Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
А есть на форуме владельцы новых винтовок этог ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть на форуме владельцы новых винтовок этого производителя?

О В
P.M.
15-8-2014 11:59 О В
цитата:
IPSCShooter:
..
Лобаев - 800-900 м прицельно. При кинжальном огне более. ...
kbis.su

Кинжальный огонь - огонь "на коротке" - внезапно и в упор, так сказать.
Что под словами: "при кинжальном огонь более" - имел ввиду Влад???


"Букварь" трактует так:
Кинжальный огонь
Кинжальный огонь, огонь пулеметов, орудий, танков, самоходных артиллерийских установок, открываемый внезапно, с близких расстояний в одном, заранее подготовленном направлении. Готовится, как правило, в обороне замаскированных позиций, во фланг наступающему противнику и ведется с предельным напряжением.

Яндекс.Словари ' БСЭ. - 1969-1978

Groall
P.M.
15-8-2014 12:39 Groall
Дервишь,

по Глеба проблеме.

Я конечно по образованию инженер-механик и наставление по стрелковому делу СВД прошёл ещё в МосВОКУ в 2001 году, и конечно понятно, что ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ ВИНОВАТ ДЕРВИШЬ С ОРСИСОМ, но ты мне объясни:

Вот есть стандартные твисты бланков стволов на 338, под сверхзвуковые скорости пули, и насколько мне известно, эти твисты самый крутой в стандарте равен 1:9.

Вы же делаете 1:6,5 который в основном используют для дозвука.

Сыпете 95 грейн 570й вихты и садите солид 275 гр, и хотите, чтобы на таком коротком твисте, такая длинная пуля (солид из за менньшей плотности всегда длиннее свинцовой оболоченной пули) на скорости под 900 м/с стабильно работала.

Я не критикую никого, просто интересно разобраться,

почему на 220 свифте, через 30-40 выстрелов нарезы вырывало в пульном входе, когда его сделали на 1:6,7 твисте, при положенном стандартном если не ошибаюсь 1:10?

Аналогию не чувствуешь с 1:6,5 в 338?

Дервиш
P.M.
15-8-2014 12:50 Дервиш
цитата:
Вот есть стандартные твисты бланков стволов на 338, под сверхзвуковые скорости пули, и насколько мне известно, эти твисты самый крутой в стандарте равен 1:9.

Да даже не 9 а 9.7 реально работающий под 300гр.

цитата:
Вы же делаете 1:6,5 который в основном используют для дозвука.

) Вова! Поверь МЫ не делаем штатно для 338 твист 6.5 ! Это желание САМОГО клиента тобишь Глеба. Он САМ так захотел. Видимо у него были какие то мысли на сей счет .Эксперимент неудался виноват понятно кто -Орсис )

Все остальное точно оттогоже . Клиент ХОЧЕТ -делаем . Не стреляет, клиент грит гуано ваше . Бл.. расписки надо было брать .
С такими заказами копнуть оттуда такие толстые партизаны полезут . Нет же приходит чел к примеру грит хочу 338 что дадите ? Мы ему 10.7 и на стандарте чел уходит с ГАРАНТИРОВАННО работающим механизмом стреляет и радуется. А с вами маньяками стреляет один на три при том что все четыре полная экзотика.
Нее начинать надо с НСД по СВД.Точка.

Дервиш
P.M.
15-8-2014 13:03 Дервиш
цитата:
Кинжальный огонь - огонь "на коротке" - внезапно и в упор, так сказать.
Что под словами: "при кинжальном огонь более" - имел ввиду Влад???

Аа дааа я тоже посмеялсо. "Кинжальный " в мое время еще обозначало накоротке фланговый и как правило с обоих скатов такая ситуация еще называлась "огневой мешок" когда нельзя спятаться с другой стороны брони. Гадская ситуация все простреливается люди лезут под днище машин если колонну заперли полное гуано.

В приложении к тексту мягко говоря неадекват Просто красивое слово понравилось наверное

Groall
P.M.
15-8-2014 13:07 Groall
цитата:
Originally posted by Дервиш:

Да даже не 9 а 9.7 реально работающий под 300гр.


