Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Замена УСМ на Орсисе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена УСМ на Орсисе

Даберман
P.M.
24-7-2014 18:28 Даберман
Всем доброго времени. Коллеги дайте совет( что бы не городить Велосипед), поменял на Орсисе Ф- класс УСМ штатный на Джевел, просто выбил штифты и поменял, УСМ стал болтаться, вопрос можеть кто менял?.. . Что лучше и правильней сделать. ( УСМ без предохранителя) и чем чревата болтанка в па садке ? Всем спасибо заранее за дельный совет.
TSARSK
P.M.
24-7-2014 19:03 TSARSK
Такая проблемка была у меня на орсисе с джевелом, был шат. Решил просто, с обеих сторон про клеил усм полосками бумажного малярного скоча , акуратненько не заминая скоч вставил усм в паз ресивера с небольшим усилием входит, лишнее срезал, так что скоч на усм не видно. сидит плотно! Настрел больше 500 проверял крайний раз шата нет.
Как то так!
Дервиш
P.M.
24-7-2014 20:48 Дервиш
цитата:
Даберман:
Всем доброго времени. Коллеги дайте совет( что бы не городить Велосипед), поменял на Орсисе Ф- класс УСМ штатный на Джевел, просто выбил штифты и поменял, УСМ стал болтаться, вопрос можеть кто менял?.. . Что лучше и правильней сделать. ( УСМ без предохранителя) и чем чревата болтанка в па садке ? Всем спасибо заранее за дельный совет.

Вы поменяли УСМ на Джевел поясняю ситуацию наши "пины" как и отверстия под них метрические на Джевеле ессесно дюймовые вот вам и болтанка в таких случаях люди едут к нам и слесарь сборщик делает промежуточные разжимные /разрезные втулки на которые и сажает УСМ. Кроме всего прочего у вас не будет работать предохранитель ,на шрауде и чтобы работал нужна слесарная доработка.

Dak
P.M.
24-7-2014 21:05 Dak
Я ,при замене на Джевел, сделал вставку по совету форумчанина. Купил в автомагазине набор щупов. Ну тех,которые веером раскрываются. Затем подобрал размерчик "в натяг" и обрезал по длине. Режится ножницами " на раз". Отрезать, естественно, с посадочным отверстием для крепления. Стоит "мертво".

------
__________
С уважением, Петрович.

belyj-veter
P.M.
24-7-2014 21:26 belyj-veter
цитата:
Originally posted by Дервиш:

Кроме всего прочего у вас не будет работать предохранитель ,на шрауде и чтобы работал нужна слесарная доработка.


а я поменял на аналог джевела
болтается, только с одной стороны, но всё работает в штатном режиме и предохранитель включается и выключается штатно.
колдовство?
TSARSK
P.M.
24-7-2014 21:54 TSARSK
Предохранитель у меня так же работает штатно!
Даберман
P.M.
25-7-2014 20:02 Даберман
Спасибо за советы, попробуем закрепить, Сергею Дервишу спасибо за приглашение на Орсис, живу немного далековато, в Красноярске, буду в Москве заеду, с уважением!
Николай967
P.M.
30-7-2014 02:18 Николай967
цитата:
belyj-veter:

а я поменял на аналог джевела
болтается, только с одной стороны, но всё работает в штатном режиме и предохранитель включается и выключается штатно.
колдовство?

И я на аналог, вообще ничего не болтается правда есть нюансы:

1. подошел на орсис 2012 г.в.
2. на новый орсис ф-класс 2014 г.в. со спортивным усм вообще не подошел(((


пс. Смешное про УСМ от Орсис.
Пять дней назад в Смоленской области у Димы на Ф-классе накануне начала соревнований простреливали поляну. И вдруг после пятого выстрела новая винтовка (настрел 250 выстрелов) вдруг выстрелила сама, после закрытия затвора...
После удара в плечо (7всм) перед глазами пронеслись моменты проверки работы выбрасывателя с заряженым патроном в жилом доме поздней ночью и попытки вспомнить куда был направлен ствол в тот момент, и был ли это орсис...
После третьего самопроизвольного выстрела звоню в орсис , объясняю проблему:
- Не проблема! Решение есть- замена усм! (тут уже можно смеяться)))
Вокруг лес, 450 км до орсиса и завтра в 9 соревнования...

