Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Критерии оценки высокоточной винтовки потребит ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Критерии оценки высокоточной винтовки потребителем.

inoks
P.M.
20-8-2014 12:00 inoks
Юра если бы ОРСИС не заявлял что наши винтовки Чума все остальное отстой и вы лохи у кого не стреляет потому что в ы ничего не умеете. Один в один заявления г.Лобаева.

Знаеш это уже слишком и потом заявления "ну ладно вези сюда мы посмотрм разберемс я и если наш косяк исправим".
Я три раза возил за свои бабки и что???? А НИ ХЕРА!
Как было все плохо таки и оставалось ровно так же!!!!
даже дульники на стволах не удосужились за три раза притереть что бы они горизонтально стояли правильно.
сколько раз на это указывал всяк раз небыло виполнено.
Но не это главное.
А нежелание прислушатся к тому что говорят. Стаиш как дурак
в пустыне и говориш с горой которой пох.

Вот и мне теперь пох расказываю все как есть и не скрываю.
Из сочуствия.

НСК-И
P.M.
20-8-2014 12:02 НСК-И
цитата:
Один в один заявления г.Лобаева.

Глеб!!!Я сейчас взорвусь Как вспомню
inoks
P.M.
20-8-2014 12:04 inoks
Тише тише тише! Все нормально успокаиваемся пациент!!!! Успокаиваемся!!! Гы-гы-гы!!! все нормально!!!
belneo
P.M.
20-8-2014 12:15 belneo
цитата:
Originally posted by НСК-И:

Один в один заявления г.Лобаева.


Как бы там ни было.. . А патронник на царь пушке имеет 0.0005 биение а на орсисе 0.002.
Лично у меня. И о каких минимальных допусках идет речь?
НСК-И
P.M.
20-8-2014 12:39 НСК-И
цитата:
И о каких минимальных допусках идет речь?

От ноля до тысячной это нормально(для кастомов всех калибров),на РРС желательно не более 0.0005.ИМХО
Андрей К
P.M.
20-8-2014 12:40 Андрей К
цитата:
Originally posted by belneo:

0.0005


Позвольте поинтересоваться, каким прибором уловили десятитысячные?
belneo
P.M.
20-8-2014 12:45 belneo
Митутойо на синклеровской приблуде, после отстрела , замером гильз на биение. На всех один и тот же результат
НСК-И
P.M.
20-8-2014 12:54 НСК-И
цитата:
Позвольте поинтересоваться, каким прибором уловили десятитысячные?

Этим

Нажмите, что бы увеличить картинку до 525 X 500 109.3 Kb
Индикатор митотойя шаг 0.0005

belneo
P.M.
20-8-2014 13:16 belneo
Пора уже обратить внимание на то , что все недовольные клиенты орсиса приводят факты !!! а довольные клиенты других производителей мишени и мировую статистику ... .
А орсис только воздух сотрясает и делает из всех недовольных дураков...... .
НСК-И
P.M.
20-8-2014 13:22 НСК-И
цитата:
а довольные клиенты других производителей мишени

Довольный клиент
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1590 X 438 209.7 Kb
Хочу другие пули попробовать,может получше станет
Хотя бы так

234 x 172
257 x 141
А сейчас можно и очередную байку послушать от Дервиша про усредненную-СТАБИЛЬНУЮ настройку в 0.5 МОА

lrs
P.M.
20-8-2014 16:58 lrs
цитата:
Индикатор митотойя шаг 0.0005

Я уверен ,что надо мерить не индикатором ,а результатом на мишени . И второе ,группы очень хорошие ,НО не реализуемые в полевых условиях с тактической винтовки .(это все для закрытых тиров ) А Дервиш хочет сказать ,что винтовка стреляющая СТАБИЛЬНО 0.3моа (2*5 ,3*3) достаточно ,чтобы побеждать в соревнованиях тактического-снайпинга. (а у Дервиша винтовка стреляет лучше ,чем 0.3моа )

НСК-И
P.M.
20-8-2014 17:09 НСК-И
цитата:
(это все для закрытых тиров )

Верхняя мишень это стрельбище в очень хороший ветер
цитата:
НО не реализуемые в полевых условиях с тактической винтовки .