Поверь, 9,35 работает не хуже с 300 грейн на 1912 метров, можешь у Али-Бабы поинтересоваться
цитата:
Originally posted by Дервиш:

Вова! Поверь МЫ не делаем штатно для 338 твист 6.5 !


Да я понимаю, что это кастом. Моё мнение, стабильно работать не будет.

ПВС
P.M.
15-8-2014 13:25 ПВС
цитата:
crank:

Дозвук наступает только после 500м:

gun.ru

стр.159.

з.ы.Вы во всём остальном такий же "шпециалист"?

Читайте эту полезную для вашего развития книжку в свободное время от изготовления своих замечательных орсисов, я лучше данные брендовых недоступных Вашему знанию калькуляторов посмотрю и посчитаю: на армейском патроне по расчёту дозвук 400+несколько метров по температуре, на ряде импортных фмж изготавливаемых для ак около 300м(селье белотт), на некоторых с самыми высокими бк около 500м(федерал).

ПВС
P.M.
15-8-2014 13:32 ПВС
цитата:
Дервиш:

Полная фигня.


Конечно Серёг, полная фигня получилась.Хочется надеяться что в этот раз когда вы полностью новые винтовки сделаете то будет всё нормально. Не буду эту тему развивать потому что ты сказал мне что это "производственная тайна"-пусть тайной и остаётся.
IPSCShooter
P.M.
15-8-2014 13:33 IPSCShooter
цитата:
Дервиш:

В приложении к тексту мягко говоря неадекват Просто красивое слово понравилось наверное

это попытка использовать данный термин к стрельбе по групповой цели,судя по всему

Ну, будем читать форум производителя дальше, может еще чАво вычитаем.

Groall
P.M.
15-8-2014 13:42 Groall
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

может еще чАво вычитаем


номер новой партии медленно горящего сунара, на котором 408ст стреляет 0,15 МОА группы на 100 метров
Но наверное партия уже закончилась
crank
P.M.
15-8-2014 13:45 crank
цитата:
Originally posted by ПВС:

я лучше данные брендовых недоступных Вашему знанию калькуляторов посмотрю и посчитаю

ну куда нам до вас,гражданин БОХ.(заодно поищите среди брендовых патронов,те которые на гильзах и пулях из биметалла,да ещё со стальным сердечником).

цитата:
Originally posted by ПВС:

на армейском патроне по расчёту дозвук 400+несколько метров по температуре

то есть уже не 300м,а 400+?а если ещё пару раз пересчитаете,так может и к табличным 500 приблизитесь?

цитата:
Originally posted by ПВС:

Читайте эту полезную для вашего развития книжку в свободное время от изготовления своих замечательных орсисов,

это как раз делается параллельно. Орсис,знаете ли,стволы не только на свои винтовки делает,но и на многие другие системы.И стреляют из этих стволов много и с удовольствием,в том числе и биметаллом.
Но только у отъявленных свиноводов стволы живут не более 100 выстрелов.Но они свиней режут,что с них взять.

ПВС
P.M.
15-8-2014 13:59 ПВС
цитата:
Originally posted by crank:

то есть уже не 300м,а 400+?а если ещё пару раз пересчитаете,так может и к табличным 500 приблизитесь?


Видите ли если в калькуляторе одни и те же данные пересчитывать несколько раз, хоть это и не доступно Вашему пониманию и допускаю что кажется Вам удивительным, данные расчёта не изменятся.
ПВС
P.M.
15-8-2014 14:04 ПВС
цитата:
crank:


Но только у отъявленных свиноводов стволы живут не более 100 выстрелов.Но они свиней режут,что с них взять.


Артура может на орсис и заехать в недобром настроении.
crank
P.M.
15-8-2014 14:59 crank
цитата:
Originally posted by ПВС:

Видите ли если в калькуляторе одни и те же данные пересчитывать несколько раз, хоть это и не доступно Вашему пониманию и допускаю что кажется Вам удивительным, данные расчёта не изменятся.

Ну судя по приводимым вами цифрам у вас результаты изменяются.Хотя да,вы же сам бох,поэтому ТС для вас не указ,и эти книги писали недалёкие люди.