К ЧЕСТИ сотрудников через 15 минут мне перезвонили и сказали, что в настройках нужно подкрутить. Вместо обеда, практически на коленке разобрал усм (тут нужно понимать что орсис ни разу ни калашников), подкрутил, проблема пропала. Т.е проблема была в настройке УСМ.
Из моего опыта предыдущего общения скажу честно,после первой фразы не мог расчитывать на столь быстрый удачный исход, 15 минут ожидания показались вечностью... .
Для сотрудников орсис: в вашей конструкции УСМ проблема выявилась после уменьшения усилия на спуске до 150гр.(замена пружины на более слабую) , т.е. нужно было как минимум предупредить, нельзя просто заменить пружинку (ЧТО ДЕЛАЮТ МНОГИЕ) и что уменьшение усилия спуска нужно производить одновременно с увеличением поверхностей зацепления спускового крючка с шепталом (чем я занимался в Смоленске) во избежании самопроизвольного выстрела.
После замены пружины до самострела винтовка штатно отработала около 120 выстрелов, но...

Аналог джевела настроен на 100гр. проблем нет.Пробовал стучать резиновой киянкой, ударять затыльником об пол. Просто заменил пружинку.


belneo
P.M.
30-7-2014 10:04 belneo
цитата:
Originally posted by Николай967:

новая винтовка (настрел 250 выстрелов) вдруг выстрелила сама


Это нормально для орсиса.. . У Подобедова тоже сама в Смоленске стреляла....
цитата:
Originally posted by Николай967:

(тут нужно понимать что орсис ни разу ни калашников)


3Jlo
P.M.
30-7-2014 12:43 3Jlo
цитата:
Для сотрудников орсис: в вашей конструкции УСМ проблема выявилась после уменьшения усилия на спуске до 150гр.(замена пружины на более слабую) , т.е. нужно было как минимум предупредить, нельзя просто заменить пружинку (ЧТО ДЕЛАЮТ МНОГИЕ) и что уменьшение усилия спуска нужно производить одновременно с увеличением поверхностей зацепления спускового крючка с шепталом (чем я занимался в Смоленске) во избежании самопроизвольного выстрела.

Вы инструкцию читали? Можно пружинки заменять самому? =)
В общем нам надо заваривать корпус, чтобы туда вообще невозможно было залезть. Не будете лазить, не будет стрелять само. В остальных случаях будем разбираться! Всегда готовы к диалогу.

Николай967
P.M.
30-7-2014 13:50 Николай967
цитата:
3Jlo:

Вы инструкцию читали? Можно пружинки заменять самому? =)

Инструкция это у джевела, у орсиса рекламный буклетик))

belneo
P.M.
30-7-2014 14:22 belneo
цитата:
Originally posted by Николай967:

Инструкция это у джевела, у орсиса рекламный буклетик))


А ещё!!! Если ты покрутил винты, тем самым нарушив краску (пломбу) на винте то про гарантию можно забыть!!!
Со слов менеджеров по продаже.. .
3Jlo
P.M.
30-7-2014 14:31 3Jlo
Это да) ну раз нет инструкции - тем более не надо лезть. Это реально не гарантийный случай, так как имеет место изменение в конструкции. Вы же меняете пружинки на клапанах двигателя, когда покупаете новый автомобиль?

Были у нас всякие случаи: и беддинг наш соскабливали - переделывали, и упоры притирали, и пружинки меняли.. . В таком случае говорить, что виновата винтовка ORSIS в том виде, в каком ее передали Вам продавцы, абсолютно некорректно. А грязь-то летит!

Николай967
P.M.
30-7-2014 16:11 Николай967
цитата:
3Jlo:
Это да) ну раз нет инструкции - тем более не надо лезть. Это реально не гарантийный случай, так как имеет место изменение в конструкции. Вы же меняете пружинки на клапанах двигателя, когда покупаете новый автомобиль?