Заблуждение,если винтовка может,значит нужно найти стрелка который может
цитата:
А Дервиш хочет сказать ,что винтовка стреляющая СТАБИЛЬНО 0.3моа (2*5 ,3*3) достаточно ,чтобы побеждать в соревнованиях тактического-снайпинга.

Зависит от упражнений,но в большинстве случаев достаточно стабильных 0.3.Но где их взять эти стабильные 0.3,тем более в тактической винтовке? Стабильность встречал только у дельфина,причем неизменную и на всех дельфинах которые прошли через меня
В любом случае 0.1 это лучше чем 0.5 и является большим преимуществом в любом формате т.к дает право на ошибку,а 0.5 не дает(утрирую,но истина рядом ).ИМХО
inoks
P.M.
20-8-2014 17:26 inoks
А ОРСИС и 0.5 не стреляет. Так что спор не о чем.
НСК-И
P.M.
20-8-2014 17:35 НСК-И
цитата:
с тактической винтовки

Что такое тактическая винтовка?Это случайно не та которая стреляет 1.0 моа?Если так,тогда это не тактическая винтовка,а тактическое говно.Любая винтовка должна стрелять и чем кучнее,тем ценнее эта винтовка при любом формате упражнений!ИМХО
Некоторые пытаются всем рассказать.что стабильные 0.5 это идеал но нет в реальности этой стабильности по многим причинам,и главная причина, погодные условия которые влияют на кучность еще до выстрела и умения стрелка читать ветер вносит свои коррективы в мнимую стабильность Факторов очень много,но никто не отменял техническую кучность оружия,а она или есть,или ее нет.Все просто
И еще
Стабильные 0.3 моа могут быть только в ОДНОМ случае,если винтовка имеет техническую кучность 0.1 и менее,тогда,независимо от других факторов(температура,конструктивная поправка и т.д)винтовка может быть стабильной 0.3 моа.(техническая кучность).Кучность это плавающее определение,сегодня она чуть кучнее,завтра чуть ширше А стабильность(конкретная)это выдумки ИМХО
lrs
P.M.
20-8-2014 18:12 lrs
цитата:
В любом случае 0.1 это лучше

Человек не может стрелять 0.1МОА в полевых условиях ,просто по своим физическим кондициям . (если речь идет о стабильной и постоянной стрельбе ,а не о пиковых мишенях со стола и пушечного лафета )
Я знаю еще и LRS и TRG,которые стреляют ОЧЕНЬ стабильно(0.3моа) плюс они доступны.Для тактики более чем .... .

inoks
P.M.
20-8-2014 18:21 inoks
Эт точно это в БР патроны снаряжают на рендже.
А в снайпинге и Ф-классе заранее .
Ушла температура на приличную величину и поплыла куча.
Невозможно удержать не подстраивая заряд кучность постоянной.

Посему чем кучнее тем лучше.

WWR
P.M.
20-8-2014 18:58 WWR
цитата:
Посему чем кучнее тем лучше.

Чем шире полка, тем шире улыба.
цитата:
НО есть положительный вектор развития, продукция реально становиться и качественнее и надёжнее.

Юра! Это БЫЛО. Надо постепенно отвыкать. Так больше не будет. Даже на их, так называемых, "кастомах". Руководство новое там не в теме. И пока ему Серёжа Дервиш будет натирать ему уши, что 0.3 это ахуительно, прогресса не будет. Будет регресс. После 0.3 будет 0.4. Потом, да и йух с ним 0.6. А там и до СВД недалеко. С Гипероном, мать его.
WWR
P.M.
20-8-2014 19:20 WWR
Дервиш!
Ты не обжайся на меня. Но твои "постулаты" высказанные в первых двух постах вреднЫ. Поясню:
Первое: имея уже некоторый "авторитет" на ОРСИСе, к твоему мнению будут прислушиваться некоторые личности, которых от оружейного производства надо держать на растоянии выстрела из Т-5000 в 408ЧТ. А ведь эти личности наделены властью принятия решений. Потому ничего хорошего твоё мнение развитию ОРСИСа не принесёт. Причину я высказал в своём предыдущем посте.
Второе: твои посты читают и начинающие. И им ничего хорошего это не даёт хотябы потому, что начитавшись этой билиберды они будут считать, что если они настроят винт в 0.3, то это верх их совершенства. А где же обучение и движение вперёд и вверх?
Третье: меня лично не устраивает кучность в 0.3. И имея ОРСИС с кучностью 0.3 я считаю это или своим позором или качеством оружия. О каких результатах можно говорить на каком-нибудь мало-мальски престижном Ф-классе, если у тебя винт даёт 0.3?
Потому у меня подход к выбору в корне противоположен твоему. Единственное, чем брал ОРСИС до недавнего времени, это ценой за мои хотелки и сроками. Но это, увы, всё в прошлом.
Дервиш
P.M.
20-8-2014 21:44 Дервиш
цитата:
Дервиш!Ты не обжайся на меня.