цитата:
Originally posted by ПВС:

Артура может на орсис и заехать в недобром настроении.

Да хай едет.
И настроение поправим,заодно покажет как ствол за сотню выстрелов можно убить,пусть покажет талантище.

Groall
P.M.
15-8-2014 16:14 Groall
цитата:
Originally posted by crank:

И настроение поправим,заодно покажет как ствол за сотню выстрелов можно убить,пусть покажет талантище.


Можно узнать Ваше имя и фамилию?

Я как понимаю Вы в Орсисе работаете, буду знать к кому можно подойти, настроение поднять.

А то в профайле ничего не указано.

------
С ув. Владимир

crank
P.M.
15-8-2014 16:21 crank
цитата:
Originally posted by Groall:

буду знать к кому можно подойти, настроение поднять.

Максим.

belneo
P.M.
15-8-2014 16:37 belneo
Сергей, ты писал что на Маннлихере дебильная система втулок.. . Вот как объясняет изготовитель для чего это нужно:

SBS 96 (Safe Bolt System), которая признана специалистами наиболее эффективной из всех существующих в настоящее время. При засорении ствола или выстреле патроном с нестандартно высоким давлением, винтовка не получит никаких повреждений, тем самым, стрелок застрахован от получения травм.Это стало возможно благодаря наличию предохранительной втулки, в которую заключен экстрактор и боевых упоров затвора, что защищает ствольную коробку от разрыва при возникновении внештатной ситуации.

Может кому интересно.. .

kabar
P.M.
15-8-2014 17:12 kabar
цитата:
Да хай едет.И настроение поправим,заодно покажет как ствол за сотню выстрелов можно убить,пусть покажет талантище.

Макс как Кубаноида уважу,но за сотьню выстрелов я не убивал стволы а мне всегда доставались те которые ваше производсво делало год и Алексей мне лично говорил что не знает причины!

По поводу свиноводства: я к тебе лично не имел претензий и свиней я давно не выращиваю ,но резать умею.
Если у тебя лично ко мне есть не довольтсва или ты хочеш меня оскорбить своими выражениями то как не крути то седло подтяну и дам по губам!!!

С ув.Артур

ПВС
P.M.
15-8-2014 22:00 ПВС
цитата:
Originally posted by kabar:

как Кубаноида


Вот оно чё, однако .
crank
P.M.
15-8-2014 23:36 crank

цитата:
Originally posted by kabar:

По поводу свиноводства: я к тебе лично не имел претензий и свиней я давно не выращиваю ,но резать умею.
Если у тебя лично ко мне есть не довольтсва или ты хочеш меня оскорбить своими выражениями то как не крути то седло подтяну и дам по губам!!!

Артурчик,ты с Глебом дюже богато понашвыряли дерьма,в том числе и про стволы.Разбираться,кто швырял большей лопатой даже не буду.

Лично тебя я недавно ловил на вранье и ты технично включил заднюю.Поэтому лучше заботься о своём седалище и хлопай по губам сам себя.

Если хочешь конструктива,то прикрути фонтан эмоций и пиши по существу.

Не так давно у одного тоже "нэстреляло",всё ствол ему не нравился,блох искал.В итоге проспорил декалитр чиваса.
Так что если приедешь с нужным настроем,то велкам,чивас ещё остался.Можешь сало з кабанчика замариновать.

з.ы.кстати я и без седла хорошо ездил.Ну это если понимаешь о чём я.


crank
P.M.
15-8-2014 23:52 crank
цитата:
Originally posted by ПВС:

Вот оно чё, однако .

Не "чё",а либо "что",либо "що".

Да,и на Кубани москвичей называют москалями,хохлов хохлами и ненавидят олимпиаду.

kabar
P.M.
16-8-2014 00:10 kabar
Земляк давай оставим разговор до встречи и Чиваса!
А маскалей за разжигание на кол пасадим!
Без седла - уважаю..

А ни к тебе не к парням нет ни какой злости и неуважения!