Были у нас всякие случаи: и беддинг наш соскабливали - переделывали, и упоры притирали, и пружинки меняли.. . В таком случае говорить, что виновата винтовка ORSIS в том виде, в каком ее передали Вам продавцы, абсолютно некорректно. А грязь-то летит!

Можно еще подискутировать на тему каким образом в паспорте появляются мишеньки 0,19моа и почему потом счастливые обладатели не как не могут повторить данный результат. А так да если стабильно стреляет группы как в паспорте зачем лезть
А про грязь то оно так. И уж коли вы - это орсис (раньше так другой человек позиционировался) поинтересуйтесь у Максима про мои стволы что я месяц назад забирал что там да как, прежде чем рот то открывать.. . а то я вобщем не любитель о ваших косяках рассуждать в интернете и фотки и видео там разные выкладывать. Но если вы представитесь и будете настаивать то пожалуйста можем и на просторах подискутировать

3Jlo
P.M.
30-7-2014 16:59 3Jlo
Да, я из ORSIS

Дискутировать готов по конкретной теме, не сваливаясь с пружинок в стволы.

1. Насколько я знаю, пока еще никто из "счастливых обладателей" не решился прийти и доказать стрельбой в тире перед нашими специалистами, что мишенька не соответствует действительности. Если такое действительно было или будет, то это наши внутренние проблемы, по которым людей будут бить. Возможно даже ногами. Думаю, компания только выиграет, если клиенты помогут выявить подобные случаи.
Но тут есть несколько "но" на момент проверки:
- в винтовке не было конструктивных изменений;
- клиент не собирал косячные патроны;
- винтовка не отработала ресурс с момента выдачи;
- ствол не был изуродован значительными превышениями давления и скорости;
и т.п.
Как правило все сводилось к диалогу:
ORSIS: "Вы ствол вообще хоть раз чистили?!"
Клиент: "А что, его еще чистить надо?!"
=)
2. Любые стволы проходят через одинаковый техпроцесс (ну кроме AR-15), Максим лишь его исполняет. Все стволы в пределах допусков на размеры одинаковые. Что конкретно не понравилось?

LMR
P.M.
30-7-2014 17:56 LMR
цитата:
3Jlo:

Как правило все сводилось к диалогу:
ORSIS: "Вы ствол вообще хоть раз чистили?!"
Клиент: "А что, его еще чистить надо?!"
=)

Интересные рассуждения т.е. Человек покупающий у Вас винтовку ф-класс,ни разу не знает про чистку?

2. Любые стволы проходят через одинаковый техпроцесс (ну кроме AR-15), Максим лишь его исполняет. Все стволы в пределах допусков на размеры одинаковые. Что конкретно не понравилось?[/B]

Тех процесс одинаковый,операторы разные
А уж про Максимку и его очумелые рученки.. .

Николай967
P.M.
30-7-2014 18:14 Николай967
цитата:
3Jlo:
Да, я из ORSIS

Извините, а в орсисе Вы в какой должности или религия не позволяет озвучить? А то может вы просто провокатор, я вот позвонил в орсис знакомым ник ваш не знают. А с никами безликими мне трендеть не о чем.

3Jlo
P.M.
30-7-2014 21:57 3Jlo
цитата:
Тех процесс одинаковый,операторы разные

Тем не менее ОТК принимает детали (а ствол это обычная деталь) по утвержденным чертежам. Таким образом, все стволы в пределах допусков одинаковые. Если был какой-то "custom", то мы наконец-то через 3 года очухались и решили, если не перестать брать заказы, то во всяком случае максимально усложнить клиентам "custom" заказы, перествол других образцов, а также сократили список патронов.

цитата:
орсисе Вы в какой должности или религия не позволяет озвучить

А ладно, хрен с вами) Хотел просто поглядеть на всю эту кашу со стороны. Вроде бы пока ничего не провоцировал даже.

Меня зовут Александр, я ведущий конструктор.

3Jlo
P.M.
30-7-2014 21:57 3Jlo
цитата:
Человек покупающий у Вас винтовку ф-класс,ни разу не знает про чистку?