Бог простит Вадик .

цитата:
Поясню:Первое: имея уже некоторый "авторитет" на ОРСИСе, к твоему мнению будут прислушиваться некоторые личности, которых от оружейного производства надо держать на растоянии выстрела из Т-5000 в 408ЧТ. А ведь эти личности наделены властью принятия решений. Потому ничего хорошего твоё мнение развитию ОРСИСа не принесёт.

Ну тут видимо необходимо кое что прояснить. Дело в том что я не оказываю влияния на принятие решений руководством в той мере которое ты мне приписываешь . У меня непосредственно есть два вышестоящих начальника которые формулируют критерии для техсовета. Оба профессиональные стрелки с опытом который тебе Вадик не снился , оба работают с высокоточным оружием более 20 лет каждый , оба имеют абсолютную репутацию в среде профессиональных снайперов в том числе за границей. Оба имеют багаж знаний по баллистике железу и оптике который тебе Глебу и Игорю до которого вам как медному котелку по рельсам потому что вы 10 крайних лет постреливаете по субботам или воскресеньям и занимаетесь псевдонаучной херней по подсчету сколько в минутах должна стрелять винтовка ,а они 25 лет стреляли с утра до вечера и ночью 7 дней в неделю по работе и сожгли патронов столько что хватит на маленькую войну. Оба были приглашены еще Лешей на работу а не нынешним руководством.
Оба командовали элитными снайперскими подразделениями. Оба МСМК и мало того оба воспитали с десяток мастеров спорта. Я никогда не был законодателем мод в Орсисе ты меня с кем то попутал. Но + есть хза последнии 2 с половиной года я узнал о баллистике ,железе и оптике столько сколько не узнал бы всю жизнь в других осбтоятельствах.

Дервиш
P.M.
20-8-2014 22:16 Дервиш
цитата:
inoks:
То Дервиш , Серега присвоить может и присвоят но , ПО КАКОМУ ВИДУ СПОРТА???? гы-гы! По акробатическому выписиванию узоров на снегу разве что.

Знаешь Глеба ты говорят в последнее время переключился на ипсу . Как то пагубно это на тебе отразилось , тебя клинит и соображаешь ты увы не лучшим способом но рекцию на накид на вентилятор проявляшь весьма .
Загляни в четвертый отдел Реестра видов спорта РФ. Уясни заодно что МСМК по военно прикладным или специально прикладным видам спорта тоже МСМК. Военно прикладными видами спорта занимаются во всем миире и по ним тоже устраиваются Чемпионаты итд.

Дервиш
P.M.
20-8-2014 22:37 Дервиш
цитата:
WWR:
[B]Второе: твои посты читают и начинающие. И им ничего хорошего это не даёт хотябы потому, что начитавшись этой билиберды они будут считать, что если они настроят винт в 0.3, то это верх их совершенства. А где же обучение и движение вперёд и вверх?
B]