С ув.Артур

ПВС
P.M.
16-8-2014 00:22 ПВС
цитата:
Originally posted by crank:

Да,и на Кубани москвичей называют москалями


Так никто не держит, а кубанойды это в Москве слово неведомое, Артура вот подсказал выше, колоритно, ёмко.
crank
P.M.
16-8-2014 00:45 crank
цитата:
Originally posted by ПВС:

Так никто не держит

Та даже если захочет,то не удержит.А вам,собственно,какое дело?

цитата:
Originally posted by kabar:

Земляк давай оставим разговор до встречи и Чиваса!

це добре!


Дервиш
P.M.
16-8-2014 06:20 Дервиш
цитата:
belneo:
Сергей, ты писал что на Маннлихере дебильная система втулок.. . Вот как объясняет изготовитель для чего это нужно:

SBS 96 (Safe Bolt System), которая признана специалистами наиболее эффективной из всех существующих в настоящее время. При засорении ствола или выстреле патроном с нестандартно высоким давлением, винтовка не получит никаких повреждений, тем самым, стрелок застрахован от получения травм.Это стало возможно благодаря наличию предохранительной втулки, в которую заключен экстрактор и боевых упоров затвора, что защищает ствольную коробку от разрыва при возникновении внештатной ситуации.

Может кому интересно...

Первое разумное обьяснение которое я слышал . Однако это не отменяет фактора четырех сопряженных поверхностей каждая со своей степенью свободы.
В конечном итоге Леша когда работаешь с высокоточной винтовкой всегда возникает несколько жестких постулатов заложение которых в конструктив определяет класс оружия способного работать в жестких погодных и эксплуатационных условиях.
1. Отсутствие холодного выстрела.
2. Отсутствие блуждающей СТП при различных погодноатмосферных условиях.
3. Отсутствие блуждающей СТП при нагреве и загрязнении канала ствола настрелом.
4. Удержание стабильной кучности при задействовании факторов 2 и 3.
При прочих равных для этого нужно иметь конструкцию которая обеспечивает.
а) Минимальное количество сопрягающихся поверхностей в схеме ресивер-боевые упоры -ствол+ максиально возможно жесткое крепление ствола к ресиверу.
б)Максимально надежное крепление схемы ресивер ствол (прилегание ,крепление )к ложе.
в)Максимально возможное сопряжение (по коэффициенту термического воздействия на материал)для блоков ресивер-боевые упоры ствол и шина -ложе .
г) Минимальное возможный резонанс сопрягающихся частей вышеуказанных деталей (жесткость/пластичность).
д)Максимально жесткое крепление лапы отдачи с обеспечением максимального прилегания при различных температурных и вибрационных факторов.
Все это противоречащие факторы , при создании рабочей схемы нужно исходить из компромиса .
У Манлихера этот компромис имеет низкий КПД .

Дервиш
P.M.
16-8-2014 06:35 Дервиш
Еще бы добавил что в Манлихере все это пытаются решить за счет высокой технологичности и культуре обработки изготовления деталей. Но культура изготовления деталей не отменяет ошибок в конструкции.
ПВС
P.M.
16-8-2014 09:08 ПВС
цитата:
Originally posted by Дервиш:

У Манлихера этот компромис имеет низкий КПД


Точно, а то ранее мы узнали от представителей орсиса наличие больших недостатков у ТРГ и АВ, а про манлихер то нам только сейчас сказали. Аж в двух соседних темах.
НСК-И
P.M.
16-8-2014 09:13 НСК-И
цитата:

Точно, а то ранее мы узнали от представителей орсиса наличие больших недостатков у ТРГ и АВ, а про манлихер то нам только сейчас сказали.

belneo
P.M.
16-8-2014 09:53 belneo
цитата:
Originally posted by ПВС:

наличие больших недостатков


В принципе нормально.. приходишь в автосалон Мерседес хают БМВ, приходишь в БМВ хают Порше.. . Приходишь в Хендай или рено так они тоже сравнивают свои машины с мерседесами, БМВ и находят в них недостатки...
Лично у меня к Маннлихеру претензий НЕТ.
belneo
P.M.
16-8-2014 10:33 belneo
Сергей ты писал у тебя есть Маннлихер. Какая модель? и что тебя в нем не устраивает? Хочется иметь более объективную картину... .
gera.v
P.M.
16-8-2014 11:26 gera.v
Винтовок орсис изготовил около 5000 шт.
Немного, но из темы в тему одни и теже персонажи (10-15чел) некоторые из которых реально "пострадали" некоторые "шекспира не читали" высказывают свое мнение. А что остальные, может какой опрос провести? Чтоб получить реальное представление об орсисе?
НСК-И
P.M.
16-8-2014 11:39 НСК-И
цитата:
А что остальные, может какой опрос провести? Чтоб получить реальное представление об орсисе?