Было и такое. Или чистят неумело.

belneo
P.M.
30-7-2014 21:59 belneo
цитата:
Originally posted by Николай967:

Можно еще подискутировать на тему каким образом в паспорте появляются мишеньки 0,19моа


Тони Бойер отстреливает :-)
3Jlo
P.M.
30-7-2014 22:17 3Jlo
Подрабатывает) Наши спецы покруче будут.

цитата:
0,19моа

Все что равно и ниже 12-14 мм на 100 м (0,4-0,5 МОА) надо еще уметь стабильно выбивать. Не все это умеют, а потом бегут жаловаться.

С уважением, Александр.

Николай967
P.M.
30-7-2014 23:05 Николай967
цитата:
3Jlo:
Подрабатывает) Наши спецы покруче будут.
Все что равно и ниже 12-14 мм на 100 м (0,4-0,5 МОА) надо еще уметь стабильно выбивать. Не все это умеют, а потом бегут жаловаться.

С уважением, Александр.

Буду отвечать в обратном порядке, ну или спрашивать.

Как объяснить, что из трех стволов два были без настрела, а на одном примерно выстрелов 20-50 (смотря от навески), судя по бороскопу, т.е один ствол никак не хотел укладываться в допустимые 0.5МОА? Или спецы стреляли пока не собралась нужная группа из 3х

Вот и Алексею ака belneo сначала объясняли что он наверное стрелять не умеет и что патрон что Алексей Хабаровск ему советовал может не тот, но когда кипишь улегся и вернули деньги оказалось что винтовку не смогли заставить стрелять никакие ваши суперспецы.

Николай967
P.M.
30-7-2014 23:12 Николай967
цитата:
3Jlo:

Было и такое. Или чистят неумело.

даже не знаю, может к вам на курсы записаться

Николай967
P.M.
31-7-2014 00:02 Николай967
цитата:
3Jlo:
Тем не менее ОТК принимает детали (а ствол это обычная деталь) по утвержденным чертежам. Таким образом, все стволы в пределах допусков одинаковые. Если был какой-то "custom", то мы наконец-то через 3 года очухались и решили, если не перестать брать заказы, то во всяком случае максимально усложнить клиентам "custom" заказы, перествол других образцов, а также сократили список патронов.

А ладно, хрен с вами) Хотел просто поглядеть на всю эту кашу со стороны. Вроде бы пока ничего не провоцировал даже.

Меня зовут Александр, я ведущий конструктор.

Вопросы к ведущему конструктору
1. изменили конструкцию УСМ таким образом что новая модель не взаимозаменяема со старой, не уведомив об этом заказчиков.
Собственно проблема в том, что теперь нельзя установить джевел на новые винтовки, угол зацепления затвор-УСМ другой.
2. как на трех стволах к одной винтовке получаются три разных патронника: два отличаются по плечам стреляной гильзы на 0,03мм, но это не проблема, проблема что эти два отличаются от третьего настолько что использовать гильзы от этих двух стволов в третьем не представляется возможным: ни одна матрица не обжимает гильзы у донца настолько что бы можно было хотя бы закрыть затвор!! Заметте с этой проблемой я не обращался с рекламациями, просто информировал Максима и купил два комплекта гильз.
3. Какой разверткой нужно резать пульный вход что бы в нем остались остатки полей, т.е. касание пулей нарезов начинается практически сразу за дульцем. Первый раз увидел 5мм следы нарезов на ведущей части пули, думал у меня с головой плохо Бороскоп вернул в сознание.
4. Откуда на полях глубокие кольцевые насечки в 5-6мм за пульным входом? Перерезали патронник ствол стал короче на 2см.
5. Ствольная сталь - какая она сегодня в орсисе? Такая же как вчера ?

Николай967
P.M.
31-7-2014 00:06 Николай967
цитата:
3Jlo:
Да, я из ORSIS

Дискутировать готов по конкретной теме, не сваливаясь с пружинок в стволы.

Пару недель назад наблюдал "клиента" с Аркой у него след от белесого пятнышка (которое он оттер) остался в районе шахты магазина, тонкий такой как волосок мм 20 примерно. Спрашиваю:
-Стреляли?
- Нет,-говорит, -новая.
- А начто это пятнышко влияет?
- Так ведь брак!