Второе. Я именно и пишу для начинающих. Начинающим нужно понимать приоритеты и направления куда нужно двигаться.
Настроив винтовку в 0.3 начинающему нужно стремиться на полигон и начинать стрелять . На полигонах Вадик место стрелкам а не за пимпами комьютера в рассуждениях как достичь минимальной кучности . Там на полигоне или стрельбище начинающий стрелок совершенно охеревший от той совершенно бессмысленной информации о способах достижения нулевой кучности внезапно узнает что есть ГОРАЗДО БОЛЕЕ серьезные и практически необходимые знания о том как применить эти вот "позорные 0,3"и как донести их не растеряв на различные дистанции. Поймет что есть такие основополагающие вещи как ВНЕШНЯЯ БАЛЛИСТИКА , Знание физических процессов при полете пули и применения их на практике, Работа с ветром прикладная и теоритическая ,Работа по настройке и правильному обращению с прицельной оптикой, Различные фазы освещения и как это прикладно влияет на смещение СТП, Различные состояние атмосферы и атмосферно оптические эффекты и погрешности возникающие при этом. Очень много чего может узнать стрелок на полигоне и по выводам из практических стрельб если имеет мозги и желание чему нибуть научиться тоесть всему тому чего ты не имеешь. А иметь здоровую глотку и драть ее при каждом нужнном и ненужном случае вечно попадая впросак много ума не нужно.

Дервиш
P.M.
20-8-2014 23:07 Дервиш
цитата:
WWR:
Третье: меня лично не устраивает кучность в 0.3. И имея ОРСИС с кучностью 0.3 я считаю это или своим позором или качеством оружия. О каких результатах можно говорить на каком-нибудь мало-мальски престижном Ф-классе, если у тебя винт даёт 0.3?
Потому у меня подход к выбору в корне противоположен твоему. Единственное, чем брал ОРСИС до недавнего времени, это ценой за мои хотелки и сроками. Но это, увы, всё в прошлом.

И третье. То что тебя не устраивает кучность 0,3 поверь Вадик твое личное интимное дело. Дело в том что еще при Леше было принято решение о заявке на наши изделия 0,5 МОА при использовании соотвествующего баллистическим характеристикам ствола хорошим матчевым боеприпасом. Не секрет что имея винтовку с такой кучностью показанной на стандартном боеприпасе стрелок может в принципе довести ее до меньшего значения при использовании методик ручного переснаряжения боеприпаса и грамотно используя знания внутренней баллистики. Сколько он хочет получить и нужно ли это ему его личное интимное дело. Я не знаю оружейные фирмы заявляющие о том что их оружие стреляет 0,1 и даже 0,2 стабильно и всегда. Никто на это не подписывается если мозги есть. ВОЗМОЖНО -да но не гарантировано.
Хотелки твои также твое личное интимное дело .

А по основному направлению движения могу сказать что оно точно не в кастомах хотя изготовить можем и оно в правильных руках будет стрелять мксимально хорошо. И примеров тому есть немало . Женька Щербаков стреляет с Орсиса Ф класс и у него все получается и в Бисли и в Ратоне,парням из элиты спецназа удается брать призовые места на международных престижнейших соревнованиях а НЕВОЗМОЖНО выиграть там и там имея плохое железо и это факт который вы своими тоннами дерьма накинутыми на Орсис не замажете. Парни стрелки в России стреляют из Орсисов и берут призы один за другим и я в том числе.

А производство будет двигаться по дороге к созданию линейки моделей основанной на предыдущем опыте но гораздо более стабильно и надежно работающим. Нам нужно дать серьезное конкурентно способное оружие российским стрелкам как военным так и гражданским высокоточникам и охотникам. Хорошее надежное точное хорошо ПРОДАВАЕМОЕ оружие. Так что основные проблеммы это без использование импортных комплектующих создать конкурентоспособную на мировом рынке линейку моделей от тактики до охоты.

Durnev
P.M.
20-8-2014 23:27 Durnev
Винтовка это товар.
На группы потребителей-модельный ряд винтовок.
Товар массовый, по характеристикам выше среднего в классе.
Цена не завышенная по рынку-определяется не стонами покупателя, ему все дорого, а загруженностью производства.
Постоянный рост качества и его отслеживание.
Инновации в среднем раз в год по мелочи и раз в пять лет крупные, в том числе и смена моделей.
Цех штучного производства.
ИМХО. Я такие винтовки бы хотел.. .
belneo
P.M.
20-8-2014 23:31 belneo
цитата:
Originally posted by Дервиш:

Хорошее надежное точное хорошо ПРОДАВАЕМОЕ оружие


Что касается продаваемое то за такие цены есть из чего выбрать.. . Сергей!!! Как я говорил раньше, есть и хорошие единицы Вашего оружия, люди стреляют и довольны. Сам знаешь у меня перестволенный маннлихер и я за год с ним собрал достаточно призов, но есть и второй опыт (на котором нарезы вылетели за 150 выстрелов) о котором ты так же знаешь.... . Недовольства людей заключаются в отношении к ним со стороны орсиса, Объясни мне и остальным, почему когда я заплатил за товар 100% его стоимости и при возникших проблемах, дефектах, должен тратить свои средства и время для их устранения??? И получается что если мы начинаем говорить как есть то мы криворукие и плохие стрелки...
В моем случае орсис даже не предпринял ничего чтобы урегулировать конфликт.
А получив такой опыт, я никогда, никому не посоветую орсис....
crank
P.M.
21-8-2014 00:08 crank
цитата:
Originally posted by belneo:

(на котором нарезы вылетели за 150 выстрелов)

Хватит глупости писать.

Если что в стволе и изнашивается(в первую очередь),то это не нарезы,а ПОЛЯ.

Но даже в вашем случае дело не в износе полей,который ну ни как не достиг хоть какого-то критического уровня.

Durnev
P.M.
21-8-2014 00:56 Durnev
Макс...
Если пуля точеная, длинная соответсвенно, шаг нарезов 6 дюймов, то почему бы и не слизать пуле нарезы? Мож так и должно быть?
Я не утверждаю, я спрашиваю.
Просто по логике, пуля твердая, длинная, нарезы крутые. Еще бы в процентах поля/нарезы знать. Мож в е по феншую? То есть по законам сопромата, баллистики и прочих точных наук?
lrs
P.M.
21-8-2014 01:08 lrs
WWR-Второе: твои посты читают и начинающие. И им ничего хорошего это не даёт хотябы потому, что начитавшись этой билиберды они будут считать, что если они настроят винт в 0.3, то это верх их совершенства. А где же обучение и движение вперёд и вверх?
Третье: меня лично не устраивает кучность в 0.3. И имея ОРСИС с кучностью 0.3 я считаю это или своим позором или качеством оружия. О каких результатах можно говорить на каком-нибудь мало-мальски престижном Ф-классе, если у тебя винт даёт 0.3?

Я сразу извинюсь , но многие здесь себя ведут так , как будто они последняя инстанция в высокоточной стрельбы.Их посты настолько одиозны и вызывающи типа запишите мои слова в библию стрельбы золотыми буквами и навечно . (еще раз извинюсь)
Вот именно ,что читают начинающие (к которым я себя отнесу ) и начнут настраивать винтовки в 0.1моа , не настроил , в помойку и поехал в Англию за Делфин (перед этой винтовкой ,право снимаю шляпу ) не настроив винтовку в 0.2-0.25 ,я не поеду на соревнования (по тактике ) да вот только это , не критерий оценки и далеко не всегда помогает .(недооценил ветер , освещенность, поверхность стрельбы,скорость выполнения упражнения ,устойчивое положения и можешь свои 0.01моа засунуть в (кто куда хочет )
Лишь только один пример ,готовясь к соревнованию( у Гуся ) проверяю винтовку в закрытом тире . Рядом ,очень уважаемый стрелок ,стреляет группы ( хуже чем 0.15 , я не увидел , пуля 230berg v-935м c , просто дырки дышат на мишенях ) подумал вопрос про первое место снят . Так вот на соревнования на второй день радикально поменялась освещенность и он на 300м не попал в гонг 10см с 2раз , общее место (без обид ) потому что и поверхность была ,рыхлый грунт , трава , деревянный настил . Вот и пиздей всем 0.00001моа и биением патрона .
А в данном контексте выиграет тот ,кто стабильно стреляет свои 0.5моа , из всех положений и при всех обстоятельствах . А если он подчеркну стабильно стреляет 0.3моа вопрос о первенстве закрыт .Только я таких людей пока не видел .