Так давно пора!Но есть одно но пользователи ОРСИСА стесняются 5000 шт продано!!!а мишеней НЕТ!!!Они наверно по мишеням не стреляют,только в цель
gera.v
P.M.
16-8-2014 11:49 gera.v
Мне кажется большинству это просто не надо, им пофиг что пишут эти пятнадцать персонажей. Но для получения реальной ксртины хотелочь бы.
Может тему создать , винтовка, номер, когда куплена, мишень, впечетления.
Без обсуждения и мнения " сторонних наблюдателей??
НСК-И
P.M.
16-8-2014 12:02 НСК-И
цитата:
Мне кажется большинству это просто не надо,

Конечно, не надо
crank
P.M.
16-8-2014 12:19 crank
Что касается манлихеров,то с ними знакомство долгое и непростое.

У SSG04/08,как уже отмечалось,отличный магазин и подача в целом,из-за горизонтального расположения боевых упоров при запирании.

Но вот система SBS это конечно ещё тот шедевр.

Загадочная втулочка вращающаяся в казённике вместе с затвором при запирании может быть провёрнута без затвора(например при чистке),что не позволит закрыть затвор.Повернуть эту втулочку в исходное положение потребует некоторого времени и ловких пальцев.
Поскольку сопригающихся поверхностей в узле запирания больше всякой меры,то при загрязнении и морозе этот узел будет источником проблем.

Втулка казённика, содержащая боевые упоры,фиксируется относительно ствольной коробки тем же винтом,что и прикручивает лапу отдачи.В принципе просто и технологично:одним болтом объединить три детали.Проблема в том,что в эту самую втулку с боевыми упорами винтик входит совсем на несколько виточков,что приводило к срезанию этого винтика и проворачиванию втулки относительно ствольной коробки.
То есть,при поворачивании затвора,втулка казённика тоже начинает проворачиваться,что приводит к тому,боевые упоры затвора и казённика не перекрываются полностью.
Конечно,это дефект может возникнуть далеко не сразу,и сопровождается ненормальными ощущениями при запирании-отпирании,что должно насторожить стрелка.
Спусковой механизм сложный,но многим нравится.Колёсико конечно на любителя.

SSG69 много-много работающая машина.Ни каких вопрос к ней не возникало,пока не появился владелец держащий отдельно ствол и отдельно коробку.Для тех,кто знает,но забыл,у этой винтовки ствол посажен с натягом в ствольную коробку,и в принципе не подразумевает отделения.

При разборе выяснилось,что владелец,стрелял самокатом(.243Win),произошёл обрыв гильзы и ствол вышибло из ствольной коробки как пробку из бутылки.

При осмотре повреждений обнаружено не было,ствол запрессовали обратно,но на всякий случай ещё и заштифтовали.Всё заработало и через пару месяцев в обратку нам передали с оказией несколько кг мяса какого-то вкусного парнокопытного.

Steyr Elit.Ну... это...вообщем,кому-то это нравится.

Проблемы возникают,когда из неё начинают собирать угловые секунды и удивляются причинам неудач.
После долгих экспериментов у владельцев возникают мысли о перестволе,что собственно не исправит ситуацию,ибо крепление ствола в ствольной коробке это просто полная победа над здравым смыслом.

Собственно на фото виден принцип:



Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  71.5 Kb

IPSCShooter
P.M.
16-8-2014 12:28 IPSCShooter
цитата:
gera.v:
А что остальные, может какой опрос провести? Чтоб получить реальное представление об орсисе?

ОК
Не хочу вставать в ряд тех, кто кидается грязью.
Просто справедливости для.