Так вот, Александр, я из других клиентов, пятнышки-царапинки не смотрю, винтовки покупаю не для сейфа, а что бы из них стрелять. И ваша фразу

цитата:
3Jlo:
А грязь-то летит!

воспринимаю как обвинение в клевете, и выше привел еще не все дерьмо которое иногда случается в доблестной компании, кстати, апологетом которой я всегда являлся и являюсь.

цитата:
3Jlo:

1. Насколько я знаю, пока еще никто из "счастливых обладателей" не решился прийти и доказать стрельбой в тире перед нашими специалистами, что мишенька не соответствует действительности.

Не далее как три недели назад г-н Игнатов кажется(очень адекватный человек оказался) , настаивал на том, что в тире орсиса никто кроме сотрудников стрелять не может. А так я бы с удовольствием

Это то что удалось настрелять с орсисов за неполный год.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1280 188.0 Kb

Николай967
P.M.
31-7-2014 01:13 Николай967
цитата:
3Jlo:
Это да) ну раз нет инструкции - тем более не надо лезть. Это реально не гарантийный случай, так как имеет место изменение в конструкции. Вы же меняете пружинки на клапанах двигателя, когда покупаете новый автомобиль?

Ваш пример не корректен, я бы сравнил с пружиной на педали акселератора.


цитата:
3Jlo:
Были у нас всякие случаи: и беддинг наш соскабливали - переделывали, и упоры притирали, и пружинки меняли.. .

В Америке супостаты и пульные входы сами режут, и стволы пилят, и патронники переделывают, импрувты всякие..
Какие уж там пружинки-беддинги. Интересно как бы воспринял американец если б ему сказали что он должен везти спортивную винтовку ф-класса для регулировки УСМ.. причем её нужно оставить на некоторое время, потом забрать .. .

Ну и в заключение.
Мой первый пост был написан в первую очередь для стрелков, таких же как я, которые меняют УСМы и пружинки и беддинги и не только на орсисах. Написан дабы избежать ЧП. И уже потом для производителей мыслящих в ключе: что еще можно сделать что бы избежать ЧП.
Представьте, Александр (у ведущего конструктора должно быть хорошее воображение
На некоей "генеральской" охоте происходит подобное ЧП. Не дай бог, с тяжелыми последствиями. "Генералы" жаждут крови и возмездия.Вопрос кто виноват- винтовка, производитель или эксплуатант, практически не стоит. Дальше представьте "басманный суд", "самый басманный в мире" и некоего козла отпущения (не из числа акционеров компании производителя), который с бледным видом приводит аргументы вроде "Товарищ генерал сам виноват". Представили? Может это поможет правильно понять смысл мной изложенного в первом посте.
При продаже УСМ был настроен практически на касание, свободный ход 1 мм или меньше, если бы было 3-4 не было бы проблем при замене пружины. Но, впрочем, кому шашечки, а кому ехать