Об Орсис. Его беда в том , они абсолютно не клиента-оринтируемые , на ручном управлении и личных знакомствах ,вопрос как правило 100% решаемый , но если заходить через офис .все ,сливай воду (из 5 пунктов ,в лучшем случае устранят 1 ) ,но приемка к этому привыкшая , преданно смотрят и лупают глазами .Их здесь гавном закапывают , а они с горя думают ,что это тоже реклама . У меня было 4 Орсиса , 3 стреляло 0.2-0.25моа стабильно ,один 1,5моа и более .Устал настраивать ,продал охотнику .(c вышек ) . Много охочусь , покупаю и настраиваю друзьям оружие (полностью доверяют и не вникают в процесс) ,но Орсис никто не хочет ,каждый слышал ,что то плохое . (охотничье оружие у них полностью никудышнее , по многим показателям , это другой мир ) вот и сейчас ,Дервишь га своих амбициях вытягивает ,принимая огонь на себя , а менеджеры по работе с клиентами , с форумами , нач отд продаж ГДЕ ОНИ ???
Утешают себя, что анти-реклама ,тоже реклама останутся без последних клиентов .
Сравнивать Делфин и Орсис на сегодняшний день , даже смешно (А ПО ПОТЕНЦИАЛУ МОЖНО )просто они пытались и пытаются проглотить,больше чем могут съесть. Посоветую ли я купить винтовку Орсис -нет , куплю ли сам -ДА . Там есть и люди и оборудования способные сделать ЛУЧШЕ Дельфин (как бы это не звучало ) надо просто начинать с картинга а не с формулы-1 .
Подвешу немного фото мишеней для наглядности .
Да и как то выше прочел ,про очень стабильные винтовки Дельфин (правда недоступные ) , а как же TRG ,LRS ???? (лично пользую и доступно и стабильно )

lrs
P.M.
21-8-2014 01:10 lrs
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009957/9957176.йпг][ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009957/тхм/9957176.йпг:180:240:ъНажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 307.1 Кбъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009957/9957178.йпг][ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009957/тхм/9957178.йпг:180:240:ъНажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 358.3 Кбъ[/ИМГ][/УРЛ]

Первое фото - покупка , настройка Орсис 300wм
Второе фото -1000 выстрел (есть и 500)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 307.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 358.3 Kb

lrs
P.M.
21-8-2014 01:17 lrs
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 320.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 297.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 297.4 Kb

Вот настройки и работа 6.5-47(винтовка Орсис) , кстати по рекомендации Дервиша (такого монстра , который отвечает за весь Орсис )

lrs
P.M.
21-8-2014 01:22 lrs
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 299.2 Kb

А вот результат заводским патроном 6,5-47(винтовка Орсис) , ( в присутствии Маслова .И )

lrs
P.M.
21-8-2014 01:25 lrs
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 156.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 266.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 304.3 Kb

-Вот TRG 300WM (очень стабильная так стреляет )
-третье фото опять Орсис .

Винтовки стреляют не хуже Делфин и таких мишеней у меня десятки(если есть интерес могу подвесить ) , почти все из них стрелял с харисов и заднего мешка tab , в полевых условиях . Ну и что ??
И проточки , биение итд , не влияло на результат . Дырки на мишени , вот критерий оценки ВСЕ . Если винтовка работает ,можно ничего не мереть , а можно обмериться 0.00001 , вот только стрелять не будет .( я и точил и мерил ) если это осел ,арабским скакуном не станет ,как не мерь .(этим должны заниматься производители и отдел качества ,а не стрелки )
А Орсис ,стреляет и 0.1моа и 0.2моа . ВОТ ТОЛЬКО НЕ ВСЕГДА !!!!
А LRS , TRG 0.3 (для WWR это оочень позорно ) зато стабильно и на протяжении всей жизни .
За сим досведания , если что не обижайтесь .

Алексей 19-24
P.M.
21-8-2014 06:23 Алексей 19-24
Отбило желание перествол в орсисе делать, а чуть не решился, раз стволы такие нестреляющие и дохнущие за 100 выстрелов. Пойду к Лобаеву чеха перестволять.
gera.v
P.M.
21-8-2014 07:09 gera.v
Это хорошо, заодно расскажите как все получиться!
belneo
P.M.
21-8-2014 07:34 belneo
цитата:
Originally posted by crank:

Хватит глупости писать.

Если что в стволе и изнашивается(в первую очередь),то это не нарезы,а ПОЛЯ.