T-5000
6.5x55
кастом заказ
с контролем от руководства
с контролем от ствольщиков
с контролем от отстрельщиков
с лаппингом и прочими бубнами

заказывалась в подарок человеку на юбилей
отстрелочная мишень - 0.18моа

промежуточные результаты были такие

youtube.com

невыброс гильзы начиная со второго магазина,ввиду установки пружины от "авторучки"
пружина заменена самостоятельно на присланную, но проблема не ушла, оказалось, что угол выброса гильзы тоже не соответствует
(как я понимаю, калибр 6.5х55 в линейке тогда только отрабатывался)

Недостаток оперативно исправлен на заводе изготовителе.

Винтовка стреляет честные 0.3
Предполагаю,что это уровень стрелка,а не винтовки.

gera.v
P.M.
16-8-2014 12:38 gera.v
Темку бы отдельну и повесить вверху
belneo
P.M.
16-8-2014 12:51 belneo
БЫЛА орсис 3164. впечатление плохое, подробно с фото описывал в теме ОРСИС вопросы и ответы.
ЕСТЬ перестволенный Маннлихер 1514, вопросов и претензий нет. 0.5 МОА держит стабильно.
belneo
P.M.
16-8-2014 12:56 belneo
цитата:
Originally posted by crank:

Загадочная втулочка вращающаяся в казённике вместе с затвором при запирании может быть провёрнута без затвора(например при чистке)


А такое реально у кого то было или это с технической точки зрения?
Какая на Ваш взгляд винтовка более менее идеальна??? Само собой кроме орсиса.
Дервиш
P.M.
16-8-2014 13:26 Дервиш
цитата:
belneo:

А такое реально у кого то было или это с технической точки зрения?
Какая на Ваш взгляд винтовка более менее идеальна??? Само собой кроме орсиса.

По своим впечатлениям ТРГ почти безупречна за исключением пожалуй что по отзывам снайперов много работающих в разных условиях не держит СТП при сильном нагреве особенно зимой как гипотеза из за максимально облегченного ресивера и после появляется холодный выстрел все касается 338 калибра.

Дервиш
P.M.
16-8-2014 13:53 Дервиш
цитата:
НСК-И:

Так давно пора!Но есть одно но пользователи ОРСИСА стесняются 5000 шт продано!!!а мишеней НЕТ!!!Они наверно по мишеням не стреляют,только в цель

Ха! )) Мишени не знаю вывешивали неоднократно помнится а вот по результатам соревнований тебе Игорь неплохо бы помнить людей с Орсисами которые на БР Красноярске перестреливали тебя В частности по этому году 500м Алешин (2)у тебя 3 по агрегату. И Бабкин на 700 (1) у тебя 2 по очкам. Женя Ким вообще красава 3 место в агрегате по 200м с Орсисом в 300ВМ ))это при том что соревноваться то ему пришлось с 6 РРС .Да и в прошлогоднем Красноярске Орсисы тоже в призах.
Это при том что в Красноярске Орсисы регулярно пихают в кастом раздел хотя мы производим серийные винтовки.
А так нам стыдиться нечего у нас послужной список некислый за последнии три года почти все соревнования по спортивному снайпингу Орсисы в призах непременно в Стерлитамаке, Рязани, Балашихе, Климовске итд.
По Ф классу по прошлому году Волгограде , в этом году в Смоленске все первые три места. В прошлом в Махачкале первое место. На варминт турнирах клуба Сафари каждый год в призах в этом году самый дальний официальный рекорд по дальности взятого сурка по соревнованиям Сафари 1208 м кажется (вторым выстрелом). Парни группы А центр Чемпионы мира по снайпингу в Венгрии в позапрошлом и стрелки группы А Краснодар в прошлом году . Победители снайперского турнира Европы в Чехии в прошлом году. На российско -французких сборах под Парижем бойцы подразделений ФСО с нашими винтовками порвали снайперов французской службы безопасности президента как тузик грелку на всех дистанциях включая ночные стрельбы.
Женька Щербаков с нашей винтовкой стал серебряным призером в F\TR в Бисли Англия .

Мы не стесняемся нашего железа Игорек мы работаем.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
А есть на форуме владельцы новых винтовок этог ... ( 5 )