M.
25-8-2014 02:58 горец
цитата:
Ну ну 8.08.2014

да не надо ну-нукать .. и мясозаготовки тоже не интересны уже давно
такого добра больше чем надо
Возможности патрона 6.5х55 на разных охотах.
Возможности патрона 6.5х55 на разных охотах.
8х68S Для тех кому он интересен.Применение на охоте.
Возможности патрона 6.5х55 на разных охотах.
и это из только из "изданного" на хороших для ночника дистанциях
так что как и с дырками ни о чем ...
кроме того !
вот брат у меня любитель рыбалки , ездил с отцом поначалу но тому весь это "экстрим" в 75 уже не сильно впирал видать , посему нашел он себе кента -ровесника со связями по рыбхозам и смотрю братан отвалился как то от них ..
- чего с отцом не ездишь ? все куда то в хурхуи норовишь в одиночку ?
- ну как тебе ответить ? вот нет у тебя часом желания курей пошмалять на птицеферме или баранов в стаде ?

вот у меня желания нет , у кого то есть
у меня нет желания для добычи тупой свиньи ночью делать себе агрегат в 11кг , у кого то есть
у меня и мыслей нет советовать ( например) тундровику какое оборудование с собой брать ( т к я в тундре никогда не был ) а кого то есть хоть он тоже не бывал
у меня нет мыслей валить за раз более чем смогу съесть я и моя семья , у кого то есть
.. . и все таки , тема тут вааще не про охоту вроде , потому - ну а мишень на 400-600м есть ? ... . а на 800 ?
а то кроме дырок на 100 , рядами уложеных полудиких свинтусов и удивляющих советов чет ниче и не припоминается как то


jktg
P.M.
25-8-2014 11:16 jktg
цитата:
Ну ну
8.08.2014

А ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО?


>