Но даже в вашем случае дело не в износе полей,который ну ни как не достиг хоть какого-то критического уровня.



Ответ в стиле орсис, если не стреляет сами дураки. А если Вы такие грамотные, направьте все свои знания в производство, чтобы потом глупости не писали.... . У меня нет претензий ни к одному другому производителю, а к орсису есть!

WWR
P.M.
21-8-2014 07:53 WWR
цитата:
И третье. То что тебя не устраивает кучность 0,3 поверь Вадик твое личное интимное дело. Дело в том что еще при Леше было принято решение о заявке на наши изделия 0,5 МОА при использовании соотвествующего баллистическим характеристикам ствола хорошим матчевым боеприпасом.

Тогда не надо называть эту модель Ф-класс или БР. Если ОРСИС выпустит БР с кучностью 0.3МОА, то.. . Ну ты сам понимаешь, насколько это смешно. Почему и к Ф-классу подобное отношение? Может быть ОРСИС просто НЕ УМЕЕТ делать подобное оружие. Или оно у него получается случайно?
ivan anosov
P.M.
21-8-2014 09:08 ivan anosov
Если не брать ф-класс и бенч, то Дервиш абсолютно точно сформулировал стереотип винтовки основной массы стреляющих людей. Орсис конечно можно много хаять, но считаю во многом критика не обоснована. Практически всегда идет разговор за 0,3 и ниже, но не могу понять, как может стрелять винтовка, если пули бергер пляшут в диаметре, сам мерил неоднократно. Начиная от 0,3 и ниже ИМХО стреляет патрон и говорить о патроне нужно не в России,где нет ничего для релода. Читаю форум не один год, считаю, что только Игорь Жуков реально собирает точный патрон, думаю у него и Орсис за стреляет в 0,1.
gera.v
P.M.
21-8-2014 09:43 gera.v
Вадим, а смАгёшь? На однОм листе А4 сделать пять групп по пять в агрегате меньше лоховских 0.3МОА??
Хох
P.M.
21-8-2014 10:27 Хох
цитата:
Durnev:
....
ИМХО. Я такие винтовки бы хотел...

+100

crank
P.M.
21-8-2014 10:44 crank
цитата:
Originally posted by belneo:

Ответ в стиле орсис, если не стреляет сами дураки

Вы подменяете понятия.

То,что ваша винтовка не стреляет,орсис признал.А вот по какой причине,не стреляет,этого вы не знаете,поэтому пожалуйста не делайте вбросы.

Износ ствола это первоначальная версия,которая в ходе подробного изучения не подтвердилась.


цитата:
Originally posted by belneo:

А если Вы такие грамотные

Если вы выступаете с громкими заявлениями,то определитесь в терминах и называйте вещи своими именами.

А то "износ нарезов",имеет такой же смысл,как и "нажимать на курок" или говорить "ружьё" на винтовку.

цитата:
Originally posted by belneo:

направьте все свои знания в производство, чтобы потом глупости не писали

Всенепременно так и делаю.
Тем более удивляют "знатоки" лучше всех знающие,какие стали орсис использует в производстве.

цитата:
Originally posted by belneo:

У меня нет претензий ни к одному другому производителю, а к орсису есть!

Наверное поэтому вы поменяли родной ствол на манлихере на ствол от орсиса?

порнограф
P.M.
21-8-2014 10:56 порнограф
цитата:
crank:

Хватит глупости писать.

Если что в стволе и изнашивается(в первую очередь),то это не нарезы,а ПОЛЯ.

Но даже в вашем случае дело не в износе полей,который ну ни как не достиг хоть какого-то критического уровня.

маска, а оказываетца йа тебя знаю... . вот оно как бывает - по жызни обнимаемсо при встрече, а в тырнете у тебя башню сносит. до визгоф в адрес оппонента, хорошо знакомого тебе в реальной жызни. неправильно это.
дык, собсно об чём это йа?
помница как ты с печалью в голосе на весь ваш шоу-рум озвучил, что вашы стволы живее фсех жывых пока с них стреляют томпаком, и хз что будет, когда вояки начнут с них дубасить биметаллом. не в этом ли причина молчания ягнят вокруг 7,62х54?


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Критерии оценки высокоточной винтовки потребит ... ( 5 )