3Jlo
P.M.
31-7-2014 08:18 3Jlo
Отвечаю:
1. Мы не обязаны никого уведомлять об изменении конструкции. И если раньше винтовка позиционировалась кем-то, что на нее можно поставить Джевел, то мне это фиолетово) Новый СМ был разработан для того, чтобы пройти испытания на работоспособность в комбинированном условии по ОТТ (пыль-дождь), с чем успешно справился. Ремоподобные СМы не справляются.
2. Лучше бы Вы обратились с рекламацией. У нас есть определенные проблемы с развертками, о которых я не хотел бы распространяться.
3. Короткий пульный вход. Следы полей, а не нарезов. Это туда же к п.2.
4. Косяк, пропущенный ОТК. Внутренние проблемы, которые мы стараемся оперативно и системно решать.
5. Марка стали та же. Поставка - не знаю.
6. По АРке с пятнышками - да, наверное, брак внешнего вида. К сожалению проект с ними выстроен таким образом: наши ствол и сборка, остальное - штатовское, но отвечаем мы за все изделие. Мне с ними работать вообще неинтересно, так как конструкция г.. . и не наша.
7. По стволу с настрелом 20-50 патронов. Это вполне нормальный настрел для приемо-сдаточных испытаний. Два других - хз. Насчет Алексея, какой патрон?
8. Г-н Игнатов в данном случае абсолютно прав - это не учебно-показательно-развлекательный тир, а трасса для приемо-сдаточных и других испытаний винтовок, где есть определенные правила ТБ. Стрелки соберут из нашей винтовки кучность по мишеньке в паспорте. Поздравляю с победами! =)
9. Насчет супостатов. Пускай режут, там законы другие.
10. Насчет генералов. Да, к сожалению, наша российская действительность в любом случае сведется к тому, что царь-генерал прав.
11. Насчет СМ и инструкции. Разве на данный момент в кейс с винтовкой не кладется диск с инструкцией? Я просто не в курсе. Если надо, могу привести схему работы СМ с указанием, что можно трогать, а что нет. Просто поймите меня тоже, даже не только меня, а весь технический коллектив: мы работаем по рекламациям, стараясь анализировать проблемы и улучшать конструкцию. Но тяжело объективно понять, косяк в конструкции или в том, что кто-то туда влез и внес изменения. Просто так дойдет и до заваривания корпуса вместе с винтами, а также перетягиванием проволокой со свинцовыми пломбами =)
kabar
P.M.
31-7-2014 08:31 kabar
цитата:
Мы не обязаны

цитата:
то мне это фиолетово

цитата:
У нас есть определенные проблемы с развертками, о которых я не хотел бы распространяться.

цитата:
Это туда же к п.2.

цитата:
Косяк, пропущенный ОТК

цитата:
Два других - хз. Насчет Алексея, какой патрон?

цитата:
Стрелки соберут из нашей винтовки кучность

цитата:
Пускай режут, там законы другие

цитата:
Да, к сожалению, наша российская действительность

цитата:
Я просто не в курсе. Если надо, могу привести схему работы СМ с указанием, что можно трогать, а что нет. Просто поймите меня тоже, даже не только меня, а весь технический коллектив: мы работаем по рекламациям, стараясь анализировать

ГЫГЫГЫГЫГЫ ХАХАХАХ!!!

LMR
P.M.
31-7-2014 10:00 LMR
Фсе как всегда,в стиле 'орсис'...
Если 'орсис' не стреляет:
ты не умешь стрелять
ты не умешь собрать боеприпас
ты не правильно чистишь
А если ты все умеешь,то фсе рафно хуе-й стрелок и 'орсису' мешаешь струлять...
Такие дела.. .
Дервиш
P.M.
31-7-2014 12:13 Дервиш

цитата:
ГЫГЫГЫГЫГЫ ХАХАХАХ!!!

В чем проблемма то Артур ? Ну нормально же все обьяснили,может жопу не лизали так это не к нам. Сейчас нет официального представителя на ганзе который бы отписывался официально ЗА Орсис а был бы дежурными вежливыми фразами отбарабанил. Поэтому с вами общаются просто как участник с участником зато информация из первых рук.

цитата:
А если ты все умеешь,то фсе рафно хуе-й стрелок и 'орсису' мешаешь струлять...

Я наверное с вами незнаком либо не узнаю подником.Как вы стреляете не знаю .Знаю как стреляют люди с Орсисами на соревнованиях ,за последнии два года собрали призовых мест вагон с вагонеткой . Часто просто все три верхнии строчки только Орсисы. А проблемки были есть и будут на любых винтовках, я НЕ ЗНАЮ идеальных винтовок возможно их вообще в природе нет и не будет никогда. Каждый раз возникает новый кумир которого потом торжественно макают в... .
Мы работаем в смысле мы вносим изменения улучшаем конструкцию . Хотелось бы быстрее но процес технологически и бюрократически не позволяет.

kabar
P.M.
31-7-2014 15:24 kabar
цитата:
В чем проблемма то Артур ?

Сергей у меня нет проблем так как у меня нет, винтовок производства ОРСИС!

А так да,прямо точно как в офисе с менеджерами!

С ув.Артур

LMR
P.M.
31-7-2014 20:19 LMR
цитата:
kabar:

Сергей у меня нет проблем так как у меня нет, винтовок производства ОРСИС!

А так да,прямо точно как в офисе с менеджерами!

С ув.Артур

Сережу понесло

Николай967
P.M.
1-8-2014 01:47 Николай967
цитата:
LMR:

Сережу понесло

Серегу не трогайте!!
1.Он стрелок
2.Хороший стрелок
3.Он точно заинтересован в хороших винтовках!

Серега - он за нас, но вот корпоративная этика.. . сами понимаете

Николай967
P.M.
1-8-2014 02:12 Николай967
цитата:
Дервиш:

.. . я НЕ ЗНАЮ идеальных винтовок возможно их вообще в природе нет и не будет никогда.
... Мы работаем в смысле мы вносим изменения улучшаем конструкцию . Хотелось бы быстрее но процес технологически и бюрократически не позволяет.

Сергей, никто не говорит про идеальные винтовки.
Вот к слову сегодня при мне в Биссерово сорвало кронштейн с оптикой на чизе550 и стрелку нос разбило кажется после 7-8 выстрела кал 9.3х62, просто сорвало два винтика, лапы отдачи нет.

Речь про то, что во-первых решение всех проблем начинается с признания их существования.А во-вторых обсуждение разного рода конструктивных и технологических косяков с людьми, которые эксплуатируют конечный продукт иногда может сильно ускорить процесс их устранения. ИМХО. Одна голова хорошо, а 100500 лучше))
Но когда фиолетово.. . Ну тоже маркетинг.

3Jlo
P.M.
1-8-2014 08:09 3Jlo
цитата:
Но когда фиолетово.. . Ну тоже маркетинг

Вы берете слова из контекста в стиле западных СМИ. Фиолетово конкретно по Джевелу.. . =) А насчет обсуждения косяков - именно это мы и стараемся делать, работать по рекламациям. Просто тяжело из высплывающего шлака выцедить косяки конструкции и изготовления, а не пользователей.

Проблемы действительно есть и мы их признаем.

gera.v
P.M.
1-8-2014 10:16 gera.v
Насчет джевела.
Ваш старый усм был хорош если не пытаться сделать сильно легким (типа джевел)
И был выбор либо оставит все как есть или поставить джевел.
Сейчас я понял, что вы сделали более надежный спуск и это здорово, но ЗАчем лишать возможности поставить джевел тем кто это может сделать и дает себе отчет о последствиях.
3Jlo
P.M.
1-8-2014 13:55 3Jlo
цитата:
если не пытаться сделать сильно легким

Вот зачем блин туда лезть, пытаясь настроить меньше, чем можно? На сайте точно есть информация, как и в инструкции.

цитата:
ЗАчем лишать возможности поставить джевел тем кто это может сделать и дает себе отчет о последствиях

Сделали выбор в пользу большей надежности

dark1st
P.M.
1-8-2014 14:24 dark1st
цитата:
Сделали выбор в пользу большей надежности

Долго терпел .. . 2 страницы почти

производство выстрела при резком опускании рукоятки затвора - это относится к большей надежности ?

или как обычно оператор орсиса стрелять не умеет или возможность быстрого закрываня затвора не прописана в инструкции, а следовательно использовать нельзя
;-)

gera.v
P.M.
1-8-2014 14:51 gera.v
цитата:
Originally posted by 3Jlo:

Вот зачем блин туда лезть, пытаясь настроить меньше, чем можно? На сайте точно есть информация, как и в инструкции.


Знаете бывают случаи когда необходим всё таки спортивный спуск

цитата:
Originally posted by 3Jlo:

Сделали выбор в пользу большей надежности


Джевел абсолютно надёжен , бывают проблемы со случайным нажатием, но это уже относиться к квалификации стрелка.
Если ваш новый усм будет "охотничьим" и не будет возможности его замены, то это шаг назад
3Jlo
P.M.
1-8-2014 14:55 3Jlo
1. На сколько настроено усилие спуска и перекрытие?
2. Несите на рекламацию, не молчите о проблеме.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Замена УСМ на Орсисе ( 1 )